Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1981  
Старый 09.07.2009, 20:11
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Kakurenbo (Игра в прятки). Короткометражка, понятно из названия, о детях, играющих в прятки. Но это не просто прятки, а игра с демонами на выживание в заброшенном городе. Жанр я определила как этно кибер панк. Шикарная вещь.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #1982  
Старый 09.07.2009, 20:18
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Софи, где ты там кибер углядела??
Ответить с цитированием
  #1983  
Старый 09.07.2009, 20:20
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
СУМРАК, первое - роботы-демоны, второе - человеческий ресурс питания города. =)
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #1984  
Старый 09.07.2009, 20:29
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Софи, они не роботы... скорее марионетки. А человеческий ресурс питания совсем не "кибер"...
В общем ты совсем не так "определила"...
Ответить с цитированием
  #1985  
Старый 13.07.2009, 18:22
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Только что досмотрел Эльфийскую песнь (elfen lied). Удивительное произведение искусства. Атмосфера безнадёжности, подавлености, чудовищности происходящего. Почему-то напомнила игру фир, дум - особенно в части зверских опытов над людьми. Впечатления самые разные. Несколько раз почувствовал себя извращённым отшельником из Наруто - в смысле выпадал в аут от фраз типа - "Потрогай мою грудь и т.п." - уж очень неожиданно они произносились на фоне резни. Чем дальше, тем всё лучше раскрывалась картина происходящего. Шок сменился ощущением будто в саму бездну заглянул.
Очень необычное аниме. И конец, оставляющий зрителю время на размышление и домысливание. Несмотря на более/менее положительное завершение не оставляет чувство тревоги. И сомнения, что возвращение Люси принесёт радость в дом Котто.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #1986  
Старый 13.07.2009, 18:49
Аватар для Шляпник
Посетитель
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 10
Репутация: 2 [+/-]
Сегодня посмотрела "Самурай Чамплу" Я в таком восторге
Девушка Фуу ищет самурая, пахнущего подсолнухами и нанимает себе в телохранители "благородного и хорошо воспитаного воина" Дзина и Мугэн "мечник с повадками брейкдансера". Естественно, в ходе путешесвия не обходится без приключенийПопутно Дзин с Мугэном пытаются друг друга убить, за что Фуу обзывает их идиотами и дураками
Сериал мне очень понравился Такой заряд позитиваПравда, иногда чуточку грустно, но на то оно и аниме
__________________
НИКОГДА НЕ ДУМАЙ, ЧТО ТЫ ИНАЯ, ЧЕМ МОГЛА БЫ БЫТЬ ИНАЧЕ, ЧЕМ БУДУЧИ ИНОЙ В ТЕХ СЛУЧАЯХ, КОГДА ИНАЧЕ НЕЛЬЗЯ БЫТЬ.(Л. Керрол)
Ответить с цитированием
  #1987  
Старый 14.07.2009, 11:24
Аватар для Леха Гном
Посетитель
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 33
Репутация: 4 [+/-]
Последнее что смотрел был сериал "Канон", кавай из девушек так и прет , но много грустных моментов!!! Так же выделяется и главный мужской персонаж в такого жанра аниме я впервые вижу парня с его характером (вечно шутит над девушками причем бывает даже грубо)
__________________
"Да будет свет" - сказал Бог и стало светло, и появилась первая тень
Ответить с цитированием
  #1988  
Старый 17.07.2009, 16:12
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Bastard. Средневековые замки, пафосные колдуны, непонятные и дурацкие заклинания, девушки-воительницы в бутафорским доспехах-бикини, главный герой, который напоминает брутального Суо Тамаки из Клуба свиданий высшей школы Оуран. Мне понравилось.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #1989  
Старый 17.07.2009, 16:13
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Цитата:
Сообщение от Софи Посмотреть сообщение
Мне понравилось.
единственное, его очень мало и он какими-то кусками показывается..Жалко(
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #1990  
Старый 18.07.2009, 09:33
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Софи Посмотреть сообщение
главный герой, который напоминает брутального Суо Тамаки из Клуба свиданий высшей школы Оуран.
Эммм... А чисто внешне или по характеру? Если второе, то я записываю в списочек... ^^

Теперь по сути.. Будучи в ссылке досмотрела Триган. Ваш!!! О, Ваш!!! Ты прекрасен! Я скоро буду создавать список "Мои харизматичные герои в красных плащах" ^^ А сидеть там будут Алик, Данте и Ваш
Священник кстати тоже хорош. Прекрасный человек, так женить их хотелось с Милли... Та еще парочка бы вышла ^^
Ну и про концовку и ее слития. Как бэ концовка вполне в духе сериала сделана, в соответствии и характером ГГ, но по сравнению совсем сериалом - слабее.
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #1991  
Старый 18.07.2009, 13:10
Аватар для Al-x
Посетитель
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 71
Репутация: 56 [+/-]
Pandora Hearts - посмотрела пока 14 серий, и еще хочется))) Аниме затянуло буквально с первых минут, да так и не отпускает до сих пор. Аллюзии на "Алису" Кэрола жутко понравились, герои все по своему интересные и необычные (чего только Брейк стоит со своей нелюбовью к нормальным дверям), да и сюжет совсем не забитый закручен чуть ли не в бараний рог (блин, мне реально интересно, что же дальше-то будет)*_*
Музыкальный ряд, ИМХО, просто шикарен))
И вообще, Рейвен - ну такой лапочка (не удержалась) ^__^
__________________
"Пока человек живет, он будет поступать как ребёнок" (с)

Последний раз редактировалось Al-x; 18.07.2009 в 13:12.
Ответить с цитированием
  #1992  
Старый 19.07.2009, 00:12
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Nas'ka,
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Эммм... А чисто внешне или по характеру?
Вот именно что по характеру, по крайней мере мне так показалось.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #1993  
Старый 19.07.2009, 21:06
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Bakuretsu Hunters... C этого аниме начинала существование студия Xebec, сделавшая не одно хорошее аниме. Самой аниме довольно сложно было тягаться со Слеерсами, ибо выполнено все уровнем ниже. Персонажи не так впечатляют, юмор иногда страдает, сражений и магии мало, сюжет... ну сюжет и в слеерсах был не ахти. Основа шуток идет на глав персонажа, который бегает за каждой девушкой, кроме главных героинь. В принципе, я его понимаю. В боевом режиме эти девушки превращаются в каких-то бдсм-щиц. В последней серии, поменяли костюмцики на еще более откровенней и бдсм-ней... А вот превращение главгероя радует. =)
Ответить с цитированием
  #1994  
Старый 21.07.2009, 01:56
Аватар для Kenobie
Свой человек
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 490
Репутация: 419 [+/-]
Отсмотрел 115 серий Учитель Мафиози-Реборн - начинает как сопливая комедия со слова: Не хочу, не буду, зачем мне это? Ну и так далее. К середине все изменилось, в лучшую сторону, но эти сопливые моменты оставались. На данный момент все кординально поменялось и все стало серьезное и все стали серьезными, но сопли остались, но их стало намного меньше. Вообщем, мне нравится, продолжаю просмотр и звуковое сопровождение - неплохое.
__________________
Never give it up, never givin up! Fight to the end. ©
Shit! Shit! Shit! ©
Ответить с цитированием
  #1995  
Старый 22.07.2009, 17:52
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Bakuretsu Hunters OVA... засунули в овахи все, что не смогли засунуть в тв. Т.е. обнаженку, тупых персов, абсурдный юмор и который ниже пояса и т.д. Первая и третья серия ниочем, просто наборы шуток. Только во второй серии стандартное приключение, где один из второстепенных героев предстает в совершенно другом извращенном свете.

Bastard... как-то уныленько для анимы со столь восторженными отзывами. Вроде бы стеб, но смеятся не над чем. Невнятное етти, вставленное для галочки. Сражения в духе "мое кунг-фу сильнее". Концовки нету (хотя это раньше часто случалось). Наверно, чтобы проникнуться им нужно было смотреть когда-то давным давно... но тогда мне описание не порадовало. А сейчас выглядит уже совсем не так.
Ответить с цитированием
  #1996  
Старый 24.07.2009, 10:38
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
Наверно, чтобы проникнуться им нужно было смотреть когда-то давным давно...
вот имено.. Сейчас ты уже со своего большого роста можешь разложить его по полочки и сказать: фу...

А тогда это смотрелась на ура! Так как ничего другого более круче не было=)
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #1997  
Старый 24.07.2009, 11:28
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Farsi, в 92 возможно... и у нас как только появилось аниме возможно было круто. Но появилось то у нас аниме в такое время, когда вышли произведения гораздо лучше.
Ответить с цитированием
  #1998  
Старый 25.07.2009, 01:43
Аватар для Mariel
Посетитель
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 87
Репутация: 11 [+/-]
Rayearth ("Магический рыцарь Раэрт Оул")

Давно не смотрела нового аниме, а тут разжилась аж 3 дисками)))))))
По "Раэрту" - Clamp'овская рисовка, но непроработанные герои, хотя идея раскрыта до конца. Но жаль, что характеры героев не прописаны((( Трех серий явно недостаточно. Хочу исчо!!!
__________________
С уважением, Мария.
Ответить с цитированием
  #1999  
Старый 26.07.2009, 13:20
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Продолжаем охоту на бисененов.
На этот раз мнее случайнейшим образом попался Mitsu x Mitsu Drops.
Скрытый текст - по сабжу:


2 овашки, красивый плохой мальчик, глупая девочка-печенька на побегушках. Школа со странной системой. Имеется эдакий спецкласс для "золотой молодежи" (привет, спешел А, Кей, я все еще тебя помню и люблю!), в нем 9 человек, каждому Золотку предлагается найти себе протеже, "пометить" его специальной сережкой и радоваться, ибо цель протеже следить, чтобы его Мастер хорошо учился и был доволен жизнью. Мастер в свою очередь берет на себя всю материальную часть вопроса.
Собственно самое интересное случается на первых минутах, ибо наш бисенен-мерзавец заглядывает к своей будущей прямо в душ, дает волю ручкам(он вообще частенько это делает, к тому же девочка-печенька ломается из рук вон плохо) и крепит в ухо сережку, которую снять можно только вместе с ухом. У девочки начинаются веселые деньки, ибо парень то требует позировать ему обнаженной, то заваливает ее в медпункте... Нет,не думайте, никакого хентая, что вы! Это седзе для взрослых, да да, ибо большая чистая любовь в ассортименте.

Ходят слухи, что всего 11 серий, но доступны только 2. Короче, всем удачи, а я пошла читать мангу автора сих "капелек".
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется

Последний раз редактировалось Nas'ka; 26.07.2009 в 13:24.
Ответить с цитированием
  #2000  
Старый 26.07.2009, 13:38
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Посмотрела Сказания бездны. Как всё-таки интересно иногда повпадать в детство. Хотя очкарик с красными глазками (как там его - Джейд, вроде) - просто душка. Мне даже понравилось, как ни странно. Кораблики прикольные там весьма и весьма.
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложения и пожелания по разделу Farsi Аниме 104 08.09.2022 20:59
Жанры в аниме Одинокий странник Аниме 48 24.09.2012 13:08
Аниме-справочник и полезные ссылки Фолко Брендибэк Аниме 17 14.08.2011 14:51
Рубрика «Аниме» D!$$ По журналу 234 27.10.2010 00:34
Темы раздела Аниме Фолко Брендибэк Аниме 0 18.02.2006 23:12


Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.