Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.03.2009, 17:11
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Кошачий театр, Кошачий суп

В каком порядке лучше смотреть эту серию:

#1 Nekojiru Gekijou Jirujiru Original - ТВ (27 эп.), адаптация манги, 1999
#2 Кошачий суп - OAV (1 эп.), адаптация манги, 2001

Nekojiru Gekijou Jirujiru Original / Кошачий театр

Nekojiru Gekijou - Jirujiru Original
ねこぢる劇場
ねこぢる劇場 - ぢるぢるORIGINAL


Производство: Япония, 1999
Жанр: комедия, фэнтези
Тип: ТВ (27 эп.), 2 мин.
Трансляция: c 09.07.1999 по 01.10.1999

Режиссёр: Фукутоми Хироси
Автор оригинала: Нэкодзиру (Дата рождения: 19.01.1967 г.
Дата смерти: 10.05.1998 г.
Покончила жизнь самоубийством, повесившись. Её настоящее имя Тиёми Хасигути (Hashiguchi Chiyomi, 橋口千代美).

Скрытый текст - Эпизоды:
01. School Chapter
02. Fight Chapter
03. The Old Lady Next Door Chapter
04. Livestock Chapter
05. The Slide Chapter
06. Good Manners Chapter
07. The Rocket Chapter
08. The Shoplifter Chapter
09. Working Daddy Chapter
10. "Kaki" Chapter
11. Raccoon Hunting Chapter
12. Concrete Chapter
13. 100 Chapter
14. The Moles Chapter
15. The Old Man`s Wish Chapter
16. The Festival Chapter
17. "Tanka" Chapter
18. "Baka" Chapter
19. Old Man Jam-pan
20. Old Man Pig
21. The Robot Worker
22. Seed Fish Chapter
23. Dropped Items
24. The Haunted Mansion
25. Leftovers
26. Hide-and-Seek Chapter
27. The Drive


Скрытый текст - Содержание:
Описание :
Весьма циничное аниме, демонстрирующее оборотную сторону устоев общества. Сериал состоит из 27-ми маленьких историй про двух котят - Няко и Нятта. Истории забавны, порой грубы, а иногда чертовски жестоки, но Няко и Нятта не унывают - ведь издеваются над всеми как раз они.


Кошачий суп / Cat Soup


Nekojiru sou
Nekojiru Udon
Nekojiru-sou
Nekojiru-so
Кошачья корзинка
ねこぢる草

Производство: Япония
Жанр: приключения, комедия
Тип: OAV (1 эп.), 30 мин.
Премьера: 21.02.2001

Режиссёр: Сато Тацуо
Автор оригинала: Нэкодзиру
Скрытый текст - Содержание:
Началось все обыденно. Няата попытался помыть свою игрушечную машинку и чуть не утопил себя. Родители были слишком заняты, чтобы обратить внимание на его крики. В состоянии клинической смерти Няата увидел свою старшую сестру Няаку, уходящую со Смертью. Он догнал их и попытался вырвать Няаку у Смерти, но ему удалось вытащить лишь половину её души. В результате она ожила, но осталась, что называется, "не в себе". Чтобы спасти сестру, Няата берет её с собой в поход по магазинам. И день превращается в подобное сну путешествие, цель которого - помочь Няаке...


Скрытый текст - Ссылки:


Паводле world-art.ru
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.03.2009, 23:37
Аватар для miridoki
Посетитель
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 89
Репутация: 53 [+/-]
Очумительный фильм. Весьма интересный, но в тоже время жестокий и пугающий (я про "Кошачий суп").
Много алллегорий и на первый взгляд бредовых непонятных ситуаций. Но это всего лишь на первый взгляд...
Аниме выставляет в нелицеприятном свете, "без прикрас" большую часть пороков современного общества, семьи, отношений в коллективе. Наверное, именно это вызывает при просмотре жуткое состояние, отвращение и непонимание происходящего.
Занимательный фильм с "двойным дном". Рекомендую.
__________________
Гораздо легче найти ошибку, чем истину. (И. Гете)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.04.2009, 22:20
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Кошачий театр, с одной стороны циничная анимешка с жестким черным юмором, с другой - гротескная пародия на социум и их пороки. Шедевр. Кошачий суп будет помягче, более психоделичным и немного отстраненным, и где-то даже глубже.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.04.2009, 08:38
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
Посмотрела Кошачий Суп. Этот мульт заставляет врубаться в происходящее на экране. Некоторые события просто временно нейтрализовали мозг, например:
Скрытый текст - сюжет:
когда человек в садо-мазохистском костюме мыши кинулся к ним с ножницами.
. В общем, мне понравилось, хотя психодел я смотрю редко.
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.01.2010, 11:02
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Я не стану писать не о рисовке, музыке и героях. Главное здесь – сюжет.
Сюжет разнообразен и разносторонен. Невозможно охватить весь круг вопросов, что поднимается в ova. Сюжет глубоко скрыт от зрителя за по-детски рисованными образами. Однако фон и тягучая атмосфера сразу же говорят о сложности картины. Это аниме погружает в рассуждения о мире, о людях, о времени.
В аниме имеется грань философии и психологии. Причем, она настолько тонкая, что сначала ее вообще не замечаешь. Все вопросы сливаются в одно целое. Психология персонажей весьма сложная: мрачная, неестественная, сюрреалистическая, образная и очень тяжело воспринимающаяся. А в сочетании с философскими вопросами понять аниме становится еще труднее.
Несмотря на это, аниме затягивает. Смотреть стоит вдумчивым зрителям. Для себя я уловила три момента – три вопроса о бытее. Пересмотрев, я думаю, найду еще что-то...
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.07.2010, 12:17
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Намедни посмотрел ВКонтакте психоделическое аниме "Кошачий суп". Товарищи, это гениально ! Специфическая атмосфера аниме сама по себе, плюс откровенный психодел - это ядерная смесь. В начале сюжет мультфильма был откровенно непонятен, но со временем, когда проникаешься авторской задумкой... однозначный шедевр. Я, не знакомый с культурой аниме и манги, выставил бы этому произведению 10/10. Чисто субьективно.

P.S.: Неоднократно задумывался над вопросом, что же все-таки привлекает в аниме меня лично. Я не являюсь воинствующим фанатом японской анимации, но некоторые ленты прямо-таки завораживают, будоражат воображение. В чем причина ?

Для меня - в панорамах. Японцам удается удивительно точно передать атмосферу мира, окружающего героев. Это как картинная галерея на полотнах которой разворачиваются события. Романтические, фантастические, психоделические пейзажи на удивление живо передают настрой мультфильма, вызывая у зрителя совершенно определенные эмоции. Игра света и тени, грамотное распределение цветовой гаммы - ничего более. А на выходе - шедевр. Это с уверенностью можно сказать об анимации Миядзаки. Этим же богат 30-ти минутный мультфильм "Cat Soup".

P.S.2: Настоятельно рекомендую вам ознакомится с этим аниме-шедевром. Существует определенный риск "выноса мозга", но оно того стоит. У кого-то картина вызовет отторжения изначально, кто-то же проникнется и досмотрит мультфильм до конца. Как это вышло в моем случае. Найти "Cat Soup" в сети легко, как вариант - можете посмотреть аниме на моей странице ВКонтакте.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.02.2012, 00:29
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Только что посмотрелъ полнометражку. Описывать свои впечатления целиком мне влом, ибо их много и оне многословны и почти столь же психоделичны как Трава Некодзиру)). поэтому подписываюсь под оценкой предыдущего рецензента, выражаю свое восторженное НЯ^^ безвременно покинувшему нас автору идеи сего шедевра и... иду пересматривать в 4й раз)))
з.ы. кстате, попробуйте такой психоделический эксперимент)) выключите звук (шпойлер: там все равно нет мелодраматических диалогов. там вообще почти не разговаривают)) и поставьте вместо него Моби Porcelain. Или че-нить из раннего Aphex Twin, Xtal, например.. Попробуйте, вместе это вкусно, как йогурт с кусочками фруктов))
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 23.02.2012 в 14:30.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.