Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.03.2008, 19:24
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Mindless Self Indulgence

Официальный сайт: http://www.mindlessselfindulgence.com/
Группа сформирована: 1995
Страна группы: США
Жанр: Industrial

Скрытый текст - История группы:
Первый диск "Tight" годом ранее прошел почти незамеченным, хотя и содержал потенциальный хит - крайне необычную кавер-версию рэп-классики "Bring the Pain". Тем не менее судьба этого диска в свое время оказался незавидной, хотя сейчас его найти практически нереально несмотря на сверх высокий интерес к нему. Материал с последующего же альбома "The Frankenstein Girls Will Seem Strangely Sexy" обтачивался на протяжении многих лет в концертных турах с Rammstein и Insane Clown Posse и поэтому попал на альбом максимально доведенным до ума. Закономерно, что диск достаточно быстро стал культовым явлением, а группа была названа родоначальниками нового стиля, представляющего собой смесь индастриала, брейк-бита, панк-рока и рэп-кора. "The Frankenstein Girls Will Seem Strangely Sexy" - массивный снаряд, содержащий целых 30 композиций разной степени хитовости, хотя и не пробил бреши в хит-парадах, но нанес чувствительные ранения кошелькам меломанов всего мира После такого шумного успеха группа, как ни странно, не смогла продемонстрировать ничего запомнинающегося, так как на самом деле оставалась типичным клубным коллективом, заслуживающие внимания идеи которого посещают в лучшем случае раз в год. Спустя два года, когда по всем правилам от Mindless Self Indulgence требовалось выпустить релиз, подтверждающий статус группы, на прилавках появился концертный "обрубок" "Alienating Our Audience: Live", после чего музыканты смирились со своим новым статусом новых "калифов на час" и замочали на три года. Август 2005 года ознаменовался новым диском Mindless Self Indulgence "You"ll Rebel to Anything", который, к сожалению, опять получился очень коротким: всего менее получаса забойных ритмов и речитатива фронтмена группы и его мозгового центра Джимми Юрина. Диск вышел на культовом индастриал-лейбле Metropolis и над ним работал известный продюсер Машина, однако релиз "убивает" его ну уж очень мизерная продолжительность. Группе явно не хватает масштаба порядка "The Frankenstein Girls Will Seem Strangely Sexy", иначе же все попытки записать действительно достойный диск Mindless Self Indulgence проваливаются. С другой стороны, успех "The Frankenstein Girls Will Seem Strangely Sexy" мог быть лишь удачным стечением обстоятельств и группа, как говорится, поймала птицу счастья. Хочется верить, что последня версия ошибочна и Джимми Юрин и Co. еще смогут показать свой класс. В противном случае было бы очень жаль потерять группу, которая записывает действительно интересную музыку. К сожалению, записывает пока что явно недостаточно для насыщения аудитории.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.03.2008, 23:12
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Эм, там было очень точно сказано про клубный коллектив. Потому как я послушала их чисто случайно, но меня не зацепило. Да, музыка интересная, но она не обладает таким важным для индастриала моментом как цепляние. В итоге мы не видим действительно харизматичных композиций, в честь чего и не особо хотим эту группу слушать. Потому как многие начинали вообще с синглов, но изрядно продвинулись. Хотя группка неплоха, что да, то да.
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.03.2008, 09:16
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Цитата:
Сообщение от Tiffani Посмотреть сообщение
В итоге мы не видим действительно харизматичных композиций, в честь чего и не особо хотим эту группу слушать.
Это точно. Меня заинтересовала эта группа, даже может где -то и зацепила, но слушала их альбом буквально 2 дня и больше не хочется.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.09.2008, 21:33
Аватар для Xandr
Мастер слова
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 1,434
Репутация: 115 [+/-]
Очень жаль, что MSI не пришлись тут повкусу... А между тем их послений альбом If получился очень сильным, о нём отзывались очень хорошо как критики, так и простые слушатели. Мне альбом очень понравился, долгое время был основным у меня в плейлисте. Так что не всё так плохо, как пишется в старых статьях.
__________________
Фотошоп делает людей красивее. А интернет - смелее.
Смерть яою!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.12.2008, 02:46
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Mindless Self Indulgence снесли мне остатки крыши. Заводная музыка которая держит меня на ногах уже не одну неделю. Bring The Pain, Bite Your Rhymes это были первые мои батарейки.
А последний альбом действительно очень очень сильный.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.12.2008, 20:27
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Xandr, почему же?
"If" и взаправду отличный альбом.
Но Майндлесы - только под настроение. И для разрядки.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.