Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #681  
Старый 11.08.2012, 02:21
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
А вот и вторая волная упрощения игры. Just as planned
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #682  
Старый 12.08.2012, 15:43
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Юх-ху, установилась!!!
Gelugon #2905
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #683  
Старый 20.08.2012, 20:52
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2012
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
В дьяблу похоже не имеет смысл играть еще полгода-год - каждый патч правит баланс, но до него еще довольно долго.. Да и скучно пока что играть - слишком мало контента, слишком быстро надоедает фармить вещи
Ответить с цитированием
  #684  
Старый 02.09.2012, 22:42
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Дождался. Гамал почти все лето - и теперь я Витч Доктор 60+лвл. Самое интересное начинается только на инферно - там с голдой проблемы, и со шмотом, и мозгом надо шевелить. Жду вот все ПВП.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #685  
Старый 02.09.2012, 22:45
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Софи Посмотреть сообщение
и теперь я Витч Доктор 60+лвл.
Пока чародей где-то 44. Играю через контроль. Лед, силовой удар с оглушением, ледяная гидра, цепная молния, архонт и разрушающий луч двойной ширины. Это окупается в открытых играх, где есть дд.
Цитата:
Сообщение от merrow Посмотреть сообщение
В дьяблу похоже не имеет смысл играть еще полгода-год - каждый патч правит баланс, н
Имеет смысл наживаться с патчей. Ибо чует мое сердце скоро добывать юник станет намного проще и стоить он будет намного дешевле.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #686  
Старый 02.09.2012, 23:01
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
А вот и вторая волная упрощения игры. Just as planned
Норм, близзы в основном смотрят на игру на харде, на харде то, что было раньше - это ад и содомия, мобов с определенным набором скиллов даже не пытались убивать, а просто перезапускали игру.

Дябла на бессмертном - это так, экскурсия.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #687  
Старый 03.09.2012, 03:13
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Не так давно наконец-то убил охотником Диабло на Пекле в паре с другом-варваром (а также Astair и OldThief за монахов, шедших постоянно с нами до Пекла). Сейчас с тем же другом, но уже колдуном, прохожу Пекло за монаха. Неубиваемость персонажа при моём снаряжении дико радует. Сопротивления >1k, броня около 4,5к и около 2к восполнения здоровья за удар - это уахахахаха.
Всё никак не соберусь написать отзыв на игру, но рано или поздно он появится, так как мне есть, что сказать.
Ответить с цитированием
  #688  
Старый 10.09.2012, 19:53
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]

Нельзя сказать, что за 11 лет, прошедших с выхода дополнения "Lord Of Destruction" для "Diablo II" жанр hack and slach принципиально изменился. Последователи рогатого короля иногда осмеливались на некоторые изменения, но последние не приживались. В итоге Blizzard пришлось иметь дело лишь с новыми идеями в области интерфейса да преображением индустрии в целом.
Основы геймплея "Diablo III" не изменились по сравнению с предыдущими частями - только детали. Blizzard сделали совершенно обычный hack and slash, но сделали его гораздо лучше, чем многие. Однако стоит присмотреться повнимательнее, и можно увидеть много нового.
В первую очередь, совершенно новую ролевую систему. С получением новых уровней мы больше не встаём перед выбором, какие характеристики повысить и какое умение взять. Всё совершенствуется автоматически. От игрока требуется лишь выбрать желаемые умения из уже доступных и усилить те или иные показатели своего персонажа с помощью снаряжения. В итоге два персонажа одного класса на 60 уровне стали гораздо более похожи друг на друга, но появилась гибкость и невозможность запороть развитие своего героя.
Значительно возросла онлайн-составляющая игры. Доступ в игру без подключения к интернету теперь невозможен, поиск людей для совместной игры стал гораздо проще, как и внутриигровое общение. К тому же в игру добавили очень полезный аукцион (как за игровое золото, так и за настоящие деньги).
И по прежнему в "Diablo" гораздо интереснее играть в кооперативе. Если в одиночку прохождение одного уровня сложности может к концу поднадоесть, то с хорошей компанией вы можете и не заметить, как дошли до Пекла - нового четвёртого уровня сложности, требующего от игрока сполна.
Разочаровывает лишь сюжет игры и изменения в атмосфере. Понятно, что большинству эта часть игры не так важна, но есть и те, кто с удовольствием следил за довольно интересными историями предыдущих частей. Сценарий же "Diablo III" полон роялей из кустов и странных событий. Он неинтересен и обычен, в отличие от судьбы главного героя из первой части, путешествия странника во второй и возвращения Баала. Некоторые моменты высосаны из пальца с совершенно непонятной целью - если возвращение казалось бы окончательно убитого Диабло ещё можно понять, то появление Изуала было явно лишним и необоснованным.
Что касается атмосферы, то она попросту потеряна. От мрачного средневековья первых двух частей не осталось ничего - на смену ей пришла красочность и эпичность. Едва ли можно приветствовать такое преображение.
Но если вас сценарий и атмосфера в "Diablo" никогда не волновали, то можете смело добавлять балл к итоговой оценке.

Итог: очередная отличная игра от Blizzard. Ничего нового, но всё сделано идеально.

Оценка: 8,5

Последний раз редактировалось Red Fox; 10.09.2012 в 20:00.
Ответить с цитированием
  #689  
Старый 11.09.2012, 10:55
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
кто играл за колдуна? можете объяснить какая польза от руны паучья королева и есть ли она вообще?
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #690  
Старый 11.09.2012, 11:34
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Я сам не понял, поэтому проходил с бомбой и кислотным дождем... правда это было на хардкорной норме.
По идее, она должна убивать врагов и вызывать паучков, т.к. больше 100% способностей Диаблы поперты с Доты.
Ответить с цитированием
  #691  
Старый 11.09.2012, 11:37
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
По идее, она должна убивать врагов и вызывать паучков
не заметил ни паучков, ни убитых врагов
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #692  
Старый 11.09.2012, 11:39
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гелугон Посмотреть сообщение
не заметил ни паучков, ни убитых врагов
Ну, не знаю... сегодня если зайду - попробую разобраться.
Ответить с цитированием
  #693  
Старый 11.09.2012, 12:02
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Гелугон, забей на эту хрень. Спамь дротик и не мучайся.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #694  
Старый 11.09.2012, 12:11
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
забей на эту хрень
да забил давно, черепом пока кидаюсь, просто не пойму как целую руну на ЭТО потратили
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #695  
Старый 11.09.2012, 12:21
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1747 [+/-]
Гелугон, как будто такое только про эту руну можно сказать. Чего ж тут удивляться-то?
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #696  
Старый 11.09.2012, 12:52
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
Гелугон, как будто такое только про эту руну можно сказать. Чего ж тут удивляться-то?
Вообще да, в третьей Дябле ненужность и нелепость целого вороха топовых рун сильно угнетает - ты качался-качался, и ради чего!
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #697  
Старый 12.09.2012, 00:40
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Короче вот что она делает - вылезает паук и ползает кругами, воняя, эта вонь повреждает врагов.
Ответить с цитированием
  #698  
Старый 17.09.2012, 09:31
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Игрой минут по 10 в день урывками дошел до 60 уровня. И понял, что я больше барыга, чем герой.) Сижу на ауке, покупаю, продаю, покупаю, продаю. Купил вот давеча пояс ангельской косы за 300к. А еще до этого топор 890 урона с контролящим эффектом, плюсом на инт , живучесть и силу, за 10к, да еще разъемом под самоцвет. Потом продам тысяч за 40 и буду рад.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 17.09.2012 в 18:23.
Ответить с цитированием
  #699  
Старый 19.09.2012, 13:42
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Silver Fox, дьябла всегда была игрой про шмот. Тут все барыги.
ЗЫ тут есть 60лвл ВД (Witch doctor)?
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #700  
Старый 19.09.2012, 14:56
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Silver Fox, так в этом и смысл. Аукцион, с опциональными побегушками, когда надоедает поиск скролить.

Не знаю, у меня анонс Paragon System совсем подкосил желание играть. В мае, начале июня было интересно, сейчас все уже занерфили поди, да и калькуляторы/гайды вышли.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 19.09.2012 в 14:58.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
blizzard, reaper of the souls, rogue-like, rpg, билды

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.