Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 02.04.2010, 11:18
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Gligarr Посмотреть сообщение
Гиселер, Неужели так мало 5000 знаков??? Мы же будем считать количество знаков самой рецензии. Да, информация по игре при подсчете знаков будет учитываться, но это "съест" максимум 500 знаков.
Если уж так тяжело вписаться в 4500 знаков рецензии, могу повысить лимит до 6000 знаков. Не больше.
Да дело даже не в этом. Насколько я понимаю у нас два варианта. Либо одна рецензия в одном личном сообщении (там лимит знаков около 5000), либо же текст в отдельном файле, "упакованный" через файлообменник. Так что 5000 это скорее даже техническая, а не морально-этическая граница. :) В Лит- и Киновикторинах мне, помнится, приходилось "кроить" абзацы чистого текста, без оформления и вставок - места не хватало.

Впрочем все это - мое брюзжание. Вы - организаторы, и имеете право выдвигать любые требования и условия. А наша задача, как участников - под них подстраиваться. 5000 знаков ? Ок, будем кроить. Так что не заморачивайтесь с корректировкой правил. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #42  
Старый 02.04.2010, 11:20
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Гиселер, ну в ЛитВикторине, если не ошибаюсь, в подобном задании был лимит в 4000 знаков. Так что у нас пока все куда демократичней ;))
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 02.04.2010, 11:30
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Gligarr Посмотреть сообщение
Гиселер, ну в ЛитВикторине, если не ошибаюсь, в подобном задании был лимит в 4000 знаков. Так что у нас пока все куда демократичней ;))
Заметано. Все равно отправлять буду в "личку" и подстраиваться под ее реалии. Все-таки хорошо, что "Тетрис" не выбрал. С другой стороны отрецензировать его было бы интересно. ;)))
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #44  
Старый 02.04.2010, 11:33
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Все равно отправлять буду в "личку"
Ну вообще то...
Цитата:
Сообщение от Gligarr Посмотреть сообщение
Свои рецензии постить в данной теме, указав в графе "Заголовок" название игры с пометкой "Рецензия".
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 02.04.2010, 11:44
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura - рецензия

Я так понимаю, это творческое задание? Итак, буду первым.


Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura.




Дата выхода игры: 21 августа 2001 года.
Разработчик игры: Troika Games.
Издатель: Sierra Entertainment.
Гейм-дизайнеры (увы, не знаю, кто из них мог быть главным и был ли такой): Тимоти Кейн, Леонард Боярский, Джейсон Д. Андерсон.
Платформа: PC.
Тип игры: RPG (role-playing game).
Жанр: steampunk.
Системные требования: 200 MHz, 32 MB RAM, 8 MB Video Card, 1,2 GB на жёстком диске.


Я полагаю, что рецензия сможет выдержать небольшое количество моих личных переживаний в начале рассказа.

Я вспоминаю 20 мая 2005 года. Мне 14 лет. Во время прогулки по городу я захожу в один магазинчик, в котором продавались компьютерные игры. И среди огромного ассортимента нахожу пиратский диск, на котором был изображён гном в каске и с автоматом в руках. Игра называлась Arcanum. Стоила она, как сейчас помню, 100 рублей.

До этого момента я уже читал про Arcanum в журнале «Лучшие компьютерные игры» (читателем которого являюсь до сих пор), но неверно представлял, как выглядит ролевая игра. До 2005 года я играл разве что в action/RPG Diablo II и не знал чего-то более глубокого. Положившись на мнение своего любимого журнала, я приобрёл игру.

По дороге домой меня накрыл ливень (очень редкое явление в Мурманске, если что… и обожаемое мною). Домой я пришёл мокрый, радостный. Игра очень быстро устанавливается, и… Я выпадаю из реальности. Через 6 дней я пришёл к другу на день рождения и вывел и его из этого мира. Потом случилось ужасное – в начале июня, не успев глубоко познать игру, я уехал в отпуск, обречённый на три месяца без личного компьютера. Но с собой я забираю диск с игрой… И заражаю эпидемией ещё двух человек. С этой игры началась моя компьютерноигровая разумная жизнь. Встречайте – моя любимая игра.

В августе 2001 года компания Troika Games, основанная выходцами из Black Isle Studios выпускает свою первую и самую удачную свою игру – Arcanum: Of Steamworks and Magic Obscura. Замысел достоин создателей Fallout – вновь удивить игровую общественность нестандартным для RPG миром. И если в Fallout нас баловали сначала мрачным, а потом пасхально-стёбным постапокалипсисом, то Arcanum открывает перед нами steampunk – прибежище жюль-верновской эстетики. Паровые машины, дирижабли, в-общем, конец XIX века… Почти. Усиливает уникальность игрового мира присутствие магии и различных рас. Многие укоризненно скажут «и тут не обошлось без фентези». Я скажу – такое решение добавило миру конфликта. Научно-технический прогресс борется с природой. Маги борются с технократами. Огры, орки и смежные с ними расы угнетаются остальными. Гномы настолько скрытны, что порождают кипу домыслов (за озвучивание которых в присутствии гнома можно здорово поплатиться).

Мир проработан идеально. Походите по Таранту – загляните в библиотеку, почитайте эльфийские стихи. Или возьмите у своего спутника книжку о правилах общения с гномами. Купите за два золотых газету… И увидите там заметку о событиях, в которых не так давно поучаствовали. А потом выйдите из Таранта и отправьтесь в Дернхольм. Ваше настроение при виде загнивающего города сразу изменится, я обещаю. И из таких мелочей соткана вся игра. Можно часами знакомиться с миром.

Я не скажу, что основной сюжет игры стал откровением, но готов поклясться, что ни разу не заскучал во время выполнения основных заданий. Можно придраться к некоторой немногословности спутников главного героя, по сравнению, скажем, с Baldur’s Gate. Зато в последней нет различных вариантов выполнения заданий. Эта черта, введённая в игровую индустрию благодаря Fallout, обеспечивается отличной ролевой системой. Она бесклассовая и основана на умениях. Хотите быть магом? Да, пожалуйста! К вашим услугам с десяток различных веток заклинаний… Только не забудьте увеличить свою волю перед вкладыванием очков в заклинания. Не хотите воевать? Сколько душе угодно! Воспользуйтесь умением «красноречие» и начните немного думать при разговоре. Или воровство! Или скрытность! Или…

Если есть что в Arcanum неудачное, так это графическое исполнение. Рядом с вышедшим двумя годами ранее Baldur’s Gate с его прорисованными вручную локациями графика Arcanum смотрится бедно. Зато в игре отличная музыка. От скрипок в главной музыкальной теме аж плакать хочется, я серьёзно. Если кто-то поможет мне найти музыку из игры – буду благодарен, кстати. Минус в музыке - можно было придумать побольше композиций на время боя, а то одна и та же приедается.

Увы, несмотря на гениальность игры и благосклонность критиков, игра продавалась вяло (в США продано всего лишь 234 000 копий игры). Troika Games после Arcanum выпустила ещё две игры, но из-за малых сроков разработки (как следствия – из-за обилия ошибок в игре) и неудовлетворительной рекламной кампании и эти проекты были провалены с финансовой точки зрения. В 2005 году студия Troika Games перестала существовать, а её создатели разошлись (Леонард Боярский, например, отметился работой над Diablo III в Blizzard, очень интересно, что получится).

А Arcanum так и осталась единственной сколько-нибудь удачной RPG в жанре steampunk.

Спасибо игре за наступление моей компьютерноигровой вменяемости и развитие во мне любви к ролевым играм (особенно – к выдающимся представителям 1997-2003 годов).

Оценка: 10.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 05.04.2010 в 15:29.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 02.04.2010, 12:48
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
раз уж мы требуем публичного выставления рецензий, должны мы публично выставлять оценку? или будем вывешивать только суммарный балл по этому заданию?

тему буду чистить, особенно уже прошедшие этапы.

первый этап несколько неоднозначен. с одной стороны, очень тяжело угадать саундтреки, если не пользоваться техническими средствами. с другой стороны, технические средства эти доступны и широко известны в узких кругах. результаты удивительно высокие (я бы столько не угадал) и остается только надеяться, что лидеры играли честно.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 02.04.2010 в 13:05.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 02.04.2010, 13:12
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Я, честно, искала саунды по угаданным картинкам через youtube (то есть уши были моим техническим средством :)), и очень обидно, что к некоторым была весьма близка, но промахнулась :( Кстати, промахнулась с некоторым указанием частей в играх. Прямо интересно, что засчитают, а что нет...
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 02.04.2010, 13:23
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Тяжелее всего дались композиции без скриншота. Ведь, зная, что на скриншот приходится по композиции, довольно легко логически выделить вероятность соответствия скриншоту части композиций.
Duke Nukem, Wing Commander... А я то голову сломал... Особенно по Дюку. Final Fantasy паршиво вышло. Знал скриншот и был почти уверен в композиции, но понятия не имел о части в серии.
Ну, и вещи типа 5-го Space Quest и древности типа Golden Axe - выше моих сил.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 02.04.2010, 13:31
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Ну, и вещи типа 5-го Space Quest и древности типа Golden Axe - выше моих сил.
А я их нашла ваще какими-то окольными путями ^^ FF - это да. Жуть, сколько их там...
Ладно, надо прекращать тут болтать, а то все равно поудаляют...
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 02.04.2010, 14:21
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Вообще, самая большая проблема это саундтрек. Я никогда особо не обращал внимания на музыку в играх, так что узнать было довольно сложно. Сами же игры проблем не вызвали, не считая 3х игр, в которых возникли проблемы с частью. Но, извините, там части друг от друга отличаются декорациями. Интересно, как это будет засчитано.

С FF получилось нормально, ибо части отличить довольно легко. Не считая деления на X и X-2.

Последний раз редактировалось Vollmond; 02.04.2010 в 14:25.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 02.04.2010, 14:28
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Я, если честно, получила массу удовольствия угадывая саундтреки. Зачотное задание.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 02.04.2010, 14:59
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
С FF получилось нормально, ибо части отличить довольно легко. Не считая деления на X и X-2.
У меня как раз вот эта проблема. А части отличить легко, наверное, если хоть чуток играл, я же вообще про них только теоретически знаю...
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 02.04.2010, 18:33
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 141
Репутация: 107 [+/-]
Fallout. A post neclear role playing game. Рецензия.

Сначала написал чуть ли не с прохождением более, чем на 45 тыс. знаков... Пришлось подрезать до 4770 где-то...
Фото обложки или скрины не загрузить чего-то - машина бунтует - прошу простить.

Скрытый текст - "Моя "рецензия" на Fallout:
Издатель в РФ: 1C
Главный гейм-дизайнер: Тим Кейн
Платформы: PC
Жанр: RPG
Игровой мир: пост-апокалипсис, ретро-фантастика с элементами киберпанка
Многопользовательские режимы: нет
Похожие игры: Wasteland (на момент выхода)

Системные требования: Windows/DOS/Macintosh
DOS: Pentium 90 МГц, 32 Мб RAM, SVGA, SoundBlaster-совместимая звуковая карта, 2x CD-ROM
Windows: Pentium 90 МГц, 16 Мб RAM, SVGA, DirectX 3.0a или 5.0, DirectSound-совместимая звуковая карта, 2x CD-ROM
Macintosh: PowerMac, 16 Мб RAM, System 7.1.2, CD-ROM.
Место на жёстком диске: от 10мб (требует постоянного наличия диска в дисководе) до примерно 600мб (установка всех файлов игры на жёсткий диск).

Чем же встретит игрока Fallout? Сочным вступительным роликом где весёлые американские солдаты расстреливают пленника под "Maybe" и машут ручкой в камеру. Не менее сочным слайд-шоу "War never changes". Лаконичным меню, не оставляющим ничего, кроме как нажать "новая игра". Всё, Вы на игле.

А дальше становится ещё интереснее - появляется экран создания персонажа (если, конечно, взять одного из созданных разработчиками). Система S.P.E.C.I.A.L. - одна из "визитных карточек" игры, она позволяет точно настроить персонажа "под себя". Особо расписывать не стоит, игра в этом плане щедра на подсказки, хотя и стоит отметить некий дисбаланс - навыки вроде "ремонта" или "ловушек" почти никогда не потребуются.
Ну вот, можете начинать игру. В принципе, там и так всё ясно.

Вообще, стоит поговорить об игровом мире. Fallout, пожалуй, лучший представитель "пост-ядерных" среди игр вообще. Атрибутика на месте: пустоши, рейдеры, "закон большой пушки", чёрная кожанка без рукава. Чего не хватает-то? Какой-то "изюминки"? Она есть. И это - довоенный быт мира Fallout, выдержанного в американской эстетике 30-х годов 20 века.Газетные автоматы, красавицы-машины (пусть уже и насквозь ржавые), неоновые вывески и, конечно же! - Nuca-Cola, сделанная однозначно по секретному рецепту и из натуральных ингредиентов. Дополняют картину потрёпанные рекламные плакаты, светофоры... Но это - только капля в море. Для этого мира характерны роботы, плазменные пушки, пулемёты системы Гаттлинга, не ломающие руки стрелку, АК-112 под калибр 5мм. После падения бомб стало ещё веселее, ведь радиоактивные лужи светятся зелёным, люди получившие когда-то дозу ходят бессмертными, гниют, разлагаются и вообще всячески развлекают игрока. А потом ещё и других мутантов добавят, сделанных Главным Гадом (куда же без такого персонажа). Скучать вы не будете.

Сюжет игры прост и незатейлив. Более того, главный квест на самом-то деле линеен. Пошли, сделали, доложили, пошли, сделали, доложили. Свобода есть, но её не так уж и много. Главная цель, скорее, обратить внимание игрока на прочие задания, побочные. Но и тут надо быть осторожным - можно дождаться того, что родное убежище вымрет.

А вот побочные линии это то, за что Fallout как раз и любят. Часто квесты имеют разные способы прохождения, некоторые влияют на получение/не получение других, при этом каждый, вне зависимости от того насколько он сложный, отлично прописан. Ну и конечно же, нельзя забывать о "судьбах городов" - по окончании игры Вы услышите о том, что случилось с поселениями. И почувствуете гордость. Или вину? Или же просто злобно усмехнётесь? Да, сиквел (Fallout 2) был основан на "каноничной концовке", но ведь приятно послушать, всё равно.

Что ещё есть особенного в игре? Свобода исследований (можно и вовсе найти две главных вражеских "крепости" не наткнувшись ни разу на города, но это, правда, маловероятно). "Случайные встречи" в пустошах. Возможность почти что бескровного прохождения, при помощи подвешенного языка персонажа и навыка прятаться от любопытных глаз (совсем без убийств у меня ни одно прохождение не вышло, но это же не минус, право слово). Непередаваемый чёрный юмор. Даже не буду приводить примеры, ибо "непередаваемый". Отличный дизайн персонажей, городов - всего. Ну и, разумеется, возможность убивать детей, почему-то слишком уж популярная среди "тру-фанатов" и "хардкор геймеров", но, тем не менее, она есть. Надеюсь, что все довольны.

Отдельно вынесу игровой эмбиент. Марк Морган сотворил чудо. Композиции можно слушать отдельно от игры и вспоминать мета, которым они посвящены. Слов нет, только тихий трепет.

Чего в игре нет? Хорошей графики В смысле технически. Даже на момент выхода игра была "серенькой", спасли художники и дизайнеры. Нет лаконичного интерфейса. Нет "обучалки". И, главное, - нет места скуке.

Что такое Fallout? Легенда. О нём знают даже те, кто не играл. Это - отец "серьёзных" компьютерных "бесклассовых" RPG, лучшая игра в пост-апокалиптическом мире. Чёрт, да он достоин титула "лучшая игра".

Оценки
Геймплей: 9
Игровой мир: 10
Сюжет: 8
Графика: 7
Звук (в.т.ч. - музыка): 10
Удобство: 7
Интерес перепрохождения: проходил более 23 раз. Всё ещё интересно.

Общий балл: 9.5 (при округлении - 10)
__________________
Девушки не смеются.

Последний раз редактировалось Ко - Чегара; 02.04.2010 в 18:37.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 02.04.2010, 19:18
Аватар для Lexa Do Kir
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 443
Репутация: 37 [+/-]
Обидно сфейлил с редалертом. И главное же знал про музыку, так нет же. Видимо моя любовь к тибериумы все испортила. Ну за то хоть что-то угадал
__________________

"Война - это единственное развлечение королей, в котором народ тоже участвует".
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 02.04.2010, 19:59
Аватар для Lexa Do Kir
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 443
Репутация: 37 [+/-]
Скрытый текст - описание:
- Дата выхода игры: 4 января 2005 года.
- Разработчик игры:Paradox Interactive.
- Издатель: 1С
- Платформа: PC
- Тип игры: глобальная стратегия
- Жанр: альтернативная история по всей видимости
- Системные требования: W98/ME/2000/XP, PIII 800, 128 Mb RAM 4 Mb (видео) 600 Mb свободного места на жестком диске.
Ну начать, пожалуй стоит с того,что эта игра для людей с хорошим воображением, поскольку она не порадует Вас немереным количеством полигонов и реалистичной физикой. Минимум анимации и визуализации. Карта и фишечки, как шутят мои друзья. Но, зато, для человека с воображением она открывает огромные перспективы! Возможность наблюдать за эпохальной битвой танковых армад, испытать счастье взятия вражеской столицы. Мне буквально виделись доблестные солдаты Вермахта, омывающие сапоги в Тихом океане, танки Роммеля, берущие штурмом Кейптаун, и Фау-2, приносящая Нью-Йорку атомный привет из Фатерлянда. Другая и главная прелесть игры-это крутение-вертение историей Второй Мировой в какую хочешь сторону. Сам игровой процесс идет с 1 января 1936 по 30 декабря 1947. И играть можно за ЛЮБУЮ существующую страну. Хоть за доблестный Гондурас. Это порождает огромное количество возможных вариантов развития событий. Управление страной в принципе несложное и интуитивное, но и с тем же достаточно сбалансированное и продуманное. Дипломатия на мой взгляд слабо развита. Система развития технологий значительно упрощена по сравнению с первой частью, и поставлены примерные сроки разрешения исследований той или иной технологии без штрафа. Мир поделен на огромное количество провинций, что позволяет реалистично отображать картину боя. Хотя стоить отметить явный перекос игры в военную сторону. Без войны становится достаточно скучно, ибо некуда девать накапливаемый потенциал. Особенно если играть за миноров. Порой это может выразиться в абсолютно сюрреалистическом развитии событий. Так я, однажды, взял Берлин Болгарией, а после победы по непонятным причинам был приделан сателлитом СССР. И вся Моя Балканская Империя пошла крахом. В то же время существует большое количество исторических и случайных событий, позволяющих направлять ход истории. Тут тебе и Капитуляция Франции и Антикомминтерновский пакт и Сталинские Репрессии. Особое место занимают "политические ползунки", такие как: уровень демократии и политической наклонности. Так, например, максимально тоталитарное общество и правая идеология порождает фашизм, а демократизированое-либералов. Хотя, если честно, не хочется погружаться в описание механики игры и интерфейса. Хочется побольше охватить атмосферу и играбельность. Поэтому оставлю описание ресурсов. Это скучно. Так вот: играю 5 лет, и не надоедает. Если приходит настроение поиграть-зависаешь надолго. Хочешь, выигрывай Великую Отечественную за 3 месяца, а потом 4 года готовься к Третьей Мировой, чтобы твои гвардейские краснознаменные дивизии под командованием Конева застряли буквально за Рейном, а ракеты с атомными зарядами доставали максимум до Лондона. Или осуществи операцию "Морской лев" и покори Британию за месяц, и СССР нападет первым в 1940. А потом пять лет месишь грязь до Хабаровска, но в итоге получаешь Третий Рейх, который простирается от Шотландии до Чукотки и от Нарвика до мыса Доброй надежды. Играйте и наслаждайтесь! Теперь история в Ваших руках!
10 из 10
__________________

"Война - это единственное развлечение королей, в котором народ тоже участвует".

Последний раз редактировалось Lexa Do Kir; 07.04.2010 в 14:32.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 02.04.2010, 23:34
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
ужас... угадал полностью только 2 варианта... и то...
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 03.04.2010, 07:55
Аватар для Raven_93
Посетитель
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 25
Репутация: 20 [+/-]
В принципе все как я ожидал, пару раз ошибся в названиях. Golden Axe порадовал, классная игра)
__________________
Hmm, so heresy
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 03.04.2010, 09:35
Аватар для Raven_93
Посетитель
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 25
Репутация: 20 [+/-]
Дата выхода игры - 16 октября 2006 г.
Разработчик игры - Relic Entertainment
Издатель - THQ
Платформа - PC
Тип игры - RTS
Жанр – НФ с кровавыми соплями
Системные требования - Windows 2000/XP, 512 MB Ram, 64 MB Video, 4 GB места на жестком диске

Орки, Астартес, Имперская Гвардия, Хаос, Некроны, Эльдары, Тау – все они оказались на Кронусе и пойдут на все для достижения своих целей.
7 рас, из которых 2 появились в первый раз, огромная карта из 25 регионов, полная свобода действий.
Dark Crusade, в переводе – Черный Крестовый поход – к настоящему ЧКП отношения
не имеет. Здесь у каждого свой маленький Крестовый поход против всех. Начну по порядку.
Некроны – новички в DOW, они только вышли из тысячелетнего стазиса, чтобы снова надрать всем задницы убивать все живое к вящей славе К’Тан, древних богов Некронов. Некроны – существа из металла, умирающие лишь в бою. За всех них говорят Парии, по сути, являющиеся единственными говорящими Некронами.
Некроны, как машины, используют только один ресурс – энергию, и это вносит некое разнообразие в тактику игры. Захватывать точки у них могут только рабочие – робожуки, пополняемые бесплатно(но долго). Войска Некронов – малоподвижные машины смерти, одинаково эффективные и в дальнем и ближнем бою. Лучше всего они справляются с тяжелой пехотой, т.е. ,в большинстве случаев, с Астартес. Командует ими Лорд Некронов, по совместительству – Несущий Смерть, воплощение К’Тан.
Тау – галактические «ультраправые» социалисты, проповедующие доктрину «Высшего Блага»
Скрытый текст - Оффтоп:
В чем она заключается – не знаю
. Относительно молодая раса(по сравнению с более чем сорокатысячелетней историей людей), достигшая огромных высот в технологии. Имея ограниченный запас жизненного пространства, Тау используют его по максимуму. Общество Тау поделено на Касты: Каста Воды, Каста Земли, Каста Воздуха, Каста Огня, каждая из которых отвечает за определенную сферу жизни Тау. Рабочий Касты Земли, например, не может стать Воином Касты Огня. В игре в разной степени представлены все Касты – Касту Воды представляет Эфирный, Касту Земли – рабочий, Касту Воздуха – авиа-бомбардировка, Касту Огня – огненные воины. Особенность игры за Тау – держать своих бойцов дальнего боя(лучших в игре, кстати) подальше от ближнего боя. Галактический профсоюз Тау возглавляет Шас’о’Каис, полевой командир в новейшем экзоскелете.
Старые стороны тоже не обделены плюшками. Космодесант получил в распоряжение сильнейших воинов Ордо Маллеус – Серых Рыцарей. Имперская Гвардия может развернуть мобильную тяжелую поддержку. В общем, всем помаленьку.
Что же нового в геймплее? Во-первых, отсутствие так ожидаемых авиа-юнитов. Во-вторых, полноценный одиночный режим Conquest(как альтернатива двусмысленному ЧКП), в котором нужно захватить все регионы на карте. Захват регионов обставлен одинаков, постройка базы, найм юнитов, захват карты и последующее уничтожение врага. Разнообразие вносят оборонительные миссии(в которых есть преимущество – построенные при захвате региона здания остаются), особые миссии вроде «Убей n врагов первым», «Накопи n ресурсов первым»; и осады вражеских столиц, сопровождаемые роликами и хотя бы каким-то сюжетом. Интерес к успешному блицкригу подогревает и возня с экипировкой для нашихигрушечных Кеновбравых командиров, получаемой при достижении неких ачивментов(Убей n врагов, захвати n регионов).
В общем - это все та же Dawn of War, с новыми юнитами и режимами игры. Это все таже интересная стратегия. Это все та же кровавая бойня во славу Warhammer'а. Только здесь боевые кличи тонут в криках и шуме цепных мечей. Здесь железом и кровью создается Порядок, и только вам решать, чей флаг будет реять над планетой.
Любой человек, чье сердце трепещет при виде Аквилы,
кто готов сокрушить врагов Императора и уничтожить ксено-выродков, должен поиграть в DoW. Да и всем, кому небезразличен жанр RTS, тоже стоит попробовать. Это феномен 006М38. Это единственная достойная игра по Warhammer 40K.
Моя оценка 9 из 10.
Скрытый текст - Почему не 10?:
Было бы больше разнообразия, роликов, экипировки и МЯСА
__________________
Hmm, so heresy
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 04.04.2010, 21:59
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Devil May Cry 4

- Дата выхода игры - 8 июля 2008 г.
- Разработчик игры - Capcom
- Издатель - Capcom
- Главный Гейм-дизайнер (если есть) - Макото Танака
- Тип игры (FPS, RPG, Quest, Strategy, etc.) - Action (Shooter)/ 3rd Person/ Slasher
- Жанр (НФ, АИ, Постапокалипсис, Киберпанк, Фэнтези и т.д.) - Фэнтази
- Системные требования (Для PC-Игр) -
Минимальные системные требования:
Pentium 4/Athlon 64 3 ГГц, 512 Мб памяти, видеокарта с 256 Мб памяти, 8 Гб места на HDD
Рекомендуемые системные требования:
Core 2 Duo 4400/Athlon X2 4800+, 2 Гб памяти, видеокарта с 512 Мб памяти, 10 Гб места на HDD, геймпад

В 2008 году случился четвертый приход Данте из легендарной серий игр Devil May Cry. Каждый себя уважающий фанат серии игры сразу же полете в магазинах на крыльях счастья и купил заветный диск. Придя домой и становя ее, он обнаружил играя первый час не Данте, а странного паренька по имени Неро.
Но все по порядку. Игра переносит нас в мир где люди соседствуют с демонами, полудемонами, охотниками на демонов и другими интересными персонажами. Все серия игры тесно переплелась с Данте, который является сыном крутого рыцаря Спарды. Если не он, то когда-то нашему миру пришел бы трындец. Чтобы такой же трындец не настал снова, Данте бдит за порядком.
Все три части конечно получились хороши, но удачней всех была именно четвертая, так как ее перенесли на компьюторы, что привлекло больше людей, меня в том числе, и сделали по управлению более мягкой.
Графика стало лучше, персонажи как живые, ролики из игры смотрится как фильм и пересматривать их не надоедает даже спустя пару лет.
Главный герой – Данте вырос. Это отразилось на внешности и об этом можно говорить бесконечно. Такого только в загс под конвоем.
Но играть за него труднее, так как миссии за него проходить намного мало чем за того же Неро.
Второй или первый герой Неро юн и быстр. Да, когда за него играешь это чувствуется. Помогает и рука, которая ну очень хороша против мелких низших демонов. Это особенность Неро, демоническая рука неизвестно откуда появившаяся у него. Фанаты до сих пор ломают голову над этим вопрос, как и над рядом других тоже. Ибо игра дала много пищи для размышления.
Он быстр, ловок, но недостаточно крут, но когда играешь за Данте то иногда молишь Спарду чтобы он поменял Данте на Неро, а Неро на Данте.
Данте словно лишних килограммов набрал. Ну оно и понятно, в арсенале полудемона несколько видов оружия: меч Ребилион, пистолеты Эйбони и Эйвори, ружье Кайот-А, Гальгамш, Люцифер, Пандора, не читая всяких стилей которые позволяют чуть ли не потолку бегать, но все равно это тяжело.
У Неро в арсенале только меч Кранная Королева, пистолет Синяя Роза, катана Ямато и рука. Стилей нет и не надо, а если и надо, то запишите их на пятую часть.
Врагов по игре раскидано не мало. Это категория низших демонов, которые мешают главным героям пройти по локациям. В конце локация их ждет встреча с боссами. Когда игру проходишь не один, а четыре или три раза, то успеваешь выучить все сильные и слабые их стороны и щелкаешь их семечки.
Обидно только то, что нельзя сразить с рыцарями из ордена меча. Это значительный минус, а был бы большой плюс.

Локации в игре просто картина маслом. От городских красот готического стиля, тропических джунглей, до холодных горных просторах. Все это красиво и насыщено. Один из скринов в игре стоял у меня на рабочем столе.
http://i037.radikal.ru/1004/f5/98d7e26e0c2f.jpg
http://s57.radikal.ru/i158/1004/ae/e8c908aaf1b3.jpg

Сюжет несомненно в игре есть. Только он снова заставил почесать макушки всех. Осталось много вопросов, в особенности «Кто такой Неро?»
Почему Данте вторгся на молитву и пристрелил первого священника, а не скажем главнокомандующего или того же злобного алхимика. Где носило Данте, пока Неро бегал по локациям, но встречаясь с ним то там, то тут.
Несомненно, это повлияло на нового героя игры в плане разгадки «А почему в его ордене все злодеи, а он один положительный», но не повлияло на законченность повествования.
Как обычно герои победили злодеев, но фантазия фонтанирует идеями и восрешаеться в мыслях полюбившихся злодеев. Если бы игра не оставила загадки, то она бы не пришлась по вкусу ни мне, ни остальным фанатам серии.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #60  
Старый 05.04.2010, 04:31
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots (рецензия)

Скрытый текст - Рецензия:
Metal Gear Solid 4: Guns of Patriots


Жанр: Научная фантастика, киберпанк.
Тип игры: stealth/action.
Платформа: PS3.
Разбротчик: Kojima Productions.
Главный Гейм-дизайнер: Хидео Кодзима.
Издатель: Konami.
Издатель в Росии: Софт Клаб.
Дата выхода: 12 июня 2008 г.
Хидео Кодзима, основной вдохновитель, бессмертный автор сценария и продюсер Metal Gear Solid, сдержал обещание: четвертая часть саги действительно является заключительной главой истории ее героя Снейка. При покупке приставки вам, наверняка, будут предлагать купить эту игру. Конечно, такой эксклюзив! Но есть один нюанс: если вы не играли в предыдущие части, вам не нужно бежать сломя голову за последней. Кодзима не опускается до объяснения очевидных, с его точки зрения, вещей, жонглируя терминами, именами, делами минувших лет, и если вам слова FOXHOUND, Patriots ничего не говорят, вы попросту ничего не поймете.
Вот поэтому Guns of the Patriots совершенно не годится для знакомства с сериалом. Для начала я рекомендовал бы ознакомиться с первыми тремя частями. И только после этого приступать собственно к этой игре.
Действия Guns of Patriots разворачиваются в недалеком будущем, спустя несколько лет после событий, произошедших в Sons of Liberty. Третья Мировая фактически началась. Только воюют не государства, а крупные компании, а в бой идут не регулярные армии, а отряды профессиональных наемников (так называемых PMC – Private Military Contractors). На карте нет четкой линии фронта – есть лишь бесчисленное множество горячих точек, разбросанных по всей планете. Новая миссия Снейка начинается в одном из таких не очень гостеприимных мест, расположенных на Среднем Востоке.
Давний соперник Снейка одержим идеей взлома и захвата системы, что позволит ему одним махом получить практический контроль над всем вооружением на планете и даст возможность диктовать свои условия правительствам крупных государств.
Далее я не буду ничего говорить о сюжетной составляющей - боюсь испортить впечатление от игры.
Сценарий построен так, что вам будут сообщать все новые и новые сведения из прошлых частей игры и раскрывать ранее неизвестные части биографии персонажей. Масса информации, накопившаяся в гениальной голове Кодзимы, обрушивается, словно лавина, повергая фанатов в настоящий шок. Через своих героев Хидео говорит о том, о чем поклонники MGS раньше могли лишь догадываться: причины столь быстрого старения Снейка, новые подробности о Патриотах, которые раскрывают их истинное лицо. Я не переставал удивляться, насколько точно сюжет отражает некоторые реалии современного мира.
В целом гемплей по-прежнему представляет собой удачное сочетание боевика с элементами шпионского триллера. При этом вы сами можете выбрать свой стиль игры. Хотите-изображайте из себя ниндзя, избегая внимания врагов и атакуя лишь в крайних ситуациях. В этом вам поможет новый костюм OctoCamo. Он автоматически мимикрирует так, чтобы принят форму той поверхности, на или рядом с которой расположится Снейк. А хотите - изображайте из себя Рэмбо, перехватив M4 и «вперед и с песней». Камера, висящая за плечом главного героя, и система укрытий в наличии. Оружие разрешено модифицировать. Для этого вам нужно обратиться к загадочному торговцу под кодовой кличкой Дребин. Выбрав в любой момент в меню игры Drebin’s Shop, вы можете, например, установить глушитель на только что найденный пистолет, поставить снайперский прицел на автомат или навесить на него подствольный гранатомет. В ассортимент услуг Дребина входит «взлом» недоступного для вас оружия ( ID-tags защищает его от «несанкционированного использования») или приобретение нового оружия и боеприпасов. Все услуги оплачиваются с помощью так называемых Drebin Points. Нельзя не отметить, что появление торговца облегчило Снейку выполнение миссии. Теперь можно не экономить заряды для RPG и не собирать патроны для снайперской винтовки перед поединком с боссом - все это теперь доступно в любой момент в магазине. Хардкорным геймерам лучше вовсе забыть о существовании Drebin’s Shop.
Уровень искусственного интеллекта весьма грамотен. AI не раз заставит вас удивиться: спокойно патрулируют охраняемую территорию, а заметив странную тень, мелькнувшую у них за спиной, или услышав непонятный звук, начинают методично прочесывать местность. Увидев Снейка, они предпочитают не бросаться, а рассредоточиться и, перемещаясь от укрытия к укрытию, попытаться окружить героя и зайти ему в тыл.
Естественно, без битвы с боссами не обошлось. На этот раз вам будут противостоять отряды Beauty and The Beast Corps. Поединок с каждой «красавицей» наверняка вам запомнится надолго.
Теперь эффективность действий Снейка зависит от его психического состояния. Демонстрируется оно шкалой Psyche Gauge. Чем выше уровень стресса, тем ниже точность стрельбы, да и скорость пополнения Life Bar значительно уменьшается.
Графическое исполнение в игре восхитительное. Изумительная детализация прорисовки персонажей. Качество анимационных вставок попросту не с чем сравнить. Все выверено до мелочей. При этом ролики не пререндерены, а выполнены на игровом движке. Ни в одной игре нет ничего подобного.
Звук уверенно можно назвать совершенным. Team Kojima использовала пространство Blu-ray диска. И в итоге мы получили чистейший звук, которым только можно наслаждаться. Музыкальное сопровождение вновь писал Гарри Грегсон - Уилльямс, автор саундтреков к двум предыдущим играм серии. Комментарии, думаю, будут лишними.
Итог: Это игра, ради которой стоит купить приставку, если вы являетесь поклонником серии. А если нет? Тогда не поздно им стать. Kojima Productions создала игру, которая затрагивает сердце и заставляет задуматься над многими философскими вопросами. А не это ли показатель качества?

Оценка: 10
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)

Последний раз редактировалось Grey Fox; 07.04.2010 в 20:15.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
конкурс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.