Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #3041  
Старый 24.11.2014, 13:15
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
lolnoob, тевинтерский магистр, побывавший в Чёрном Городе. Главный злодей ДЛЦ "Наследие". Причём, даже если игрок его не проходил - не важно, Хоук скажет, что он СВОИМИ РУКАМИ Корифея завалил.

Любопытный и довольно правдивый обзор:
http://www.gametech.ru/reviews/1334/
Ответить с цитированием
  #3042  
Старый 24.11.2014, 13:56
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
BloodRavenCaptain, как там редактировать сейвы? Я не хочу играть гей-драму про Хоука заваливающего Корифея, от чего тот захотел стать богом нового мира и усе забыть как его .....
Ответить с цитированием
  #3043  
Старый 24.11.2014, 14:59
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
lolnoob, dragonagekeep.com
Ответить с цитированием
  #3044  
Старый 30.11.2014, 15:42
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Enabling English subtitles in the region-locked Russian/Polish version of Dragon Age: Inquisition



1) Install the game normally using Origin.

2) Download the English language pack: http://rghost.net/59136659 (Note to other members: please feel free to re-upload the pack to other file hosting services).

3) Extract the archive contents into "Dragon Age Inquisition\Data\Win32\loctext". The default path for 64-bit systems is "C:\Program Files (x86)\Electronic Arts\Dragon Age Inquisition\Data\Win32\loctext". You do not need to delete the existing files (ru.sb and ru.toc or pl.sb and pl.toc, depending on your selected language version). Leaving them in place will let you switch freely between English and Russian/Polish subtitles.

4) Download and install Outcome - free replacement for the Origin client: http://outcome.nofate.me/

5) Close Origin. This is important! If Origin remains running, it will always force the game to start in the "Russian/Polish only" mode.

6) Run Outcome and log in with your Origin credentials. Outcome will automatically patch "DragonAgeInquisition.par" in the Dragon Age Inquisition directory and create a .bak file. Note: if DragonAgeInquisition.par is overwritten (for example, if you do a game repair in Origin), Outcome will be unable to patch it again until you manually delete the DragonAgeInquisition.par.bak file.

7) Launch the game directly by double-clicking DragonAgeInquisition.exe in the Dragon Age Inquisition directory, or use the desktop shortcut if you created one.

8) Choose your desired subtitle language in the game: "Настройки - > Звук -> Язык текста" in Russian, "Options - > Audio -> Text Language" in English (Note to other members: please feel free to add the correct path for the Polish version).

9) Optional: to access online features such as multiplayer and Dragon Age Keep, Alt-Tab from the game, run Origin, log in and go online, then Alt-Tab back into the game and press "Log In" on the main screen. Don't forget to close Origin when you need re-launch the game.
Ответить с цитированием
  #3045  
Старый 01.12.2014, 19:32
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
http://www.3dmgame.com/news/201412/3406040.html
http://www.youtube.com/watch?v=Y8i3y...ature=youtu.be
Китайцы ломанули денуво, похоже.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #3046  
Старый 24.12.2014, 20:06
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Прострадал через сторилайн.
Вот что было хорошего в первой? Там была атмосфера приключения. Когда ты с маленькой группой дебилов и нытиков пытаешься путешествовать по стране, с которой происходит черная, как у негра, жопа. Руины всякие исследуешь. Ну и хоть какое-то разнообразие билдов было с геймплейной-то стороны.
Что хорошего во второй было? Да сама концепция истории в стиле "пацан, который к успеху идет", пускай ее и тянет вниз продвинутая биотварьская писанина от гей дера и гамбургер хелпер. Я навскидку такую только в Last Story вспомнить могу, но там она уж больно сакагучевски-сказочная.
А в инквизишене? Ни тебе хоть какой-то атмосферы приключения, эксплорить этот огромный мир ну чертовски скучно, попалась только пара хоть сколько-то забавных сайдквестов типа лаборатории с остановившимся временем. Куча юбисофтоподобного собирательства тоже глаза мозолит. А сюжет ну настолько поганый и скомканный, что банальщина ДАО уже не кажется чем-то плохим. Инквизитор - мерисью, его противники не имеют никакого шанса на победу, он идеален, он превозмогает ровно один раз за всю игру, а потом встает с колен и всех херачит. Я ждал от истории тупого как пробка, но развлекающего блокбастера, но не получил вообще ничего. Где вы видели блокбастеры без пафоса и превозмогания?
Разнообразия билдов тоже никакого. Всего 8 слотов для абилок, невпечатляющая магия, неинтересные спецклассы.
Думаю, что лучшим билдом для этой игры будет анинсталл визард.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #3047  
Старый 02.01.2015, 09:06
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Поиграл пару часиков. Пока что плохо абсолютно все - неудобное управление, примитивная боевка, скучная прокачка, никакущий сюжет "пойди покачайся" и зануднейшие квесты "поймай 10 баранов/собери 5 одеял", возраждающиеся враги, за которых дают крохи опыта, имбецилы-напарники, коим все нужно тыкать вручную, безликие неписи, нудобная система лечения (8 бутылочек? серьезно), нулевая интерактивность (после Original Sin ощущения будто тебе переломали половину пальцев). Короче, все выглядит как какое-то убогое ММО. Даже пыльная и занафталиненая Пустошь 2 не надоела так быстро...

Пострадал еще немного. Все еще хуже. Сюжет никакой - опять выбери храмовников или магов, побочные квесты везде одинаковые и занудные - собирай осколки, находи лагеря, закрывай порталы. Ну и местный толерастический мирок вызывает кривую ухмылку - половина народа негры, на всех руководящих постах бабоньки, а местная инквизицтя ловит барашков и собирает цветочки вместо того чтобы пытать и выжигать. Комедия в духи фабли 3, только тут еще корчут серьезность. Захотелось побриться налысо, взять кувалду побольше и идти насождать местным веру в Сигмара, чтобы фигней не страдали. В общем, все-таки ммо-гриндилка, долгая и занудная. В топку сие диво, пошел ждать вторую баннерную сагу.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)

Последний раз редактировалось Angvat; 05.01.2015 в 22:38.
Ответить с цитированием
  #3048  
Старый 09.01.2015, 17:35
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
такой вопрос. я вроде запустила Инквизицию, хочу старые сохранялки загрузить. это можно как-то сделать без сайта dragonagekeep и особенно Origins?
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen


Последний раз редактировалось AnnBlack; 09.01.2015 в 17:38.
Ответить с цитированием
  #3049  
Старый 09.01.2015, 17:40
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AnnBlack Посмотреть сообщение
это можно как-то сделать без сайта dragonagekeep и особенно Origins?
Неа, по крайней мере сейчас. Если нет друга, который может сгенерировать сейв через кип.
Различия энивей минимальные.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #3050  
Старый 18.01.2015, 18:17
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Что я могу сказать. У меня проблема с игрой только из-за того что на телевизоре субтитры такие мелкие, что даже под лупой их не видно будет. Появился шанс поиграть на большом. Уровень второй игры. Поиграй в окулиста. Интересно это так везде?
Ладно.
Теперь о главном. Выбор храмоники или маги. Мне вот хочется принять сторону храмовников. Жалко мне этих товарищей. Но тогда Карифей припрется с кучей одержимых? Так ли это. Есть ли отличия? Маги и Карифей совсем мрак или поросшие красным лириумом храмовники хуже.

По сопартийцам. Я та которая воротила нос от всех, кроме Варика. Теперь мне нравится Солос, Блэкволл и Дориан. Была б эльфийкой закрутила роман с Солосом. Четкий эльф, не то что все эти страдальцы Фенрис и Зевран. Но я человек и мой выбор пал на Блэквола. Кален слишком красив для моей носатой Клары. А вообще чем-то напомнил Андерса.

Народ, признавайтесь кто офигел когда увидел лысую башку Вивьен.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #3051  
Старый 19.01.2015, 21:40
Аватар для Gladiator
Свой человек
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 418
Репутация: 38 [+/-]
Mephistophilus, Angvat, ну и остальным респект за отзывы. Думал брать или не брать... Ну вы поняли. Наверно если и рискну взять что-нибудь биоваровское так это новый ME... и то боязно.
Ответить с цитированием
  #3052  
Старый 23.01.2015, 23:23
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Выбрала сторону храмовников. На видеопрохождениях куда не плюнь все выбирают сторону магов. Наверное все думаю, что надо узнать чем таким страдает сын Алексиуса и почему он так быстро занял Редклиф и остальная бла бла. Вообще ошибка. Когда идешь к храмовником появление Коула становится более логичным. Этот момент напомнил мне первую часть. А уж как он красиво появился перед советникам Вестницы. Просто ням.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #3053  
Старый 27.01.2015, 10:04
Аватар для Natalis Domini
Посетитель
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 23
Репутация: 7 [+/-]
Мне понравились игры. Прохождение немного затянулось в с свое время, но впечатления остались нормальными. Потихоньку так можно двигаться вперед, выбирать пути и делать выбор. К управлению, конечно, нужно привыкнуть. Но это, как и в любой другой игре. Интересно просто бродить, выполнять задания, квесты, решать задачки, ну и просто играть.
Ответить с цитированием
  #3054  
Старый 24.02.2015, 08:56
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Добрался я наконец-то до третье части "Dragon age" и первое впечатление — жуткая скука :-( Ну даже как-то ругаться не хочется — видимо после второй части я уже подготовился внутренне. По сравнению с предшественницей игра несколько похорошела визуально, локации стали больше, роликов поболе, но все бестолку — ведь основная игровая начинка осталась от все той же ущербной "Dragon age 2".

Что, собственно, печально? Да почти всё:

1) Боевка не просто скучна, но даже утомительна. Все то же суматошное месиво и мельтешение из второй части, только тут даже магу надо судорожно кликать мышку для каждого обычного выстрела из посоха. Тактика? Забудьте, разрекламированная тактическая пауза неудобна настолько, что есть она или нет — разницы никакой. "Ориджинс" я проходил неизменно на "кошмаре" и сложные бои доставляли мне удовольствие. Во второй части я долго терпел с надеждой на лучшее, но после каменного духа и дракона сдался и выкрутил сложность на легкий. Тут же стало ясно к чему все идет уже на первом "боссе", коим был демон гордыни. Воспользовавшись опытом второй части, я не стал ждать чуда и переключился на минимальную сложность, сократив издевательство на указательным пальцем в три раза. Ей-ей, даже в ММОРПГ бои поинтереснее.

2) Прокачка — все те же убогие "деревья" из части номер два. Две трети навыков по-прежнему "усиль уже выбранное умение" или пассивки "+20% к ветке". В итоге, новое умение мы берем раз в три уровня, что в сочетании и без того бестолковой боевой системой... :-(((

3) Лут и снаряжение — бесполезный придаток. Во-первых, это логическое следствие все той же боевки, которая не стимулирует выбирать высокую сложность, а значит нет смысла старательно собирать хорошую экипировку. Во-вторых, дизайн вещей и "куклы" персонажа по-прежнему отвратителен — снова здравствуй, "Dragon age 2". Даже визуально нет никакого удовольствие заменить старый меч на новый мощный топор, потому что оба они — блеклые невзрачные иконки.

4) Управление. Оно неудобное и больше тут нечего говорить.

5) Квесты и локации. Зашел на первую большую карту и началось. "Найди 30 ориентиров" (что это?), "Собери 20 осколков" (зачем они мне?), "Закрой 5 разрывов", "Уничтожь 10 патрулей храмовников", "Разбей 5 лагерей", "Убей 20 баранов" o_O И ладно бы это было хоть минимально интересно. В той же "Готике 3", собирая "20 волчьих шкур" , попутно можно было забрести в мрачную пещеру или красть эти шкуры у орков — и то хлеб. Тут же приходится бегать кругами и спиралями по малоинтерактивной карте, где собственно нет ничего интересного. Значки же на миникарте плодятся так быстро, что про "исследование" локации (даже если бы в нем был смысл) можно забыть — после посещения всех "значков" эту местность уже начинаешь ненавидеть.

6) Диалоги. Вся та же "старая-добрая" система "колеса", когда на выбранную реплику "нет" персонаж норовит разразиться пятиминутной тирадой, успев при этом "поюморить", поугрожать и все, что может столь "логически" вытекать из столь короткого и нейтрального слова.

И это прочили "игрой года" и поводом поменять компьютер? И просили почти 3 тысячи рублей? Увы, ничему они не учатся.
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #3055  
Старый 24.02.2015, 12:15
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
но все бестолку — ведь основная игровая начинка осталась от все той же ущербной "Dragon age 2".
Ну, во первых, все слова вышеуказанного господина про боевку мы можем смело делить на ноль.
Это я заявляю как человек, пролетевший ДА2 на максимальной сложности. Если человек не может этого, но при этом заявляет, что в ДАО - где у персов в разы меньше дамага - на максимальной сложности - у врагов тупо увеличивается хп - т.е. долго и нудно ковырять консервные банки, у которых из абилок - автоатака - а большинство врагов в ДАО именно такие - это что там было?
"Удовольствие"?
Фанбои ДАО - такие фанбои.
С уродливых серых арморов не бомбились, с одинаковых мечей - не бомбились, потихоньку грызли вражьи консервы, не бомбясь с перекошенной магической системы "Конус холода для победы", с перекошенной классовой системы, с бесполезной линейки лучника, с одной локации города на всю игру. С отсутствия эксплоринга, с малого количества квестов, с ММОРПГ гринд стайл побочек, берущихся у доски объявлений, с длинных тупых "кишок". С отстутствия толковых боссов.

А теперь - это боль. БОЛЬ. ДРЕЗДЕН. ХИРОСИМА.
........

Не понимаю я вас, люди.
Ответить с цитированием
  #3056  
Старый 24.02.2015, 13:13
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Не понимаю я вас, люди.
И не надо. Нравится - ради бога. Игра (пока) настолько уныла, что даже спорить о ней не хочется, и уж тем более возвращаться к заезженной теме о "шедевральности" второй части.
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #3057  
Старый 24.02.2015, 15:46
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Я никогда не устану тыкать фанбоев ДАО носом в... это самое ДАО. Не нравится? Воротим нос? Ешьте, Ешьте свое ДАО! Оно же "шедевр". Давайте-давайте.


Кушайте.
Ответить с цитированием
  #3058  
Старый 24.02.2015, 16:01
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
Это я заявляю как человек, пролетевший ДА2 на максимальной сложности.
Фига ты герой. Я задолбался и дропнул на этапе сбора денег на поход. Скучно же и убого. А ДАО я проходил на Найтмаре без напарников (магом), тоже дропнул где-то на 60%, но все же это было поинтересней чем вторая часть. Интересно было именно благодаря "сломанной" магии.

Последний раз редактировалось Waterplz; 24.02.2015 в 16:03.
Ответить с цитированием
  #3059  
Старый 24.02.2015, 18:40
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
6) Диалоги. Вся та же "старая-добрая" система "колеса", когда на выбранную реплику "нет" персонаж норовит разразиться пятиминутной тирадой, успев при этом "поюморить", поугрожать и все, что может столь "логически" вытекать из столь короткого и нейтрального слова.
Главная проблема диалогов в ДАИ - они все нейтральны. Саркастичный Хавк был местами очень смешным, в ДАИ же саркастичным или злым быть невозможно.
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
ведь основная игровая начинка осталась от все той же ущербной "Dragon age 2".
Да нихрена. В ДА2 было больше скиллов, были билды, была настройка тактик, не было этих недоарпгшных элементов а-ля "для автоатаки держи зажатой кнопку". Плюс была система френдшипа/соперничества, которую тут тоже выкинули на свалку вместе вообще с каким-либо влиянием репы на что-то.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #3060  
Старый 24.02.2015, 19:38
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Поклонники ДАО повзрослели и в ДАИ им не понравилось именно то, что было в ДАО.

Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Фига ты герой. Я задолбался и дропнул на этапе сбора денег на поход. Скучно же и убого. А ДАО я проходил на Найтмаре без напарников (магом), тоже дропнул где-то на 60%, но все же это было поинтересней чем вторая часть. Интересно было именно благодаря "сломанной" магии.
первая часть по боевке (да и по всему) скучнее второй же; обычные ковыряния, и что за сломанная магия? выманил, убил, конус, вся боевка только в этом
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ride the bull, rpg, атмосфера, бара, бесконечное нытье, драконы, юри, яой

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.