Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 29.05.2010, 18:37
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
ДВС!
Очень впечатлили рисунки с улыбающейся Нагато-сан. Впечатление будто улыбка "во всё лицо" хотя это просто свет из-за прозрачной занавески.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 29.05.2010, 19:24
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Цитата:
Сообщение от Atanvarno Посмотреть сообщение
Ну что, кто-нибудь смотрел экранку?
я лучше осеннего Dvd-ripа дождусь... Кстати, Фильченко на предпоказе "Волчицы и пряностей" промолвился, что есть шансы получить лицензию на второй сезон МХС, но пока все упирается в финансы...
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 29.05.2010, 19:43
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gligarr Посмотреть сообщение
получить лицензию на второй сезон МХС
Было бы шикарно...


Цитата:
Сообщение от Gligarr Посмотреть сообщение
осеннего
А точных дат нигде не проскальзывало? Нигде не попадались.(
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 29.05.2010, 19:52
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Dragn, все что мне известно - мировая общественность ждет релиз в Японии (не все же хотят довольствоваться экранкой). Самые нетерпеливые смотрят почищенный от мусора камрип, но это все же не то. Вроде бы у японцев в августе-сентябре появится нормальный релиз - эту инфу я как то видел в фтагнтакте, который не есть источник точной информации. На сос-дане тоже инфы немного, хотя там можно скачать ОСТы из мувика...
Ах да, скоро же десятый том ранобе выйдет (Suzumiya Haruhi no Odoroki). Ну скоро - в смысле до конца года.
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста

Последний раз редактировалось Gligarr; 29.05.2010 в 19:53.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 01.12.2010, 12:06
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Исчезновение Харухи Судзумиии

Не дотерпел, банально не дотерпел и посмотрел Proper TS. И не пожалел, иб вещь шикарная, даже тот факт, что я смотрел экранку, не испортил мне впечатлений от просмотра.
Скрытый текст - ///:
И мувик все-таки больше о Нагто и о Кене, чем о Харухи
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 26.12.2010, 07:11
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Смех

Это моя рецензия из блога, так что стилистика отзыва соответсвующая.

Исчезновение Харухи Судзумии / Suzumiya Haruhi no Shoushitsu (2010)
Скрытый текст - Осторожно, есть несколько спойлеров:
... Оставалось две недели до Рождества. Харухи, как и следовало ожидать, ну никак не могла не устроить чего-нибудь этакого, чтобы отметить его как следует. Нарядив Микуру в новый костюм и отдав приказания Ицки и Кёну, она, как всегда, была довольна результатом. Ну разве что чуть-чуть мишуры для украшения клубной комнаты не хватило. Но на это есть разнорабочий Кён, которому, к его вящему нытью прибавилась обязанность купить еще украшений по дороге домой. Разумеется он всё сделал, как того потребовала Харухи - иначе разгребать последствия неповиновения ему пришлось бы еще очень долго. И вот, он пришел домой, завалился спать и проснулся утром 18 декабря. Ничего не предвещало беды. Но придя в школу он заподозрил неладное: Танигути, еще вчера бывший здоровым как бык и болтавший о грядущем свидании с какой-то девчонкой, внезапно заболел, да еще и не знал ни о какой своей девушке... В классе отстутсвовала большая часть учеников, которые, как и Танигути, подцепили простуду... А Харухи в школу не пришла, что было совсем уж ненормально. Но еще ненормальней все стало, когда на её место села Рёко Асакура, словно кое-кто едва не был ею убит и словно кое-кто её не дезинтегрировал.
В общем, зря Кён жаловался на деспотизм Харухи, теперь он оказался в полностью нормальном мире, без пришельцев, гостей из будущего и экстрасенсов. Но и без своих друзей из "Команды SOS". Микуру теперь обычная моэ, к которой абы как не подступишься (скорее огребешь от Цуруи-сан за домогательства), Ицки вообще исчез вместе со всем своим классом из школы, ну а Юки... Юки стала обычной девочкой, со своими эмоциями, которых раньше за этим гуманоидным интерфейсом не наблюдалось. Но именно она становится ключом для распутывания этой стиранной цепи событий. Ведь Кёну пора бы признаться - тот, "ненормальный" мир со всеми его пришельцами, экстрасенсами, аватарами и путешествиями во времени был ему интересен. И теперь его надо бы вернуть...
Это лишь начало фильма. Если вы не смотрели сериалы, то перечисленные в предыдущих абзацах события будут для вас совершенно непонятны. Вот посмотрите оба сезона "Меланхолии" для начала, тогда и фильм уже можно будем глянуть - иначе вы просто не разберетесь, что к чему, кто такой Джон Смит, какие еще Пещерные сверчки и замкнутые пространства... Ведь всю прелесть сценария можно оценить лишь зная что к чему. А сюжет то хорош - внем нет ни одного лишнего момента, а концовка и вовсе заставляет воскликнуть "Вау, насколько же это охренительно!!!". Да, действительно, сценарий написанный Нагару Танигавой великолепен!
Не отстает и режиссура - в фильме нет ни одной проходной сцены. Ракурсы, чередование динамичных сцен и диалогов - все выглядит идеально. Тацуя Исихара смог в три часа экранного времени вместить всю историю, не добавив отсебятины. Тоже блестящая работа!
Озвучка... Ну что вы, разве и так все не ясно? Правда Ае Хирано досталось не так уж много экранного времени, всё-таки по сюжету Харухи как раз исчезла... Поэтому фильм по большей части вытягивать пришлось Минори Тихара и Сугиту Токомадзу. И они справились с работой великолепно!
А техническая сторона... Эх, анимация в фильма даже покруче чем в сериале. Какая проработка фонов! Какая прорисовка персонажей! И компьютерная графика выглядет в фельме гармонично. Аниматорам удалось вплотную приблизиться к уровню Макото Синкая и даже в чем-то превзойти его! А это дорогого стоит!
Блин, я тут готов расписывать бесконечно все достоинства "Исчезновения", но боюсь, что я вам испорчу удовольствие от промотра этого потрясающего аниме. Поэтому просто скажу - это из категории "Must See". Иначе быть не может.

Поэтому 10/10 баллов и признание фильма Эталоном фантастического аниме.
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 28.12.2010, 22:11
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Это... это... божественно.
Лично я очень разочаровался после просмотра второго сезона, однако серии со съемками фильма частично спасли положение. Но теперь, посмотрев полнометражку, я просто потрясен.
Прекрасно раскрыты характеры Кёна и Юки - по сути, здесь они являются главными героями. Очень порадовала Нагато в своей человеческой ипостаси - нет слов, одно лишь "няяяя". Судзумия особо не засветилась, но, я думаю, тут и говорить не о чем - с главной безобразницей все было понятно уже к середине первого сезона.
Графика выше всяких похвал, а о сюжете можно говорить часами - только к чему это? Лучше увидеть это собственными глазами. Одно "но" - если вы не просмотрели оба сезона сериала, многие перипетии сюжета останутся неясными.
К слову о перипетиях. Знатоки, вопрос:
Скрытый текст - СПОЙЛЕР:
Что же произошло после того, как Асакура ударила Кёна ножом? Я так понимаю, из будущего появились Асахина, Нагато и Кён, спасли нынешнего Кёна от смерти и ввели нынешней Юки программу восстановления? И почему же исчезла рана в боку главного героя? Почему все было в конце обставлено так, будто бы он просто упал с лестницы?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 11.08.2011, 20:24
Аватар для *Angel*
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
Мне одному кажется, что "неизвестные данные", из-за которых была заварена вся каша - это просто чувства и эмоции, причём чувства к одному человеку. По сути, "Исчезновение" - это выбор, который предоставляется Кёну, и речь тут не о вариантах реальностей и даже не о наличии/отсутствии Харухи...
Скрытый текст - Осторожно ИМХО::
По-моему, Юки предложила Кёну выбор: либо она и спокойная жизнь, либо Харухи и приключения. Думаю, поэтому в конце она была такой грустной. Он выбрал не её... Хотя, это ИМХО, основывающееся на моём видении событий и вообще я тот ещё Коидзуми, поэтому не воспринимайте всё вышесказанное серьёзно)
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 12.08.2011, 06:57
Аватар для Sofist
Ветеран
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 577
Репутация: 282 [+/-]
*Angel*, читайте книги. И, таки, да, Кён слишком часто жаловался на Харухи и её активность.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 12.08.2011, 07:53
Аватар для *Angel*
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
Sofist, я вообще-то прочитал уже 8 томов и сейчас читаю 9ый.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 25.01.2012, 22:54
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Давненько подползал к этому аниме, уж очень сочные рисовали краски рецензенты.
Итак, приготовился посмотреть философскую притчу о моральных ценностях и охрененных допущениях. Увы, печалька. Очередной японский мульт о школьниках, где они кричат, корчат рожи, светят трусами и лифонами и т.д. Первый сезон смотрибелен из-за классного перевода, что в азиатских мультах редкость. Да и ситуации попадаются интересные. А вот второй вообще шлак. Я тупо прокрутил первые восемь серий. Это ж нужно было восемь серий показывать одно и то же?
В общем, говно ваше аниме, смотрите "Ну погоди")
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 27.01.2012, 21:10
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Со всем согласен, но есть одно "но".
"Ну, погоди" - ужасное говно.
десу.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 09.08.2012, 14:32
Аватар для Кэстигадор
Посетитель
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 60
Репутация: 45 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Кэстигадор
Восклицание

Смотрел это аниме. Пародия, повседневность, школа, романтика и абсолютный кавай! Вот далеко не полный перечень всех эм, жанров, которые там присутствуют. Это аниме очень хорошо подымает настроение, чего стоит одна Микурочка, а о Харухе я вообще молчу...

Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Давненько подползал к этому аниме, уж очень сочные рисовали краски рецензенты.
Итак, приготовился посмотреть философскую притчу о моральных ценностях и охрененных допущениях. Увы, печалька. Очередной японский мульт о школьниках, где они кричат, корчат рожи, светят трусами и лифонами и т.д. Первый сезон смотрибелен из-за классного перевода, что в азиатских мультах редкость. Да и ситуации попадаются интересные. А вот второй вообще шлак. Я тупо прокрутил первые восемь серий. Это ж нужно было восемь серий показывать одно и то же?
В общем, говно ваше аниме, смотрите "Ну погоди")
А чего ты хотел? написан же жанр: комедия и школа, я бы еще повседневность сюда засунул, ну фантастики там не так много!=) И там не один перевод а сам сюжет очень интересен и забавен, юмор там вообще полный ппц, чуть до уровня издевательства не доходит, ну над Микурочкой разумеется! "Ну Погоди" - это старый советский мультик, где нет особ не какого сюжета, кроме бесконечной беготни зайца и волка(серии этого мультика между собой не как не связаны)!! Так-что его не как нельзя сравнить не с одним аниме! Да и даже с любым мультиком, в котором есть сюжет например: Летающий Корабль,Сказка о мертвой царевне, многие произведение лучших писателей русских экранизировали. Так-что вы не имейте не какого права сравнивать их. А оскорблять "аниме", это значит оскорбить человека который его смотрит(а смотрят его ......). Кроме того ты пишешь что "аниме говно", тогда я спрошу что ты сидишь на этом говне и пишешь это, тебе заняться больше нечем? Ведь конец твоей фразы "Первый сезон смотрибелен из-за классного перевода, что в азиатских мультах редкость" значит то, что ты смотрел уже не один "азиатский мульт"! Верно? Вот я и еще спрашиваю что ты тут сидишь если считаешь, что аниме это говно?!
Я не могу пропустить мимо ушей, когда тут кто-то чушь пишет.

И кстати:
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
"Ну, погоди" - ужасное говно.
десу.
Возможно тебе оно и не нравится, но не надо на глупость отвечать злостью! Это, как бы не хорошо. Хотя не буду корчить из себя священника, я точно не такой. Но доброй я души человек! Наверное.

P.S. Что насчет Исчезновение Харухи Судзумии / Suzumiya Haruhi no Shoushitsu (2010) обязательно посмотрю этот фильм по аниме. Спасибо за инфу Gligarr! Ты меня прям от "голодной смерти" спас! Также извиняюсь за немалое кол-во смайлов, они просто выражают мои эмоции. Да и также пардон за то, что без спойлера, а то как то все будет незаметно. Я еще вернусь!
__________________
I the Chastener also punish those who have gone not on a correct way even if it is God!

Последний раз редактировалось Кэстигадор; 09.08.2012 в 14:40.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 17.02.2013, 15:42
Посетитель
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 44
Репутация: 6 [+/-]
Ну что тут скажешь. Для меня почти идеал фантаcтической комедии. Интересные персонажи, интересное допущение, и в целом это выливается в ряд прекрасных небольших историй. Маст си.

Последний раз редактировалось Старый Джо; 17.02.2013 в 19:07.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 26.03.2013, 10:46
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Смотрю второй сезон и НАКОНЕЦ!!!! досмотрел повторяющуюся восьмерку. Это жесть... Я бы лично придушил режиссера и сценариста. 7-8 серий одного и того же. Никакого развития. Ладно они там вели повествование от разных персонажей, ладно они бы там по разному реагировали в разных эпизодах. Даже подработка было примерно в 60%, по статистике должны были показать серию без подработки или с другой работой (там 6 вариантов). Но одно и тоже с разных ракурсов - просто тест какой-то на терпимость! Последние пару серии я только слушал фоново.
Первый сезон понравился, умилительно кавайный и веселый. Но этот "гениальный" ход в втором практически все перечеркнул!
Кто-нибудь понял это "шедевр японской мысли"?
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 27.03.2013, 07:52
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Ладно, за последние 5 серий про съемку фильма я их прощаю
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 18.12.2013, 07:57
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Анонсировано аниме "Исчезновение Нагато Юки"

Только сиё дело к оригинальному ранобе отношения не имеет и является экранизацией пародийной спинофф-манги.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 28.08.2014, 12:42
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Итак, я посмотрел это... (1 сезон)
Посмотрел я это... (1 сезон)
Мда...где тут клуб людей, которые не понимают, как можно тащиться от такого дерьма? Запишите и меня.
Реально, это аниме про кучу говна по имени Харуха Су-че-то-там, которая редкая дура и при этом Мэри Сью, вокруг которой остальные герои обязаны бегать кругами иначе она поймает батхерт и уничтожит мир.
Но, может быть, мы не справедливы к куче говна? Может быть, это вовсе не переодетый тридцатилетний отаку? Разве?
На минутку представим на месте Харухи - парня. Ну и что у нас будет? Будет эгоистичный м...к. И гомосятина. Чтобы ее избежать меняем Кена на девчонку (все равно ходит как зомби и все выполняет - из него получилась бы хорошая вайфу).
Что получаем? Получаем сУжет про кучу говна, узущую и абузящую всех вокруг. Прям хоть в Курай мурай тащи.
Отсюда простой вывод:
Все, так называемые "фанаты Харухи" фанатеют не от ее персоналити, а только от ее первичных половых признаков. Что подводит нас к мысли о том, что они - извращенцы и мечтают оную Харуху того.
П.С. Нет, я не тормоз, просто до этого спецом не смотрел, чтобы оверрэйтед суждения не создали мне завышенные ожидания и я не получил разочарование на ровном месте. Но тут не давно ролик на ютубе посмотрел, ну думаю, почему бы не посмотреть? Комедия, все дела. Мозг расслаблю. Ага.

Последний раз редактировалось lolnoob; 28.08.2014 в 12:45.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 28.08.2014, 14:43
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Реально, это аниме про кучу говна по имени Харуха Су-че-то-там, которая редкая дура и при этом Мэри Сью, вокруг которой остальные герои обязаны бегать кругами иначе она поймает батхерт и уничтожит мир.
Зато там есть Нагато и Микурочка. Ну как показали различные опросы в сети, как минимум 30% фанатов франшизы мечтают убить Харухи.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 28.08.2014, 19:06
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
я, канешн, не фанат франшизы,и даже не знаю, как их всех зовут, но глянув несколько серий тож заимела такое желание.
какая-то она... блин, и слов не подберешь)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.