Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 17.12.2010, 13:03
Андрей Зильберштейн (1979-2017). R.I.P.
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 172
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dehumanizer Посмотреть сообщение
Самое непонятно вот:
Получается, книга ещё не была написана, а её уже перевести успели?)
Mea Culpa
Конечно, перевод был издан не в 1994, а в 2004 году.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 17.12.2010, 16:06
Аватар для sketchman
Местный
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 152
Репутация: 37 [+/-]
dehumanizer,
Цитата:
Ох, успел пока только прочесть Книжный ряд
Не стоит спешить. Журнал то только раз в месяц выходит. Мне например нравится растягивать удовольствие. Стараюсь в один присест весь журнал не читать. Хотя, наверное это я такой странный.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 17.12.2010, 17:05
Аватар для Astra
Свой человек
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 431
Репутация: 408 [+/-]
Еще один интересный номер!
Спасибо за книжные рецензии - хочется прочитать почти что все; за рецензии фильмов - обязательно выберу самые интересные для просмотра в новогодние праздники!
Понравилась статья о «Докторе Джекиле и мистере Хайде» - для меня много нового, особенно любопытна предыстория. И по поводу книжного вплощения - тоже сразу вспомнился Питер Уотс с «Ложной слепотой» - банда смотрелась невероятно … интересно!
“Самые-самые путешественники» - все же это не совсем правильно - кого на первое, кого на второе место и т.д. Несправедливо по отношению о всем! Этот материал, по-моему, лучше бы смотрелся подборкой фактов. Не могут капитан Немо, или Ясон, Синдбад-Мореход, или Одиссей, каждый не заслужить первое место!
По статьям Игоря Края можно писать книги - готовые выводы и наблюдения! Всегда с удовольствием читаю его материалы.
А вот долгожданный рассказ, если честно, как-то не очень интересный...
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 17.12.2010, 21:30
Аватар для ShadowLordM
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 636
Репутация: -21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sketchman Посмотреть сообщение
dehumanizer,
Не стоит спешить. Журнал то только раз в месяц выходит. Мне например нравится растягивать удовольствие. Стараюсь в один присест весь журнал не читать. Хотя, наверное это я такой странный.
ты нестранный, тоже отнашусь к таким людям каторые читают журнал неспеша.
__________________
"Берегись враг, мы идем"
Крик Эльфов Крови


http://www.steamgifts.com/giveaway/a.../signature.png
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 17.12.2010, 21:50
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
Я читаю как читается, в основном, в дороге — поэтому чтение растягивается на недели 2.5-3 в лучшем случае.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 17.12.2010, 22:27
Аватар для The_Cat
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 255
Репутация: 43 [+/-]
дочитал почти весь, хороший номер.

Стало побольше темных насыщенных тонов - удобнее читать гораздо. Неплохо, что в номере обратились к теме классики сразу в нескольких статьях. Вообще удачненькие такие тенденции в плане наполнения по всем разделам наметились. Только англоязычки маловато 3 больших обзора, против 4 (или больше) в предыдущем номере, проглотил и не заметил.

"Оправдания" в почтовой станции - лишнее, накосячили, расстроили постоянных читателей. Можно было просто это признать. Даже опрос на главной это подтвердил.

По настолкам - хотелось бы увидеть обзоры реального свежачка, почему бы вам не списаться с FFG и другими крупными производителями по этому поводу? Уровень журнала позволяет вполне. Может быть и увидели российские бордгеймеры обзор Mansions of Madness не через полтора-два года после выхода, а существенно пораньше ))

Недостаток - обложка все же ужасна, одна из худших фильмовых обложек МФ.
__________________
Читаю книги в электронном виде ... Купи е-бук - спаси лес!!!
Гордый владелец Sony PRS 505 =^_~=
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 17.12.2010, 22:33
Аватар для dehumanizer
Местный
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 171
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark Andrew Посмотреть сообщение
Конечно, перевод был издан не в 1994, а в 2004 году.
Благодарю.

Цитата:
Сообщение от sketchman Посмотреть сообщение
Не стоит спешить.
А я и не спешу, ибо читаю вдумчиво. Вот только МФ - журнал интереснейший, поэтому стараюсь прочесть его сразу весь, не отвлекаясь на другие вещи, что может по причине нехватки времени растянуться на много дней. А вот этих самых других вещей навалом: ещё несколько изданий журнального типа других редакций и книги, книги, книги)

Журнал ещё не дочитал, а уже с нетерпением жду выхода следующего номера, так как анонсированные материалы очень радуют)

П.С. Для тех, кто ждёт поступления в продажу книги Уэйс и Хикмен "Драконы мага песочных часов": она уже находится в прилавках магазинов, хоть в МФ и указано о задержке её выпуска. У самого, вон, больше недели лежит на полке в ожидании читателя)

Последний раз редактировалось dehumanizer; 17.12.2010 в 22:40.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 17.12.2010, 22:34
Аватар для ShadowLordM
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 636
Репутация: -21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EP!C Посмотреть сообщение
Я читаю как читается, в основном, в дороге — поэтому чтение растягивается на недели 2.5-3 в лучшем случае.
Так тоже читаю, когда ежу по точкам города или дома перед сном.
__________________
"Берегись враг, мы идем"
Крик Эльфов Крови


http://www.steamgifts.com/giveaway/a.../signature.png
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 19.12.2010, 08:29
Андрей Зильберштейн (1979-2017). R.I.P.
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 172
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dehumanizer Посмотреть сообщение
П.С. Для тех, кто ждёт поступления в продажу книги Уэйс и Хикмен "Драконы мага песочных часов": она уже находится в прилавках магазинов, хоть в МФ и указано о задержке её выпуска. У самого, вон, больше недели лежит на полке в ожидании читателя)
Так всё правильно, вы в номере, вышедшем в декабре, прочитали в планах об этой книге. Она и вышла в декабре, хотя изначально анонсировалась на ноябрь. Или я неправильно вас понял?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 19.12.2010, 09:42
Аватар для Keng Di'En
Местный
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 137
Репутация: 22 [+/-]
Хм... Следующей книги "Года Крысы" не будет по достоверной информации - ЖЖ писательницы. Вопрос: в МФ уже дезинформацию пишут или это добросовестное заблуждение?
__________________
The beauty is in the eyes of beholder...
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 19.12.2010, 10:11
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Если судить по материалам - номер вроде неплохой.
если судить по оформлению - всё так же уныл как и в декабре. Хотя в принципе, если читать с монитора, то складывается ощущение, что просматриваешь сайт со средненьким дизайном.
Ожидания, кстати, в этом году какие-то куцые получились, да и как-то мало интересными. В том году как-то пообъемнее были.
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 23.12.2010, 14:17
Аватар для framsynn
Посетитель
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 41
Репутация: 12 [+/-]
классная балдежная обложка! неожиданно и прикольно!
и шрифт смотрится здорово
хотелось бы чтобы и внутри журнал был достойно оформлен
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 25.12.2010, 03:37
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Созрел вопрос... А на календаре. что это за "мирфочки" разбросаны там и сям? путем пристального разглядывания было установлено. что ровно по одной в месяц... Если это даты когда можно начинать поиски очередного номера журнала, то пять баллов редакции за черный юмор!
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 25.12.2010, 10:15
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
Это плановые даты выхода журнала в продажу.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 26.12.2010, 03:22
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
EP!C, пять баллов за черный юмор редакция получает под громоподобные аплодисменты читателей с дальнего востока и восточной сибири!!! Живя за Байкалом. я ни разу не видел нового МирФа в продаже меньше чем по прошествии недели с даты, указанной в предыдущем номере...
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 27.12.2010, 09:33
Аватар для Reine deNeige
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 204
Репутация: 64 [+/-]
Радость

Ну и что? Такой календарь с датами давненько практикуется, традиция, так сказать, и, насколько помню, реальность совпадает обычно с планами. Отсчитывайте свою неделю от каждой даты, вот вам и расписание на год . Журнал почти нигде не появляется в день выхода, разве что в Москве. Вот до меня вроде недалеко... на "Сапсане"... а два дня где-то всё равно возят. Неделя для Забайкалья, по моему, не так уж долго.
__________________
Rien de nouveau sous la lune

Все будет прекрасно, ведь сказки, в которые мы верим, еще живут на земле...
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 27.12.2010, 20:37
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Хороший номер. Не сказать, что идеальный, но хороший. Было немного жаль не увидеть среди топа самых-самых путешественников Доктора (всё-таки его основная деятельность это путешествие, причём в основном ради новых впечатлений и просто веселья, хотя потом нанизываются и другие мотивы), но в принципе это пережить можно))) Вот ожидания как-то не впечатлили.) Ну, кроме может "Ковбоев и пришельцев". Что ж посмотрим, каковы будут итоги)
Материал про Хайда и Джекила был сдержанно интересным. Больше пока сказать нечего.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 27.12.2010, 21:37
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
В целом номер удался. Много достаточно интересного материала - про Хайда, боевые школы, монстриков Ядреных Осадков и т. д. Не сказать что узнал много нового, но почитать было интересно.
Ну и несколько мелких придирок:
1. Обложка. Уж насколько я упырь в основном к оформлению безразличный, но даже мне она не понравилась. Ну дая давно уже не сужу по обложкам о содержании...
2. Доска почета. Какая-то она слишком уж субъективная получилась. Ясон (потому что уже есть коллега Одиссей) и анимешная девочка (могли б уже кого поизвестней найти) там явно лишние. Да и много кто не был упомянут. Лучше действительно было сделать статью.
3. Темные эльфы. Кошмар, а не статья. Здоровенные картинки и минмуму текста. В общем, иначе как очередная реклама Берсерка не воспринимается.
4. Ожидания. Какие-то они блеклые. То ли действительно ждать пока особо нечего.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 28.12.2010, 11:40
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Всё как обычно. Притензий к облоге/дизайну лично у меня нет, не потому, что они хороши, а потому, что мне на них строго пофиг. Содержание интересное, хоть я в него пока глубоко не вдавался.
Музцентр опять "порадовал"...ну вы поняли.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 28.12.2010, 13:20
Аватар для Andrei II
Посетитель
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 30
Репутация: 5 [+/-]
Давненько я не заходил на форум, и что я вижу: обложка хорошая, обложка плохая,обложка хорошая,обложка плохая... - может тему отдельную про обложки стоит создать. Правда обсуждение журнала тогда здорово похудеет, каждый считает своим долгом высказаться про нее (вот черт я сейчас и сам это делаю).

Почему собственно долго не заходил - как то так получается, что все мои желания редакция угадывает. Хотел доску почета - вот она, хотел написать, что журнал стал слишком серьезным, вот вам Густав, хотел чтоб расширили «видеодром» - пожалуйста, плюс «паломничесво», «планетарий»...
Жалко, что остановились на сатурне, неужели про уран, нептун и плутон нечего было написать, ну обьеденили бы рассказ о них в одну статью.

Так насчет январского номера — все здорово и замечательно, но вот ожидания 2011 совсем куцые. Либо статью писали наспех, либо вам очень тесно в рамках 160 стр., что вообще-то радует, остальные не знают какой бы водой наполнить журнал, а тут вот как, жду расширения.

Всех с наступающим новым годом! Удачно закончить школу, отслужить в армии, сдать сессию, получит повышение, жениться, детей!...Ничего не бойтесь, если не падать духом за черной полосой всегда белая.
Плюс отдельно к редации МФ: вы уж там держитесь, не сдавайтесь, чтоб качество журнала не падало, чтоб тиражи ваши только росли!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.