Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 03.12.2010, 18:45
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Мне еще очень понравилась сцена со сменами настроения Рапунцель.
Скрытый текст - на всякий случай:
Типа "йиххха! я никогда не вернусь домой!" И тут же: "Я такая плохая! Мне срочно надо вернуться!"
И так до бесконечности)))

А вот волосы приводили меня в недоумение. Не дай бог иметь их такой длины, это ж с ума сойти можно %)
С косой она гораздо лучше смотрелась.
А вот в конце:
Скрытый текст - ***:
мне было очень жаль, что Флин их отрезал >_<
Да ещё и так коротко! Ужасть... Они же больше никогда не отрастут ((
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.12.2010, 00:18
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЯРЕД_НОМАК Посмотреть сообщение
А где это Жасмин, интересно, была боевая, вроде так просто решительная барышня?
Ну, по крайней мере, через крышу сиганула, Джафару вином в морду засадила :). Хотя возможно у меня еще наложилось впечатление от сериала, там она пару раз демонстрировала навыки боевых искусств :)
Цитата:
Сообщение от ЯРЕД_НОМАК Посмотреть сообщение
по сказке неких братьев Рапунцель ждала принца-спасителя в своей неприступной башне, а здесь же вовсе и не принц, да и нужен он только как проводник
А какая современная экранизация сказки обходится без "творческого переосмысления"? Это уже норма, а не фича.
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
А вот волосы приводили меня в недоумение. Не дай бог иметь их такой длины, это ж с ума сойти можно %)
Ну, за возможность хилить самые запущенные случаи - можно и потерпеть :)
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
А вот в конце (...)
Тут я, кстати, вообще ничего не понял.
Скрытый текст - :

Почему это волосы целиком теряют силу, если их подрезать? Источник-то их в теле девушки, а не на кончиках. Это то же самое, что перекрыть путь солнечному лучу и сказать, что от этого Солнце погаснет.

__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.12.2010, 01:36
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Ну, по крайней мере, через крышу сиганула, Джафару вином в морду засадила :). Хотя возможно у меня еще наложилось впечатление от сериала, там она пару раз демонстрировала навыки боевых искусств :)
Опять же здесь вся соль, что Рапунцель, как и Фиона - это такие бедненькие сказочные принцессы, которых обязательно нужно спасти прЫнцам. А в итоге-то помощь им не нужна: и сбежать из башни сами могут, да и отбиться от тех же разбойников без проблем. Жасмин же сразу демонстрировала своенравность и феминизм, там ситуация попросту другая.

Цитата:
Сообщение от SpellCaster
А какая современная экранизация сказки обходится без "творческого переосмысления"? Это уже норма, а не фича.
Тот же Аладдин вполне себе классическая сказка, следующая оригиналу, только с диснеевскими фишками. Рапунцель уже подменяет понятия добро/зло, спаситель/спасённый. Не так радикально, как в Шреке, но уже и не так в прежних мультах Диснея. Об этом и писАл в первом сообщении.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.12.2010, 14:19
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Посмотрел в 2Д. мульт - на пять с плюсом, слов нет одни слюни и те восторженные. Однако. это может быть еще и по двум причинам: я смотрел его после гарри поттера. которого патологически не переношу и еще это был первый в моей жизни семейный поход в кино (после моей собственной свадьбы).
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.12.2010, 19:35
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
SpellCaster,
Скрытый текст - для тех кто смотрел:
Цитата:
Это то же самое, что перекрыть путь солнечному лучу и сказать, что от этого Солнце погаснет.


Наверное здесь выразилось творческое переосмысление) Правда не понятно какую сторону оно думало.

Скрытый текст - для тех кто смотрел:
Ведь источник исцеления всё ещё сокрыт в принцессе, а значит колдунья не могла испариться за просто так.
Здесь единственное объяснение - её самовнушение.
Но всё равно... какое-то оно вяло-неправдоподобное.

Рэй Соло, не рассматривал вариант: был пьян?)
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.12.2010, 02:52
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
KrasavA, нет, потому что был трезв.
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.12.2010, 09:33
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Два раза смотрела мультфильм, и оба раза осталась в полном восторге!
Скрытый текст - спойлер:
Во-первых, мамочка там просто прелесть! Ее песенка, да и интриги вызывают восторг. Наконец-то, хороший вдумчивый злодей.
Во-вторых, конь, который в принципе взят из «Спящей красавице», такая лапа!!
Вот он и мамочка мне больше всего понравились.
Теперь переходим к главным героям. Рапунциль пока с длинными волосами и «не в ладах с самой с собой» вызывает умиление и отсылки на разные анимешные штучки. Ее раздвоение личности, красивый выход из тени и т.д.
Главный герой стандартный на данный момент времени парень . И нос ему не нравиться на картинки, и моську сломали и вообще «Пампушечка, я не влюблен в себя, я просто нравлюсь!»
Песни мне очень понравились и даже в русском исполнении.
А самая лучшая фраза: «Сковородка – оружия свобод!»


Ну, и потом по моей профессиональной деятельности: приемная семья, «тайна усыновления», возврат в кровную семью и переходный возраст, который произошел чуть позже, чем обычно.
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness

Последний раз редактировалось Farsi; 06.12.2010 в 09:35.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.12.2010, 10:35
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Рэй Соло, Искренне завидую. А вот меня не проняло ни в одном, ни в другом виде. Тоже два раза ходила. Прям обидно. Жуть как долго ждала классической романтической истории от Диснея. И вот тебе раз, "платьице оказалось маловато".
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.12.2010, 11:19
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Смех

Мультик понравился, сразу вспомнилась Русалочка - птички (рыбки), цветочки (водоросли), любовь и все поют)))) Согласна, что мультик девчачий. А лошадь супер!!! Очень понравился эпизод, как Рапунцель совесть мучала, когда она сбежала)))) И хочу себе такую же косичку красивую, как у неё

Пойду еще разок что ли посмотрю..)) Ну а 3D, согласна со Спеллом, там только для галочки. На самом деле меня очень порадовало, что мультик был конкретно "Диснеевский" - светлый, красивый и с песнями. Я в детстве очень любила Русалочку (да я её и сейчас могу посмотреть), Золушку, Короля Льва,и для меня этот мультик как небольшой возврат в детство...
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.12.2010, 20:24
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Главная героиня вызвала ассоциации с Миллией Рейдж из Guilty Gear - та же способность контролировать свои волосы. Разве что у Миллии они не такие длинные, зато более убойные.
Скрытый текст - Millia Rage:


Последний раз редактировалось BloodRavenCaptain; 10.12.2010 в 20:28.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 10.12.2010, 20:39
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
KrasavA, может, ты просто выросла уже из классических романтических историй типа этой? Я не имею ввиду возраст, нет. но мою жену проняло тоже до глубины души... Хотя она у меня в сущности большой ребенок...
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 11.12.2010, 12:28
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Посмотрел, очень хорошую экранку. В восторге. Честно, понравилось в чём-то больше Шрека. Возможно тем, что эту историю вполне можно смотреть с детьми. Возможно потому, что юмор не стебный, а самостоятельный... Понравилась картинка и операторская работа - и динамичные, и романтичные моменты показаны отлично и к месту. Понравилась мораль, редкая для диснеевских сказок. Причём ещё и многогранная - не подана прямым текстом,есть о чём подумать. Понравились персонажи - и люди, и звери. Звери, конечно, больше - ведь они играли без слов, одной мимикой, какие характеры! :-) В общем, очень милая и весёлая, светлая история.
Кстати, насчёт сравнения Рапунцель и Фионы - они действительно похожи, и в то же время разные. И разницу можно рационально объяснить - всё-таки Фиона мало того, что страдала от своего проклятия и жила даже без неродной матери, так ещё и существенно старше (ей 18, Фионе же,как мне всегда казалось, далеко за тридцать,если не за сорок). Личность, так сказать, успела сложиться, и в весьма суровых условиях %)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 18.12.2010, 22:25
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Мультфильм меня не особо вдохновил. Наверное поэтому я так долго тянула с отзывом.
Наверное после Мегамозга не отойду с его розовыми ушками.
Разбойники вот вполне интересные. Рапунцаль парой не в адеквате. Под конец она мне только понравилась. Ей, кстати, идет короткая стрижка и темный цвет волос.
Флинт и конь... где-то я это уже видела. Сковородка давно уже стало орудием возмездия и я про нее насмотрелась в Каламбуре.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.12.2010, 05:00
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Мультик не очень. Конечно, ностальгические приступы Диснея могут быть обоснованы юбилеем, вот только теперь слишком уж ясно проступает комедийная сущность. Лучше б они даже на комедии сосредоточились, и вообще откинули формальную романтику. А еще бы лучше экранизировали Гримм - с выколотыми глазами, с непорочно зачатыми детьми... Классная сказка ж была!

А вконец убило превращение блондинки в брюнетку. Я еще, конечно, не до конца понял, какую высокую мысль хотели подать диснеевцы этим неожиданным поворотом, но, кажется, в контексте мультика, она мне не нравится.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 29.12.2010, 16:25
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Я полмульта хохотал. Особенно понравилась песня разбойников.
Правда жаль что эта Мамаша оказалась не ведьмой.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 31.12.2010, 00:04
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Иногда хочется попасть в сказку, там всегда все просто и понятно - есть добро и есть зло, и первое всегда побеждает. Казалось бы очевидные истины, но так приятно бывает вспомнить их в наше непостоянное время. А Рапунцель как раз таки дает возможность попасть в добрую, смешную, музыкальную сказку, где даже разбойники мечтают о чем-то светлом и высоком. Ну и конечно же любовь, без нее никуда, ведь это она заставляет мечтать.

Хамелеончик Паскаль и собака конепес лошадь Максимус не произнесли не слова, но смеялся от их кривляний я больше, чем от всех частей Шрека вместе взятых.

Наравне с "Как приручить дракона" лучший мульт года.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.01.2011, 10:41
Аватар для Бестия
Свой человек
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 395
Репутация: 145 [+/-]
В кино идти не хотела, но дискография оказалась бедной, а неслужебное время убивать как-то надо было. От мультика впечатления оказались вполне положительные, видно, что юбилейная работа Дисней получилась не на сто, а на все двесити процентов. Виден и традиционный Дисней (песни) и новые тенденции (техника рисования). Студия развивается и ее произведениям это идет только на пользу. Аплодирую создателям "Рапунцели" стоя.
__________________
Учительница русского, при прыжке с парашютом, была сильно потрясена, весьма удивлена и крайне обескуражена, но в воздухе выражалась по-другому.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 07.01.2011, 23:43
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Жуть как долго ждала классической романтической истории от Диснея. И вот тебе раз, "платьице оказалось маловато".
Подпишусь под каждым словом. Вроде бы всем хорош мультфильм, даже песни совершенно не раздражают, но воспринимала его как-то отстраненно. Без ощущения детской радости и сопереживания персонажам, которые, по идее, должны были бы быть.
Увы, но этот классический диснеевский мультфильм оказался не для меня.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 26.01.2011, 17:09
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Рапунцаль парой не в адеквате. Под конец она мне только понравилась. Ей, кстати, идет короткая стрижка и темный цвет волос.
"Я кстати говорил, что люблю брюнеток?"
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Подпишусь под каждым словом. Вроде бы всем хорош мультфильм, даже песни совершенно не раздражают, но воспринимала его как-то отстраненно. Без ощущения детской радости и сопереживания персонажам, которые, по идее, должны были бы быть.
Увы, но этот классический диснеевский мультфильм оказался не для меня.
А я подпишусь под вашими словами. Но лично меня еще раздражал унылый дубляж.
С другой стороны не могу не отметить ударную дозу кавая, которую привносит в мультфильм главная героиня. Очень, очень милый персонаж. Да, Кэп расклеился ))

Последний раз редактировалось BloodRavenCaptain; 26.01.2011 в 17:14.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 27.01.2011, 04:26
Аватар для Кот Баюн
Посетитель
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 38
Репутация: 13 [+/-]
Честно ожидал большего. Когда смотрел ролики всё выглядело намного интереснее, внушительнеё и нестандартное.
А оказалось стандартная, даже средненькая диснеевская поделка.
__________________
Нет такого понятия, как хорошее или плохое, есть только общественное мнение.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.