Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.10.2010, 11:28
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Пики [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов / Game of Thrones (2011-2019)

Игра Престолов / Game of Thrones



год: 2010 - (5 сезонов)
страна: США
слоган: «Winter is coming.»
режиссер: Томас МакКарти
сценарий: Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс
продюсер: Джо Берн, Дэвид Бениофф, Гаймон Кеседи
художник: Джемма Джексон, Мишель Клэптон, Пол Инглис
монтаж: Татьяна С. Ригел
жанр: фэнтези, драма
время: 50 мин.

В главных ролях

Гарри Ллойд | Марк Эдди | Элфи Оуэн-Аллен | Шон Бин | Киаран Бермингэм | Николай Костер-Вальдау | Питер Динклэйдж | Рой Дотрис | Мишель Фэйрли | Джек Глисон

О чем

«Игра престолов» новый сериал HBO, основанный на бестселлерах Джорджа Р.Р. Мартина. В мире, где лето и зимы длятся десятилетиями, на кону корона Вестероса. Предательство, похоть, интриги и сверхъестественные силы сотрясают все четыре стороны Королевства — от плетущего интриги юга, диких восточных земель, до замерзшего севера и древней Стены, что защищает королевство от тьмы за нею. Короли и королевы, рыцари и мятежники, лжецы и благородные люди борются за власть в кровавом сражении за Железный Трон.

Ссылки:
Тизеры и видео о съемках
КиноПоиск

-------------------------

Давненько собирался создать эту тему и откровенно удивлен, что никто этого не сделал.
Признаться честно я не читал данный эпик товарища Мартина, но собираюсь в ближайшие недели.
А фильм жду по двум причинам:
Во-первых фильмов в жанре фэнтези выходит весьма мало, а из тех что есть выстреливают только единицы. Кроме "Властелина колец" ничего в голову особо и не приходит.
Во-вторых (и эта причина наверное главнее) это Шон Бин в фэнтезийном фильме! Во "Властелине колец" это был самый на мой взгляд выдающийся герой, образ которого стал только благороднее после просмотра режиссерской версии. В общем смотреть буду только ради него.))

Ну и хочется конечно узнать чего ждут от фильма другие, в частности те, кто знаком с книгами Мартина.


Премьера 5 сезона сериала на канале HBO 12-го апреля.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Vasex; 20.04.2019 в 21:48.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 22.04.2011, 22:56
Аватар для The_Dark
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Мне кажется ,что лучше чем Шон Бин,Неда Старка никто не сыграл бы.У него все персонажи получаются харизматичные личности.
Вообще я под впечатление от картины,цензуры никакой - кровища,кишки,расчлененка,порево,сиськи.Да еще если каждая серия по часу будет идти,каааайф просто будет.Жду с нетерпением продолжения,она как я слышал выйдет 24.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 22.04.2011, 23:00
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Цитата:
Сообщение от The_Dark Посмотреть сообщение
кровища,кишки,расчлененка,порево,сиськи
Это именно то, за что мы любим ПЛИО.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 23.04.2011, 22:28
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Удалась - все актеры в тему, родные диалоги. Единственное но - много сисек (хотя эт канон) и дотракийцы весьма театральны. 9/10.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 25.04.2011, 00:57
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Ну я тут тоже приобщился наконец. Первое и главное - эт хбо, а не бэндофбро! Видно, что шалят, минут десять прошло, а на экран уже три кило кишок вывалили, еще десять, столько же сисек, поза в сексе строго одна, гг, а карлика сделали совсем пошлым; вообще, Ланистеры поголовно идеальные, Серсея самая, особенно когда только приехала в фелл и вдоль рядов прошлась аки заправский командир, в общем, я вас любил любовь еще быть может. Генеральный Старк, как и хотелось, лишен и своих тягостных дум, и патетичных матриновских описаний мотиваций, он здесь - это только Бин и его прямой текст. А значит не такой правильный и добрый, как в книге, и это нра. Курорты Турции и Дрого точно из трейлера - солнечная бяка, никаких песочниц и бескрайних пустынь (ну, это по сюжету пока, хотя гложат и сомнения относительно дальнейших перспектив). Траблы, при том, и с пейзажами, и с декором, и с дотрами (у них конечно тоже позы, и вроде поножовщина, но как-то местечково все, еще и с гуталином под глазами), и, что печальнее, с тем, как сыграно. Взгляд в морскую даль самый контрастный: то, что Дени видит - красивейший кадр в пилоте, то, как она делает (слеза, ноздря, большая губа) - жутчайший. Ну, в семье не без урода, а на сабж фраза ложится как влитая, ифюноу вотаймин, пока что в общем и целом доволен. Синеглазые - красавцы, дружеская фраза "ты растолстел" навека. Титры в целом обычно-качественные, но вот когда камера вдоль карты летит уже к дотракийцам и переворачивается, так что земля не снизу а слева оказывается - это вау, я щетаю.

Скрытый текст - Спойлер не по серии, а по финалу книги, бикерфул, если тут есть "нечитавшие изгои" ^^:
Если уже полуофициоз на продление, интересно - реально убьют в конце главную звезду-то? Если да, буду горд хбо еще пуще, гг
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 25.04.2011 в 01:02.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 25.04.2011, 07:13
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Скрытый текст - Насчет этого:
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Если уже полуофициоз на продление, интересно - реально убьют в конце главную звезду-то? Если да, буду горд хбо еще пуще, гг


Скрытый текст - как известно:
Бина убивают почти во всем фильмах где он играет
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 27.04.2011, 21:14
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Решил приобщиться к теме, и к сериалу - да, по какой-то иронии судьбы забил на "Песнь", когда книги серии только-только начали издаваться. Теперь вот наверстываю, и кстати, могу сказать всем фанатам - почти идеальное изложение книги - ненужные диалоги выкинуты, самые важные поданы так, чтобы зритель не сомневался в двоякости сказанного. Мне, как человеку читающему историю один в один с выходом серий, особенно четко это видно.
По 2-й серии только одно нарекание -
Цитата:
Скрытый текст - типа спойлер:
выкинута коронная фраза Кэйтилин - в сцене когда Сноу приходит попрощаться с впавшим в кому Браном -
"-Джон..
Парень оборачивается, надеясь на теплые слова перед вечной ссылкой в Дозор. Кэт говорит:
- Как бы я хотела чтобы вместо Брана упал ты..."
Сильная, запоминающаяся фраза, четко выражающая и любовь матери к сыну, и ее отношение к незаконнорожденному сыну - отличный толчок для сюжета, ну и конечено, горькая пилюлька драмы для Сноу.
Относительно актерского состава - почти идеальный вариант для экранизации. Есть только два , как мне кажется, недостатка - "Кэйтилин Старк" чересчур стара и стервозна, "Джон Сноу" пока не проявил себя вообще как актер, поживем - увидим.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 28.04.2011, 09:03
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
и кстати, могу сказать всем фанатам - почти идеальное изложение книги - ненужные диалоги выкинуты, самые важные поданы так, чтобы зритель не сомневался в двоякости сказанного. Мне, как человеку читающему историю один в один с выходом серий, особенно четко это видно
Ну уж (= Порезана Кейтлин, к примеру, выкинуты ее слова Джону о том, что он должен был "лежать на месте ее сына", выкинута вместе с тем прилежащая мотивация Джона уйти на Стену, сокращены диалоги между Кейтлин и Нэдом на тему его поездки в столицу, фактически не показан контраст отношений Кейтлин: сначала к тому, что ее муж станет десницей (положительное), потом к тому, что ее мужу будет угрожать опасность (отрицательное). Т.е. тщеславие и внушения мужу от дорогой жены убрали, она сразу показана робкой и т.д. В отношении нее, фактически, нет никакой двоякости. Зато Нэд лишен всей авторской патетики Мартина, поэтому не кажется слишком правильным, как было в книге до известных событий
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 28.04.2011, 12:26
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Хороший сериал намечается. Книгу читал плохо, отпугивало обилие имён и т.д., но в виде сериала приятно смотрится. Сиськи и кровь только в плюс, не перебор.
Жалко, правда, что несколько крупных спойлеров знаю.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 28.04.2011, 19:46
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Ну уж (= Порезана Кейтлин, к примеру, выкинуты ее слова Джону о том, что он должен был "лежать на месте ее сына", выкинута вместе с тем прилежащая мотивация Джона уйти на Стену
аха, я это под спойлер вынес специльно, но это единственный минус пока что.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 28.04.2011, 23:27
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Вторая серия не подкачала! А заставка,а? Обалденно!
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 29.04.2011, 01:41
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Dark Посмотреть сообщение
Мне кажется ,что лучше чем Шон Бин,Неда Старка никто не сыграл бы.У него все персонажи получаются харизматичные личности.
Вообще я под впечатление от картины,цензуры никакой - кровища,кишки,расчлененка,порево,сиськи.Да еще если каждая серия по часу будет идти,
.
Чувствую что мне, как поклоннику актёрского таланта Шона Бина, а также новейшего сериала "Спартак", этот фильм тоже понравится. 8)
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 29.04.2011, 16:00
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
По сути репост новости с фан-сайта, но

Интро "Игры престолов" действительно полчучилось здоровским и баским (именно такой детский восторг вызвала она у меня). И конечно же нельзя не отметить музыку в этой заставке.
Скачать или купить ее в нормальном качестве пока нельзя (старт продаж саундтрека сериала намечен на 14 июня 2011 года), только непосредственно вырезанное из видео. Но фанаты похоже по достоинству оценили музыку Рамина Джавади. Уже сейчас на Ютуб появились версии на фортепиано и электрогитаре.
Всем кому понравился оригинал настоятельно рекомендую послушать.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 29.04.2011, 21:54
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Все-таки там единство видео ряда и музыки... Это как в хаусе.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 30.04.2011, 10:44
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
А где отслеживать даты выхода новых серий? Поделитесь ссылкой плиз.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 30.04.2011, 10:53
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
На лосте смотреть в понедельник - вторник
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 30.04.2011, 20:05
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Добралась-таки до второй серии. Если будут продолжать в том же духе - отлично. А пока мое первое впечатление (по первой, простите за тавтологию, серии) подтвердилось: крепко сколоченный сериал с бережным отношением к автору.
Мережук Роман, на "типа спойлер" - согласна, это они зря пропустили.
"Разыгрался" Тирион, он был украшением этой серии, ИМХО.
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
"Кэйтилин Старк" чересчур стара и стервозна
А мне кажется, с возрастом они попали, с учетом взрослого старшего сына. А что до стервозности, то ее характер должен проявиться потом, если я ничего не попутала)
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 30.04.2011, 20:26
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
А мне кажется, с возрастом они попали, с учетом взрослого старшего сына.
ну не знаю, по книге все персонажи на годков 3-4 моложе. Дени - 13 лет на момент женитьбы, Брану 7 (в телеверсии ему возраст подняли до 10 лет), самому взрослому - 16 лет. Конечно , если и детям подняли возрост, то и родители выглядеть должны постраше, но я говорил именно про книжный вариант Кэйтилин.
почитал про сериал - Питер Динклэйдж он же Тирион Ланнистер - был одним из первых, кого утвердили на роль в сериале. Не знаю, была ли конкуренция на роль, но мне кажется актер вписался в своего персонажа идеально.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 30.04.2011, 20:31
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Мережук Роман, я про сериальный) Книгу я уже так хорошо не помню)
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Не знаю, была ли конкуренция на роль, но мне кажется актер вписался в своего персонажа идеально.
Согласна! Хотя в первой серии он мне не глянулся.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 30.04.2011, 20:55
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Если судить по двум первым сериям, то похоже "Клинике" придется уступить место моего любимог сериала. А Тирион был хорош. Да. Не успел проснуться, как тут же влепил 3 пощечины мерзкому Джоффри. А лютоволки могли бы быть и побольше.
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 30.04.2011, 22:29
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гелугон Посмотреть сообщение
А лютоволки могли бы быть и побольше.
Со сценами с животными пока вообще единственный серьезный фэил. Когда, например, Арья смешно кидала камень своему питомцу в морду, было видно, что собачка ничего не испугалась, ни на кого не обиделась, а играет, виляя хвостом) Ну и камешков должно было быть побольше. Ну хоть финал с Леди годно смонтирован
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
джордж мартин, сериал, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Joker Game / Игра Джокера Одинокий странник Аниме 4 30.06.2016 08:31
«Игра престолов» на Рен-ТВ (25.02.2012) MirfRU Новости 18 28.02.2012 14:28
Сериал: «Игра престолов» MirfRU Статьи 1 17.02.2012 13:45
«Игра престолов»: кто есть кто? (20.04.2011) MirfRU Новости 2 21.04.2011 15:24
Перекрестная игра / Cross Game (2009) Toraton Аниме 0 18.10.2009 08:11


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.