Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 29.07.2019, 10:01
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Хм, думал-думал. Вот не специально так. Не то, чтобы брал и думал, рассуждал там и все прочее. Но как-то так получилось. А ведь здесь все милее и правильнее, чем думал-не думал до этого.

Нет никаких невидимых помощников, нет никаких странных существ, незаметных другим. Это ведь Марфа и Тимофей. Точнее снаружи мы видим грязновато бытовых главных героев, погрязших в привычности своего существования, с его внешними радостями и сложностями. Поэтому они здесь такие. Нарочито обыденные и не возвышенные. А внутри... Внутри они другие. Те самые Танго и Кэш, в смысле того, что глубокие, возвышенные, но скрытные. Да и попробуй в этом мире, где тысячи проблем и так много грязи, не скрываться. Затопчут, заплюют. И самое главное, что герои смогли увидеть внутренние "я" друг друга, смогли понять. Одиночество Танго, о котором говорилось, которое ощущалось, но до последнего момента было мне не ясно - это ведь одиночество души Марфы в этом приземленном мире. Вот и подают их нам, как полярности, как два мира, в каких-то точках соединившихся.

Эх, до чего же я был глуп, что сразу этого не увидел.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.07.2019, 13:29
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Сvетлана, Warukh, Сонный Зритель, alien-girl, harry book, Фрол Данилов, lubaChe, Crazy Dwarf

Огромное спасибо за внимание к тексту, сочную критику, изумительную аналитику, искренние стремления разобраться в этой работе.
Простите, что сразу не отвечаю каждому отдельно, я иногда долго пытаюсь понять и объяснить самой себе – что же хотел мне сказать читатель-критик.
Прихожу к выводу, что мне еще учиться, работать и совершенствоваться. Впрочем, не только мне, возможно, всем нам

Очень понравился вброс Warukh - аж перечитывала, исключитольно интересно Вы сформулировали свои мысли.
Порадовалась, что пришел harry book, взгрустнулось, что опять он великодушно пнул "женскую прозу". Простите, Гарри, я прочитала ПОЧТИ ВСЕ КНИГИ Донцовой (только не бейте мну тампыжником!), Марининой, Поляковой, Устиновой, Гармаш-Роффе, Руденко, Грековой, бла, бла... чудесно пишут! умницы, эффект! (вы же тоже огромный умница и пронзительной души писатель, неужели вы их не любите, не уважаете? не чувствуете позвоночником?)

Самые яркие и подозрительно точные впечатления у Фрола и Гнома...
Цитата:
Сообщение от Фрол Данилов Посмотреть сообщение
у меня складывается впечатление, что это — образы идеализированного противоположного пола в головах героев, и им предстоит со своей бытовой неидеальностью перебороть эти фантомы, показав, чего стоят. И выходят, что о гумилёвах спорили сами Марфа и Тимофей по ходу готовки.
Цитата:
Сообщение от Crazy Dwarf Посмотреть сообщение
Нет никаких невидимых помощников, нет никаких странных существ, незаметных другим. Это ведь Марфа и Тимофей. Точнее снаружи мы видим грязновато бытовых главных героев, погрязших в привычности своего существования, с его внешними радостями и сложностями. Поэтому они здесь такие. Нарочито обыденные и не возвышенные. А внутри... Внутри они другие. Те самые Танго и Кэш, в смысле того, что глубокие, возвышенные, но скрытные. Да и попробуй в этом мире, где тысячи проблем и так много грязи, не скрываться. Затопчут, заплюют.
Кланяюсь, радуюсь, надеюсь

Последний раз редактировалось Карабас-Барабас; 29.07.2019 в 13:32.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.07.2019, 08:11
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
Мой поклон всем любителям и ценителям борща! )))

Благодарю за отзывы, добрые слова и оценки.
Приглашаю осенью на плов или котлеты (в зависимости от темы нового конка)

С уважением...
__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.08.2019, 15:15
Аватар для griphon
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,257
Репутация: 289 [+/-]
Безумное Чаепитие, так все :) я еду к вам за борщецом :))
Какой плов? Какие котлеты? Тут только борщ!
Хотя если распишите про котлетки :))) может и передумаю :))
__________________
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться; если ее решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.08.2019, 10:08
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
griphon котлеты будут объедение - гарантирую!
Только не мясные, а куриные... мясные у меня почему-то не всегда удаются ))))
В фарш добавляю девять ингредиентов... и вперед!
__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Летний критический блиц 2019: Dark Angel - Там и тут Креатив Архивы конкурсов 13 31.07.2019 13:28
Летний критический блиц 2019: Феликс и Лаки - Лапы друга, или Всё придумано до нас! Креатив Архивы конкурсов 13 28.07.2019 22:33
Летний критический блиц 2019: Очарованный странник - Мои встречи с волшебником Креатив Архивы конкурсов 5 28.07.2019 21:56
Летний критический блиц 2019: Wolf - Подарок на Рождество Креатив Архивы конкурсов 16 28.07.2019 18:48
Летний критический блиц 2019: Дэвид Янг - Три дня из жизни Гарри Хендрикса Креатив Архивы конкурсов 2 13.07.2019 07:31


Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.