Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Результаты опроса: Самая любимая ваша часть:
Metal Gear Solid 3 23.08%
Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty 1 7.69%
Metal Gear Solid 3: Snake Eater 5 38.46%
Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots 4 30.77%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 19.05.2013, 06:55
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Сворую сразу же, как увижу на торрентах. Хотя погодите. Скорее всего, когда она выйдет, можно будет воровать что-то и поинтереснее.
В жанре слешер? Кроме игр серии Devil May Cry, мало что вменяемое из игр этого жанра портировали на ПК.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 19.05.2013, 11:09
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Игра мегакрута, пусть местами и дико занудна. Главное, не судите о ней по всей серии.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 19.05.2013, 11:57
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Игра мегакрута, пусть местами и дико занудна. Главное, не судите о ней по всей серии.
С постановкой роликов и сюжетом как? А то слышал жалобы, что не очень, особенно на фоне сами понимаете чего.
P.S.: С большей радостью увидел MGS HD Collection на Windows, но видимо не судьба.
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 19.05.2013 в 12:09.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 19.05.2013, 12:33
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
С постановкой роликов и сюжетом как? А то слышал жалобы, что не очень, особенно на фоне сами понимаете чего.
Да такой же бред, что и в ОБОЖЕМОЙ ГЕНИАЛЬНОМ ПОСТЦМОДЕРНИСТСКОМ МГС в целом, разве что бред милый и смешной, а не как во второй или четвертой частях.
Там не в роликах суть, там ролики на экране нон-стоп происходят, особенно в битвах с боссами.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 20.05.2013, 10:00
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
С постановкой роликов и сюжетом как? А то слышал жалобы, что не очень, особенно на фоне сами понимаете чего.
Если вы играли "Ванквишь" или "Байонетту", то можете представить себе постановку роликов. Тот же размах, трюки, от которых дух захватывает, в общем, эпик помноженный на эпик
Сюжет тоже стандартный для Платинумов, но чувствуется рука Кодзимы, особенности в части разного рода пророчеств. Многие из МГСов ведь сбылось в реале.
В игре много фансервиса, вернули полноценные разговоры по кодеку. Многих это раздражает почему-то, но по мне поклонники должны быть довольны. Я сам не фанат слешеров, поэтому откровенно скучал между боссами.
Из минусов - про камеру все знают, добавлю от себя, что у Платинумов по-прежнему проблемы с дизайном уровней. Глазу практически не за что зацепиться.

Цитата:
P.S.: С большей радостью увидел MGS HD Collection на Windows, но видимо не судьба.
На PS3 выходит полная коллекция всех частей МГС. Берите, не пожалеете
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 06.06.2013, 20:28
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Кифер Сазерленд теперь будет играть Снэйка в новом MGS V. Конечно актёр неплохой, но больно все привыкли к Хейтеру.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 06.06.2013, 20:32
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Понимаю олдфагов, но новость про Сазерленда просто чумовая.
И очень подходящий голос - проверьте сами.
Теперь Konami нужно запихнуть в игру фразу типа "DAMN IT" и "WHERE IS [whatever]" с фирменным рыком Сазерленда. Знающие поймут.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 06.06.2013, 22:47
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Тут люди указали, что Сазерленд озвучивал Ишмаэля(чувака в бинтах) в демке.
Скрытый текст - Демка:
Watch on YouTube


Так что ждем следующей недели для надёжности, Каодзима тот ещё тролль, как показала история.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 11.06.2013, 00:03
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
В сети, уже вовсю идёт холивар из-за того, что Кодзимыч продался Майкрософту. Как по мне, чем МГС выходит из разряда элитарности только для одной консоли, то тем лучше для игроков.
Watch on YouTube
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 11.06.2013 в 00:24.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 11.06.2013, 06:48
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Одинокий странник, ну это давно было понятно, что Кодзима и Конами на экслюзивность с Сони забили - портировали MGS3 и MGS:Peace Walker на Xbox 360, MGR изначально мультиплатформа. Не удивлюсь, если он потом MGS4 на Xbox One портирует.
Меня другое удивляет - почему тут снайпер не Вульф?

Watch on YouTube

Расширенный трейлер MGS V с метал гиром)))
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось Silver Fox; 14.06.2013 в 08:36.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 13.06.2013, 19:14
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - Очередные размышления Кодзимы о MGS 5:
Хидео Кодзима считает, что после демонстрации новой игры от Ubisoft - The Division - ему придется приложить еще больше сил для пятой части саги Metal Gear Solid.

"Metal Gear Solid V получил отличные отзывы на Е3 и заработал множество номинаций, однако после демонстрации The Division от Ubisoft я понял, что мне стоит выложиться по максимуму.
На Е3 мы соревнуемся со всеми игровыми разработчиками со всего мира. Однажды, как мне кажется, я уже "победил всех" с Metal Gear Solid 3, именно по этой причине я хочу, чтобы вместе с MGSV мы "победили всех в мире еще один раз". V в названии игры - значит победа (Victory)."

"После выхода MGS3 я все еще хотел создавать игры в подобной исторической эпохе. В дополнение к выше сказанному, "1984" это название культового романа Джорджа Оруэлла и в MGSV вы увидите много отсылок на этот роман."

"Временной отрезок Metal Gear Solid 3 - 1964 год, Peace Walker - 1974 год, Metal Gear Solid V - 1984 год. На самом деле это баланс - молодежь родилась позже 1984 года, однако это не настолько старо для них. Кстати, Афганистан не будет единственным местом действия игры."

Кодзима поделился своими мыслями и насчет открытого мира игры:

"Стелс в MGSV очень реалистичный - теперь вы не должны играть по "правилам игры". Вы можете идти пешком к нужной точке, можете ехать на машинке, лошади, вертолете. Ночью намного меньше часовых, однако вас проще заметить на транспорте из-за тех-же фар, однако днем вас сложнее заметить, при это часовых будет значительно больше."

"Я думаю целесообразно называть игру "настоящим симулятором стелса". Раньше мы водили игрока за ручку, там должен был случиться взрыв, тут разрушится стена - это были настоящие рельсы."

"Теперь погода и время будут меняться в реальном времени. Я очень рад, что мы можем предоставить игрокам миллионы различных путей для игры в MGSV."

Игра выходит на PS4, PS3, Xbox One и Xbox 360, дата выхода остается неизвестной.
Взято с Игромании.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 14.06.2013, 08:06
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Краткий пересказ событий серии от MGS3 до MGR:R, лулзы прилагаются.
Скрытый текст - Краткая хронология:

__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 21.06.2013, 22:37
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Кифер Сазерланд помимо Снейка, будет озвучивать Хью Эммериха.
А по идее его должен был озвучивать тот же актёр, что озвучивал Хэлла. Уже трёх персонажей Кифер озвучивает в игре, оптом дешевле?!)))
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 30.06.2013, 13:55
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Попробовал Metal Gear Rising: Revengeance... веселуха. Обычный слешерок, но кромсание делает игру веселее. =3
Ну и как обычно в самом начале сразу на босса кидают, которого не сразу допрешь, как валить... И без стрельбы даже уже не привычно.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 12.07.2013, 15:34
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2013
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Культовая серия, уникальная и непохожая не на что. Помню первая часть на плойке, просто срывала башню) Момент когда нужно поменять местами порт джойстика совершенно крут)
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 13.07.2013, 08:23
Аватар для Линолеум
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 996
Репутация: 542 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FabledEnemy Посмотреть сообщение
Момент когда нужно поменять местами порт джойстика совершенно крут)
Когда Кэмпбелл советует провернуть это во второй раз то очень удивляется отсутствию второго порта вообще. В четвертой части Кодзима стебает это еще больше чем в первой
__________________
- да вот написал рассказ...
- О чем?
- О том, как в одном городе городничий бьет мещан по зубам...
- Да, это в самом деле реальное направление...
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 27.07.2013, 13:42
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Кодзима, Афганистан и русские солдаты... На фоне "чудес" кампании CoH2 меня терзают смутные сомнения...
Watch on YouTube
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 27.07.2013, 13:45
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Кодзима, Афганистан и русские солдаты... На фоне "чудес" кампании CoH2 меня терзают смутные сомнения...
Как будто подобного в серии раньше не было, ничего страшнее офицера Волгина на "русскую" тему уже не придумают.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 27.07.2013, 13:52
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
ничего страшнее офицера Волгина на "русскую" тему уже не придумают.
То ещё был разгар Холодной Войны, персонажей ещё можно списать на "выдуманных". Но тут речь идёт о реальных в/с, которые были в Афганистане, видели, как умирают их друзья, истекали кровью сами - и теперь безумный японец, пишущий свои сценарии о мире, который он видел только по телевизору и аниме, будет рассказывать всякие УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ о злобных рашнзах.
Я вообще серию МГС недолюбливаю. Сюжет, на самом деле, прост как две копейки, но чтобы его понять, нужно продраться через целую кучу затянутых катсцен, унылых аниме-штампов и кино-клише, а также через джунгли дерьмово написанных диалогов, щедро приправленных поданной в лоб моралью. Но это всё нормально, пока есть более-менее хороший геймплей и сюжет изобилует твистами, смысл которых раскроется только в следующих частях. То есть, серьёзно, главный плюс простой истории МГС в том, что она постоянно вводит новые детали в историю, а более-менее логичное разрешение всё это получает только в четвёртой части. ВСЁ. Но теперь речь идёт о вполне реальном конфликте, и Кодзима попытается втиснуть в неё свою сраную историю. Нет, спасибо, остановитесь, я, пожалуй, сойду.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 27.07.2013, 14:01
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Но теперь речь идёт о вполне реальном конфликте, и Кодзима попытается втиснуть в неё свою сраную историю. Нет, спасибо, остановитесь, я, пожалуй, сойду.
Ну не думаю, что сильно акцентироваться будут на Афганистане, основное действие вроде в Африке, да момент с Афганистаном нормально себе вписывается, учитывая, что тогда в конфликте участвовало нехилое количество наёмников. Да и Кодзима будет больше сосредоточится на том, как превращается в чудовищ главные герои игры, нежели выставить русскими плохими, как в CoH 2.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.