Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #321  
Старый 12.05.2011, 13:10
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
"А вот в данном конкретном случае опус снят на деньги налогоплательщиков (без их, кстати, на то согласия). Так что за усе уже уплочено, фэкать любой зритель-гражданин РФ имеет полное и неоспоримое право! 0-:))) "
Франка, я прошу прощения, но в силу юридического образования и любви к своему делу не могу смолчать - твоя фраза звучит как "договорА" - глуповато и сермяжно...Реально не смешно...
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 12.05.2011, 13:13
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
успех которых зависит от общественного мнения.
охохо, уморил. Я до сих пор не могу понять, что же такое "общественное мнение".
Оперирование каким-то "общественным мнением"? да это же всего лишь религия.
А многие нынешние православные фанатики действительно порицают совок и т.д.
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
будучи красиво бит ты можешь получить помощи от сильного.
По сути - это одна из стратагем. У Херлуфа Бидструпа ещё такая картинка была:

Здоровяк подсаживается к женщине. Подбегает замухрышка и начинает "защищать" женщину. Здоровяк по-рязански отвешивает ему оплеушину. Каков итог? Женщина уходит жалеть замухрышку.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 12.05.2011, 14:56
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Посмотреть, что ли... Восполнить культурный пробел... Рецензия больно заманчивая, да и посмеяться хочется. Правда, в данном случае смех, скорее всего, будет сквозь слезы.
__________________
Dum Spiro Spero.
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 12.05.2011, 14:59
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
AnneLinn, прошлая смешнее же) Там было всё, что нужно для комедии: сиськи, попы, тортом в рожу, придурки, техника, напоминающая что-то МэлБруксовское или МонтиПайтонское. А тут - обломали. Глупости есть, а где комедийный элемент-то? Наверное, все самые годные сцены будут в режиссёрской версии.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 12.05.2011, 15:40
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Robin Pack, отыщем-с! Торты и сиськи - слишком прямолинейно, а вот глупости гораздо интереснее выискивать).
__________________
Dum Spiro Spero.
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 12.05.2011, 17:38
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]

Истинно говорю вам, барин Михалков, радея о православии, на деле все боле дьяволу потворствует, да тешит гордыню свою, да приумножает грехи свои и без того неисчислимые.

Бог отвернулся от нашей страны и обрушил на нее шмеля нечестивого!
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 12.05.2011, 17:45
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Почему фрицы у Михалкова такие добрые? Что в первой части, что во второй.
Вся их злоба ушла в "Брестскую Крепость". А Никита Сергеевич решил продемонстрировать образ цивилизованного врага с человеческим лицом. Который открывает огонь исключительно при проявлении агрессии со стороны аборигенов. Это вам не красные комиссары, которые оттачивают меткость на спинах наступающих (!!!) красноармейцев. ;)
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Бог отвернулся от нашей страны и обрушил на нее шмеля нечестивого!
Лжепророк, предсказанный в Библии ? :)))
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 12.05.2011 в 18:30.
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 12.05.2011, 18:41
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
А Никита Сергеевич решил продемонстрировать образ цивилизованного врага с человеческим лицом.
Да уж, очень цивилизованного))))). Прямо эпизод с летчиком вспоминается).
__________________
Dum Spiro Spero.
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 12.05.2011, 19:32
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Что-то с трудом представляю, как компенсируется моральный ущерб, нанесённый неопределенному кругу лиц.
Разве что дать Михалкову десятку строгача учитывая явную особую жестокость его действий, а Снейку 5%, т.е. полгода... Нет, я не согласен.
Вот и создадим прен-цен-дент. А по ентому прен-цен-ден-ту будем как по накатанной отправлять в Сибирь на уборку снега всех надежд расейскага кинематографа.
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Нужен профессиональный юрист для обуздания графа.
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
но в силу юридического образования и любви к своему делу не могу смолчать
А его и искать не нужно. Вот он, как раз в теме)))

Slim Slam Snaga, коль скоро я влезаю в шкуру пролетария-гегемона, то и рассуждаю по рабоче-крестьянски. А вообще, контекст, он такой контекст...

По сабжу и без ерничества. Лично я считаю, что Михалков сознательно вредительствует и очерняет поколение солдат. К истории опусы отношения не имеют в принципе, актерская игра без сомнительного довеска в виде довления аффтарским мнением присутствует в лучшем виде в классике советского военного кино (кстати, без сисек и грубых шуток), а что до художественного виденья... Вспоминается мнение г-на Хрущева о г-не Неизвестном, то самое, о взгляде на мир сквозь стульчак. Что бы там за этими словами не стояло, на историю с ВОВ и УС это высказывание садится, как влитое.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 12.05.2011, 20:23
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Я не буду спорить до пены у рта, но (sic!) напомните мне хоть одно название честного фильма про Вов за последние лет 5-10 и не экранизацию...я если честно не знаю. И кого очернять? Нквдэшников что после 53го стали вдруг добрыми и пушистыми? Верховный парт аппарат? Или тех кто вез добро из Германии обратно домой или оставлял детей на память немкам?
Все было: и подвиги, и гадство... Только мы хотим видеть лишь первое ( хотя у Михалкова фильм совсем не о том...)
Ответить с цитированием
  #331  
Старый 12.05.2011, 22:44
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
Я не буду спорить до пены у рта, но (sic!) напомните мне хоть одно название честного фильма про Вов за последние лет 5-10 и не экранизацию...я если честно не знаю.
"Брестская крепость". Но это, пожалуй, все-таки экранизация. Основанная на воспоминаниях очевидцев. В принципе, можно придумать сюжет "с нуля". Но смысл, если в реальной истории Великой Отечественной тысячи совершенно невероятных, трагических и героических эпизодов ? Зачем додумывать то, что само по себе - легенда ?
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
И кого очернять? Нквдэшников что после 53го стали вдруг добрыми и пушистыми? Верховный парт аппарат? Или тех кто вез добро из Германии обратно домой или оставлял детей на память немкам?
Очернять советских людей. :)
Меня очень забавляет твое деление на категории. Получается, что нквэдэшник плох уже лишь потому, что поступил на службу в НКВД ? Верховный аппарат, который наряду с ошибками находил гениальные решения, которые в итоге позволили СССР одолеть врага ? Советских солдат, которые зачастую "подживались" с немками совершенно добровольно ?

На мой взгляд это и есть "очернение". Очернение эпохи, в которую жили все эти люди. Очернение истории, которую эти люди творили. И наконец это очернение нас, потомков. Которые народились на свет от подобных сволочей.
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
Все было: и подвиги, и гадство... Только мы хотим видеть лишь первое ( хотя у Михалкова фильм совсем не о том...)
Покажи мне людей, которые хотят видеть "гадство" о себе. Покажи мне такие нации. Дажи немцы умело абстрагировались от гитлеровской верхушки, стараясь сохранить хотя бы какое-то лицо. Я не говорю, что постоянное самовосхваление - это хорошо и правильно. Разумеется нет.

Проблема заключается в том, что "УС 2" - не рассматривает проблему объективно. Это целенаправленное очернение... даже не большевиков, нет. Советов вообще. Персонажи Михалкова - это диссиденты, зэки и отщепенцы. Асоциальные элементы, которые возводятся режиссером в ранг героев. И противостоят они не столько гитлеровской Германии, сколько собственному государству, "бездушной" сталинской Системе.
И выглядит эта "альтернативная точка зрения" - отвратительно. Может быть потому, что я являюсь потомком людей, которые жили при этой Системе ? И мне неприятно, когда их память смешивает с дерьмом какой-то выскочка-режиссер. Кто дал ему право судить ?
Цитата:
Сообщение от AnneLinn Посмотреть сообщение
Да уж, очень цивилизованного))))). Прямо эпизод с летчиком вспоминается).
Эпизод с летчиком в даном контексте особенно показателен. Ведь цивилизованный немецкий пилот хотел всего лишь насрать на советский транспорт. Но подлые коммунисты его убили, сбив самолет. И только тогда благородные немецкие ассы в праведной ярости потопили ненавистный корабль. Разве это не показатель их врожденной цивилизованности ? Не сомневаюсь, что по Михалкову фашисты и на СССР напали совершенно случайно, отражая потенциальную агрессию прихвостней Сталина. А до Москвы дошли "на автомате", потому что нквдэшники самолично расстреливали собственную армию, расчищая дорогу захватчикам-освободителям. :)))
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 12.05.2011 в 23:16.
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 12.05.2011, 23:09
толсто троллил и выкладывал порнуху
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 477
Репутация: 240 [+/-]
Смотрел Утомлённые солнцем 2: Предстояние не шучу но такого удовольствия от просмотра кино я давно не получал.
Соглашусь с Slim Slam Snaga, фильм на высоте. На третью часть наверное пойду в кинотеатр. Уверен что большая часть недовольных фильмом и униженных Михалковым просто таким образом высказывают ему свою антипатию не имея другой возможности, говорю это не только о форумчанах.

P.S. А вторую мировую Сталин выиграл исключительно за счет того что закидал Гитлера трупами. И это не оспоримый факт.

P.P.S.Мы готовы простить Сталину все, прикрываясь громкими словами об отечественной истории и отечестве, но готовы грызть горло каждому кто наступит нам на ногу.

Последний раз редактировалось .:БЛИЗНЕЦ:.; 12.05.2011 в 23:16.
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 12.05.2011, 23:15
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
напомните мне хоть одно название честного фильма про Вов за последние лет 5-10 и не экранизацию...я если честно не знаю.
в августе 44ого
звезда
брестская крепость
ну это из самого добротного
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 12.05.2011, 23:17
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
.:БЛИЗНЕЦ:., чуть "тоньше", и будет совсем хорошо. :)
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
ну это из самого добротного
Кстати, добавлю к этому, что "УС2 Предстояние" ("Цитадель" не смотрел) паршивый фильм именно с кинематографической точки зрения, если даже абстрагироваться от откровенно бредового сценария. Это дешевый "закос" под Голливуд, который преподносится зрителю, как "осовременивание" картинки для искушенного зрителя молодого поколения. Получилось, как обычно, очень убого.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 12.05.2011 в 23:20.
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 13.05.2011, 00:23
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от .:БЛИЗНЕЦ:. Посмотреть сообщение
Уверен что большая часть недовольных фильмом и униженных Михалковым просто таким образом высказывают ему свою антипатию не имея другой возможности, говорю это не только о форумчанах.
Да-да, все просто завидуют, точно.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 13.05.2011, 07:06
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Нет, все-таки передумала смотреть. Поверю на слово рецензентам. Что-то времени жалко (и собственного душевного спокойствия). Найду какой-нибудь другой повод повеселиться, более достойный=).
__________________
Dum Spiro Spero.
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 13.05.2011, 09:01
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
напомните мне хоть одно название честного фильма про Вов за последние лет 5-10 и не экранизацию...я если честно не знаю.
Я вообще-то о советской киноклассике говорю. Хотя, черт подери, самые любимые и художественно сильные вещи это как раз экранизация и получается. А по каким критериям отсеиваются именно экранизации? Что-то не доходит полет мысли.( И еще вопрос - следует ли запрос понимать так, что остающийся честный фильм про ВОВ, не экранизация и за последние 5-10 лет это как раз УС 2.1, 2.2? Паранойя)))
Цитата:
И кого очернять? Нквдэшников что после 53го стали вдруг добрыми и пушистыми? Верховный парт аппарат? Или тех кто вез добро из Германии обратно домой или оставлял детей на память немкам?
Очернять людей (что фронтовиков, что тех, кто тащил фронт на своих горбах в тылу, что потомков всех этих людей), которые, как ни крути, отражали атаку захватчиков, нападение. День за днем. То, что советские войска не остановились на границе СССР, автоматически не делает этих людей подонками и быдлом, каковыми пытается их представить художник Никита Сергеевич.
Цитата:
Все было: и подвиги, и гадство... Только мы хотим видеть лишь первое ( хотя у Михалкова фильм совсем не о том...)
Нет. "Мы" не желаем видеть только подвиги, мы не хотим, чтобы подвиги затушевывали, выпячивая гадство. Гадство, кстати, не то слово) Нормальное, военное, вполне себе средневековое зверство. Что принципиально - обоюдное и после пятилетней эскалации. Мир вообще штука объемная и многогранная. Есть подонки, есть герои. Есть благородные поступки, а есть зверства. В любом конфликте руки в крови у ОБЕИХ сторон. В случае с УС зрителю не демонстрируют, а навязывают отретушированную картинку - вполне себе человечные захватчики vs недалекое, тупое, жадное и полупьяное быдло. Быдлу (при своевременном обращении за Божиею Помощию) помогает исключительно Всевышний или Стечение Обстоятельств. Какой героизм, что за День Победы - вообще не понятно. Фронтовикам давали награды не иначе как за психические атаки с саперными лопатками против укрепрайонов.
Хватало всего.
А Никита Сергеевич изволит передергивать.
До кучи оффтоп - под спойлером высказывания немецких офицеров разного ранга о русских солдатах. Хотя, всегда можно сказать, что это они под нажимом победившего быдла вынуждены были сами себя оговаривать. И петь этому быдлу дифирамбы.
Скрытый текст - См.:

Здесь дух немецкого солдата, его храбрость, инициатива, самоотверженность боролись против отчаянного сопротивления противника, сила которого заключалась в благоприятной для него местности, в выносливости и невероятной стойкости русского солдата, усиленной железной системой принуждения советского режима. К тому же русские были мастерами быстро восстанавливать дороги
Войска русских всегда храбро сражались и иногда приносили невероятные жертвы.
/фельдмаршал Эрих фон Манштейн/

Русские держались с неожиданной твердостью и упорством, даже когда их обходили и окружали. Этим они выигрывали время и стягивали для контрударов из глубины страны все новые и новые резервы, которые к тому же были сильнее, чем это предполагалось… противник показал совершенно невероятную способность к сопротивлению
/генерал Курт Типпельскирх/




Русский остается хорошим солдатом всюду и в любых условиях...
Полевая кухня, почти святыня в глазах солдат других армий, для русских является всего лишь приятной неожиданностью и они целыми днями и неделями могут обходиться без нее. Русский солдат вполне удовлетворяется пригоршней проса или риса, добавляя к ним то, что дает ему природа. Такая близость к природе объясняет способность русского стать как бы частью земли, буквально раствориться в ней. Солдат русской армии – непревзойденной мастер маскировки и самоокапывания, а также полевой фортификации...
Сила русского солдата объясняется его чрезвычайной близостью к природе. Для него просто не существует естественных препятствий: в непроходимом лесу, болотах и топях, в бездорожной степи всюду он чувствует себя как дома. Он переправляется через широкие реки на самых элементарных подручных средствах, он может повсюду проложить дороги. В несколько дней русские строят многокилометровые гати через непроходимые болота.
/генерал фон Меллентин/



Широко и умело задуманные операции Красной армии приводили к многочисленным окружениям немецких частей и уничтожению тех из них, которые сопротивлялись
/генерал О.фон Лаш/

Их командиры моментально усвоили уроки первых поражений и в короткий срок стали действовать на удивление эффективно
/Генерал-фельмаршал Г.фон Клейст/

То, что солдаты Красной Армии продолжали сражаться в самых безнадежных ситуациях, совершенно не заботясь о собственной жизни, можно в значительной степени приписать храброму поведению комиссаров.
Разница между Российской Императорской Армией в годы ПМВ и Красной Армией даже в самые первые дни германского вторжения была просто колоссальной. Если в прошлой войне русская армия сражалась как более или менее аморфная масса, малоподвижная, лишенная индивидуальностей, духовный подъем, вызванный идеями коммунизма, начал сказываться уже летом 1941 года.
/генерал Эрих Раус/

Многие из наших руководителей сильно недооценили нового противника. Это произошло отчасти потому, что они не знали ни русского народа, ни тем более русского солдата. Некоторые наши военачальники в течение всей первой мировой войны находились на Западном фронте и никогда не воевали на Востоке, поэтому они не имели ни малейшего представления о географических условиях России и стойкости русского солдата, но в то же время игнорировали неоднократные предостережения видных военных специалистов по России...

Поведение русских войск, даже в этом первом сражении (за Минск) поразительно отличалось от поведения поляков и войск западных союзников в условиях поражения. Даже будучи окруженными, русские не отступали со своих рубежей
/генерал Блюментрит/

Если вспомнить, что Фридрих Великий противостоял противнику, обладавшему двенадцатикратным превосходством в силах, то кажешься сам себе просто засранцем. В этот раз мы сами обладаем превосходством в силах! Ну разве это не позор?
/Гитлер (запись от 28.1 1942 г)/

.:БЛИЗНЕЦ:., то-о-о-олстенький)
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 13.05.2011 в 09:08.
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 13.05.2011, 09:05
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Пардон за оффтоп, но вот это: "Полевая кухня, почти святыня в глазах солдат других армий, для русских является всего лишь приятной неожиданностью" прям хоть сейчас можно в ДМБ вставить...
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 13.05.2011, 10:54
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
в августе 44ого
звезда
брестская крепость
ну это из самого добротного
Хм, боюсь, что первые две я зачитывал до дыр и люблю до сих пор как отличнейшие произведения.
Готов спорить с теми кто смотрел))) И повторяю в сотый раз - это не хроника, это не детальное перенесение...И еще (раз пример Черного лебедя никто не понял) - есть памятник Петру в Москве, он многих почему-то бесит, но он памятник как Петру, так и той эпохе, что его создала. УС-2 это калька нашего времени и следует воспринмать картину именно так.
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 13.05.2011, 14:53
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от .:БЛИЗНЕЦ:. Посмотреть сообщение
P.S. А вторую мировую Сталин выиграл исключительно за счет того что закидал Гитлера трупами. И это не оспоримый факт.


.
нда... Вот для этого подобные Михалкову и снимают всякое дерьмо.
Сталин не был святым - но и безумным параноиком тоже. Что - все годы войны с 41 по 45 только трупами и закидывали?
Одна из главных заслуг режима - это тотальная мобилизация страны для организации отпора напавшим на нас захватчикам. И эвакуация заводов на Урал и далее на Восток - вот одно из слагаемых нашей Победы. Под Прохоровкой что - сотни и сотни немецких танков и самоходок остановили трупами простой пехоты? Нет - стальная волна остановила стальную волну.
к сожалению всё привыкли поминать ад огненного лета 1941-го, но оставляют в тени битву под Москвой (там храбро дрались в т.ч. полки НКВД), Сталинградскую битву, Курскую дугу (крупнейшее танковое сражение в мировой истории), далее - форсирование Днепра, "Багратион" и т.д .- на Берлин. с к.42 г. наши стали уже очень хорошо воевать. новые танки, новые самолёты...
и если Сталин несёт вину за июнь 41 - то он имеет право и на лавры 43-45 гг.
Войну выиграли все солдаты - от рядового до генералиссимуса. а огромное число потерь... Не стоит забывать что большинство погибших - мирное население. Как и то, что к потерям вермахта стоит добавить венгов финнов румын итальянцев + добровольцы из Франции Голландии Бельгии... + в рядах вермахта воевало немало поляков и чехов...
В Великую Отечественную наша страна смогла отбить натиск почти всей Европы. И нас не сломали, как страны Бенилюкса и Францию...
Видно, придётся всёж посмотреть это г..но. А потом отписаться.
Franka-
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вторая мировая война, жупел, нет цензурных слов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Генри Лайон Олди Val Литература 612 17.01.2018 16:38
КиноИтоги 2011 <Ghost> Кино 13 03.04.2012 21:39


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.