Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 29.01.2007, 08:50
Местный
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 158
Репутация: 3 [+/-]
речь идёт не о картинках, а о вложении труда в журнал, т.к. на данный момент процент информативности журнала, а даже скорее, процент полезной информации стремительно уменьшается...Стало много картинок в ущерб текста, мало отдачи, но много компиляций...
Вот статья о мутантах. Мне неинтересно в 100-й раз услышать о любимом Фоллаут-е! Хотите рассказать нам о мутантах? Флаг в руки! Опишите тварей кратко, поговорите о реальности таких тварей, дайте инфу по мутационных процессах в природе и пр. А в статье нет "мяса", нет того, что читаешь и усердно "пережёвываешь мозгом", один бульончик на воде - выпил и снова голоден...
__________________
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 29.01.2007, 12:34
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Paul_McBear
Цитата:
карта Старого Света Вархаммера (но на обложке такого уточнения нет)
Текст "Карта Старого света Warhammer" смотрелся бы на обложке слишком громоздко.
Цитата:
много место занято статьями для начинающих "писак"
3 полосы — это много места? Лично мне так не кажется. Зато кажется, что среди наших читателей много начинающих авторов. По результатам недавнего опроса (http://mirf.ru/results.php?vote_id=15) почти половина посетителей сайта пишет художественные тексты в области фантастики и еще почти 30% задумывается об этом.
Цитата:
статья про Империю Вархаммера радует искл. картинками, но текст настолько обобщённый, что возникает вопрос о целевой аудитории такой статьи...
Ну вот видите, вам картинки понравились, кому-то ещё текст придётся по душе :-) Знатоку вселенной статья, разумеется, покажется обобщённой, но, как мне кажется, для тех, кто не слишком знаком с "Вархаммером", она пригодится. И как еще одна страничка "Врат миров", и как пример того, каким бывает фэнтези. Разумеется, в ней полно недостатков — но мы пока только изучаем, какой должна быть рубрика "Далекие берега". Экспериментируем. Надеюсь, будущие статьи этой рубрики станут более информативными.
Цитата:
буйство красок (радость для эпилептика?) и мизерное кол-во текста. Глаз просто выкидывает белый флаг при попытки прочесть ЭТО
А многим такое спецоформление нравится. Кстати, не сказал бы, что там мизерное количество текста. Например, если бы статья о бардах была свёрстана обычным образом, она занимала бы всего на одну полосу меньше.
Асмела
Цитата:
Огорчило огромное количество очепяток.
Нас тоже :-( Откровенно говоря, нам уже не хватает сил полностью вычёсывать номер: с тех пор, как в штат последний раз брали редактора, журнал вырос на полсотни страниц. В срочном порядке ищем ещё одного корректора.
Falkon
Цитата:
Разочаровали итоги года. Почему нельзя было определить лучших путем голосования на сайте?!
Потому что:
1) На сайте голосуют далеко не все читатели.
2) В голосовании на сайте возможны подтасовки.
3) Голосование по каждой номинации либо растянулось бы на целый год (если голосовать одну номинацию в неделю), либо было бы слишком большим, чтобы полностью проголосовала хотя бы сотня человек.
4) Итоги года, как и все остальные материалы "МФ", отражают субъективную позицию тех, кто делает этот журнал.
Цитата:
7 фильму волкодав очень удивила. по моему ИМХО 9.
А ИМХО, всё-таки 7. Сумбур и заштампованность.
Цитата:
А где в январсков номере рецензия на World of Warcraft The Burning Crusade?
Он вышел в середине января, когда январский номер давно лежал на прилавках, а февральский — печатался. Чтобы нормально поиграть в дополнение и сделать статью, нам требуется время. Так что ждите в апреле.
Kim
Цитата:
обнаружилось повышенное содержание шуток «на грани фола».
В материалах Михаила Попова или вообще?
slОГ
Цитата:
Кстати, интересно почему рубрика "новинки издательств" с каждым номером занимает все меньше места?
Для прошлого номера от издательств поступило сильно меньше анонсов, чем обычно. В мартовском номере снова будет 2 полосы.
sakura
Цитата:
Вот, Слог всегда пишет много и по делу. Редакция практически это игнорирует.
Слог, конечно, пишет много и по делу, но обычно он либо сам себе отвечает с достойной зависти безаппеляционностью (вроде того, что МФ проводит рекламную кампанию Дворецкой), либо просто высказывает своё мнение (как в случае с рецензиями на Симмонса). Лично мне сложно понять, как на такое можно отвечать. Наверное, я тупой :-)
Вообще, что касается игнорирования редакцией высказываний на форуме, могу сказать следующее. Моё рабочее время занято, по большей части, тремя вещами. Это, во-первых, и в-главных, работа над текущим номером. Во-вторых, планирование будущих номеров: заказ статей, иллюстраций etc. В-третьих — общение с читателями. Чем больше времени я проведу на форуме (это сообщение пишу уже около получаса), тем меньше останется на работу над номером, тем хуже выйдет журнал, тем больше у вас будет претензий. Как Вы думаете, наверное, мне стоит забить на форум и полностью посвятить себя журналу? Но ведь все тогда обидятся и снова будут бить в барабаны, ибо "редакции безразлично мнение читателей"... Порочный круг получается.

Уф... Сегодня больше не ждите, ушёл сдавать в печать самый испортившийся журнал всех времён и народов.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 29.01.2007, 12:49
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2006
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Попова узнаю по оформлению статьи. Ну что ж. Теперь всё с человекам стало ясно. Судя по тому, что у Попова вызвало возмущение борьба Шварценеггера против однополых браков, сам Попов эти браки приветствует.
Ясно, "они" уже повсюду. А я-то думал, ну почему этот Попов такой странный...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 29.01.2007, 13:05
Аватар для Azrael
Свой человек
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 301
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bob
Попова узнаю по оформлению статьи. Ну что ж. Теперь всё с человекам стало ясно. Судя по тому, что у Попова вызвало возмущение борьба Шварценеггера против однополых браков, сам Попов эти браки приветствует.
Ясно, "они" уже повсюду. А я-то думал, ну почему этот Попов такой странный...
И где вы увидели возмущение в простой констатации факта - притом, счто во время первой предвыборной кампании он "этим", как выражаетесь, обещал много "сладких плюшек" и получил их голоса. P.S. Что бы делать далеко идущие выводы - нужно немного поболее чем пара фраз.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 29.01.2007, 13:19
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Ясно, "они" уже повсюду. А я-то думал, ну почему этот Попов такой странный...
Вот что называется "шутка на грани фола".
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 29.01.2007, 13:42
Местный
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 158
Репутация: 3 [+/-]
спасибо за комментарии)
__________________
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 29.01.2007, 16:29
Аватар для Demi-fiend
Местный
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 166
Репутация: 2 [+/-]
Понравилась статья про мангу.Радует, что редакция прислушиваеться к своим читателям.Уж сколько разговоров на эту тему было! И вот, наконец.Пусть пока это только статья на страницу в Книжном ряду...
Многие ругают МФ за введение новых рубрик, смену дизайнов и прочее, но не понимают простой истины, МФ-экспериментальный журнал.Титаны вроде "Если" давно дошли до своего потолка, меняться там будет разве что набор авторов.МФ пока находиться в творческом поиске.куда он приведёт-никому не известно.Фантастику и фэнтези во всех проявлениях охватить довольно сложно.Неудивительно, что появляються идеи об освещении фэнтези-музыке, видеоиграх, манге и т.д.Думая, на данном этапе своего развития МФ просто не сможет рассказать нам обо ВСЁ, связанном с Ф&Ф.
Теперь конкретика.
Правдивая рецензия на фильм Волкодав-хорошо.Всё-таки не надо делать скидку на отечественного производителя.Плохой фильм-это плохой фильм.Молодцы, МФ!
Удивили "Итоги 2006 года".Фильм года-Сайлент Хилл? Смелое и оригинальное решение.Я фильм не смотрел, так что не буду что-либо говорить о нём, но, ИМХО, В значит Вендетта и Пираты Карибского моря 2 заслуживают его больше.
Статья про мутантов меня взбесила.Как же так можно оскорблять Годзиллу?Сразу видно, что автор посмотрел парочку фильмов либо(что более очевидно) прошерстил пару сайтов об атомном монстре и делает выводы. О том, насколько этот фильм был популярен в своё время и сколько фанов оставил на планете я деликатно умолчу.Ах да, ещё одно-Мотра не мутан, а священный хранитель Земли.Очередное подтверждение незнания автором темы.
Это был только поверхностный обзор, остальное выскажу после полного прочтения.
P.S.Обложка отличная!
__________________
Sayonara, Gojira...Sayonara, Gojira...
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 29.01.2007, 23:31
Аватар для Kim
Местный
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 123
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Kim

Цитата:
обнаружилось повышенное содержание шуток «на грани фола».

В материалах Михаила Попова или вообще?
Да, большинство моих претензий именно к Михаилу Попову, но ведь каждый автор делает вклад в образ всего журнала. Пару раз мне казалось, что я специально «накручиваю» на единожды разочаровавшего автора, но потом открывал новый номер и видел новые «перлы».
Читательницы наверняка оценили начало «десятки»: оказывается, их кино-героини – «нечто с ху-хромосомами», «постоянно находящиеся в известном состоянии». Уже хорошее начало. Над «Нахренводувозим» я и сам посмеялся от души, пропускаем. Но на кой было рядом с фотографией Наташи Гусевой писать про «Громогейку» (привет Bob и сочувствующие) и сравнивать судьбу Алисы с мужской анатомией (всё лучшее только впереди)?! А судьба у неё такая «благодаря своему доброму папе».
Окончательно добивает фраза из номинации лучшего фантастического фильма: «сколько фонариком в женщину не свети, декретного отпуска всё равно не увидишь». Это не смешно, и это пошло. А поскольку фамилия Попова значится в авторских списках, возникает желание спустить на него тех же собак.

Подводя итог. В почтовой станции уже было письмо от девочки, просившей «нестрашные постеры», которые можно будет показать маме. И свой постер она получила, потому что МФ рассчитан на широкую аудиторию. Но от подобного словоблудия рейтинг МФ не выиграет точно.
Я не моралист. Просто наболело.
__________________
Don't worry, be happy!

Последний раз редактировалось Kim; 31.01.2007 в 16:43.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 01.02.2007, 08:32
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Эх хороший номер, и большой и заполнен интересно, тока вот купил МФ с ДВД в надежде получить карту эксклюзивную из Берсерка, прихожу домой распаковываю ( он был запакован по всем правилам !!!) а там:Tears: в общем нет там карты:Tears: обидно. И почему-то мне кажется что ее там и небыло:Suspicious: . ВОТ!
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 01.02.2007, 12:56
Посетитель
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 20
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Ну вот видите, вам картинки понравились, кому-то ещё текст придётся по душе :-) Знатоку вселенной статья, разумеется, покажется обобщённой, но, как мне кажется, для тех, кто не слишком знаком с "Вархаммером", она пригодится. И как еще одна страничка "Врат миров", и как пример того, каким бывает фэнтези. Разумеется, в ней полно недостатков — но мы пока только изучаем, какой должна быть рубрика "Далекие берега". Экспериментируем. Надеюсь, будущие статьи этой рубрики станут более информативными.
Где тактика вооруженных сил империи, самые известные правители, ключевые события, хронология становления. В итоге получилась описание географической карты.
Цитата:
А многим такое спецоформление нравится. Кстати, не сказал бы, что там мизерное количество текста. Например, если бы статья о бардах была свёрстана обычным образом, она занимала бы всего на одну полосу меньше.
проблема решается просто- увеличивается текст статьи до 2 полос. Тема огромная.
Цитата:
Потому что:
1) На сайте голосуют далеко не все читатели.
2) В голосовании на сайте возможны подтасовки.
3) Голосование по каждой номинации либо растянулось бы на целый год (если голосовать одну номинацию в неделю), либо было бы слишком большим, чтобы полностью проголосовала хотя бы сотня человек.
4) Итоги года, как и все остальные материалы "МФ", отражают субъективную позицию тех, кто делает этот журнал.
При желании можно сделать и организовать, придумать метод это не так уж и сложно технически. Скажем выборка наиболее высоких результатов за 3 месяца и т.д.
Цитата:
А ИМХО, всё-таки 7. Сумбур и заштампованность.
Думаю итоги голосования за месяц прояснят кто прав))
Цитата:
А где в январсков номере рецензия на World of Warcraft The Burning Crusade?
Он вышел в середине января, когда январский номер давно лежал на прилавках, а февральский — печатался. Чтобы нормально поиграть в дополнение и сделать статью, нам требуется время. Так что ждите в апреле.
некорректо процитировали мою фразу. Я понимаю, что рецензия так быстро это сложно, но вот упомянуть про то что вышла самая ожидаемая ММОРПГ можно было в новостях. Из забытых мелочей может многое потеряться.

Цитата:
Не нравятся картинки - покупайте альманахи\литературные каталоги\энциклопедии (хотя черт, там тоже картинки!!). А МФ - глянцевый журнал, и у него есть формат, который, видимо, популярен, раз объем и тиражи растут.

Меня вообще удивляют такие предложения. Уберите картинки, выложите мой любимый фильм на ДВД. МФ все-таки не пиратский фэнзин, чтобы прислушиваться и каждый раз отвечать на такие заявления.
Видно , что человек не читал прервых номеров журнала, а если бы увидел, то ушел бы читать глянцевые журналы....... МФ приобрел черты сегодняшнего( не все) именно из-за того, что прислушивался к своим читателям. И продолжает прислушиваться, что радует - пример рубрика топ 10 темы куда предлагают читатели. Просто очень хочется увидеть не больше картинок, но больше полезной информации. А картинки это дело хорошее, но их можно и с диска посмотреть.Нужен грамотный балланс, когда картинки не занимают по объему больше места, чем текст.

Последний раз редактировалось Falkon; 01.02.2007 в 12:59.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 01.02.2007, 14:16
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Val, напишите об этом на электронный адрес редакции, и Вам вышлют карту.
Falkon, насчёт цитирования — всё было предельно корректно, вы так и написали: «рецензия». Да, кстати, это не сама ММОРПГ, а дополнение к ней. Как мне сообщила редактор компьютерно-игрового раздела, мы упоминали о том, что выход дополнения ожидается. А конкретные сроки выхода были озвучены Blizzard довольно неожиданно — меньше, чем за месяц до выхода. Поскольку компьютерные игры — не профиль «МФ», мы решили не суетиться и написать новость уже по итогам выхода (мартовский номер) и полноценную рецензию (апрельский).
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 01.02.2007, 15:12
Аватар для Вергилий & Ноча
Местный
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 84
Репутация: 3 [+/-]
ИМХО
1. Нам НЕ нравятся картинки в машине времени - они просто некрасивые и несодежательные. Скучные.
2. Постер январского номера с Волкодавом... Позор! Фильм, конечно, с недостатками, но красивых сцен в нём хватает. А это Белое небо и конь, сплошь сливающийся с Волкодавом...
3. ПРОСЬБОЧКА: очнь хочется в ответах на тесты увидеть номер номера (не знаю как выразится точнее) в котором про это рассказывалось. А то некоторые статьи по глупости пропустишь, а потом читаешь интересный тест и вздыхаешь, как это это я такое проглядела и где теперь это искать?,,,
4. ВОПРОС: Может вы случайно знаете, Будут ли книги Перумова дальше издаваться в красивом офрмлении Бондаря? А то хочется узнать продолжение истории Фесса, а покупать эти толстые аляповатые книженции на газетной бумаге... - прочитаешь и не знаешь куда деть! А в новом оформлении - пусть бы себе на полке столи: и в руках подержать приятно и перечитать охота.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 01.02.2007, 18:25
Посетитель
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 53
Репутация: 8 [+/-]
Немного по делу.

В свое время я тоже обратил внимание на не всегда корректное цитирование сообщений на форуме Дофином в своих ответах. Немного побушевал (про себя) и успокоился. Собака лает, а караван идет - принцип старый. Супротив гламура и глянца не попрешь. Поэтому в моих постах наверное будет появляться больше безапелляционных высказываний, как считает Дофин. В принципе хорошо, если критические сообщения по поводу различных рубрик читаются и анализируются не только Дофином, но и другими сотрудниками журнала.
По поводу Симмонса. Мне понравились обе рецензии. Мне не совсем нравиться система постановки оценок. В свое время на сайте русская фантастика вручалась премия за лучший фантастический роман года на основании голосования участников тоже по 10-балльной системе. 10 баллов шедевр, 1 балл - не читать. Там система для меня казалось близкой к идеалу.
По поводу Дворецкой и не только. Я не профессионал и не знаю сколько каждое издательство каждый год издает книг, которые можно отнести к фантастике. Мне кажется, что в МФ иногда наблюдается перекос в пользу того или иного издательства, например в пользу Крылова. Это мое мнение. В принципе никто особенно не обсуждал редакционного голосования и номинирования, что, наверное, обусловлено двумя основными причинами: все согласны, всем по барабану. Вывод можете сделать сами.
Я с каждым номером все дальше удаляюсь от целевой аудитории журнала (если не ошибаюсь 20 плюс-минус 3-4 года), так что, честно говоря, если на форуме кого-то заинтересуют мои посты хорошо, если из них что-то вынесет Дофин тоже неплохо.
Сакура, если "они" не отвечают - вполне возможно ответить "им" нечего. So, Don't Warry, Be Happy.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 01.02.2007, 19:40
Аватар для Snow White
Свой человек
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 263
Репутация: 6 [+/-]
Самая ожидаемая и непредсказуемая рубрика - "Доска почета". Особенно в этом номере очень удивила. Почему-то, под соусом "Героини научной фантастики" подавались сплошь Терминаторши. Как угораздило в эту компанию попасть Алису Селезневу? И с каких это пор "мочилово" стало научной фантастикой? Единственный спорный персонаж - Скалли. А ведь могли бы озаглавить "Героини фантастического боевика", и все сразу встало бы на свои места (правда, Алисой пришлось бы пожертвовать).
Прошу прощения, но темы надо формулировать точнее. Зачем выдумано столько фант. жанров, если получается: все, что не "фэнтези", уже НФ?
И еще:
1. По-поводу шуток на грани фола абсолютно согласна: вызывали недоумение и ощущение фильма с туалетным юморком. Непонятно, что хотел сказать автор (М. Попов) "ху-хромосомами", когда известно, что у женщин "хх- хромосомы".
2. В "Почтовой станции" критика опечаток (пропущена точка), автор забывает, что у форумчан время лимитировано и печатать приходится очень быстро, а то за И-нет не расплатишься. Я за грамотность обеими руками, но точка в посте - не такой уж большой ляп (чай, не журнал). Вот за то, что поплакались, что ищут еще корректора - хвалю. Сразу бы так, а не выкручиваться, мол, мир несовершенен (есть ведь более срочные издания, им как быть?)
3. Картинки в рубрике "Фант. профессии". Согласна, чересчур пестро и комиксово, но еще достает расположение текстовых блоков, когда порой ищешь несколько секунд, где же продолжение (я не тормоз... кажется...). Можно и картинки расположить грамотнее, и текста больше вместить при желании.
4. Карта "Берсерка". Имеет смысл, если с каждым журналом будет новая карта. Позабавило слово "эксклюзивная" при том, что тираж журнала 35500 экз., если не ошибаюсь. Каким же тиражом выпускаются обычные карты?
5. Голосование "Итоги года". Дофин, все гораздо проще решается! В декабрьском номере МФ вместо конкурса/кроссворда поместить анкету с вопросами и обещанием среди приславших анкету разыграть приз (хотя, я думаю, и так все будут отправлять). Уж несколько тысяч ответов вы получите, а это довольно серьезная статистическая выборка. Также, для экономии места в журнале, можно вложить анкету отдельно. Короче, если захотеть, то сделать можно. Не понимаю, в чем камень преткновения. Еще один плюс: вас перестанут доставать читатели с плачем "а меня не спросили". Если не голосовал, сам виноват.
Уф, пока все.
__________________
"Правда всегда остается правдой - даже если в нее не верят, отказываются ее понять или вообще игнорируют" У. Клемент Стоун

Последний раз редактировалось Snow White; 01.02.2007 в 20:58.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 01.02.2007, 20:43
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snow White
Зачем выдумано столько фант. жанров, если получается: все, что не "фэнтези", уже НФ?
Велком: http://us.imdb.com/Sections/Genres/Sci-Fi/ Сайенс фикшн мувисы. Или есть какой-то другой перевод Sci-Fi?

Поиск по жанру "fantasy" даёт ещё более интересные результаты http://us.imdb.com/Sections/Genres/Fantasy/

Последний раз редактировалось Александр Ремизов; 01.02.2007 в 21:07.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 02.02.2007, 08:11
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дофин
Val, напишите об этом на электронный адрес редакции, и Вам вышлют карту.
Да я же говорил, что дело не в том, что мне так сильно нужна эта карта, я вообще в Берсерк не играю, просто обидно.
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 02.02.2007, 10:38
Аватар для Jur
Мимо проходил
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 3,021
Репутация: 619 [+/-]
Наконец-то прочитал февральский номер. Далее - некоторые мысли.

1. Обзор DVD-диска 9 страниц! По-моему это чересчур много, для не компьютерного журнала. Логичнее эту статью ставить как главную на диске, а в журнале описывать только самое интересное. На мой взгляд, если человек покупает журнал с диском, то он этот диск будет смотреть :). А лишние 4-5 страниц можно было бы использовать под что-нибудь более интересное.
2. Книжный раздел - традиционно понравился. Кстати в связи с его увеличением очень хочется видеть на самые интересные книги по 2 рецензии. В первую очередь это касается рецензий с высокой оценкой Аллы Гореликовой :). (Кстати кусок врезки из рецензии на Арбенина попал в рецензию на Уланова).
3.Понравилась рецензия на Волкодав - по-моему в точку :).
4. Замечательная рубрика про фантастические профессии, надеюсь она приживется в журнале.
5. Система итогов года, на мой взгляд достаточно странная, но раз это мнение редакции, то она на их совести :)
6. Про героинь научной фантастики к тому что писал Snow White добавить вобщем нечего.
7 Замечательная тема "Назад в будущее", но в этот раз наблюдается явный перекос в сторону фото. В частности написано про бомбардировщик "Серебрянная птица", но ничего не сказано что же там за остальные три фотографии непонятно. Кроме того в большинстве разработок не указан год. По-моему это не совсем правильно.
8. Также хороша "Машина времени" правда есть некоторые но. В частности написано что угольный фильтр и кипячение сделают воду гораздо безопаснее. Но вот только от чего безопаснее :)?
Тактические хитрости - это здорово :)!
9. Про Лучшую технику и Полигон много раз уже писали :).
10. В этот раз понравилась Почтовая станция и выбор письма номера.

Как-то так
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 02.02.2007, 10:50
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Вергилий & Ноча
2. Когда к печати готовился январский номер, мы располагали ограниченным количеством графики к фильму — что дал «Центпарт», то и было. Выбрали то, что сочли лучшим.
3. Боюсь, Вы невнимательно смотрите. Мы всегда пишем так: «Ответы на видеоконкурс («МФ», ноябрь 2006)».
4. Будут.

slОГ, ну Вы же сами всё понимаете :-) Вы умный человек и наверняка знаете, откуда берутся деньги на существование журнала.

Snow White
4. Эксклюзивность карты не в том, что она напечатана малым тиражом, а в том, что получить её можно только через «Мир фантастики» :-)
5. Давайте считать. Декабрьский номер выходит в конце ноября. Предположим, в течение месяца нам присылают заполненные анкеты — до конца декабря. Часть из них добирается до нас уже после праздников, поскольку наша почта сами знаете как работает. Итого в середине января мы имеем материал, с которым надо работать. Вы обещаете нам несколько тысяч анкет. Допустим, две тысячи. Предположим, мы сажаем ещё одного отдельно оплачиваемого сотрудника на их обработку. Обработка анкет затягивается дней на 10: не думаю, что сотрудник осилит больше 200 анкет в день. Это две рабочие недели, итого сухие данные мы получаем в конце января. Написать текст в мартовский номер (сдающийся в это время) мы уже не успеваем. Следовательно, итоги подводятся в апрельском. Вывод: вариант с анкетированием — это дополнительные материальные затраты, много геморроя и потеря актуальности.

Val, я, конечно, никакого отношения к упаковщикам не имею, но — извините нас, пожалуйста. Мы всегда готовы исправить ошибку — ну раз не нужна, так не нужна.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 02.02.2007, 11:33
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Радость

Новый номер МФ очень понравился. Особенно интересно было читать про менестрелей и бардов. В голову пришло несколько забавных мыслей, но я их, пожалуй оставлю при себе. Про мутантовы и постапокалипсис тож забавно. А комикс я поняла только после прочтения статьи. Смешно!:smeh: :smexon: А вообще оч хороший номер!
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 02.02.2007, 14:36
Аватар для Snow White
Свой человек
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 263
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
5. Давайте считать. Декабрьский номер выходит в конце ноября. Предположим, в течение месяца нам присылают заполненные анкеты — до конца декабря. Часть из них добирается до нас уже после праздников, поскольку наша почта сами знаете как работает. Итого в середине января мы имеем материал, с которым надо работать. Вы обещаете нам несколько тысяч анкет. Допустим, две тысячи. Предположим, мы сажаем ещё одного отдельно оплачиваемого сотрудника на их обработку. И т.д.
Естественно, это дело не одного дня, но ведь конкурсы проводятся! А это тоже перелопачивание почты, так чем хуже анкетирование? Я знаю не одно издание, которое практикует такую систему. Кроме того, Итоги года по мнению редакции могут выйти раньше, а зрительский выбор - в следующем номере. Но на нет и суда нет. Наше дело - предложить выход.

P.S. Понравилась статья об Арни, о художнике Лео Хао, а также рецензии на книги, фильмы, игры. С оценкой на "Волкодава" согласна. Просьба к редакции: если можно, в статьях о художниках делать информативные подписи к иллюстрациям, а не редакторские комментании: Название иллюстрации, год создания, к какому произведению (игре) она нарисована. Например, "Бильбо и кольцо", март 2005г., для англоязычного издания "Хоббита". ИМХО, для создания впечатления от художника и его работ это очень важно. К примеру, если бы я лично не видела в Героях 5 присутствующую в статье иллюстрацию, не поняла бы, что означает подпись "Героическая баталия"

Александр Ремизов: Не знаю, про "сайнс фикшн", но статья написана по-русски, а на русском языке ключевое слово "наука", а не "действие". Для "научной фантастики" предлагаемая подборка не подходит.
__________________
"Правда всегда остается правдой - даже если в нее не верят, отказываются ее понять или вообще игнорируют" У. Клемент Стоун

Последний раз редактировалось Snow White; 02.02.2007 в 14:45.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.