Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 17.03.2008, 22:28
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Не знаю народ, но вот у меня и нескольких моих товарищей ........... мы начали слушать КиШей достаточно поздно, я , например, где-то в 22 - 23 года. И мне группа до сих пор нравится. Хотя некоторые другие группы в этом напрвлении не особо люблю. Так же некоторое мои товарищи............можно сказать, что мы вместе начали слушать эту группу.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 25.06.2008, 20:17
Аватар для Raer
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Класная группа,все песни замечательны.Никто не знает про альбом "Страшные сказки"?
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 25.06.2008, 20:51
Аватар для Aske
Свой человек
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 317
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Raer Посмотреть сообщение
Никто не знает про альбом "Страшные сказки"
Я знаю, у меня есть, но это не альбом, а именно сборник сказок, плюс несколько старых хитов.
__________________
Семь раз упасть, восемь раз подняться
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 27.06.2008, 13:16
Аватар для rafdef
Посетитель
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 40
Репутация: 7 [+/-]
А я подмечу, что начинать с Кишей опасно, т.к. может затянуть в панк трясину. А это очень опасно. Потом пойдут странные группы, потом совсем жуткие, будете ходить грязные, холодные, голодные, злые и совсем отмороженные. Портвейн, водка и драка могут стать вашими главными друзьями. Может дойти до того, что вы уйдете из дома, нацепив кожанные штаны, проколов уши, брови, соски и все остальное, сделав себе ирокез или могикан, будете ходить по улицам только ночью (днем гопники будут норовить по роже дать). Пишу, потому что сам с этим довольно далеко зашел, но вовремя одумался. А все начиналось просто с КиШей.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 28.06.2008, 13:52
Аватар для Protey
Местный
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 140
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
А я подмечу, что начинать с Кишей опасно
Если есть мозги ничего с не случится,это будет просто хорошей,забавной музокой. Для меня тоже всё с Киша начиналось,касеты до дыр заслушал.Ну по панковал чуток,чёрная одежда,тёмная символика и всё такое. Но из дому не уходил,за собой следить не бросал,ходил читсый и сытый)))...ничего себе не колос,татушек не набивал. Щас иногда их слушаю с чувством приятной ностальгии.
Самым провальным их альбом считаю "Бунт на корабле",после него я думал что группа закончилась. Ан нет. Альбом "Продавец кошмаров" меня очень обрадовал и вернул веру в группу
__________________
«Сомнение рождает неуверенность.
Неуверенность плодит страх.
Страх повергает веру.
Безверие – прямой путь к ереси.»
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 28.06.2008, 14:15
Аватар для rafdef
Посетитель
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 40
Репутация: 7 [+/-]
Хотите знать почему появляются грязные панки, плаксивые эмо, хмурые готы и т.д. Люди хотят свободы и многие ее находят в таких странных вещах. Порой мозги в такие моменты отключаются. На моих глазах, знакомый, который слушал Арию, чуть было не стал конкретным сатанистом! Он был далеко не дурак и вовсе не оторван от реальности, он хотел свободы. Не на простом, а на неком метафизическом уровне. Отсюда и появляются странные неформалы и прочие. Человек невольно в это погружается, его тянет подсознание.
Зато после того, как это все в моей жизни закончилось, смело могу заявить, что избавился почти от всех комплексов. Кое-что осталось, но это самое безобидное. Так что главное помнить - нет худа без добра и важно знать меру. А мозги тут не властны, есть еще чувства и психология.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 28.06.2008, 14:59
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
rafdef, по-моему вы не видите разницы между суб-культурой и муз предпочтениями. Если человек слушает КиШ - не значит, что он панк. Хоть я никогда не любил эту группу, у меня есть знакомые, которые под пиво могут напеть "проклятый старый дом".
Лично я из всех муз направлений предпочитаю фьючер и это о чем-то говорит?
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 28.06.2008, 15:38
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Мне наплевать в каком стиле играет КиШ. Мне нравится репертуар этой группы, но не являюсь панком, так же, как некоторые мои товарищи. Панком человек должен сам себя считать, и это не зависит от музыки, так и наоборот.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 28.06.2008, 16:59
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
У меня сын любит эту группу и играет на электрогитаре их музыку, но он абсолютно не панк.
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 28.06.2008, 17:30
Аватар для rafdef
Посетитель
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 40
Репутация: 7 [+/-]
Вы меня все не поняли. Я не утверждаю, что все кто слушает КиШ - панки, а все кто Арию - металисты. Как сказано выше музыка не зависит от какого-либо течения, а вот человек, находящийся в этом течении - зависит. Музыка - это атрибут, а любое движение без атрибутов - пустой звук. Я вовсе не пытался всех под одну гребенку выставить, просто надо быть осторожным. И не надо холивар разводить по этому поводу. Я не утверждал, что попсу слушают только молодые девчонки, металл - суровые бородатые байкеры, а панк-рок - молодые и не очень раздолбаи. Вовсе нет!
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 28.06.2008, 17:38
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
rafdef, слушать может любой человек. Но ещё зависит от психики этого человека. Если он предрасположен к тому о чём ты писал . То это может случится в любой момент. И бывает, что от такого надо лечить (ИМХО)
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 28.06.2008, 18:27
Аватар для rafdef
Посетитель
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 40
Репутация: 7 [+/-]
Вот тут спорить не стану ибо согласен.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 09.07.2008, 21:33
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Переслушиваю "старое-любимое". Акустический, Героев и Злодеев и Как в старой сказке. Пытаюсь для себя решить, чем же они так привлекают - казалось бы, жуткие истории, неприятные образы, убийства, каннибализм... Но при этом довольно богатый словарный запас (в том числе редко употребляемые слова), жизнерадостность и невероятная энергия. Вижу в них что-то среднее между детским фольклором "про Черную руку", народными сказками "про мертвецов" и феноменом скоморошества в России. Который, если не ошибаюсь, просуществовал до конца 19 века. Словом, не так все с ними просто, с этими "панками". ;)
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 14.07.2008, 19:29
Аватар для Helen Jealous Rain
Посетитель
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 45
Репутация: 2 [+/-]
Хорошо

Я тоже думала иногда, чем же мне так нравится КиШ)
По-моему, очень добрые песни у них, не смотря на всю мертвецкую мрачноватость и несколько черный юмор, так скажем)
В целом, очень мило ))
__________________
~Верни им небо, Хозяин Света и Любви~
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 19.07.2008, 14:22
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
да... мне как то знакомый сказал:
-да по пальцам одной руки можно перечислить хороше песни!
-да ты что, мне очень много нравится!!!!
-хм, я имел ввиду песни, где никто не умирает...

Да и начала я слушать за чистой воды позитив! Песенки-страшилки-сказки...
И ведь раньше я думала, что это панк, а потом встретилась с настоящим панком... Тупо, грязно,мерзко(не все)... КиШу далеко до таких... Поэтому я до сих пор зову это легким сказочным панком, эдакая своя характеристика... =)
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 20.07.2008, 09:55
Аватар для Hozyain Lesa
Местный
 
Регистрация: 21.09.2006
Сообщений: 120
Репутация: 9 [+/-]
Я тож слушаю КиШ, уже лет 10-ть, при этом панком не являюсь.
Привлекает в их творчестве то, что почти каждая песня - отдельная история. жду каждый новый альбом с нетерпением - чего они там еще напридумывают?...
Кстати, мой ник взят с одной их песни...
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 22.07.2008, 14:51
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
И ведь раньше я думала, что это панк, а потом встретилась с настоящим панком...Тупо, грязно,мерзко
Sisters of Mercy? Misfits? Что-то не заметил там тупо-грязно-мерзко. По-моему, как раз ближе к КИШу по технике и по настроению. Особенно последние.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 29.07.2008, 19:45
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 5
Репутация: 3 [+/-]
Эх...раньше слушал их...чуть ли не все песни наизусть знал...сейчас только Песню Мушкетеров иногда включаю...

Hozyain Lesa, "Муха - это маленькая птичка..."
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 04.08.2008, 03:11
Аватар для Unspeakable
Посетитель
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 19
Репутация: 12 [+/-]
Король и Шут - это не панк.

Запомните, а лучше запишите.
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 04.08.2008, 03:20
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Еще один "капитан Имею Мнение"...
Король и Шут это панк. И перемывалось это в теме неоднократно, даже лень поднимать. Достаточно послушать хоть немного зарубежных аналогов, чтобы не испытывать вопросов по этому поводу. Да сами кишки не скрывают, что косят под русский Мисфитс.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
punk rock, мистика, русский рок, ужасы, юмор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.