Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 01.11.2006, 22:17
Аватар для Хару
Свой человек
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 269
Репутация: 2 [+/-]
Вадим Панов. Таганский перекрёсток

Вади́м Ю́рьевич Пано́в (родился 15 ноября 1972) — российский писатель-фантаст.

Панов смотрит на тебя, как на материал для книги.

Скрытый текст - Автор о себе:
Предупреждаю сразу и честно: ярких героико-романтических эпизодов в моей биографии нет. Я не служил снайпером элитного спецподразделения, не бился на баррикадах, не бродяжничал, не увлекался сектанскими проповедями, а черным поясам предпочитаю кожаные. Как говорится: что есть, то и кушайте, фантазировать о себе не люблю.

Итак.

Родился 15 ноября 1972 года в классической семье военного имперского образца. Папа менял гарнизоны и страны, мама перемещалась следом, я — в арьергарде. О количестве школ, которые я сменил за время учебы, историки спорят до сих пор.

Родителей своих люблю и горжусь. Папа в свое время учил арабов воевать с евреями, потом оккупировал несчастных мадьяр, а в перерывах защищал завоевания социализма в Западном военном округе. На его примере я убедился, что можно, подскочив по тревоге в три часа ночи, успеть одеться и добежать (1,5 км) до казарм за шесть минут, что можно жить в двадцатиградусный мороз в обычной брезентовой палатке, и можно собрать ведро боровиков в самом «гиблом» лесу. Еще он меня научил, что главное на рыбалке — тихо посидеть с удочкой на берегу, а лучше русской бани ничего не придумано. Мама у нас контролировала домашний очаг, выучила меня писать, читать и считать. Благодаря ей, придя в первый класс я знал таблицу умножения, умел складывать и вычитать в столбик, умножать и делить трехзначные числа. На этом мое «домашнее» образование было закончено, и все дальнейшие премудрости и в школе и в институте я постигал самостоятельно.

В 1983 году мы вернулись в Москву, и я, наконец-то, отучился в одной школе целых три года подряд.

Кроха сын к отцу пришел и спросила кроха

Что такое хорошо, и что такое плохо?

Папа наш в тупик зашел, но ответить смог он:

«Быть маевцем — хорошо, остальное — плохо!»

В 1989 году я поступил в лучший в мире Московский Авиационный Институт, на лучший Факультет Радиоэлектроники Летательных Аппаратов (ФРЭЛА), славный практически полным отсутствием студенток женского пола, сепаратистки настроенной Малой Землей и «Зеркалом».

«Зеркало» — легендарный студенческий театр 4 факультета, истоки которого теряются в туманной дымке семидесятых годов. Ортопедическая команда, на представлениях которой всегда аншлаг. Идейный вдохновитель и Главный двигатель — Алексей Толкачев.

С этой славной компанией мы с друзьями сумели подружиться уже на первом курсе, а со второго окунулись, так сказать, по полной программе, изредка выделяя время на мелочи вроде учебы. Апофеозом этого отрезка жизни стали спектакль «Такие игры» (1994), поставленный по моей пьесе, диплом радиоинженера (1995), выданный по моей дипломной работе и любимая женщина НАТАЛЬЯ, обнаруженная на соседнем факультете.

Потом я стал взрослым и скучным.

А потом наступил 2001 год, я придумал Тайный Город, «родил» очаровательную и хулиганистую девчонку ПОЛИНКУ, а в 2005 году в нашей семье появилась ещё одна дочка — ИРА. Мне понравилось писать книги, я рад, что мои истории интересны многим людям, а потому после «Тайного Города» появились «Анклавы» и сборник LA MYSTIQUE DE MOSCOU, мистическая серия, которую я очень хочу продолжить.
Скрытый текст - Библиография:
Тайный Город
Войны начинают неудачники (2003)
Командор войны (2003)
Атака по правилам (2003)
Все оттенки черного (2003)
И в аду есть герои (2003)
Наложницы Ненависти (2003)
Куколка Последней Надежды (2003)
Тень Инквизитора (2003)
Кафедра странников (2004)
Правила крови (2004)
Другие боги (2004)
Борода дьявола (2004)
Правила крови (2004)
Совершить невозможное (2004)
Тиха украинская ночь... (2004) // Соавтор: Дмитрий Белокуров
Королевский крест (2005)
Царь горы (2005)
День Дракона (2006)
Запах Страха (2008)

Анклавы
Московский клуб (2005)
Поводыри на распутье (2006)
Костры на алтарях (2007)

La Mystique De Moscou
Таганский перекрёсток (2006) [сборник рассказов]
Занимательная механика (2007)
Ручной привод (2008)
Скрытый текст - Награды и премии:
Портал, 2004 // Бомба года —> Тайный Город (2003)

Басткон, 2007 // Премия «Два сердца» —> Таганский перекрёсток (2006)

РосКон, 2009 // Приз «Фантаст года»

Мир фантастики, Итоги 2008 // Лучшее продолжение отечественного цикла —> Запах Страха (2008)

Серебряная стрела, Серебряная стрела - 2007 // Самое «реальное» будущее —> Анклавы (2005)

Серебряная стрела, Серебряная стрела - 2007 // Лучший русскоязычный писатель-фантаст
Скрытый текст - Полезные ссылки:

При сборе материала использовалась информация с фантЛаба, официальный сайта.
by Waterplz

Вот ознакомилась недавно в первый раз с Пановым. Почитала Таганский перекрёсток. Там вот несколько рассказов, объединённых одной темой... Ну, кто читал. знает. Так вот как бы я эти рассказы по пятибальной шкале оценила:

"Правильное решение" - 4
"Ведьма" - 5
"Половинки" - 4
"Круг Любителей Покушать" - 5
"Горевестница" - 5
"Дикая Стая" - 3
"Берег Падающих звёзд" - 3
"Бонсай" - 4
"Таганский перекрёсток" - 4

Вот такие вот оценки. Кто читал, прошу своё мнение!
__________________
Я хотел бы жить и умереть в Париже, если б небыло такой земли - Japan

Ore wa hentai janai!

Последний раз редактировалось Waterplz; 12.10.2009 в 12:43.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 04.11.2006, 15:39
Аватар для Ирис
Свой человек
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 337
Репутация: 3 [+/-]
Мне понравился рассказ "Ведьма". Остальное - слишком кроваво даже для Панова, хотя за душу берёт.
__________________
Цени врагов - благодаря им ты знаешь цену друзьям
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 04.11.2006, 18:21
Аватар для ART de Love
Свой человек
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 277
Репутация: 5 [+/-]
Круг Любителей Покушать" - 5
"Правильное решение" - 5
"Бонсай" - 4
"Ведьма" - 4
Остальные оценить затрудняюсь.
__________________
«Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать» (С. Лем)
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 05.11.2006, 19:07
Аватар для Хару
Свой человек
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 269
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ирис
Остальное - слишком кроваво даже для Панова, хотя за душу берёт.
Кроваво? *в замешательстве* Похоже, я привыкла к крови, потому что для меня нормально... *плачет* Я - кровожадное чудовище!

На самом деле, мне многие рассказы не понравились потому что... Ну не знаю, как прочтёшь, то такое ощущение, что Москву населяют сплошь либо мафиози либо удачливые бизнесмены... Неприятно, как-то, будто Донцову читаешь....
__________________
Я хотел бы жить и умереть в Париже, если б небыло такой земли - Japan

Ore wa hentai janai!
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 05.11.2006, 21:56
Аватар для Kenshi
Ветеран
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 575
Репутация: 16 [+/-]
Сообщение

Все рассказы неплохи, но особенно понравился "Бонсай" - оставляет после себя приятное послевкусие.
__________________
Угарным газом потянуло с полей -
Всенародным указом становись веселей!
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 29.12.2006, 00:01
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Вадим Панов

Об авторе, словами автора
Цитата:
Предупреждаю сразу и честно: ярких героико-романтических эпизодов в моей биографии нет. Я не служил снайпером элитного спецподразделения, не бился на баррикадах, не бродяжничал, не увлекался сектанскими проповедями, а черным поясам предпочитаю кожаные. Как говорится: что есть, то и кушайте, фантазировать о себе не люблю.

Итак.

Родился 15 ноября 1972 года в классической семье военного имперского образца. Папа менял гарнизоны и страны, мама перемещалась следом, я - в арьергарде. О количестве школ, которые я сменил за время учебы, историки спорят до сих пор.

Родителей своих люблю и горжусь. Папа в свое время учил арабов воевать с евреями, потом оккупировал несчастных мадьяр, а в перерывах защищал завоевания социализма в Западном военном округе. На его примере я убедился, что можно, подскочив по тревоге в три часа ночи, успеть одеться и добежать (1,5 км) до казарм за шесть минут, что можно жить в двадцатиградусный мороз в обычной брезентовой палатке, и можно собрать ведро боровиков в самом "гиблом" лесу. Еще он меня научил, что главное на рыбалке - тихо посидеть с удочкой на берегу, а лучше русской бани ничего не придумано. Мама у нас контролировала домашний очаг, выучила меня писать, читать и считать. Благодаря ей, придя в первый класс я знал таблицу умножения, умел складывать и вычитать в столбик, умножать и делить трехзначные числа. На этом мое "домашнее" образование было закончено, и все дальнейшие премудрости и в школе и в институте я постигал самостоятельно.

В 1983 году мы вернулись в Москву, и я, наконец-то, отучился в одной школе целых три года подряд.

Кроха сын к отцу пришел и спросила кроха
Что такое хорошо, и что такое плохо?
Папа наш в тупик зашел, но ответить смог он:
"Быть маевцем - хорошо, остальное - плохо!"



В 1989 году я поступил в лучший в мире Московский Авиационный Институт, на лучший Факультет Радиоэлектроники Летательных Аппаратов (ФРЭЛА), славный практически полным отсутствием студенток женского пола, сепаратистки настроенной Малой Землей и "Зеркалом".

"Зеркало" - легендарный студенческий театр 4 факультета, истоки которого теряются в туманной дымке семидесятых годов. Ортопедическая команда, на представлениях которой всегда аншлаг. Идейный вдохновитель и Главный двигатель - Алексей Толкачев.

С этой славной компанией мы с друзьями сумели подружиться уже на первом курсе, а со второго окунулись, так сказать, по полной программе, изредка выделяя время на мелочи вроде учебы. Апофеозом этого отрезка жизни стали спектакль "Такие игры" (1994), поставленный по моей пьесе, диплом радиоинженера (1995), выданный по моей дипломной работе и любимая женщина НАТАЛЬЯ, обнаруженная на соседнем факультете.

Потом я стал взрослым и скучным.

А потом наступил 2001 год, я придумал Тайный Город, родил очаровательную и хулиганистую девчонку ПОЛИНКУ, а в 2005 году в нашей семье появилась ещё одна дочка — ИРА. Мне понравилось писать книги, я рад, что мои истории интересны многим людям, а потому после "Тайного Города" появились "Анклавы" и сборник LA MYSTIQUE DE MOSCOU, мистическая серия, которую я очень хочу продолжить....


Знаю что тама про "Тайный город " существует, но Панов написал не только его. Посему предлагаю обсуждать в этой теме его творчество

Библиография
1.Тайный Город
"Командор войны","Войны начинают неудачники", "Все оттенки черного", "Атака по правилам", "И в Аду есть герои","Наложницы Ненависти", "Куколка последней надежды", "Тень Инквизитора","Кафедра странников","Правила крови","Королевский крест","Царь горы", "День Дракона".
2. Анклавы
"Московский клуб", "Поводыри на распутье"
3.Рассказы
"Таганский перекресток"

Мной читаны только Анклавы. Сначала если честно мне очень хотелось забросить книжку куда подальше и только привычка всегда все дочитывать до конца не позволила. Когда книжка перевалила за 200 страницу оторватся немогла, стало интересно. Чем кончится, кто Чудовище, кто такой Олово и что станет с Мертвым. Вторую книгу прочла с большим интересом и та же история, сначало очень скучно, потом интересней.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 29.12.2006, 09:48
Аватар для Greysvandir
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 867
Репутация: 138 [+/-]
Вадима Панова читать начал ни так давно. Стиль написания полностью соответсвует моим потребностям. Неспешное начало, а потом....
Вообщем я доволен. Читал "Анклавы", рассказ тоже читал, начинаю "Тайный город".
__________________
Мы обманываемся видимостью правильного
Стремление к совершенству...

Homo homini lupus est
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 29.12.2006, 10:21
Аватар для ART de Love
Свой человек
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 277
Репутация: 5 [+/-]
Прочел все перечисленные произведения,кроме "Дня Дракона."Цикл об Анклавах бесподобен.Из цикла о Тайном Городе очень понравились первые книги,жемчужиной цикла считаю "Кафедру странников".
__________________
«Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать» (С. Лем)
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 29.12.2006, 14:36
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Я вот после Анклавов планирую за Тайный Город взятся. Считаю что развязки Панова стоят того чтоб почитать все его книги. А я ведь и неожидала что Петра прийдется Кирилу ...
Не Панов очень круто развязывает сюжет, да и описание Анклавов стоят того чтоб книгу читать.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 29.12.2006, 17:10
Аватар для Ged
Свой человек
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 227
Репутация: 5 [+/-]
Начал с Анклавов по рецензии МирФа, проперло. Потом прочитал ТГ-ничего, но Анклавы на порядок выше...
__________________
Другая [стрела] была названа Безумием
И ударилась она об землю
И я прозрел...
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 29.12.2006, 22:17
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neferttity
Я вот после Анклавов планирую за Тайный Город взятся. Считаю что развязки Панова стоят того чтоб почитать все его книги.
Если возьмёшся читать то читай первые шесть романов (у нас это две книги). Остальное уже бяка написанная ради бабла. ИМХО
Их Анклавов читал первую книгу. Понравилось. Вторую скоро дочитаю.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 29.12.2006, 22:25
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Цитата:
Сообщение от xgrifx
Если возьмёшся читать то читай первые шесть романов(у нас это две книги).Остальное уже бяка написанная ради бабла.ИМХО
Их Анклавов читал первую книгу.Понравилось.Вторую скоро дочитаю.
Вот у меня такой мерзкий характер пока не прочитаю с рецензией несоглашусь:Laughter:
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 29.12.2006, 22:32
Аватар для Kenshi
Ветеран
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 575
Репутация: 16 [+/-]
Сообщение

Панов, по моему, просто неплохой автор. Ни больше, ни меньше. Прочитал почти весь Тайный город (кроме 1й, 3й и последней книги) и Таганский перекрёсток.
__________________
Угарным газом потянуло с полей -
Всенародным указом становись веселей!
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 31.12.2006, 18:09
Аватар для Ранд_ал_Тор
Посетитель
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 91
Репутация: 0 [+/-]
Чтал пока что только Анклавы. До Тайного города пока не добрался. Мне понравилось. Анклавы затянули с первой страницы, прочитал их залпом за дня эдак четыре.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 06.01.2007, 12:10
Аватар для Ирис
Свой человек
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 337
Репутация: 3 [+/-]
Вышла новая книга по ТГ!!!!!!!!!!!! Количество информации о Великих Домах возросло!:Laughter:

Каково ваше мнение о "Дне Дракона"?
__________________
Цени врагов - благодаря им ты знаешь цену друзьям
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 07.01.2007, 12:11
Аватар для Lodos
Ветеран
 
Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 749
Репутация: 5 [+/-]
Странно... Вы все начинали с Анклавов и лишь затем переходите к Тайному городу. Я же наоборот. Прочел все книги о городе и теперь планирую почитать Анклавы. Все книги интересны и такими остаются и после 6-й. Например как любителя вампиров порадовал "Царь горы". Но соглашусь со сказанным ранее - "Кафедра странников" это возможно одна из лучших книг. Но хорош и "Королевский крест" и многие другии книги. Думаю, Анклавы меня тоже не разочаруют.
__________________
Если тени скрывают наши тела,
А лживые речи души,
То лишь наши поступки не скрыть никогда...


Магистр Огня (Орден Хранителей 2006-2007)
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 07.01.2007, 13:57
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2006
Сообщений: 9
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Странно... Вы все начинали с Анклавов и лишь затем переходите к Тайному городу...
Я недавно прочитал "Московский Клуб" и думаю он вас не разочарует.
Только начал читать "Поводыри на распутье", поэтому о них ничего не скажу.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 07.01.2007, 18:14
Аватар для Ирис
Свой человек
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 337
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lodos
Странно... Вы все начинали с Анклавов и лишь затем переходите к Тайному городу. Я же наоборот...
Я тоже начала с ТГ. И читала все его книги. Сейчас это мой любимый автор. Только вот Кауфман после Сантьяги выглядит... Непривычно и бледновато... А вообще - очень красивая и оригинальная вселенная. Недавно прочитала "День Дракона". Очень красивая любовная история (ну, кроме всего прочего!) :Laughter:
__________________
Цени врагов - благодаря им ты знаешь цену друзьям
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 12.01.2007, 12:13
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Я как настоящий жижист не мог пройти мимо ЭТОГО
Очень "познавательная" информация.Хехе
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 14.01.2007, 16:53
Аватар для Ирис
Свой человек
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 337
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от xgrifx
Я как настоящий жижист не мог пройти мимо ЭТОГО
Очень "познавательная" информация.Хехе
А! Теперь мы знаем всех живущих ныне навов по именам! :Laughter: :smeh:
__________________
Цени врагов - благодаря им ты знаешь цену друзьям
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вампиры, городские легенды, стимпанк


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Актёрский состав сериала «Тайный город» (14.03.2013) MirfRU Новости 3 15.03.2013 11:57
Рен-ТВ снимет «Тайный город» (02.02.2013) MirfRU Новости 1 03.02.2013 07:01
Пчелиный блиц: Эхо из детства Терри П Архивы конкурсов 22 11.04.2012 00:47
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив) Jur Творческий архив 2998 19.03.2009 15:23
Вадим Панов, писатель MirfRU Статьи 0 05.03.2008 02:26


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.