Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.03.2008, 20:16
Аватар для Данила Фантаст
Ветеран
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 597
Репутация: 91 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Данила Фантаст
Sims


Sims

The Sims — культовая компьютерная игра, стратегия и симулятор, разработанная геймдизайнером Уиллом Райтом и компанией Maxis и изданная компанией Maxis. Игра вышла в феврале 2000. С тех пор было продано 6,3 миллионов копий игры по всему миру (с учётом The Sims 2 и дополнений к обеим играм — более 70 миллионов копий), что позволило назвать её самой продаваемой PC-игрой в истории. Подобно другим играм от Maxis, например, SimCity (также придумана Райтом), The Sims иногда определяются как «симулятор бога»: игрок может создавать виртуальных людей и контролировать их жизнь. В России игра издана компанией Soft Club.


Sims 2

SIMS2 - это самая популярная игрушка всех возрастов: в нее играют как подростки , так и взрослые. Играя в эту игру можно спланировать свой дом, свою семью. Эта игра не оставляет равнодушными никого, чем больше играешь, тем больше хочется.
Работа. Имеется 10 рабочих деятельностей в которых 10 стадий профессий, если ходить на работу в хорошем настроении и расширяться в познаниях и обладать нужным количеством друзей - то быстрое повышение на работе вашему Симу обеспечено.Общение. Ваши Симы могут общаться с любым Симом прийти в магазин поговорить с продавцом, а дома с домработницей, с няней, с почтальеном и дать им денег на чай. Имеются долгосрочные и краткосрочные отношения, так краткосрочные отношения испортить легко, ну и приобрести тоже легко. А вот долгосрочные хорошие отношения трудно испортить, даже если вы поругались, то легкий поцелуй все исправит.Взаимоотношения. Возможность флиртовать по разному: ущепнуть за попу другого Сима, стряхивать пылинки, петь серенады, целовать руку. А еще можно с другими Симами играть, они играют и от этого отношения их улучшаются.Отдых. Можно поехать по магазинам прикупить различных вещичек для себя и своих родственников, а также купить продукты и это обойдется дешевле, чем вызывать на дом эту службу. А также можно покачаться на качелях в парке или покачать другого Сима, им это очень нравится!Телевизор. Появилась новая возможность заниматься физкультурой без тренажера, а именно перед телевизором, еще они играют различные игры на приставке, а чтобы получить дополнительные игры на приставке, нужно купить в магазине диски с играми их там всего 2. Да телевизор вообще полезная штука для Симов еще они могут там обучиться готовке, там для них идет передача типа нашего Смака.Город. Города всего 3, но они такие разные. Если в первом городе живут почти знакомые семьи с прошлых игр, то во втором и третьем новые семьи со своими интересными жизненными ситуациями. Города друг на друга не похожи у каждого имеется своя история, свои жители. Но вы также можете создать свой город со своей историей.
Дата выхода Sims 2 - 14 сентября 2004 года

Sims 3

The Sims 3 — видеоигра компании The Sims Studio в жанре симулятора жизни. Игра продолжает серию The Sims. Релиз должен был состояться 20 февраля 2009 года, но был перенесён на 2 июня 2009 года (в России — на 10 июня 2009 года, а затем, всвязи с появившейся в сети игре, на 5 июня 2009 года). Разработчики объяснили это тем, что игра практически закончена, но все же нуждается в некоторой доработке.

По официальным данным на 1 мая 2009 года количество заказов перевалило за 6 миллионов, что делает The Sims 3 самой предзаказываемой игрой в истории.

В конце мая в сеть попала неавторизованная версия игры.
Скрытый текст - Описание:
Геймплей
В выпуске журнала «Games for Windows: The Official Magazine» за апрель-май 2008 присутствует описание The Sims 3. Там говорится, что в новой игре будет «бесшовный» мир. Это означает, что во время игры будет сразу доступна большая локация, по которой можно перемещаться без дополнительных загрузок, подобно играм серии GTA.

Кроме того, теперь жизнь всех симов будет синхронизирована (решена проблема The Sims 2, когда симы, принадлежащие игроку могли стареть, в то время как их соседи оставались в том же возрасте, в котором были созданы разработчиками). Все семьи в окрестностях стареют и проживают свои жизни, даже когда игрок играет за другую семью.

Из восьми потребностей The Sims и The Sims 2 осталось только четыре:

Естественная нужда (Bladder)
Питание (Hunger)
Энергия (Energy)
Досуг (Fun)
Новый способ запоминания (запоминает незначительные события, как покупка зубной щетки и важные события, как свадьба), это все влияет на поведение сима. Система желаний и страхов в The Sims 2 заменена на систему пожеланий и возможностей. Сим также будет иметь пожизненное пожелание (мечту), по аналогии мечты в The Sims 2: University.

Несколько незначительных функций из дополнений для The Sims 2 есть в The Sims 3. Такие, как жизненный этап «молодость», цифровые фотоаппараты, mp3-плееры и мобильные телефоны (The Sims 2: University), частные автомобили и рестораны (Nightlife), рыбалка (Seasons), ювелирные изделия и пляжи (Bon Voyage), зубные щетки и потолки (Apartment Life), однако ни одна из основных особенностей вышеуказанных дополнений не присутствует (университеты в University, времена года в Seasons и т. д.). Таким образом, изначально в игре не будет ни изменения погоды, ни домашних питомцев, ни университетов, ни центра города (хотя это не является необходимым, поскольку рестораны и модные бутики есть в Долине Заката) и праздников. Наиболее вероятно, что остальные, более важные особенности, будут введены разработчиками позже, в виде аддонов.

Как и в предыдущих сериях, персонаж может рисовать, но картина будет теперь более уникальной для каждого подопечного. Если персонаж рисует какой-нибудь пейзаж, то на картине будет изображена реальная местность из игры.


Карьеры
В игре The Sims 3 будут следующие категории профессий:

Бизнес (Business)
Криминал (Criminal)
Кулинария (Culinary)
Образование (Education)
Индустрия развлечений (Entertainment)
Журналистика (Journalism)
Охрана (Law Enforcement)
Медицина (Medical)
Армия (Military)
Музыка (Musician)
Политика (Political)
Спорт (Professional Sport)
Наука (Science)
Для каждой профессии есть своё здание, в котором ваш подопечный работает. Хотя персонаж и находится внутри здания в течение рабочего дня, игрок может контролировать его поведение на работе в определённой степени. Как и в The Sims 2, работа дает «возможности» — задачи, которые можно было бы закончить за вознаграждение. Существует также неполный рабочий день. Персонаж может также принять меры для увеличения своей производительности, кроме основной работы, можно ещё работать на дому или сверхурочно. Каждая карьера имеет несколько наград, а не только одну, как в The Sims 2. Карьера может иметь несколько возможных повышений. Дети и подростки ходят в школу, так же как и раньше, но теперь они могут делать домашнее задание за компьютером или с библиотечных книг.


Создание персонажа
Меню «Create-a-Sim» помогает создать трёхмерную модель персонажа, которым будет управлять игрок. Модель может быть изменена путём изменения широкого спектра свойств. Это открывает путь к созданию абсолютно уникального персонажа с особенным телосложением, типом волос, одеждой и даже веснушками. Обувь и головные уборы и даже носки (!) теперь можно выбрать индивидуально. Игрок может настроить практически все, что есть в игре. Креативный директор Maxis Род Хамбл (Rod Humble) описывает новый интерфейс «Create-a-Sim» как «существенно отличающийся от предыдущих частей».

Возрастных стадий будет 6: младенчество, детство, юность, молодость, зрелость и старость.

В The Sims 2 было только два типа тела (худой и толстый). Как и в The Sims 2, форма тела формируется в зависимости от диеты и учения. Кроме того, будет доступна функция регулировать размер мускулатуры сима. Цвет кожи также непрерывный, а не из четырёх цветов в The Sims 2. Волосы сима можно будет окрашивать по разному, так как в The Sims 3 будет условное деление волос на 3 части: корни, основная часть и кончики. Теперь пожилые персонажи могут красить волосы в любой цвет. Отныне цвет как волос, так и кожи, можно будет выбрать из большой палитры цветов.

Игрок может выбрать азиатскую и африканскую расу, а также менять цвет некоторых частей одежды или использовать свои собственные модели одежды, а также загружать собственные текстуры в игру, создавая перекрасы для любой маечки или шубки.





Персонаж как уникальная личность
Конфигурация личности в The Sims 3 стала более сложной. Знаков зодиака в игре больше нет. Дети ясельного возраста имеют две черты. Новое добавляется на каждом новом этапе жизни, до тех пор пока они не достигнут молодости. В The Sims 3 молодость наследует черты своих родителей (также как генетика в The Sims 2), но если молодой Сим развивается в худшую сторону, то он будет получать плохие черты.

В «Create-a-Sim» вы получите список из более чем 70 уникальных черт на выбор. Некоторые из них зло, добро, юмор, харизма, компьютерное мастерство, стеснительность (в этом случае сим даже принимать ванну будет в плавках), кулинарное мастерство и много других. Оно не может дать Симу черты, которые противоречат друг другу (как, например, смелый и трусливый).

Теперь игрок может выбирать своего сима с любимым хобби, цветом, жанром музыки и т. д., опция недоступна в The Sims 2.


Режим покупки и строительства
Режимы покупки и строительства были улучшены. Объекты могут вращаться свободно. Широкие лестницы могут быть построены в один миг. Основу дома также легче строить. Практически каждый объект в игре, от автомобилей до телевизоров может быть перекрашен в другой цвет или заново текстурирован игроком (можно применить различные виды материалов, такие как дерево, краска, кирпич и т. д., а затем изменить его цвет). К сожалению нельзя будет создавать свои участки, но можно строить дом на пустом участке (их будет много) или взять готовый дом и переделать его.

Захват/Рука является новым инструментом, который может взять вещи, как знаки, книги, мусор и т. д. Это позволяет избавиться от некоторых скучных задач для вашего сима, дать ему больше времени, чтобы заниматься другими делами.


Открытый игровой мир
19 марта 2008 года EA показала особенности The Sims 3, одним из которых является возможность путешествия по городу. Игрок и его сим могут отправится в любую точку города без экрана загрузки (возможно, подобно GTA 4 «на лету» будут загружаться те постройки, которые игрок должен вскоре увидеть, таким образом нет существенного падения производительности). Это также означает, что вся игра играется в режиме реального времени.

Некоторые здания будут доступны для игрока, а другие, в особенности рабочие места, — будут «кроличьей норой», в которой будут скрываться симы, после того как зайдут туда (подобно палаткам в The Sims Vacations). Обстановка будет более динамичной, деревья будут реагировать на дуновения ветра.


Долина Заката
Долина Заката (англ. Sunset Valley) — это новый город с пляжем, где будут обитать симы в The Sims 3. Центр города находится в долине и включает в себя библиотеку, музей, мэрию, кинотеатр, тренажерный зал, кафе, местный бассейн, супермаркет и бутик. Вокруг всего парк — место сбора для симов. В парке симы общаются со своими друзьями и соседями, говорят, играют в разные игры, рыбачат. Вне центра города есть дома, пляжные домики, даунхаусы и особняки на холме сверху. В отличие от The Sims 2, смена времени суток будет происходить не в один момент, а постепенно.


Видеозапись
Инструмент видеозаписи был в The Sims 2, но этот режим был расширен. Игрок может снять видео, а затем может вырезать отдельные моменты, внести название, переходы, склеивания и т. д. Однако, это может быть сделано только в Интернете. Существует также инструмент для фотографий.



Последний раз редактировалось Данила Фантаст; 01.06.2009 в 22:12.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.03.2008, 22:11
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
ААА!! я помню эту игрушку! Могла целый день в нее поиграть. А еще я потом приноровилась использовать коды - с ними было куда веселее.
Конек второй части - составление сима, все по кусочкам^^ НЯ
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.03.2008, 07:53
Аватар для Данила Фантаст
Ветеран
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 597
Репутация: 91 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Данила Фантаст
А по - моему 1ая лучше. Ведь там-то всё и началось, а 2ая это улучшенная 1ая. Жаль в продолжение симулятора не принимал участия Уилл Райт. Чтож остаётся ждать Spore и молиться...
__________________
Пока все давали клятву Гиппократа я давал клятву быть крутым.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.03.2008, 07:57
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Не, вряд ли. После 1 симсов вторая часть мне кажется значительно улучшенной. Наверно дело в перспективе - я как художник привыкла видеть стены уходящие вдаль и при этом смыкающиеся, а не как в первой части, параллельные.
И еще там были одинаковые симы...
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.03.2008, 18:54
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Мне в Симсах только нравилось проектировать дома. А так больше ничего интересного. А так, игрушка просто-напросто тупой способ убить время . ИМХО
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.03.2008, 19:03
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Софи Посмотреть сообщение
А так, игрушка просто-напросто тупой способ убить время . ИМХО
С такой точки зрения можно судить любую игру.
А на самом деле проэктирование и дизайн забирали львиную доли внимания к этой игре.
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.03.2008, 20:28
Аватар для Forza
Посетитель
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 40
Репутация: 4 [+/-]
Одна из любимых игр,хороший социальный симулятор,ну и просто способ неплохо повеселиться или поиграть в Бога,выстраивая судьбы несчастных виртуальных человечков.Ну и заниматься дизайном,проектированием - куда ж без этого?)Жаль,правда,что многие "фишки" первой части не перенесли во вторую,хотя...потихоньку исправляются разработчики,даже больше делают,нежели косметическое улучшение игры.Симы могут учиться в вузе,ходить на свидания,ездить на курорты,переживать смену сезонов...Вот бы еще и магию из первой части перенесли
__________________
Ярая поклонница немецкой культуры,французской музыки и английских детективов (с)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.03.2008, 21:09
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
О-о-ох, под конец игры я забила на это проектирование. Я просто уже не понимала, чем можно забить дом.
К примеру - однажды я, использовав коды и всяческие логические хитрости, выстроила большой... нет, громадный особняк!! С 4 или 5 этажами и подвалом. Разумеется, по традиции, площадь первого этажа была внушительной. Вай, как я заколебалась с его достройкой и оформлением! Чесно говоря, меня на все этажи не хватило.
Да и бегать за симом по всему большому дому жуть как неудобно.
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.03.2008, 07:10
Аватар для Лисичка
Свой человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 345
Репутация: 77 [+/-]
Игрушка интересная , но мне быстро надоедает, когда я отстрою свой дом, доведу семью до нужного уровня и все... приелась... Помню как я утопила в бассейне взрослых, чтобы юные одни жили....
__________________
Мы готовы убить каждого, чья душа окажется чуть чище нашей....
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.03.2008, 08:14
Аватар для Данила Фантаст
Ветеран
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 597
Репутация: 91 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Данила Фантаст
Цитата:
Сообщение от Forza Посмотреть сообщение
Симы могут учиться в вузе,ходить на свидания,ездить на курорты,переживать смену сезонов...
Это всё самостоятельные моды пиратов... Кстате если вы прочитали, что будет Симс 3 не - верьте, будет Spore и ничего кроме!
Цитата:
Сообщение от Лисичка Посмотреть сообщение
Помню как я утопила в бассейне взрослых, чтобы юные одни жили.
Я недавно скачал мод, Sims 2 pets, так-вот там дети в унитазах тонут!
__________________
Пока все давали клятву Гиппократа я давал клятву быть крутым.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.03.2008, 20:46
Аватар для Orangee
Свой человек
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 257
Репутация: 18 [+/-]
Для меня в детстве был хит просто. А потом мы с подругой ещё узнали, что есть такая штука как чит ^_^ Развлекались как могли. В интернете кучу всякой дряни понакачали. В первую серию играла во всю, а во вторую уже ни в одну... отошла.
__________________
Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.
(Бернард Шоу)

Стоит ли предаваться унынию, когда существует масса других грехов?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.03.2008, 17:06
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Почему-то все игры удаляются из компов до того, как я в них наиграюсь... То же было и с Симами. Только я разошлась со своим первым (и последним, увы) симом, как игрушку удалили. А жаль. Было интересно)
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.03.2008, 17:24
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Самое страшное в этой игре (зоть и логичное) - это то, что кучу гигов жрет. А уж если пяток дополнений поставить, то вообще ппц. При моем объеме тормоз был бы, так и знай...
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.03.2008, 22:25
Аватар для Лисичка
Свой человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 345
Репутация: 77 [+/-]
Это существенный минус игры, никуда от него не деться... Если загрузить все дополнения симс, то компьютер взорвется )))) (я про свой говорю) Самые интересные дополнения по-моему это - Симы в колледже и Бизнес ....
__________________
Мы готовы убить каждого, чья душа окажется чуть чище нашей....
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.04.2008, 10:52
Аватар для Casey Lynch
Местный
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 202
Репутация: 8 [+/-]
Никогда не был фанатом Симсов, но третьих пожалуй куплю!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.04.2008, 11:31
Аватар для Темный ВороН
Посетитель
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 35
Репутация: 2 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Темный ВороН
Конечно с читами интересний! Сам их использовал, пока нестало скучно! А когда перестал использовать игра стала куда интересний! Начинаеш с маленокой трущебы со ста банкнотами в кармане а заканчиваеш с огромным осабняком с кучей бабла и родствеников, вотето кайф!
__________________
Поиграй на саксе мне, Бил Клинтон!
Мы войдем в историю, как Пэрис Хилтон.
Мы — дегенерации телеэкраны.
Мы не приспособлены к миру нирваны
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.04.2008, 17:44
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Темный ВороН Посмотреть сообщение
Начинаеш с маленокой трущебы со ста банкнотами в кармане а заканчиваеш с огромным осабняком с кучей бабла и родствеников, вотето кайф
если к этому времени они не успеют подохнуть все... А то бывает - загорятся, не успеют дожить до особняка... Мне нравится в симах, как обставлен работа) Очень интересно работать))))
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.04.2008, 17:49
Аватар для Venefica
Бывшая Аданедел Карнил
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 427
Репутация: 47 [+/-]
ха ха! убойная игрушка... Раньше помню зависала в ней... а потом как то отрубило и усе...

не могу сказать какая из частей лучше... но первая содержательней, вторая красочней....
__________________
Другим прощай все, себе - ничего...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.04.2008, 16:56
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Недавно одна девчонка рассказала, как она специально симов убивала... Строила вокруг сима сарайчик без окон и дверей метр на метр и включала ускорение...
А ещё она однажды забыла сделать в бассейне лесенку, чтоб выбираться. Пришли гости, вечеринка. Через несколько дней она обнаружила полный бассейн трупов...
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.04.2008, 07:30
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
Вот никогда бы не подумал, что такая игра может мне понравиться, а вот поди ж ты! Вчера брат принес, установил, начал играть, а я просто мимо проходил. Симс - единственная, пожалуй, игра, в которую интереснее смотреть как другой играет, чем играть самому.

В общем, я создал себя, девушку своей мечты (ну романтик я) и поселил их вместе. И вот тут-то я понял, почему взрослые все время заняты. То еда в холодильнике кончается, то запачкаешься как свинтус, то в туалет хочется, а время идет, а вечером на работу... А когда у нас родился ребенок, он первое время спал исключительно на полу, т.к. я не нашел колыбель. По закону подлости нашел ее уже тогда, когда она была не нужна)))

В общем, играл самозабвенно, как тринадцатилетний до трех часов ночи. Игра - рулез! Уилл Райт - гений! Буду ждать Spore.
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
sim, tycoon

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.