Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 12.12.2007, 21:14
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Вообще, как мне показалось, фильм скрывает глубокий философский смысл, гораздо больший чем можно ожидать от фильма (никого не обижаем) мыриканьского производства. Возможно это я такой псих, что вижу "невидимое". Но фильм заставил хорошенько задуматься.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 13.12.2007, 10:05
Аватар для Selen
Свой человек
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 438
Репутация: 57 [+/-]
Даже неполноценные физически и умственно люди могут добиться многого в этом мире, если поверят в свои силы. Форрест Гамп как раз из таких.
Я, если честно, до просмотра фильма думала, что это просто очередная военно-любовная драма. Но когда посмотрела совершенно случайно, то так мне понравилось... Все оттенки чувств испытала, а особенно жалость к Форресту и раздражение на Кэти(?имя что-то запамятовала точно)...
__________________
Would I be alright showing myself to you?
It's always been so hard to do..
Stray!
(с) Wolf's Rain
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 14.12.2007, 17:32
Аватар для Forel`
Посетитель
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 19
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Все оттенки чувств испытала, а особенно жалость к Форресту и раздражение на Кэти(?имя что-то запамятовала точно)...
Ее имя Джэнни.

Фильм потрясающий! Смотрела его раз 15 и еще столько же могу просмотреть. Фильм рассказвает о том как может сложиться судьба у человека. Кто-то ее сам строит, а кто-то плывет по течению или его несет по ветру, как перышко (недаром в конце фильма перышко летит). Ведь всего чего добился Форрест, он добился неосознанно. На него все "сваливалось". Только две вещи в жизни он умел делать великолепно, это - бегать и играть в пинг-понг! Они-то и помогли ему в жизни.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 16.12.2007, 22:23
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Отличный фильм. Но, к сожалению (даже не знаю, почему), меня не тянет его пересматривать.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 17.12.2007, 09:41
Аватар для Selen
Свой человек
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 438
Репутация: 57 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
Отличный фильм. Но, к сожалению (даже не знаю, почему), меня не тянет его пересматривать.
Меня тоже не тянет. Наверное потому, что тяжеловат эмоционально... Уж очень напрягает местами сюжет.
__________________
Would I be alright showing myself to you?
It's always been so hard to do..
Stray!
(с) Wolf's Rain
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 10.06.2009, 13:36
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Стыдно признаться, но впервые посмотрел фильм только вчера.
Что ж, такому восторженному человеку как я такой шедевр не мог не понравиться. Так и случилось. Здорово!
Что примечательно - фильм заключил в себя почти все чувства - он и трогательный, и грустный, и веселый, и добрый, и жизненный. И этот список можно продолжить.
Фраза «Мир уже никогда не будет прежним, после того как вы увидите его глазами Форреста Гампа» ярко отражает сущность фильма. И вправду задумываешься - "а ведь не так все плохо, когда вроде хуже уже и некуда".
Хэнкс сыграл на десять баллов, оскар без сомнения заслужен. Дженни пусть и раздражает, но все же вызывает сочувствие. Но больше всего в фильме мне понравился герой Гарри Синиза - лейтенант Дан. Особенно тронуло три момента - когда пришел к лодке, когда наконец поблагодарил Форреста за спасение его жизни, и когда в финале он пришел с невестой и с "ногами". Сильно! Ну когда они со штормом боролись тоже класс. Обидно только одно - что Синизу не дали оскара, на мой взгляд и он его заслужил.
Отличный фильм. Не пожалел ни единой минуты при просмотре.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 12.06.2009, 19:40
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
Фильм очень трогательный, но к сожалению, когда его смотрела по телику была глубокая ночь...и концовки я так и не увидела...Но то, что я посмотрела очень и очень на высоком уровне. Могу себе представить как это сложно - играть людей не вполне нормальных, а у Тома Хэнкса просто блестяще получилось.
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 14.07.2009, 16:36
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Эх... Для того чтобы выразить эмоции от просмотра фильма, достачно многозначительно промычать...

ШЕДЕВР!!!

Да-да, Шедевр, и никак иначе. Объяснить почему - очень сложно, фильм западает в душу... и ... и просто осознаешь что это ШЕДЕВР. Конечно, самым лучшим фильмом всех времен назвать "Форреста Гампа" язык не поворачивается - есть и более достойные претенденты...
Но черт возьми, фильм добр и наивен. Том Хэнкс без сомнения сыграл свою лучшую роль - всякие лэнгдоны не идут ни в какое сравнение с простодушным и открытым Форрестом.
Главный герой - просто добрый малый, который так или иначе влияет на ключевые события Америки. И хоть мы знаем, что никакого Форреста Гампа не было в реальности... создается ощущение что этот человек смог оказать своими простодушием и открытостью огромное влияние на историю...
И почему то хочется верить, что манеру держаться на сцене Элвис Пресли перенял у танцев Форреста. Что именно благодаря внимательности Форреста было замечена установка правительством жучков в Уотергейте. Что Эппл Компьютерс и вправду "фруктовая компания ;)))"... Потому что этот фильм даже в какой то мере образовательный. Узнаешь много фактов о жизни американцев в 50х-80х годах...

И просто получаешь удовольствие от просмотра. Ведь фильм очень хорош. 6 Оскаров и пара Сатурнов потверждают это.

Моя оценка - 10/10
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 14.07.2009, 17:25
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Очень яркий, захватывающий и интересный фильм. Занятный псевдоисторический стиль. И прекрасная актерская игра (особенно, Хэнкса).
И еще приятно увидеть хоть один биографический фильм, который не кончается смертью главгероя.
Оценка: 8 из 10.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 15.07.2009, 23:10
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Хороший фильм, но не более того. Я ожидал чего-то большего от просмотра. Почему-то мне все фильмы из этой линейки "про странных людей" типа "Баттона", "Амели", "Крупной рыбы" нравятся больше, чем Форест Гамп. Да и не могу все ему простить, что он обошел "Побег из Шоушенка" на Оскаре 94-ого. Хотя, кино отличное, ближе к концу очень растрогало.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 20.07.2009, 21:29
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Только что закончил просмотр. И почему я не видел этот фильм ранее?! Впечатления таковы, что я сразу занес фильм в список моих любимых. Завтра обязательно пересмотю. Вроде бы и ничего особенного, человек рассказывает о своей жизни, но, как выглядят простые вещи с его стороны зрения... В общем, фильм оскары несет не зря, и пусть несет с гордостью!
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 11.09.2012, 20:47
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Сложно придумать более необычный и позитивный фильм. Вообще, я помню Намедни с Парфёновым, там он часто в роликах фигурировал среди великих людей, и думал "вот же, умник, придумал". Я даже испытал некоторое разочарование в Парфёнове, когда увидел, откуда он этот приём позаимствовал. Хотя, кто знает, вполне может быть, что и не отсюда.
Форест Гамп - удивительное, пожалуй, даже духовное кино. Это настоящая эпическая сага, составленная из разных "песен". Каждая из историй достойна отдельного фильма. Вот история о детской дружбе и тяготах, вот о войне и подвиге. Тут - спорт, тут история падшего...
Кстати, видел в 100500 сюжет про Лесного болвана. Там кто-то промтом перевёл пару сцен. http://www.youtube.com/watch?v=tZuUNMwWhOU Я оставлю только ссылку, потому что не умею вставлять видео (да и картинки, если что). Очень занятно, но ненавистникам Камеди, Нашей Раши и Американских пирогов лучше не смотреть.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 11.09.2012, 21:58
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Хороший, добрый фильм. Из тех, что оставляют яркое впечатление и четкий след в душе. И именно поэтому такие фильмы сложно пересматривать, уж слишком много эмоций они выжимают.
Форресту нельзя не симпатизировать - он открытый, добрый и настоящий. Такой, какой есть, без прикрас и притворства. И это здорово.


Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Я даже испытал некоторое разочарование в Парфёнове, когда увидел, откуда он этот приём позаимствовал. Хотя, кто знает, вполне может быть, что и не отсюда.
Думаю, именно отсюда и позаимствовал. Смотрела я фильм о съемках, там много времени было уделено тому, как персонажа страивали в реальную кинохронику, и как с помощью компьютерной графики президенту меняли артикуляцию. Там же прозвучало, что никто этим раньше не занимался.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 11.09.2012, 22:06
Аватар для Фрези Грант
Местный
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 220
Репутация: 192 [+/-]
Всю тему не читала... может ещё кто-то так считает... Форест Гамп мне чем-то напоминает достоевского идиота. Когда посмотрела фильм, долго была под впечатлением. Классный фильм!
ALi, А знаешь ещё что посмотри - "Терминал", там Том Хенкс тоже выложился по полной...
__________________
Всегда я буду свято верить,
Что в трудный час откроет нам
Рукою лёгкой счастью двери
Та, что приходит по волнам.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.