Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино > Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 04.04.2009, 19:00
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Итак, ознакомился с фильмом "Мёртвый снег"(Dead Snow/Dod Sno) подающего огромные надежды режиссера Томми Вирколы. Фильм повествует о студентах-медиках,которые решили съездить на отдых в горы. Увы, место, выбранное ими для отдыха, оказалось небезопасным, так как там свирепствовали зомби-эсэсовцы... Короче, фильм порадовал. Есть и кровища,и юмор,и запоминающийся главгад( полковник Херцог) да и в общем снято очень добротно. В минусах - уж очень мрачная концовка, несколько "обледенелые" актеры, да и продолжение выжать буквально не из чего. А к Вирколе стоит присмотреться, он явно ещё покажет.

Последний раз редактировалось Грендель; 04.04.2009 в 19:26.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 04.04.2009, 19:26
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Раз пошла такая пьянка...

"Живые мертвецы" -"Мозгиииии!!!"

Вот это фильма, особенно та часть с девчонкой-мазохисткой. Ромео и Джульетта в зомби-антураже. Очень недурно!
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 04.04.2009, 19:30
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Цитата:
Вот это фильма, особенно та часть с девчонкой-мазохисткой. Ромео и Джульетта в зомби-антураже. Очень недурно
По мне так лучшая часть- вторая. Не шибко мрачная, смешная,и похожая чем-то на "Гремлинов", "Зубастиков" и прочие хоррор-комедии того времени.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 04.04.2009, 21:38
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Цитата:
По мне так лучшая часть- вторая. Не шибко мрачная, смешная,и похожая чем-то на "Гремлинов", "Зубастиков" и прочие хоррор-комедии того времени.
Думаете? Ну, пересмотрю, сравню! А что насчет трэшаков про радиоактивных мутантов японских? Например "Тэцуо- железный человек" ?
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 11.04.2009, 17:20
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Купила диск "Классика трэша". Начала просмотр с первого фильма "Монстр из шкафа". Ржала так громко, что маман прибежала узнать, в чем дело. Ну это вообще. Кстати, фильм Тромы
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 12.04.2009, 16:18
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
Начала просмотр с первого фильма "Монстр из шкафа". Ржала так громко, что маман прибежала узнать, в чем дело. Ну это вообще. Кстати, фильм Тромы
Монстр из Шкафа.
Скрытый текст - Сюжет:
Сан-Франциско превратилось в арену кровавых игрищ: серийный маньяк лишает жизни своих жертв исключительно в их домашних шкафах. За расследование принимается корреспондент местной, желтой газеты. Между тем монстр выбирается из шкафа, ситуация начинает выходить из-под контроля, президент Соединенных Штатов объявляет чрезвычайное положение. На бой с чудовищем отправляют армию, но и это не спасает положение.
По всему миру распространяется паника и массовая истерия, а неудержимая тварь из стенного шкафа продолжает свой решительный марш. По всей западной части Соединенных Штатов идет подготовка к эвакуации населения. Религиозные лидеры и ученые предсказывают самое страшное — конец цивилизации. Единственный способ спасти планету — уничтожить все стенные шкафы в мире, которые чудовище облюбовало в качестве укрытий, передвигаясь от одного к другому…

Глум конкретный... Лично по мне, так комедия какая-то. Хотя некоторые моменты выбирают слезу от смеха...
Скрытый текст - ...:
Особенно, когда монстр в репортера влюбляется и потом идет и ищет шкаф, куда бы с ним "притулиться"... мама мия... большей "психушки" я еще не видала.

Профессор там прикольный, с Энштейна по-моему срисован.

Кровавый душ / Shower of Blood (2004 г., 90 мин.)
Скрытый текст - сюжет:
Пятеро друзей из колледжа отправляются в поездку. Они едут в дом, принадлежащий дяде Марти. Пока его нет дома, Лиза, его племянница, находит спрятанный ключ, который открывает дверь в ночь, полную страха и кошмара. Лизе очень хочется узнать самые потаенные секреты своей семьи. Загадочный дядя Марти, оказывается, неравнодушен к красоте и к крови. Друзей затягивает в его запутанный мир кошмара. За эту ночь ужаса и соблазна они постепенно превращаются в заклятых врагов...

Бред. БОльше ничего говорить не буду... хотяяя... как Джей сказал бы "Есть сиськи, но не более того..." Можно глянуть ради обнаженки, но в остальном тупость и маразм.
Да... фильм типа про вампиров ^^

Да и еще один... но по-моему это не трэш, это больше на триллер-фантастиш похоже...
В общем банально не знала куда кинуть.

Замена
Оригинальное название: Vikaren
Год выхода: 2007
Жанр: ужасы, фантастика, фэнтези, комедия
Режиссер: Оле Борнедаль
В ролях: Паприка Стин, Ульрих Томсен, Йонас Вандшнайдер, Николай Фалькенберг-Клок, Эмма Джуел Джустисен, Молли Мария Жилмартин, Жозефина Гентс, Эмма Клаудия Сондергаард и др.
Скрытый текст - сюжет:
В шестом классе появляется новый учитель. Она хочет подготовить ребят к международному соревнованию в Париже. Но с ней определенно что-то не так. Как у нее получается читать мысли? Как ей удалось убедить родителей детей в том, что она великолепна? Так как с первого взгляда становится ясно, что она - просто инопланетянин.


Ради чего смотреть начала? Да главную злодейку Улой кличут! (на деле конечно Ulla, но слышится-то). Потом присмотрелась - а фильм-то неплох, совсем неплох. На пугалку не тянет, зато легкой психологией отдает. Чем-то напоминает "Факультет". В общем отвращения не вызвало, а даже наоборот.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 23.04.2009, 13:17
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Хорошо

По совету Alex S.S. глянул "Пиршество", он же "Пир". Не-не, "Адреналин-2" все равно гавно. Даже для трэша. Если "Пиршество" и было трэшем. "Пиршество" смотрится достаточно бойко и отторжения не вызывает. Проблема одна - это либо не страшные ужасы, либо не смешная черная комедия. Шутки были, но, увы, все свелись к не удачному и местами предсказуемому пародированию штампов в фильмах ужасов. Порадовало разве что представления героев, и то, не чтобы там "Бу-га-га!", но улыбку вызывали. И кое-какие шутки по сюжету, но опять же - очень предсказуемо, что портит эффект. Ну, и концовка классная - солнышко, дорога, крутая тачка, соответствующая музыка.
Весь фильм не мог отделаться от мысли, что создатели хотели повторить "От заката до рассвета". Правда у Родригеса шутки были посмешнее (особенно в начале) и актеры получше (особенно Клуни с Тарантиной). А вот монстры в "Пиршестве" больше понравились. Особенно странная тяга к совокуплениям.
Хорошее кино, далеко не лучшее, что смотрел, но все же не пожалел. Но на один раз, больше не потянет.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 23.04.2009, 13:46
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
А кто-нибудь видел замечательнейший фильм про одного колоритного меломана, который каждую двадцать третью весну на двадцать три дня выбирается из своего логова...ну, и так далее? Один из моих любимых фильмов!
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 23.04.2009, 13:47
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
А кто-нибудь видел замечательнейший фильм про одного колоритного меломана, который каждую двадцать третью весну на двадцать три дня выбирается из своего логова...ну, и так далее? Один из моих любимых фильмов!

Jeepers Creepers

Один из немногих фильмов, которые меня на напугали. Я, конечно же, про первую часть.
Только в трэш я бы не стала его записывать всё же.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 23.04.2009, 13:52
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Beyond, да, первая часть не треш, пожалуй. А вторая - он самый. Практически пародия на первую:)
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 23.04.2009, 13:53
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Только в трэш я бы не стала его записывать всё же.
Да, по-моему эт не совсем трэш... угу...

З.Ы. Не знаю, мне страшно не было... +_+ Обычный ужастик... с не совсем убиваемым монстром...
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 23.04.2009, 13:53
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
Beyond, да, первая часть не треш, пожалуй. А вторая - он самый. Практически пародия на первую:)
Вторая тоже не трэш, а стандартный молодежный ужастик.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 23.04.2009, 14:08
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Так глянула еще два мясоужастика...
не то, чтобы трэш, но (как обычно все сваливаю сюда... потому что темка более читаема)...

1) Вскрытие (Autopsy)
2008 г.

Реж. Адам Гираш
В гл. ролях: Роберт Патрик, Джессика Лондес, Дженетт Голдстейн, Майкл Боуэн, Роберт Ласардо
Скрытый текст - Сюжет:
Группа молодых людей, изрядно выпив спиртного, возвращаясь с праздника на который они ездили в другой город, по дороге попадают в аварию. Помимо сбитого столба, под колесами автомобиля оказывается странный человек в медицинской одежде, который что-то им хочет сказать. Но, очень вовремя, и как-то странно, поблизости оказался патруль скорой помощи, который оперативно забирает несчастного в больницу, а вместе с ним и всю компанию ребят, любезно согласившихся пройти проверку в больнице милосердия (Hospital Mercy). Если бы они знали, что за ужасное место скрыто под столь дружественным названием, они бы бежали от этой больницы подальше! Пустующие коридоры страшат, в палатах находятся подопытные, ставшие объектами для кровавых экспериментов, а заправляет этим концертом гений ужасающей медицины – доктор Дэвид Бенуэй! Целыми, героям фильма, вырваться из его цепких хирургических рук не удастся…



Ура, Роберт Патрик опять злодей-маньяк, впрочем любящий злодей маньяк!Фильм слегка штампованный, в некоторых местах жутковато-кровавый...
Скрытый текст - ...:
Сцена с девкой, разодравшей живот пациенту-насильнику, до кишковываливания, например...
Или мишура из внутренностей пациента, развешанная вокруг него...

Но в общем и целом, очень даже ничего...
Реально, весь фильм можно охарактеризовать одним коротким диалогом:
- А меня вылечат, доктор?
- Сомневаюсь…

Не скажу, что рекомендую, но все же неплохое кино... И Роберт Патрик есть... ^^
Цитата:
"Вскрытие" участвовал (в начале 2009 года) в кинофестивале After Dark Horrorfest III, наряду с такими фильмами как: "Вымирающая порода (Dying Breed)", "14 Перкинса (Perkins 14)", "Сломленная (The Broken)", "Неверная (Faithless/Slaughter)", "Эффект Бабочки 3: Откровение (The Butterfly Effect 3: Revelation)", "Изнутри (From Within)", "Голоса (Du saram-yida)"
2) Команда Перкинса\ она же "14 детей Перкинса", она же "14 Перкинса" (Perkins 14)
2009 г.

Реж. Крейг Сингер
В гл. ролях: Патрик О’Кейн, Ричард Брейк, Шэйла Бисли, Майкл Грэйвс
Скрытый текст - сюжет:
В небольшом городке Стоун Ков, десять лет назад, произошли ужасные события, потрясшие всех жителей. Кто-то похитил четырнадцать детей, которых больше никто не видел. В 10-ю годовщину первого похищения, офицер полиции Дуэйн Хоппер (Patrick O'Kane), чей сын Кайл был последней жертвой маньяка, должен поддержать порядок в полицейском участке в течение ночи. После разговора с одним из заключенных, Рональдом Перкинсом (Richard Brake), арестованный за нарушение правил дорожного движения, Дуэйн приходит к мысли, что за детскими похищениями стоит Перкинс. В доме подозреваемого Дуэйн находит 14 металлических клеток, в которых на протяжении десяти лет жили похищенные дети. За все годы унижения и пыток, из безобидных маленьких созданий, они превратились в жестоких убийц, готовых сделать что угодно, для мистера Перкинса, и теперь эти монстры оказались на свободе...


Фильм взял не насилием, коего, конечно имеет место быть, не атмосферностью, а собственно сюжетом...
Цитата:
начинается всё с разговорного фильма, плавно перетекающего в кровавый экшн...
Это, конечно, не первый случай, но в этот раз посмотреть было приятно...
Скрытый текст - ...:
Перкинса собственно мочат где-то в середине фильма... и у меня сразу мысль возникла - ну вот... все, блин, и это весь фильм? Вот только самое мясо начинается после этого...
Самое интересное, что понимаешь, что этих зомби-маньяков-зверей выпустили сами полицейские... а нефиг было жать на кнопочки где не надо ^^


Концовка несколько обрублена на мой взгляд...
Скрытый текст - не смотреть, раскрытие сюжета!:
перебили всех героев руками их же родственника и на том закончили...

хотя чувствуется, что продолжение могут наклепать, однако...
Цитата:
задел на будущее не предвидится, ибо Сингер как Кроненберг - не любит возвращаться к своим работам.
Цитата:
Интересный факт:
"14 Перкинса" уже в процессе создания застолбил себе место как самый оригинальный проект. Всё началось с Кеннета Ву, сына миллиардера, которому пришла интересная мысль, а почему бы не снять фильм, сюжет которого придумают поклонники хоррора. В итоге, на сайте Massify.com, рядовые зрители путем голосования выбирали не только тот или иной сюжетный поворот, но даже утверждали актёров на главные роли и коллективно разрабатывали концепцию постеров. Через два месяца сюжет был готов, а сценарист Лэйн Шадгетт уселся подгонять готовый материал под сценарий, так и появилась история...
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 23.04.2009, 14:17
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
А кино "Дом тысячи трупов" - это трэш? Или я как-то не так понимаю?
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 23.04.2009, 14:20
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
А кино "Дом тысячи трупов" - это трэш?
Это который от Роба Зомби? В принципе, да... хотя ничего особенного в фильме нету, но мы видели и похуже...^^

А вот это я очень хочу посмотреть ^^
“Девушка-Вампир против Девушки-Франкенштейна/Vampire Girl vs. Frankenstein Girl”

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 23.04.2009 в 14:21.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 23.04.2009, 14:32
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Alex S.S., 14 Перкинса - это же фильма, снятая по итогам какого-то интернет голосования? Вроде цимес конкурса был в создании идеального хоррор-сценария, ЕМНИП. А "Девушка-Вампир..." будет бе. Уверен.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 23.04.2009, 14:36
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Грендель Посмотреть сообщение
14 Перкинса - это же фильма, снятая по итогам какого-то интернет голосования?
Да-да... именно...
Идеального хоррора имхо не получилось, но все же фильм неплохой вышел... меня не испугало, но зацепило...

Цитата:
Сообщение от Грендель Посмотреть сообщение
А "Девушка-Вампир..." будет бе.
Да скорее всего нечто в духе "Machine Girl"... вот - куча трупов, куча бутафории, потому просто посмотреть хочется, как кровишша разливаться будет...
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 23.04.2009, 14:46
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Цитата:
просто посмотреть хочется, как кровишша разливаться будет...
Какая красота...
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 03.05.2009, 23:05
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
а нацисты серфингисты кто нибудь смотрел? помоему отстой унылый .

я помню первый ужас наверно который смотрел это ночная жуть. давно было и страшно) кто нибудь смотрел? щас уже и не вспомню трэшево было или нет. посмотреть бы

Последний раз редактировалось Refisul; 03.05.2009 в 23:13. Причина: даблпостинг
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 14.05.2009, 20:20
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Итак... так как никто об этом не написал... а оно будет скоро, и это будет 100% трэш, обращаю внимание, да... ^^
Цитата:
Doghouse
Год: 2009
Страна: Великобритания
Режиссёр: Джэйк Уэст
Сценарий: Дэн Шаффер
Продюсер: Эндрю Лавдей, Майк Лавдей
Оператор: Али Асад
Композитор: Ричард Уэллс
Жанр: ужасы, комедия
Бюджет: 4 000 000
Мировая премьера: 12 июня 2009
DogHouse (неофициальный -“Псарня”, на кинопоиске переведен, как "Конура") - фильм молодого безбашенного англичанина Джейка Уэста, знакомого зрителям по таким фильмам как “Пришельцы-завоеватели” и “Услуги преисподней стоят дорого”. Это значит, что “Псарня”, скорее всего, веселый и кровавый трэш. Трэш с бюджетом в четыре миллиона баксов.
Скрытый текст - Постер:



Сюжет фильма повествует о нескольких людях, которые путешествуя во время каникул, натыкаются на деревню, все жители которой - женщины, выжившие после того, как над их домами распылили экспериментальные смертоносные токсины. Все они после этого мутировали в психопаток-каннибалок одержимых ненавистью к мужчинам. Путешественникам остается только посочувствовать, так как скорее всего, после встречи с подобными существами, живые будут завидовать мертвым...
сценарий написан по мотивам известного одноименного комикса.
Актерский состав уже впечатляет (половину я точно видела у Гая Ричи), трэйлеры
Скрытый текст - Ссылко:

просто выносят мозг. Я этот фильм 100% буду искать...

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 14.05.2009 в 20:24.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет цензурных слов, ужасы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.