Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.12.2005, 21:33
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Пентаграмма Гарри Поттер / Harry Potter (2001-2017)

Гарри Поттер и философский камень/Harry Potter and the Sorcerer's Stone (2001)
Скрытый текст - >>:

Journey beyond your imagination

год 2001 США, Великобритания
Жанр фэнтези, приключения, семейный
Бюджет $125 000 000
Маркетинг $40 000 000
Сборы в России $5 470 000
Сборы в США $317 575 550
Сборы в мире $658 900 000
Премьера (мир) 4 ноября 2001
Премьера (РФ) 21 марта 2002, «Каро-Премьер»
Продолжительность: 152 мин


Режиссер: Крис Коламбус
Сценарий: Дж.К. Роулинг (роман), Стив Клоувз (сценарий)
Продюсер: Дэвид Хейман
Исполнительные продюсеры: Майкл Барнэтэн, Крис Коламбус,
Данкан Хендерсон, Марк Рэдклифф
Оператор: Джон Сил
Художник: Стюарт Крэйг
Композитор: Джон Уильямс
Монтаж: Ричард Фрэнсис-Брюс
Костюмы: Джудианна Маковски

В ролях: Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Мэтт Льюис, Ричард Харрис, Алан Рикман, Иэн Харт, Робби Колтрэйн, Мэгги Смит, Джон Херт, Ричард Гриффитс, Фиона Шоу, Зои Уэнмэйкер, Джон Клиз, Дэвид Брэдли, Джули Уолтерс, Ричард Бреммер, Том Фелтон, Джошуа Хердман, Джейми Уэйлетт, Шон Биггерстафф, Девон Мюррей, Крис Рэнкин, Джеймс Фелпс, Оливер Фелпс

Сюжет: Обычный лондонский мальчик Гарри Поттер на 11-м году жизни узнает, что он – осиротевший сын двух могущественных волшебников, и сам обладает магической силой.

В Хогвартской школе чародейства и волшебства Гарри попадает в водоворот невероятных приключений. Он изучает квиддич – спорт высшего пилотажа, играет в захватывающую игру живыми шахматными фигурами, встречается с Темным Волшебником, который хочет его уничтожить.


Гарри Поттер и тайная комната/Harry Potter and the Chamber of Secrets (2002)
Скрытый текст - >>:

«Зло вернулось в Хогвартс»


год 2002 Германия, США, Великобритания
жанр фэнтези, приключения, семейный, детектив
бюджет $100 000 000
маркетинг $50 000 000
сборы в России $8 000 000
сборы в США $261 988 482
сборы в мире $614 700 000
премьера (мир) 3 ноября 2002
премьера (РФ) 26 декабря 2002, «Каро-Премьер»
продолжительность 161 мин


Режиссер: Крис Коламбус
Сценарий: Стив Клоувз
Оригинальное произведение: Дж.К. Роулинг
Продюсер: Дэвид Хейман
Исполнительные продюсеры: Майкл Барнэтэн,
Дэвид Бэррон, Крис Коламбус, Марк Рэдклифф
Оператор: Роджер Прэтт
Художник: Стюарт Крэйг
Композитор: Джон Уильямс
Монтаж: Питер Хонесс
Костюмы: Линди Хемминг

В ролях: Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Кеннет Брана, Робби Колтрэйн, Ричард Харрис, Алан Рикман, Мэгги Смит, Том Фелтон, Кристиан Коулсон, Ричард Гриффитс, Фиона Шоу, Альфред Бурке, Джон Клиз, Уорвик Дэвис, Джули Уолтерс, Бонни Райт, Марк Уиллиамс, Джемс Фелпс, Оливер Фелпс, Ширли Хендерсон, Джейсон Айзэкс, Джемма Джонс, Мэтт Льюис, Мириам Марголис, Хью Митчелл, Кэтрин Николсон, Джемма Пэдли

Сюжет: Гарри Поттер переходит на второй курс Школы чародейства и волшебства Хогвартс. Эльф Добби предупреждает Гарри об опасности, которая поджидает его там, и просит больше не возвращаться в школу.

Юный волшебник не следует совету эльфа и становится свидетелем таинственных событий, разворачивающихся в Хогвартсе. Вскоре Гарри и его друзья узнают о существовании Тайной Комнаты и сталкиваются с новыми приключениями, пытаясь победить темные силы.


Гарри Поттер и узник Азкабана/Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (2004)
Скрытый текст - >>:
«Something wicked this way comes»


год 2004
страна США, Великобритания
режиссер Альфонсо Куарон
сценарий Дж.К. Роулинг, Стивен Кловс
продюсер Майкл Барнатан, Крис Каррерас, Крис Коламбус, ...
оператор Майкл Сересин
композитор Джон Уильямс
жанр фэнтези, приключения, семейный
бюджет $130 000 000
маркетинг $50 000 000
сборы в России $7 800 000
сборы в США $249 541 069
сборы в мире $540 263 485
премьера (мир) 31 мая 2004
премьера (РФ) 3 июня 2004, «Каро-Премьер»
время 141 мин

В главных ролях:

Дэниэл Рэдклифф
Ричард Гриффитс
Пэм Феррис
Фиона Шоу
Гарри Меллинг
Адриан Роулинз
Джеральдин Соммервиль
Ли Инглби
Ленни Генри
Джимми Гарднер

Скрытый текст - сюжет:
В третьей части экранизации бестселлера о юном волшебнике, полюбившиеся всем герои - Гарри Поттер, Рон и Гермиона - возвращаются уже на третий курс школы чародейства и волшебства «Хогвартс». На этот раз они должны раскрыть тайну узника, сбежавшего из зловещей тюрьмы Азкабан, чье пребывание на воле создает для Гарри смертельную опасность…


Гарри Поттер и кубок огня/Harry Potter and the Goblet of Fire (2005)
Скрытый текст - >>:
«On November 18 Everything Will Change.»


год 2005
страна США, Великобритания
режиссер Майк Ньюэлл
сценарий Стивен Кловс, Дж.К. Роулинг
продюсер Дэвид Баррон, Крис Каррерас, Дэвид Хейман, ...
оператор Роджер Прэтт
композитор Патрик Дойл, Джон Уильямс
жанр фэнтези, приключения, семейный, детектив
бюджет $150 000 000
сборы в России $7 837 694
сборы в США $290 013 036
сборы в мире $606 003 123
премьера (мир) 6 ноября 2005
премьера (РФ) 22 декабря 2005, «Каро-Премьер»
время 157 мин

В главных ролях:

Дэниэл Рэдклифф
Эмма Уотсон
Руперт Гринт
Алан Рикман
Эрик Сайкес
Тимоти Сполл
Дэвид Теннант
Марк Уильямс
Джеймс Фелпс
Оливер Фелпс

Скрытый текст - сюжет:
Гарри Поттер, Рон и Гермиона возвращаются на четвертый курс школы чародейства и волшебства «Хогвартс». При таинственных обстоятельствах Гарри отобран в число участников опасного соревнования – Турнира Трех Волшебников, однако проблема в том, что все его соперники - намного старше и сильнее.

К тому же, знаки указывают на возвращение Лорда Волдеморта. Вскоре Гарри предстоит побороться не только за победу в соревновании, но и, прежде всего, за свою жизнь…



Гарри Поттер и орден Феникса/Harry Potter and the Order of the Phoenix (2007)
Скрытый текст - >>:
«Выжить суждено только одному.»


год 2007
страна США, Великобритания
режиссер Дэвид Йэтс
сценарий Майкл Голденберг, Дж.К. Роулинг
продюсер Дэвид Баррон, Дэвид Хейман, Тим Льюис, ...
оператор Славомир Идзяк
композитор Николас Хупер
жанр фэнтези, драма, приключения, семейный
бюджет $150 000 000
сборы в России $16 326 219
сборы в США $292 004 738
сборы в мире $646 464 126
премьера (мир) 28 июня 2007
премьера (РФ) 19 июля 2007, «Каро-Премьер»
время 138 мин

В главных ролях:

Дэниэл Рэдклифф
Гарри Меллинг
Джейсон Бойд
Ричард Маклин
Кэтрин Хантер
Майлз Джапп
Фиона Шоу
Ричард Гриффитс
Джессика Стивенсон
Адриан Роулинз
Скрытый текст - сюжет:
Гарри проводит свой пятый год обучения в школе Хогвартс и обнаруживает, что многие из членов волшебного сообщества отрицают сам факт недавнего состязания юного волшебника с воплощением вселенского зла Волдемортом, делая вид, что не имеют ни малейшего представления о том, что злодей вернулся.

Опасаясь, что почтенный глава Хогвартса Альбус Дамблдор распространяет лживые слухи о возвращении Волдеморта, стремясь подорвать авторитет Министра Магии Корнелиуса Фаджа и в дальнейшем занять его место, Корнелиус назначает нового профессора защиты от темных искусств, который должен будет пристально следить за Дамблдором и студентами Хогвартса.

Но одобренный министерством курс лекций по защитной магии профессора Долорес Амбридж оказывается на практике абсолютно бесполезным – юные волшебники просто неспособны противостоять действию темных сил, угрожающих им и всему волшебному сообществу. И тогда, по настоянию своих друзей, Гермионы и Рона, Гарри берет инициативу в свои руки.

Тайно встречаясь с небольшой группой студентов, называющей себя Отрядом Дамблдора, Гарри обучает их самозащите от темных сил, готовя отважных волшебников к необычной схватке, которая ждет их впереди.




Оформление by pankor/ Refisul

Гарри Поттер и Принц-полукровка / Harry Potter and the Half-Blood Prince (2009)
Скрытый текст - Гарри Поттер и Принц-полукровка:
Секрет темных сил раскрыт

Страна: Великобритания, США
Сценарий: Стивен Кловз
Оригинальное произведение: Дж.К. Роулинг
Оператор: Бруно Дельбоннель
Композитор: Николас Хупер
Режиссер: Дэвид Йейтс
В ролях: Дэниэль Редклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Майкл Гэмбон, Алан Рикман, Хелена Бонэм Картер, Джим Бродбент, Робби Колтрейн, Тимоти Сполл, Дэвид Тьюлис, Бонни Райт, Том Фелтон, Оливер Фелпс, Джеймс Фелпс, Эванна Линч, Джим Броудбент, Джесси Кейв, Робби Колтрейн, Мэгги Смит, Кэти Люн
Скрытый текст - превью:
Превью: Министерство магии терпит поражение за поражением в битвах с Волан-де-Мортом. Даже маглы страдают от второй войны — каждый день происходят катастрофы, причины которых никому не ведомы. Но и на войне жизнь продолжается. Гарри, Рон и Гермиона, как и все шестнадцатилетние, учатся, ходят на вечеринки и влюбляются. Однако опасность все ближе. Несмотря на все усилия Дамблдора по защите школы, в Хогвартсе происходят очень странные события. Омут памяти на этот раз откроет Гарри самую большую тайну Темного Лорда, и ради того, чтобы победить, Гарри вынужден пожертвовать самым дорогим... Какую сторону в этой войне примет загадочный Принц-полукровка?


бюджет: $200 000 000
премьера (мир): 15 июля 2009
премьера (РФ): 16 июля 2009, «Каро-Премьер»



оформление by Refisul

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1 (2010)
Скрытый текст - Информация о фильме:
“Опасность повсюду”

IMDb / Wiki

США, Великобритания / 146 мин

Режиссер: Дэвид Йэтс Сценарист: Стивен Кловз
По мотивам романа Дж.К. Роулинг
Продюсеры: Дэвид Баррон, Дэвид Хейман
Оператор: Эдуарду Серра Композитор: Александр Деспла

В ролях:
Дэниэл Рэдклифф (Гарри Поттер), Эмма Уотсон (Гермиона Грейнджер), Том Фелтон (Драко Малфой),
Руперт Гринт (Рон Уизли), Хелена Бонем Картер (Беллатриса Лестредж), Рэйф Файнс (Лорд Волан-де-Морт),
Клеманс Поэзи (Флер Делакур), Бонни Райт (Джинни Уизли), Рис Иванс (Ксенофилиус Лавгуд),
Алан Рикман (Северус Снег), Билл Найи (Руфус Скримджер), Майкл Гэмбон (Альбус Дамблдор),
Джейсон Айзекс (Люциус Малфой), Джон Хёрт (мистер Оливандер),
Миранда Ричардсон (Рита Скитер) и др...

Жанр: боевик / приключения / фэнтези / детектив

Премьера (мир): 17 ноября 2010 года
Премьера (РФ): 19 ноября 2010 года (Каро-Премьер)

Бюджет: $250 000 000 (estimated)


Ролики >>>

Синопсис: По мере того, как могущество Волан-де-Морта становится все явственней, он захватывает власть над Министерством Магии и Хогвартсом. Не желая мириться со сложившийся ситуацией, и стремясь избежать смерти, Гарри, Рон и Гермиона решают закончить изыскания Дамблдора по поиску и уничтожения Крестражей. И хотя это единственная возможность одолеть Темного Лорда, надежда, толкающая троицу героев действовать, тает на глазах.


Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (2011)

Последний раз редактировалось Refisul; 29.12.2011 в 14:57. Причина: оформление
Ответить с цитированием
  #1161  
Старый 24.11.2010, 18:55
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 7
Репутация: 1 [+/-]
Прежде чем писать мнение, скажу, что, являюсь фанатом Гарри Поттера. Знаю 7 книгу практически наизусть. 6 фильм поверг меня в ужас. Это такая жуткая мерзость. Это вообще был не Гарри Поттер. Режиссера я возненавидел. И вот на экраны выходит 7 часть за авторством того же человека. Идти на нее я не собирался. Не хотелось тратить деньги за зря. Но волей судьбы оказался в зрительном зале.
После первых 5 минут у меня возникло плохое предчувствие. И правильно. Ведь этот фильм омерзителен. Как там в трейлере? "Эпический финал великой саги"?

Это на самом деле очень эпично. Ведь так испортить книгу нужно еще постараться. Нет - содержание книги практически не пострадало, все достоверно более или менее. НО!!!! ЧТО ПРОИСХОДИТ НА ЭКРАНЕ??? Я не понимаю. Почему актеры перестали играть свои роли? Почему у Редклифа лицо не шевелится на протяжении всего фильма? Почему диалоги лишены эмоций? Их вообще нет!!! В этом фильме абсолютно не отражен смысл ни одной сцены из книги. НИ ОДНОЙ!!!только честные попытки Эммы Уотсон играть Гермиону из книги пробуждают какие-то воспоминания. Рон вообще походит на бревно. Это странно ведь в 6 фильме он выделялся. А здесь... Такое чувство, будто актерскому составу просто надоело возиться с этим Гарри Поттером, и сыграли "лишь бы отвязались".
Взять сцену с возвращением Рона. В книге она описана просто шикарно. А на экране два тела просто стоят и что-то мямлят. Когда крестраж открылся киношный Рон попытался что-то выразить на своем лице, но все тщетно.

Фильму не хватает эмоциональности. Это главное в книге. Все сцены насыщены чувствами и эмоциями. Фильм с этим даже рядом не стоял. Все это лишает его какой-либо ценности для тех людей, которые хотя бы раз читали книгу. Они будут в глубокой печали. А те, кто книгу не читал, ничего понять не смогут. Сюжет не самый запутанный, но в фильм он, как ни крути, не вписывается.
И еще. Кое-что вызвало у меня просто дикий гнев. Сцена, где Рон говорит про деллюминатор. В книге он говорит, что Дамблдор видимо знал о том, что Рон их бросит. А Гарри ответил, что Дамблдор знал, что он обязательно вернется. А в фильме Рон сам озвучивает эту мысль ,тем самым разрушая эффект. Зачем было включат это в фильм, но менять смысл? Не понимаю.
З.Ы. А где возмущение Гарри по поводу прочитанного в книге Риты Скитер? Где в фидьме вообще чтото про Дамблдора??
Ответить с цитированием
  #1162  
Старый 24.11.2010, 19:18
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Anna_Snegina, ради справедливости могу заметить, что про Дамблдора всё же немного рассказывалось. Во время свадьбы Билла и Флёр Гарри беседовал с парочкой пожилых гостей. Как раз тогда пожилая дама и рассказывала некоторые подробности о Дамблдоре.
а вот возмущения по поводу действий скитер действительно не было. Возможно потому, что в фильме герои как-то толком эту книгу и не видели. Её только показали лежащей в доме Батильды Бэгшот с запиской от журналистки типа "Спасибо за сведения, хотя ты и не помнишь как ими со мной поделилась"...
Но это так, лирика...
Мне фильм тоже не понравился...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #1163  
Старый 24.11.2010, 19:30
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 7
Репутация: 1 [+/-]
Медея, ну я помню про рассказ тетушки Рона. И Элфиас Дож там был. Но этого слишком мало
Ответить с цитированием
  #1164  
Старый 25.11.2010, 18:11
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Anna_Snegina Посмотреть сообщение
Почему диалоги лишены эмоций?
Не забывай, об этом можно судить только услышав их в оригинале. Отечественная озвучка ГП традиционно не блещет эмоциональностью.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #1165  
Старый 25.11.2010, 23:12
Аватар для Мария Сильва
Ветеран
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 525
Репутация: 196 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Anna_Snegina Посмотреть сообщение
Медея, ну я помню про рассказ тетушки Рона. И Элфиас Дож там был. Но этого слишком мало
Все будет в следующих сериях надо в это верить)))
А если по одному крестражу за часть находить, то это может еще на долго затянуться)))))))))
__________________
Лугнасад-->Самайн-->Имболк-->ДCП-->Бельтайн
V.I.P. - Very Irish Person
Красота - страшная сила
Реконструкторы - они хорошие, правда:)
Ответить с цитированием
  #1166  
Старый 26.11.2010, 01:03
Аватар для Laura Lance
Посетитель
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 27
Репутация: 14 [+/-]
Сложно писать что-то негативное о фильме на котором вырос! Это как свои дети - которым прощаешь все и видишь в них только хорошее.. ГП конечно же ребенок Роулинг, но за почти 10 лет совместной жизни чувствовать себя посторонним тоже не получается...
Не могу написать ничего восторженного на 10+. Фильм средний, ну может - хороший. Однако не вижу смысла сравнивать с предыдущими... Возвращаясь к тем же детям - они растут и поверьте не становятся с каждым годом все милее и милее. Лично меня убивает, когда глядя на мои детские фотографии кто-то говорит - "Ой, смотри какой-ты была милашкой!" Невольно возникает вопрос - "А сейчас я кто??" Сейчас Гарри решительно не тот милашка-мальчуган в которого нельзя было не влюбится (даже если он просто стоял в кадре и ничего не делал, я уже молчу про квидчик и геройства в тайных комнатах и прочее) - но это все тот же Гарри, и это все та же книга... а разочарованность - всегда ждешь чего-то большего особенно от таких вот эпических и хорошо разрекламированных вещей.. (по тем же причинам с нетерпением и настороженностью жду Хоббита...).
На самом деле не читала книгу (по многим причинам) поэтому не могу объективно оценить саму экранизацию - но думаю недочетов хватило бы)) (их всегда хватает...)
Почему-то единственное что мешало на протяжении всего фильма это, не мрачность, не своего рода растянутость сюжета, а магические супер-пупер-спобобности Гермионы. Ну всему же должна быть мера. Иногда казалось, что она из воздуха может наколдовать все что угодно при этом даже не прилагая никаких усилий, перебор, честное слово)
В общем и целом я бы поставила что-то ближе к 7.. Возможно если бы я смотрела летом 2 фильма подряд, то за все 4,5 часа в целом я бы и поставила твердую 8! Однако пока этого не случилось будем ждать последней последней части...))
__________________
There is nothing either good or bad, but thinking makes it so. (c) Hamlet
Ответить с цитированием
  #1167  
Старый 26.11.2010, 01:51
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 7
Репутация: 1 [+/-]
SpellCaster, интонации можно списать на дубляж. но чем можно оправдать неподвижные лица без эмоций?
Мария Сильва, без сомнений что-то про Дамблдора будет во второй части. Но момент уже упущен. Когда Гарри читал книгу Скитер, сидя у палатки, у него много всяких мыслей появилось
Ответить с цитированием
  #1168  
Старый 26.11.2010, 15:59
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Anna_Snegina Посмотреть сообщение
но чем можно оправдать неподвижные лица без эмоций?
Тупыми актерами))

А фильм снят очень прилично. Но актеры не справились толково.
__________________
Герой эротических снов.
Ответить с цитированием
  #1169  
Старый 26.11.2010, 16:07
Аватар для check32
Нежить с моралью
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4,108
Репутация: 1599 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для check32
Жаль что рукописи не горят, (а то бы все Ф топку)( Да по фильмам считаю хоть сколько-то приемлемыми первый и как ни странно последний. ну хоть как-то на книгу похожи. Вещи есно так-сэбэ но похабить дальше просто жестоко
__________________
Live fast, die young
С ростом квалификации и набором опыта временной отрезок между фразами "Какого хрена не работает" и "Вот я дебил" сокращается
http://s018.radikal.ru/i506/1207/aa/8a961620cce3.gif

Последний раз редактировалось check32; 26.11.2010 в 16:09.
Ответить с цитированием
  #1170  
Старый 26.11.2010, 16:08
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
У меня вот другой вопрос. А кто-нибудь смотрел его в 3D, как заявлено? Просто у нас в таком формате ГП вообще не показывали, хотя по некоторым сценам заметно, что фильм рассчитан на подобный формат.
Ответить с цитированием
  #1171  
Старый 26.11.2010, 16:58
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Отечественная озвучка ГП традиционно не блещет эмоциональностью.
Согласен, озвучка просто отвратительная. Будем ждать выхода DVD c оригиналом, тогда и впрямь можно полностью кино оценить.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #1172  
Старый 26.11.2010, 17:35
Аватар для Pinkfish
Местный
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 233
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
А кто-нибудь смотрел его в 3D, как заявлено?
Они передумали делать конвертацию, после разгромной критики "Битвы титанов", ну то есть Йетс и команда настояли ее не делать. А второй фильм будет, как и обещали.
__________________
Что вы скисли? Все нормально! Чем скорее прилетим -тем скорее улетим.
Ответить с цитированием
  #1173  
Старый 26.11.2010, 19:11
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Сегодня смотрел и мне понравилась! Особенно сцена погони вначале и нападение змеи!
Есть конечно мелкие несоответствия, но не беда!
Ответить с цитированием
  #1174  
Старый 26.11.2010, 22:05
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
А кто-нибудь смотрел его в 3D, как заявлено?
вторая часть будет в 3D
__________________
Ответить с цитированием
  #1175  
Старый 27.11.2010, 00:25
Аватар для Мария Сильва
Ветеран
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 525
Репутация: 196 [+/-]
Вспомнила что меня зацепило в фильме - это сказка "Про трех братьев". Чем-то похожая на Бертоновские мультики, но мне почему-то сразу вспомнилась легенда из нашего "Ночного дозора".
__________________
Лугнасад-->Самайн-->Имболк-->ДCП-->Бельтайн
V.I.P. - Very Irish Person
Красота - страшная сила
Реконструкторы - они хорошие, правда:)
Ответить с цитированием
  #1176  
Старый 27.11.2010, 08:59
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Да точно! Мне тоже эта сказка понравилась! Смерть мне показалась знакомой - где-то я видел такой скелет. Но оживлённая невеста точно заставила вспомнить "Труп Невесты".
Очень кстати милая сцена, где Гарри с Гермионой танцует.
Ответить с цитированием
  #1177  
Старый 27.11.2010, 10:32
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Не люблю Йейтса в этой франшизе. Даже больше - Йейтс раздражает. Надо же так, все нормальные режиссёры сделали здесь по фильму, ну и Коламбус два фильма, а самый фиговый режиссёр делает четыре. Начиная с пятой серии, интерес поостыл. Все книжки читал и очень люблю.

Итак, первая часть седьмой серии в прежнем стиле Йейтса нудновата, затянута и даже картинка расфокусирована так, что моментами глаза приходилось напрягать. Заранее было известно, что первая серия это вроде как пролог, и что всё основное действие разразится в следующем году. Так что скучное начало простительно. Тем более, что концовка получилась живенькая и интересная. Ну и приятно понаблюдать за так подросшими героями, особенно миленькая выросла Эмма Уотсон. Но это от Йейтса не зависело. Трудно однозначно вынести оценку, всё же надо посмотреть завершение. Но где-то 7,5/10
Ответить с цитированием
  #1178  
Старый 27.11.2010, 21:28
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Ну, фильм вышел нудным. И скучным. Первую половину еще вытягивает экшен, особенно с ночным авиабоем и пара гэгов с перевоплощениями, то вторая половина вышла совсем камерной, ориентированной чисто на главных героев, но вся проблема в том, что Рэдклифф сотоварищи совершенно не в состоянии вытянуть эту часть - не доросли еще до нужного уровня. Им бы харизму посильнее, но не удалось. Вердикт: ждем развязки.
Ответить с цитированием
  #1179  
Старый 27.11.2010, 21:35
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Скрытый текст - СПОЙЛЕР!:
Вы знаете мне очень грусной показалась сцена, где Гермиона изменяет память родителям.


Я Не успела еще не почитать, не посмотреть!
СПАСИБО!

Последний раз редактировалось Refisul; 27.11.2010 в 23:18.
Ответить с цитированием
  #1180  
Старый 27.11.2010, 22:11
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Max-88, ты знаешь, она всем такой показалась ;)
Правда, я не совсем уверена, что в этом был смысл. Если бы Волан-вы-сами-знаете стал искать Гермиону через родителей, то стирание памяти все равно не уберегло бы их от последующей смерти. Или это заклинание столь мощное, что и главгад должен был забыть, что у нее вообще были родители?
А стирать память, чтобы они не рассказали, где их дочь? Может проще было бы им просто не говорить? Или Гермиона оберегала их от душевной боли и беспокойства?

Зато Дурсли бодренько свалили))
Вот только Гарри свободой воспользоваться не успел)
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гарри поттер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Джоан Роулинг и «Гарри Поттер» Besresen Литература 1500 08.02.2022 20:30
Мои рассказы. Хоррор, мистика, драма... Юджин К. Творчество 16 15.11.2015 05:05
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14
Хогвартс Robin Pack Вокруг фантастики 249 21.08.2009 11:23
Джоан Ролинг. Гарри Поттер: завершение саги (СПОЙЛЕРЫ) pokibor Литература 563 29.11.2007 23:30


Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.