Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.03.2006, 19:46
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
НЛО Доктор Кто / Doctor Who (1963-...)



Воплощение 12 докторов

Скрытый текст - 12 докторов и ТАРДИС:
кликабельно


автор


Страна: Великобритания
Телеканал: BBC One
На экранах: с 23 ноября, 1963
Длина серии:
25 мин. (до 1989)
45 мин. (1985, 2005—2008)
Количество серий: 757 (на 01 января 2010)

Доктор Кто — британский научно-фантастический телесериал компании Би-Би-Си о загадочном инопланетном путешественнике во времени, известном как Доктор. Вместе со своими спутниками он исследует время и пространство, попутно решая разные проблемы и восстанавливая справедливость.

Скрытый текст - Информация:
«Доктор Кто» — один из самых продолжительных научно-фантастических сериалов в мире и важная часть британской поп-культуры. Он получил признание за образность историй, творческие низкобюджетные спецэффекты и новаторское использование электронной музыки (созданной BBC Radiophonic Workshop). Элементы сериала известны и узнаваемы даже не его фанатам. В Великобритании и не только «Доктор Кто» стал культовым фаворитом телевидения, наравне с сериалом «Звёздный Путь» (Star Trek) и повлиял на поколения британских телевизионных сценаристов, многие из которых были его давними зрителями. Он получил признание критиков и публики как одна из самых лучших британских телепрограмм и премию BAFTA за Лучший Сериал в 2006 году.

Изначально сериал шёл с 1963 по 1989. В 1996 году вышел телевизионный фильм «Доктор Кто», в 2005 году был успешно возобновлён телесериал, при этом нумерация сезонов началась сначала.
Скрытый текст - Актеры игравшие Доктора::
  • Первый Доктор, сыгранный Уильямом Хартнеллом (1963–1966)
  • Второй Доктор, сыгранный Патриком Тротоном (1966–1969)
  • Третий Доктор, сыгранный Джоном Пертви (1970–1974)
  • Четвертый Доктор, сыгранный Томом Бейкером (1974–1981)
  • Пятый Доктор, сыгранный Питером Дэвисоном (1981–1984)
  • Шестой Доктор, сыгранный Колином Бейкером (1984–1986)
  • Седьмой Доктор, сыгранный Сильвестром Маккоем (1987–1989, 1996)
  • Восьмой Доктор, сыгранный Полом Макганном (1996)
  • Девятый Доктор, сыгранный Кристофером Экклестоном (2005)
  • Десятый Доктор, сыгранный Дэвидом Теннантом (2005–2009)
  • Одиннадцатый Доктор, сыгранный Мэттом Смитом (с 2010)

Скрытый текст - Спутники и партнеры Доктора::

У всех Докторов были спутники — люди путешествующие с ними во времени и пространстве. Но не для всех них эти приключения завершались счастливо.

Первый Доктор
Сьюзен Форман (Кэрол Энн Форд)
Барбара Райт (Джаклин Хилл)
Ян Честертон (Уильям Расселл)
Вики Паллистер (Морин О'Брайен)
Стивен Тейлор (Питер Пурвс)
Катарина (Адриан Хилл)
Сара Кингдом (Джин Марш)
Брет Вион (Николас Куртни)
Додо Чаплет (Джекки Лейн)
Полли Райт (Анник Виллс)
Бен Джексон (Майкл Крейзл)

Второй Доктор
Бен Джексон (Майкл Крейзл)
Полли Райт (Анник Виллс)
Джейми МакКриммон (Фрезер Хайнс, Хамиш Уилсон)
Виктория Уотерфилд (Дебора Уолтинг)
Зоуи Хариот (Венди Падбери)

Третий Доктор
Бригадир Алистер Гордон Летбридж-Стюарт (Николас Куртни). Один из основателей и первых начальников военного спецподразделения ЮНИТ, призванного бороться с внеземной угрозой. Хороший друг Доктора. Встречал также почти всех классических Докторов.
Лиз Шоу (Каролин Джон)
Джо Грант (Кэти Мэннинг)
Сара Джейн Смит (Элизабет Слейден)
Сержант Бентон (Джон Ливин)
Капитан Майк Ятс (Ричард Френклин)

Четвертый Доктор
Сара Джейн Смит (Элизабет Слейден)
Гарри Салливан (Ян Мартер)
Лила (Луиз Джеймсон)
К-9 (Джон Лисон)
Романа I (Мари Тамм)
Романа II (Лалла Ворд)
Адрик (Метью Ватерхауз)
Нисса (Сара Саттон)
Тиган Джованка (Джанет Филдинг)

Пятый Доктор
Адрик (Мэтью Ватерхаус)
Нисса (Сара Саттон)
Тиган Джованка (Джанет Филдинг)
Вислор Турлоу (Марк Стриксон)
Камелион (Джеральд Флуд)
Пери Браун (Николя Брайант)

Шестой Доктор
Пери Браун (Николя Брайант)
Мелани Буш (Бонни Ленгфорд)

Седьмой Доктор
Мелани Буш (Бонни Ленгфорд)
Эйс (Софи Альдред)

Восьмой Доктор
Грейс Холловей (Дафни Эшбрук)

Девятый Доктор
Роза Тайлер (Билли Пайпер)
Адам Митчел (Бруно Лэнгли)
Джек Харкнесс (Джон Барроумен)

Десятый Доктор
Роза Тайлер (Билли Пайпер)
Микки Смит (Ноэль Кларк)
Донна Ноубл (Кэтрин Тейт)
Марта Джонс (Фрима Агьеман)
Джек Харкнесс (Джон Барроумен)
Астрид Пет (Кайли Миноуг)
Сара Джейн Смит (Элизабет Слейден)
Ривер Сонг (Алекс Кингстон)
Дженни (Джорджия Моффетт)
Джексон Лейк (Дэвид Моррисси)
Кристина де Суза (Мишель Райан)
Аделаида Брук (Линдси Дункан)
Уилфред Мотт (Бернард Криббинс)

Одиннадцатый Доктор
Эми Понд (Карен Гиллан)
Ривер Сонг (Алекс Кингстон)
Рори Уильямс (Артур Дарвилл)
Крейг Оуэнс (Джеймс Корден)
Клара Освин Освальд (Дженна-Луиза Коулман)


Ссылки:
Англоязычные:
Энциклопедия по вселенной Доктора Кто и его спин-оффам
Кто_есть_Доктор_Кто
ЖЖ коммюнити ДК (the lj community about doctor who and stuff)

Русскоязычные:
ЖЖ сообщество по ДК
Доктор Кто (сайт со всякими спойлерами, новостями и кое-какой справочной информацией.)

Он-лайн просмотр серий:
Классический Доктор Кто
Классический ДК еще один вариант просмотра
И еще один вариант Через Яндекс Видео. Вперемешку с фанатским видео

В России новые серий были показанны на канале СТС.

тема по спин-офф сериалу на форуме: Торчвуд

Последний раз редактировалось metos; 30.11.2015 в 06:49. Причина: Картинка
Ответить с цитированием
  #761  
Старый 28.04.2010, 13:28
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Madwit Посмотреть сообщение
Игра, к слову, меня что-то не вдохновляет :( И вообще не люблю игры по фильмам или книгам, для меня это почти кощунство. Не привлекает меня возможность поуправлять этим нарисованным человечком (жутко нарисованным, кстати) и воображать что это Доктор. Издевательство над светлым образом космического героя, вот что это :(
Как категорично ). Но скажу для фанатов игра это скорее еще один эпизод сериала, просто чтобы посмотреть его до конца придется немного понажимать клавиши. А насчет того что Доктор жутко нарисован не соглашусь.
Трейлер игры "Доктор Кто"

Вопрос. Кто мне может сказать какие рейтинги у данного сезона? Просто на одном из форумов наткнулся на такое высказывание:
Цитата:
да и факт того, что по известному сериалу выпускают бесплатную игру (целых четыре даже) тоже не порождает надежд. Значит, пытаются привлечь внимание к сериалу. Значит, рейтинги на нуле.
Есть что противопоставить?

Разработчики обещают интерактивную драму, в которой вы контролируете действия. Подробностей о сюжетной линии пока не раскрывают. Но в игре будут присутствовать персонажи и монстры, как из сериала так и новые. Сценарий игры пишут Фил Форд и Джеймс Моран, каждый из которых писал эпизоды для самого телесериала. А помогать им будет известный гейм-дизайнер Чарльз Сесил (Charles Cecil), автор легендарной серии Broken Sword. Так что я уже собираюсь в эту игру поиграть - пропустит новое творение Чарльза Сесила я не могу себе позволить.

Ролик о создании игры Доктор Кто (естественно на чистом английском)

Последний раз редактировалось AASever; 28.04.2010 в 13:31.
Ответить с цитированием
  #762  
Старый 28.04.2010, 14:39
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AASever Посмотреть сообщение
А вообще вот читаю эту тему и подумываю: а не нАчать ли полноценный просмотр сего фильма.
Может и стоит.

Цитата:
Сообщение от AASever Посмотреть сообщение
росто очень "убивает" формат сериала - ну не могу я в последнее время смотреть ничего длиннее чем 1,5 часа. Ну и смотрел пару серий на СТС про 9 Доктора, но он меня тогда не впечатлил (впрочем серии были просмотрены вскользь и откуда-то из середины сезона).
А меня впечатлил и даже очень) Вот такое разное восприятие. Мне наоборот не нравится слишком короткие истории минут на 15, которыми не успеваешь насладиться как все и кончилось. Правда, у создателей сериала была нехорошая привычка некоторые истории разбивать на несколько частей. Но я вроде и к этому привык. Тем паче, что таких историй немного)

Цитата:
Сообщение от AASever Посмотреть сообщение
Вопрос. Кто мне может сказать какие рейтинги у данного сезона? Просто на одном из форумов наткнулся на такое высказывание:
Цитата:
да и факт того, что по известному сериалу выпускают бесплатную игру (целых четыре даже) тоже не порождает надежд. Значит, пытаются привлечь внимание к сериалу. Значит, рейтинги на нуле.
А этот форум часом не IWTB назывался? :) Не читайте эту ересь ни в коем случае. Данные с позволения сказать "фонаты" испытывают дичайшее предубеждение перед новым сезоном и новым Доктором и все, что с ним связано безапялиционо объявляют гуано.
А игра вышла не потому что рейтинги на нуле (они как раз очень приличные, сериал на Западе один из самых популярных), а наоборот, указывают на что франшиза уже расширилась настолько, что ей тесно в рамках сериала и она плавно перетекает в другую продукцию: комиксы, книги, аудиопьесы, и конечно, игры.
Собственно говоря, все это появлялось и ранее. Даже игр про Доктора выходило штук пять: сначала простенькие аркады на Денди, а в конце девяностых полноценная бродилка. Об этом можете почитать вот тут.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 28.04.2010 в 14:44.
Ответить с цитированием
  #763  
Старый 28.04.2010, 22:46
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
AASever,
Не верьте тем, кто говорит подобную чушь. Если выходит что-то "по мотивам" - это не попытка привлечь внимание, а попытка погреться в лучах чужой славы и признак того, что вселенная довольно популярна. Что к сожалению часто сказывается на качестве оной продукции. Что же касается Доктора, то у него настолько обширная медиа-поддержка, что мало кто другой может похвастаться. Книги, комиксы, радиопьесы, настольная ролевая игра, всякая сувенирная фигня... И все это продается благодоря популярности оригинала, а разумеется не вопреки. В общем, Доктор живее всех живых, особенно на родной колее.
Ответить с цитированием
  #764  
Старый 29.04.2010, 13:21
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Главное в Британии и других англоязычных странах (да и в России тоже) у "Доктора..." полно преданных фанатов. Поэтому и вышел пятый сезон и готовится к выходу шестой.
И поэтому появляется всякая дополнительная продукция)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #765  
Старый 01.05.2010, 16:02
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Только что закончил просмотр первого сезона нового "Доктора". Ощущения..хм..смешанные. Некоторые серии очень неплохи, но вот концовка меня почему-то не впечатлила (более того разочаровала). Пожалуй просмотр сериала я продолжу, но я бы не сказал, что я в жутком восторге. Впрочем все это только личные впечатления. Хотя еще раз повторю некоторые находки мне даже очень понравились.

Ах, да. Возникла собственная "теория" по поводу перевода Exterminate. Все дело в том, что вообще то существует несколько техник перевода. Наиболее удобным примером будут служить слова Голлума: my pleasure ([май плеже]). В некоторых переводах можно встретить перевод "мое сокровище", что является наиболее точным переводом. Другой вариант "моя прелесть", а это уже сохранение произношения.
Обратите внимание что слово Искоренить наиболее близко по звучанию к английскому Exterminate. Лично мне абсолютно без разницы как будут переводит это слово, сами душки далеки от этого хуже не становятся.

Последний раз редактировалось AASever; 01.05.2010 в 16:04.
Ответить с цитированием
  #766  
Старый 01.05.2010, 16:06
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Ага. Можно слово вообще не переводить) Украинцы вон не переводят и зовут героя "Доктор Ху"))
Кстати, что плохого в концовке?
Скрытый текст - спойлеры:
То, что Доктор изменился или что Роза очень по-мерисьюшному расправилась с Далеками?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #767  
Старый 01.05.2010, 16:26
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Доктор Ху это конечно жесть )))
Про перевод я просто к тому что меня устраивают оба варианта и "классический" и предложенный "МФ"
Цитата:
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Кстати, что плохого в концовке?
Скрытый текст - Внимание! Спойлер:
Не знаю что такое "по-мерисьюшному" (предполагаю что это связано с спин-оффом), но ощущения рояля в кустах присутствует. Вся эта заварушка с воронкой времени выглядит ну как-то по читерски, что ли :). Да откровенно говоря разочаровала история с Bad Wolf. Я ожидал от развязки большего: когда все эпизоды свяжутся вместе чего-то в духе Гипериона или Праттчетовских книг, когда нет ни одного случайного события и "все ружья стреляют".

Смена внешности Доктора тоже чуть-чуть расстроила, ведь я только начал к ней привыкать (: ), но умом я понимаю, что это стандартная реакция на смену действующих лиц (так всегда бывает). Я так думаю что фанаты Доктора вообще не рефлексируют по поводу очередной смены внешности (и это немудрено с учетом того, что Экклстон уже девятый доктор)
ЗЫ Двойные эпизоды Aliens Of London - World War Three и The Empty Child - The Doctor Dances показались излишне затянутыми. Будь они по продолжительности в одну серию цены бы им не было.
ЗЗЫ Я не скажу, что время на просмотр сериала было потрачено зря. Отнюдь.

Последний раз редактировалось AASever; 01.05.2010 в 16:41.
Ответить с цитированием
  #768  
Старый 01.05.2010, 16:53
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Скрытый текст - могут быть спойлеры:
Цитата:
Сообщение от AASever Посмотреть сообщение
Не знаю что такое "по-мерисьюшному"
Мери Сью - термин из фанфиков. В самой грубой упрощенной трактовке это, значит, чересчур легкое, примитивное, притянутое за уши, "идеальное" решение какой-то проблемы. Вообще, так героев называют, которые приходят из ниоткуда и работают лучше всех.
Цитата:
Сообщение от AASever Посмотреть сообщение
рояля в кустах
Вот это примерно тоже самое. Только твой термин более древний.
Цитата:
Сообщение от AASever Посмотреть сообщение
ся эта заварушка с воронкой времени выглядит ну как-то по читерски, что ли :). Да откровенно говоря разочаровала история с Bad Wolf. Я ожидал от развязки большего: когда все эпизоды свяжутся вместе чего-то в духе Гипериона или Праттчетовских книг, когда нет ни одного случайного события и "все ружья стреляют".
А что какие-то не выстрелили? Вообщем, я понял. Все действительно довольно легко решилось, может даже слишком. Хотя, я бы не сказал, что предсказуемо.

Цитата:
Сообщение от AASever Посмотреть сообщение
мена внешности Доктора тоже чуть-чуть расстроила, ведь я только начал к ней привыкать (: ), но умом я понимаю, что это стандартная реакция на смену действующих лиц (так всегда бывает). Я так думаю что фанаты Доктора вообще не рефлексируют по поводу очередной смены внешности (и это немудрено с учетом того, что Экклстон уже девятый доктор)
Приятно, что ты это понимаешь.


Цитата:
Сообщение от AASever Посмотреть сообщение
Двойные эпизоды Aliens Of London - World War Three и The Empty Child - The Doctor Dances показались излишне затянутыми. Будь они по продолжительности в одну серию цены бы им не было.
Есть такое немного.

Цитата:
Сообщение от AASever Посмотреть сообщение
ЗЗЫ Я не скажу, что время на просмотр сериала было потрачено зря. Отнюдь.
Это хорошо. Продолжишь, значит, смотреть?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #769  
Старый 01.05.2010, 17:27
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Это хорошо. Продолжишь, значит, смотреть?
Продолжаю. Уже добываю второй сезон флибустьерским методом. И вообще раз не бросил после трех эпизодов и досмотрел до конца, то это уже неплохой показатель ;)

Скрытый текст - впечатления отдельно по сериям (спойлеры!):
Вообще неплохой научно-фантастический сериал со слегка комедийным уклоном. Причем научно-фантастический в прямом смысле этого слова. Создатели сериала обратились к нескольким типичным науч-фант. идеям и просто обыграли/переиграли их в стиле "Доктора Кто".

"Роза" - стандартное введение в тему. Но обыгрывание захвата земли с помощью манекенов несколько напомнило легкое безумие Автостопом по Галактике. А именно чего-то подобного ждешь от англичан.
"Конец света" - именно эту серию видел в свое время по телевизору. Идея что всему придет конец и когда-нибудь людям и даже вселенной обыграна просто здорово. А персонаж последний батут человек сделан просто здорово и очень мне понравился. Даже чуть жалко что его кончили, еще бы несколько серий с участием этой...км...личности я бы посмотрел.
"Беспокойный мертвец" тоже не плохой эпизод. Мне только кажется что авторы могли бы побольше обыграть странности Диккенса (например он часто жаловался, что персонажи его книг досаждают ему). Было бы любопытно если бы авторы поиграли в криптоисторию и выяснялось например, что такие странности появились у писателя после встречи с Доктором. Или что он свою Рождественскую Песнь написал бы после истории в Кардифе (благо история с "призраками" позволяет обыграть такой ход).
"Далек" просто превосходный эпизод. И хотя какой-то подобный фильм я смотрел(там тоже была смертельная не остановимая угроза рвущаяся на поверхность). серия вышла сильная.
А вот "Долгая игра" мне не очень. Не могу объяснить почему. Хотя опять же обыгрывается стандартная фант. идея антиутопического общества, массовой промывки мозгов и т.п.
"День отца" хороший эпизод, но мне он смутно напомнил фильм "Лангорьеры"
"Пусто ребенок" - отличное обыгрывание идеи о том, что нанороботы могут быть опасны.
"Плохой волк" - опять же о зомбоящике. Хотя кульминация истории (признание оператора) удалась на все 100.
Повторюсь, создатели сериала прекрасно обыгрывают нф идеи. причем я не обвиняю их в плагиате или чем-то подобном. (это все равно что сравнивать Приключения Электроника и Терминатор)
Ответить с цитированием
  #770  
Старый 01.05.2010, 17:48
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Скрытый текст - спойлеры и некоторые дополнения:
Цитата:
Сообщение от AASever Посмотреть сообщение
Даже чуть жалко что его кончили, еще бы несколько серий с участием этой...км...личности я бы посмотрел.
Спешу тебя обрадовать - она таки выжила. Не спрашивай как - сам узнаешь, когда посмотришь второй сезон.

Цитата:
Сообщение от AASever Посмотреть сообщение
Было бы любопытно если бы авторы поиграли в криптоисторию и выяснялось например, что такие странности появились у писателя после встречи с Доктором. Или что он свою Рождественскую Песнь написал бы после истории в Кардифе (благо история с "призраками" позволяет обыграть такой ход).
Ну все еще впереди... правда, несовсем с Диккенсом.

Цитата:
Сообщение от AASever Посмотреть сообщение
"Далек" просто превосходный эпизод. И хотя какой-то подобный фильм я смотрел(там тоже была смертельная не остановимая угроза рвущаяся на поверхность). серия вышла сильная.
Главный смысл этой серии в том, чтобы познакомить зрителя с далеками - существами многие серии наводившими ужас на зрителей.

Скрытый текст - отзыв на новую серию:
5X05 Flesh and Stone\Плоть и камень

Уф, столько эмоций, столько впечатлений. Не знаю даже как выразить. Начало, конечно, уже не слабое. Пока всем остальным нельзя моргать, Эйми категорически нельзя открывать глаза. Щекотливое, скажем так, положение. А тут еще опять эти трещины появились. Все, кто в них угодит - стирается из истории без остатка, а тупые людишки все-равно прут туда как мотыльки на огонь. Само время потрескалось и это явно не предвещает ничего хорошего. Забавно, что в итоге именно эти трещины и спасли положение.
Кстати, сказать несколько раз возникало чувство дежа вю. Во-первых, этот лесок. Сколько раз Доктору приходилось в таких вот декорациях играть на выживание! Самый свежий пример: "Воды Марса", где Десятый и Аделаида здорово побегали по схожему от водяных зомби. Во-вторых Ангелы всосались в трещину, совсем как Далеки в дыру меж Вселенных.
Еще интересный вопрос - кого же все-таки убила Ривер? Мелькала дикая идея, что Доктора, но другие ее высказывания полностью это опровергают (он ее переживет).
А Эйми-то, Эйми... ей мало просто приключений, непременно захотелось спасителя совратить. Хотя, он, конечно, мужественно сопротивлялся) Нет, в тринадцатой инкарнации Доктор обязан снова стать старикашкой, чтобы на него наконец перестали вешаться девчонки (и не только), хотя, наверное, авторы боятся, что без этого сериал потеряет популярность. Вообщем, конечно, страшно подумать, что сейчас начнется. Если после парочки невинных, ничего не значащих фраз кто-то ухитрился углядеть у Доктора с Розой намек на какие-то там сексуальные отношения, тут видно и вовсе решат, что бурный роман. Впрочем, надеюсь, все будет нормально. Кстати, Эйми как и Донна имеет какое-то особое значение для истории, хотя и не понимает этого
Анонс следующий серии тоже порадовал. Рори с метлой против шпаги. Весьма занятно. Кстати, похоже, вампирами будут не только девушки. Впрочем, Доктору не в первой с ними бороться, думаю, он снова покажет класс и разрулит ситуацию.

__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 02.05.2010 в 16:55.
Ответить с цитированием
  #771  
Старый 02.05.2010, 16:51
Аватар для Дикая Яблоня
Местный
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 144
Репутация: 145 [+/-]
В поисках субтитров к 5 эпизоду наткнулась на сайт http://tardis.at.ua/
Занятная инфа
Скрытый текст - ляпы из эпизода "Победа Далеков":
- Для сгорания топлива в двигателях Спитфаеров (The Spitfire) необходимо большое кол-во кислорода. На Земля это не вызывает затруднений, но неужели этот магический "пузырь" дает такую вместимость?

- В Космосе не распространяется звук.

- Пропеллеры могут работать и двигать самолет только в атмосфере, никак ни в "пузырке воздуха" в космическом вакууме.

-Во времена Второй Мировой на Британских Спитфаерах не было британского флага.

И там полно якобы удаленных сцен, присутствующих на DVD, но, по-моему, я их и в tv-рипах видела 0_о

зы. А субтитры так и не нашла ((( Кто-нибудь? Плиzz!
Ответить с цитированием
  #772  
Старый 02.05.2010, 21:44
Аватар для Madwit
Местный
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 198
Репутация: 47 [+/-]
Цитата:
- В Космосе не распространяется звук.
Да ладно, это уже и за ляп-то никто не считает, ещё со времён "Звёздных войн"))) условности кино, чего уж там.

Сабы жаждет весь интернет. Вот только британцы хорошо погуляли на Первомай, и щас отсыпаются. Есть только словацкие переводят их, куда деваться. Завтра будут, наверное.
__________________
Say what you want, but I will be taking the cake.
Ответить с цитированием
  #773  
Старый 09.05.2010, 01:12
Аватар для Дикая Яблоня
Местный
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 144
Репутация: 145 [+/-]
Англ. субтитры к 5 эпизоду.
http://www.sub-titles.net/ppodnapisi...2005-subtitles

Скрытый текст - отзыв к 4-5 эпизодам:
Эпизоды не разочаровали, но на первом месте в этом сезоне для меня пока что по-прежнему "Зверь внизу" - он зацепил сильнее. По сравнению с эпизодом "Не моргай" ангелов было многовато - не пугали совершенно. Не ожидала такого поворота судьбы Ривер (я не читаю спойлеры), надеюсь "хороший человек" которого она убила, не окажется Доктором: во-первых - будет слишком предсказуемо, во-вторых - какой же он человек =) Финал повеселил. Я смотрю начиная с Восьмого и не помню, чтобы кто-то ТАК набрасывался на Доктора. Бедняжка. Как сказала френда. которая здесь не бывает: "В Эми вселился какой-то пришелец, не иначе"

Эпизод 6: Вампиры в Венеции / Vampires in Venice
Скачать (торрент, 350 мб)
Англ.субтитры
Ответить с цитированием
  #774  
Старый 09.05.2010, 05:21
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Радость 5X06 "Vampire in Venice"\"Вампиры в Венеции"

Скрытый текст - отзыв:
Ну что ж, серия вышла неплохой, хотя по-настоящему удачных моментов там всего три: уже известная всем встреча с вампиршами, разговор за столом (с затыканием ртов) и швабра против рапиры. В остальном менее интересно.
Я угадал со способом появления Доктора на мальчишнике Рори. Сам мальчишник этим появлением был, увы, безнадежно испорчен, но зато Доктор смог позвать Рори с собой и в итоге добился желаемого результата. Эйми-таки увидела в Рори героя. А Рори смог проникнуться романтикой этих путешествий.
Вампиры... оказались даже не совсем вампирами, а рыбами-гуманоидами, но в остальном вполне похожи на тех, кого мы ожидали увидеть. Замечательная черта Доктора в том, что он умеет язык с любой формой жизни, если она хоть сколько-нибудь разумна. Задушевный разговор с королевой тоже понравился. И как всегда интригующая концовка.
Пожалуй, из цитат наиболее запомнилось:
Цитата:
Доктор: -Люди на верху очень шумные!
Венецианец: -Там нет никаких людей на верху.
Доктор (радостно): Так и знал, что вы это скажете!
В следующей серии судя по анонсу Доктор будет иметь дело нито с Фредди Крюггером, нито с Олле Лукойе место разлива. Dreamlord - "Повелитель Снов". Интересная идея. Посмотрим как ее реализуют.

__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 09.05.2010 в 09:53.
Ответить с цитированием
  #775  
Старый 09.05.2010, 08:27
Аватар для J3RICHO
Свой человек
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 290
Репутация: 43 [+/-]
Только что досмотрел третий сезон "Доктора Кто", в последней серии Джек Харкнесс говорит, что его в юности называли "лицом деревни", а Док с Мартой удивленно переглядываются. Но я не помню, на что это ссылка. Кто может подсказать серию, ее описание, где нечто подобное было?
__________________
Какие сны в том смертном сне приснятся… когда покров земного чувства снят.
Ответить с цитированием
  #776  
Старый 09.05.2010, 09:38
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от J3RICHO Посмотреть сообщение
Только что досмотрел третий сезон "Доктора Кто", в последней серии Джек Харкнесс говорит, что его в юности называли "лицом деревни", а Док с Мартой удивленно переглядываются. Но я не помню, на что это ссылка. Кто может подсказать серию, ее описание, где нечто подобное было?
"The face of beau". Beau ( произносится как БО) - с французского красивый.
А в сериале неоднократно встречался такой персонаж "Лицо Бо"
По словам исполнительного продюсера Джули Гарднер, этот намёк является лишь выдумкой Расселла Т. Дейвиса и не является каноническим, то есть Джек и Лицо Бо — две разные личности.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 09.05.2010 в 09:40.
Ответить с цитированием
  #777  
Старый 09.05.2010, 09:51
Аватар для J3RICHO
Свой человек
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 290
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
"The face of beau". Beau ( произносится как БО) - с французского красивый.
А в сериале неоднократно встречался такой персонаж "Лицо Бо"
По словам исполнительного продюсера Джули Гарднер, этот намёк является лишь выдумкой Расселла Т. Дейвиса и не является каноническим, то есть Джек и Лицо Бо — две разные личности.
Лицо Бо я знаю, из-за неточного перевода не понял намека. Благодарю. Интересная линия, хоть и неканоническая, но ведь мало ли, вполне вероятная.
__________________
Какие сны в том смертном сне приснятся… когда покров земного чувства снят.
Ответить с цитированием
  #778  
Старый 09.05.2010, 09:52
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
А на СТС криво перевели эту фразу и вся соль шутки пропала. :) Зачто их многие и нелюбят.
Впрочем, ТВ 3 когда повторно показывали "Торчвуд" исправились. Может и СТС, если когда-нибудь вздумает транслировать 3, 4 и 5 сезоны сделает более удачный перевод, чем в этот раз)
Цитата:
Сообщение от J3RICHO Посмотреть сообщение
Лицо Бо я знаю, из-за неточного перевода не понял намека. Благодарю. Интересная линия, хоть и неканоническая, но ведь мало ли, вполне вероятная.
Есть длинный список причин (мне сейчас лень перечислять) почему Джек не может быть Лицом Бо. :) Но теория и правда забавная.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #779  
Старый 09.05.2010, 09:55
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Есть длинный список причин (мне сейчас лень перечислять) почему Джек не может быть Лицом Бо. :) Но теория и правда забавная.
Это ясно. и создатели и продюссеры говорят что это лишь выдумка.
Но понять почему Доктор и его спутница переглянулись, когда Джек упомянул как его называли когда он был совсем маленьким хотелось. ;)
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #780  
Старый 09.05.2010, 09:58
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Ну да. И вдвойне понятно почему стоит смотреть некоторые сериалы в оригинале. :)
Кстати, на украинском ТВ вроде говорят показали все 4 сезона, которые отсняты полностью) Правда, на мове) И в рекламе логотип пятого сезона использовался почему-то.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
научная фантастика, сериал, телесериал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доктор Стрэндж / Doctor Strange (2016) Одинокий странник Кино 84 15.08.2023 16:39
Записки юного врача / Young Doctor's Notebook (2012) Одинокий странник Сериалы 10 22.12.2015 21:30
Воображариум доктора Парнаса / The Imaginarium of Doctor Parnassus (2009) Нопэрапон Кино 54 15.02.2011 09:45
Розовая пантера / The Pink Panther (1963-2009) Лекс Кино 10 10.06.2009 02:13
Мистер Питкин в больнице / A Stitch in Time (1963) Дымка Кино 5 24.04.2008 15:33


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.