Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив»

Конкурс-семинар «Креатив» Раздел для проведения литературных конкурсов «Креатив»
Подразделы: Большой Креатив , Блиц, Малый Креатив

Ответ
 
Опции темы
  #2401  
Старый 20.12.2020, 20:40
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Там еще и система прокачки из характеристик, способностей, навыков и перков.
Ну я кстати не уверен, что хочу сильно упарываться в систему, это не то, что меня обычно привлекает.
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
все больше зависит от личной осторожности игрока.
Да, в стелсе почти всегда так, ну рпо крайней мере по моим наблюдениям. Я не то чтобы много играл именно стелсов.
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
деус приходится проходить стелсом, хе, потому что патроны нигде толком не купить, да и с деньгами не то, чтобы особо.
Мне кажется, можно и бойцом, проходили. Но да, он больше заточен под стелс, и по системе прокачки, и по ачивкам видно, да и вообще по тому, как всё обставлено.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #2402  
Старый 20.12.2020, 23:15
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Ну я кстати не уверен, что хочу сильно упарываться в систему, это не то, что меня обычно привлекает.
А я в любой игре в первую очередь пытаюсь создать наикрутейший билд. Я тебе рассказывал, как у меня в Дивинити Принц одним ударом убил сразу Даллис, Люциана и Вредемана одновременно?
Ответить с цитированием
  #2403  
Старый 20.12.2020, 23:37
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Я тебе рассказывал, как у меня в Дивинити Принц одним ударом убил сразу Даллис, Люциана и Вредемана одновременно?
Не помню, что-то обсуждали, но давно. Меня не то что совсем не интересует, но умеренно, ну на уровне третьего Ведьмака или первого ДА, ну или Фоллаут-Вегаса, чтобы было не совсем примитивно, но и не вникать в это долгими часами)
Поэтому я на максималке не играю)
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #2404  
Старый 21.12.2020, 01:26
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Не помню, что-то обсуждали, но давно. Меня не то что совсем не интересует, но умеренно, ну на уровне третьего Ведьмака или первого ДА, ну или Фоллаут-Вегаса, чтобы было не совсем примитивно, но и не вникать в это долгими часами)
Поэтому я на максималке не играю)
Тогда у меня плохие новости. На любом уровне, кроме максимального, можешь вообще не заглядывать в панель навыков (на среднем - точно, я проверял). Как, впрочем, и в Ведьмаках. Я в первом Ведьмаке, пока не выкрутил уровень на максимум, вообще не понимал, зачем кому-то может прийти в голову крафтить масла и зачем крафтить какие-то эликсиры, кроме ласточки. Здесь же совсем примитивно - ходи в полный рост и стреляй во всех из пистолета. Или даже кулаками бей. Если не будешь соваться к мобам намного выше уровнем (а если будешь строго следовать сюжету, то не будешь), то проканает.

Кстати, третьего Ведьмака, я на предпоследней сложности прошел со свистом и считал себя меганагибатором. А потом включил "На смерть" и... помнишь там стартовых четырех гулей? Они меня сношали часа полтора, убивая раз за разом, пока я хоть минимально играть не научился. Видимо, у редов всегда сложность последнего уровня возрастает непропорционально, ступенька на лесенке повыше.

Последний раз редактировалось Inquisitor; 21.12.2020 в 01:50.
Ответить с цитированием
  #2405  
Старый 21.12.2020, 10:39
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Тогда у меня плохие новости. На любом уровне, кроме максимального, можешь вообще не заглядывать в панель навыков (на среднем - точно, я проверял). Как, впрочем, и в Ведьмаках.
Ну что тебе не надо - не значит, что не надо мне)) Я уже не раз говорил, что я не самый крутой геймер. Ну опять же если есть возможность более интересного геймплея, чем напролом, я ее использую.
Меня пока больше выбор видяхи волнует, я смотрю на штуки по 20, которые сейчас тянут средний уровень, и это норм, но хватит ли мне их еще на несколько лет вперед? А то что повыше тянет, от сорока начинается и мне уже очень напряжно.

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
А потом включил "На смерть" и... помнишь там стартовых четырех гулей? Они меня сношали часа полтора, убивая раз за разом, пока я хоть минимально играть не научился. Видимо, у редов всегда сложность последнего уровня возрастает непропорционально, ступенька на лесенке повыше.
Возможно. Кстати, я почему-то думал, что это режим до первой смерти, вроде же был такой во втором или нет?
Я третьего на сложном прошел, но дважды переключался до легкого, на Имлерихе и на Детлаффе.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #2406  
Старый 21.12.2020, 11:14
Гёрлум Гёрлум вне форума
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Гёрлум Гёрлум Гёрлум Гёрлум Гёрлум Гёрлум
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
онлайн-шахматы
Кстати, о шахматах. Какую площадку предпочитаете, если не секрет?
Ответить с цитированием
  #2407  
Старый 21.12.2020, 11:36
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Гёрлум Посмотреть сообщение
Какую площадку предпочитаете, если не секрет?
chesscom
От многих слышал, что lichess удобнее, но чесском мне первым попался, он меня устроил в целом, ну я и не перебирал.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #2408  
Старый 21.12.2020, 14:53
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Меня пока больше выбор видяхи волнует, я смотрю на штуки по 20, которые сейчас тянут средний уровень, и это норм, но хватит ли мне их еще на несколько лет вперед? А то что повыше тянет, от сорока начинается и мне уже очень напряжно.
Я весь комп купил за 50. А прошлый прослужил от Аркейдж (2011) до БЛ3 (2020) и стоил 34. Ведьмак 3 летал на высоких с вкраплениями ультра, Андромеда на средних с примесью высоких, как и Фол4, остальные игры вообще о производительности мысли не вызывали. На БЛ 3 он не выдержал. На средних ствол оружия ходил рывками из-за фризов, что делало стрельбу затруднительной, а потом копм взял и сдох.
Цитата:
Возможно. Кстати, я почему-то думал, что это режим до первой смерти, вроде же был такой во втором или нет?
Второй я как раз проходил на средних. Нет, глупо, конечно, Адью Пангратта с полтычки выносить, но тратить на королев эндриаг по полчаса было еще глупее. А в третьем этот режим просто очень сложный. Без масла мече и вменяемого билда урон почти не проходит. По врагам. Сам умираешь с двух-трех ударов в любой броне. Ольгерд или Детлафф, стоит их подпустить, уже не выпускают из комбо.
Цитата:
Я третьего на сложном прошел, но дважды переключался до легкого, на Имлерихе и на Детлаффе.
Имлерих предсказуем. Действует одинаково, ловится на контралгоритм. Прохождение на шестое я его как обычного моба на автомате стал убивать.
Ответить с цитированием
  #2409  
Старый 21.12.2020, 15:38
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Ну если подскажешь вменяемую видяху от КП77 и на несколько лет вперед недорого - буду благодарен)
Я пока смотрю что-то такое - https://www.citilink.ru/catalog/comp...cards/1200193/
Только на три тысячи дешевле в другом месте.

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Имлерих предсказуем. Действует одинаково, ловится на контралгоритм. Прохождение на шестое я его как обычного моба на автомате стал убивать.
Поэтому я и говорил, что мне и на среднем понадобится вникать в прокачку. Я прекрасно понимал, что от Имлериха надо уворачиваться примерно вбок на второй стадии (первую проходил норм) и потом бить, когда он замирает. Но на практике мне просто не хватало реакции. Я либо недостаточно хорошо уклонялся, либо откатывался далеко и не успевал добежать, чтобы бить, либо задерживался, не успевал отбежать и получал. То есть бил, но до конца не мог, в какой-то момент ошибался, получал и умирал. Понимание - клево, но мало понимать, надо исполнить. Я помню, давно видел, как в древнем втором думе чел расстреливал кибердемонлорда, босса второй части, в открытом поле за секунды, чисто на реакции уклоняясь от ответов, но вот повторить это так и не смог.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #2410  
Старый 22.12.2020, 00:09
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Ну если подскажешь вменяемую видяху от КП77 и на несколько лет вперед недорого - буду благодарен)
Я пока смотрю что-то такое - https://www.citilink.ru/catalog/comp...cards/1200193/
Только на три тысячи дешевле в другом месте.
Я вообще не разбираюсь. В смысле, не понимаю в этом ничего. Сам я просто иду в магазин DNS в таких случаях. Сейчас попрошу УЧ зайти, посоветовать тебе, он шарит.
Ответить с цитированием
  #2411  
Старый 22.12.2020, 00:45
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Постучался, обсудили. Буду думать, пока скорее всего отложу до второй половины января, говорят, в это время цены могут немного падать. Спасибо, дружище)


Но я кстати знаю, что для многих Имлерих не представлял особой проблемы, а вот на Принца-Жабу жаловались, а я прошел чуть не с первого раза, ну на своем уровне. Правда, я там как раз запасался иволгой.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #2412  
Старый 22.12.2020, 01:01
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Спасибо, дружище)
Нема за шо (я не хохол, просто так у меня в консте чел всегда отвечал, он был хохол).
Цитата:
а вот на Принца-Жабу жаловались, а я прошел чуть не с первого раза, ну на своем уровне. Правда, я там как раз запасался иволгой.
Принца я особо не помню, в негативном плане, а вот его бригада, что меня похитила, нервы вымотала. Особенно гадский маг.
Зато я Ольгерда побил с первого раза. Но это было долго. И эпично, на фоне горящей усадьбы.
Ответить с цитированием
  #2413  
Старый 22.12.2020, 10:47
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
а вот его бригада, что меня похитила, нервы вымотала. Особенно гадский маг.
Смутно помню, вроде долго дрался, но терпимо.

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Зато я Ольгерда побил с первого раза. Но это было долго. И эпично, на фоне горящей усадьбы
А я там не дрался, решил, пусть эти бандиты сами между собой разбираются, кто кому голову рубит.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #2414  
Старый 01.01.2021, 11:57
Аватар для Cveтлана
Cveтлана Cveтлана вне форума
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Дорогие кибервоены! С новым годом!
Если Джад будет пробегать мимо, попросите его забежать в беседку. Девушки скучают ))
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #2415  
Старый 03.01.2021, 13:43
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Дорогие кибервоены! С новым годом!
Если Джад будет пробегать мимо, попросите его забежать в беседку. Девушки скучают ))
Да! Взаимно! С Новым. Какое сегодня число? Я, похоже, уже пробежал мимо.
Ответить с цитированием
  #2416  
Старый 03.01.2021, 21:53
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Бег, как говорится - это здоровый образ жизни)
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #2417  
Старый 30.08.2021, 02:10
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Гуру Гвинта тут еще обитают?
В общем, я сходил в ладдер. Ничего не понял, поэтому ай нид гайденс, точнее, ответы на конкретные вопросы.
Посмотрел мета-отчет, собрал строго по нему колоду севера - дуэлянты с осадным сценарием. Сказали - тир 2, но инфа месячной давности. Сейчас это сильная колода?
Я победил во всех матчах (что не удивительно для метовой колоды внизу ладдера), но я всегда хожу первым (6 матчей). Это случайность? Или надо выполнять какие-то действия, чтобы ходить вторым? Я смотрел квалы на оупен, там люди как-то меняют очередность хода каждый матч.
Из какого-то путешествия на меня прямо дождем сыпяцца ключи. Нет, я рад, но меня немного беспокоит - это так всегда будет или этот поток вскоре иссякнет, и мне сейчас ключи надо экономить?

П.С. Трезвым играть очень страшно! Никогда так раньше не делал, хотя бы бутылка пива в дыне плескалась. Очень волнительно. А почему некоторые в конце, вместо того, чтобы упасть и припасть, рвут связь? Так щас модно?
Ответить с цитированием
  #2418  
Старый 30.08.2021, 02:36
Аватар для Джунши
Джунши Джунши вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 1,259
Джунши Джунши
Уже как-то подзабросил его, но периодами появляюсь.
Цитата:
дуэлянты с осадным сценарием
Есть такое, но это не топ. Не играл на этом.
Цитата:
я всегда хожу первым (6 матчей). Это случайность?
да
Цитата:
Из какого-то путешествия на меня прямо дождем сыпяцца ключи
Оно не скоро иссякнет, путешествие длинное.
Цитата:
рвут связь? Так щас модно?
На низких рангах много детей.

Сам сижу на контроль Скеллиге с Мадуком. Вроде играбельно.
__________________
Он пил алиготе.
И был почти котэ.
Но очень мало спал.
И просто всех послал.
Ответить с цитированием
  #2419  
Старый 30.08.2021, 02:56
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Джунши Посмотреть сообщение
Есть такое, но это не топ. Не играл на этом.
Мне еще понравились монстры, на плодах Йисгита, они точно сильные, я их видел на квалах на оупен (буквально вчера, они у каждого). Но я пока с ними не разобрался, тогда как на похожем севере я раньше играл.
Цитата:
На низких рангах много детей.
Так, а что они приобретают от такого поведения? Им не засчитывают поражения? Не может быть.
Цитата:
Сам сижу на контроль Скеллиге с Мадуком. Вроде играбельно.
Я пока не знаю, кто такой Мадук. У меня такой карты нет точно. Я покрафтил несколько новых карт севера, пока с ними разбираюсь. Один только Артауд Терранова (карта называется как-то по-другому, но это он) имеет кучу комбинаций.
А Кудкудак мне вообще нужен? Там выше в ладдере меня кто-нибудь будет травить\лочить?
Почему сыгранный приказ о высадке в следующем раунде приходит с топдека? На нем же не написано.

П.С. Блин. Он не Терранова, он - Хен Гедымгейт. Но карта все равно называется как-то по-другому.
Ответить с цитированием
  #2420  
Старый 30.08.2021, 03:05
Аватар для Джунши
Джунши Джунши вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 1,259
Джунши Джунши
Цитата:
Мне еще понравились монстры, на плодах Йисгита
Одна из глин сейчас.
Цитата:
Так, а что они приобретают от такого поведения? Им не засчитывают поражения? Не может быть.
Да все им засчитывается. Дебилы просто.
Цитата:
А Кудкудак мне вообще нужен? Там выше в ладдере меня кто-нибудь будет травить\лочить?
Сейчас блоки есть у всех фракций (по 1 играбельному), но Кудкудах не нужен обычно.
Цитата:
Почему сыгранный приказ о высадке в следующем раунде приходит с топдека? На нем же не написано.
Читай способность Эхо.
Цитата:
он - Хен Гедымгейт
Я не знаю кто это.
__________________
Он пил алиготе.
И был почти котэ.
Но очень мало спал.
И просто всех послал.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Обитель зла 6»: неужто в последний раз? (20.09.2015) MirfRU Новости 2 03.10.2015 17:42
Обитель зла 4: Жизнь после смерти MirfRU Рецензии 4 13.02.2011 19:54
Обитель зла: Вырождение MirfRU Рецензии 8 02.09.2009 20:31
[игра] Обитель Аланор Майндтрастер ФРПГ: Форумные Ролевые игры 185 21.10.2006 23:03


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.