Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Мафия > Архив Мафии

Архив Мафии Завершившиеся игры в Мафию

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.08.2014, 14:57
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Мафия №16. Любители итальянской оперы. День первый


День первый
Runnin' wild


Скрытый текст - runnin' wild:
Watch on YouTube



Участники
Скрытый текст - :

Правила

В игре:
12 мафиози
4 информатора
1 детектив

Первая казнь завтра, 6 августа, до 21.00

Последний раз редактировалось lolbabe; 05.08.2014 в 15:05.
  #461  
Старый 06.08.2014, 18:04
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
считаю, пока не поздно, надо голосовать против вудсона, это самый подозрительный человек в треде. много малопонятных и просто нелогичных суждений, очень защитная реакция на обвинения, полнейшее отсутствие характерной для мирных расслабленности. позиция по голосованию тоже никакая - казним болдуина, потому что болдуин осмелился подозревать вудсона - наш пациент сам писал, что это тактика "саммаф".

вудсон явный злодей, надо вешать.
Хрен его знает, если честно. Мне не поравилось количество его слов в пользу собственной мирности, но некоторая агрессивность скорее в плюс. По опыту моей игры в мафию негативы как раз лучше стараются держать себя в руках, в особо ярких случаях грубый баран становится сахарным и сладким зайчишкой. Такие яркие метаморфозы редкость, конечно, но в целом тенденция смягчения линии поведения и избегания острых углов и обтекаемости в постах присутствует.

Навскидку, Аферус-Экс в этой партии какие-то слишком выжидательные. Вроде и предъявить нечего, и не укладывается их игра в стереотипное представление, которое у меня сложилось об их игре.
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 06.08.2014 в 18:11.
  #462  
Старый 06.08.2014, 18:12
Аватар для Baldwin
Посетитель
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 20
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
некоторая агрессивность скорее в плюс
по-моему, вся его агрессивность направлена в мою сторону - и появилась она ровно после того, как я заметил странности в его постах. и она беззубая какая-то, агрессивность - чего сложного саммафить человека, которого каждый второй в треде уже записал в список подозрительных
__________________
mirrors are more fun than television
  #463  
Старый 06.08.2014, 18:15
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
ёмае, санни, ты какой-то энзо из предыдущей партии
ты на чьей стороне? на стороне ди или правды?
просто поверь мне, достал уже, если не внимаешь логике
сам знаешь мои угадывательные способности

Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Сегодня история повторяется практически один в один
бред. я не пустословлю, укажи мне это "один в один"! я тогда говорил, что не уверен в анноушке на 100%, я говорил, что только это можно в короткий срок выцепить из постов вудсона. не понимаю, к чему ты эти две ситуации отождествляешь. только лишь бы словами давить, не давая убить напарницу, других вариантов такой антилогики не вижу. либо ты тотальный нуб.
не вижу ни малейшего совпадения ситуации ди и ситуации анноушки.
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
безбожно врать после того как тебе даже цитаты постов притащили?
бред
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Берд.
бред
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Назови мне хоть один повод не считать тебя негативом?
я проголосовал и объяснил всё так, как не делал бы за мафа, имея уйму времени на планирование, размышление и человеческие ресурсы. я намеренно привлек к себе внимание и тем самым - к новому подозреваемому. смысла мне так рисковать не было. особенно в затишье и оправдательные посты меня со стороны экса и аферуса. особенно при такой смешной ситуации по количеству голосов (сибэй ещё не умирал даже). особенно в случае с себэем - я что сумасшедший чтобы его так палевно вытаскивать? если ты скажешь да, то ты маф, закрывающий глаза на множество подобных ситуаций ранее, когда я был мафом. тысяча и одна возможность его была бы спасти другими спокойными способами - кинуть половину мафских голосов в болдуина или алекс или нежку и т.д. но тебе сейчас это не выгодно замечать!

Последний раз редактировалось Vasex; 06.08.2014 в 18:18.
  #464  
Старый 06.08.2014, 18:17
Аватар для Aferus
Местный
 
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 0
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
Aferus
ты там что-то по мне и вудсону хотел посмотреть
Я и смотрю.

Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Вместо ололо форсов в стиле Васекса какими-то ехидными вбросами занимается.
Санни, тебе ли Васю критиковать. Товарищ почти отбросил все свои вредные привычки, когда ты же, напротив, с упертостью барана продолжаешь своими бубенчиками каждую юбку загораживать. Ну.

Я скажу еще раз то, что уже говорил: вы устроили бесполезное месиво слов. Лично мне, после внимательного прочтения темы, запомнилось всего несколько вещей. Первое, это фейл Себая, если смотреть с точки зрения идеи Экса, что он маф, который протупил с правилами. Идея клевая, да вот только отбрыкивается Себай вполне нормально. Второе, это совершенно ниочемная Нежка. Девушка зашла с шуток - это норм, все такое практикуют. Но она эти натужные шутки сохранила до последних страниц. Серьезной становилась дважды: когда Вася ее чуть задел, и когда она попыталась подобие форса изобразить. Об этом подробнее:
Цитата:
Сообщение от Nejka Посмотреть сообщение
вообщем так: чисто гипотетически, исходя из флудодня, практически уверена, что информатор среди нас есть, НО... 1/2 - вопрос, а остальные еще не в теме. Предлагаю на казнь Алексу СС.
Занимательный поток. Или человек совсем не умеет играть, или она просто потерявшийся маф. Потому что мирный игрок, который хотя бы азы знает и думал над кандидатом почти двое суток, при его оглашении детально пояснит, че по чем и почему. А тут вброс ради вброса. Даже юбочный рыцарь в меру своей юбочности возмутился:
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Эмм. Чутка аргументов добавь-ка.
И тут самое шикарное. Аргументы Нежки против Алексы.
Цитата:
Сообщение от Nejka Посмотреть сообщение
да не вопрос: зашла бодро - смешно, задорно, немного нагло, потом исчезла и больше нету - реал? допускаю. А еще просто поверила Энзо.
То бишь, суть аргументов - "Она играет так же, как и я, потому маф. Ну, может и не маф, но я поверю Ензо. Это и есть мой аргумент. Яж знаю, что он мирный, потому буду типа верить ему, и все палки в него!"

Ну и третья вещь, которая мне запомнилась - это странно пререкающийся Вудсон. Только я пока немного теряюсь, то ли он такой тупящий маф, то ли кто-то из прикопавшихся к нему таки маф, который выводит из равновесия нашего недотрогу. У Вуда было в словах несколько интересных тупок, если будет время - чуть позже найду.


Ну, собственно, пойду за Нежку голосну.
  #465  
Старый 06.08.2014, 18:19
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Кстати, санни, когда я начал форсить Ди, я её не оскорблял, как личность, ни разу.
А то вдруг ты взорвался поносом из-за этого.
  #466  
Старый 06.08.2014, 18:21
Аватар для Aferus
Местный
 
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 0
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Кстати, санни, когда я начал форсить Ди, я её не оскорблял, как личность, ни разу.
А то вдруг ты взорвался поносом из-за этого.
Превентивный удар солнечного рыцаря.
  #467  
Старый 06.08.2014, 18:22
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Санни, тебе ли Васю критиковать. Товарищ почти отбросил все свои вредные привычки, когда ты же, напротив, с упертостью барана продолжаешь своими бубенчиками каждую юбку загораживать. Ну.
Я же например тебя не против казнить, систа.

Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Я скажу еще раз то, что уже говорил: вы устроили бесполезное месиво слов.
Спасибо, кэп. Это именно то, что я и пытался сказать Васексу, но уже махнул рукой.

Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Занимательный поток. Или человек совсем не умеет играть, или она просто потерявшийся маф. Потому что мирный игрок, который хотя бы азы знает и думал над кандидатом почти двое суток, при его оглашении детально пояснит, че по чем и почему.
Или она нелогична, потому, что она Нежка. Видишь, как много вариантов?

Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Ну и третья вещь, которая мне запомнилась - это странно пререкающийся Вудсон. Только я пока немного теряюсь, то ли он такой тупящий маф, то ли кто-то из прикопавшихся к нему таки маф, который выводит из равновесия нашего недотрогу. У Вуда было в словах несколько интересных тупок, если будет время - чуть позже найду.
А ты хорошо чувствуешь настроение треда. С таким количеством присоединяющихся к форсу Вудсон уже обречен.

Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Ну, собственно, пойду за Нежку голосну.
Нежку тоже уже предлагали. Хорошо устроился. Выбрал два потока, которые уже разгоняют без тебя, хвалю.
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Превентивный удар солнечного рыцаря.
Сколько играю в мафию, на мои рыцарские замашки всерьез ссылались почему-то одни негативы. Ну вот как-то так получалось всегда
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 06.08.2014 в 18:26.
  #468  
Старый 06.08.2014, 18:26
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
ди еще сказанула, что себэй, которого она пытается казнить, не её основной подозреваемый)
  #469  
Старый 06.08.2014, 18:28
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
ди еще сказанула, что себэй, которого она пытается казнить, не её основной подозреваемый)
Паливо.

Емнип. Ди писала, что нигде не называла Себэя единственным и неповторимым кандидатом. Ты, как всегда, васексишь. Утомил уже.
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 06.08.2014 в 18:34.
  #470  
Старый 06.08.2014, 18:30
Аватар для Aferus
Местный
 
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 0
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Я же например тебя не против казнить, систа.
Иди попробуй, посмотри, что из этого у тебя получится :)

Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
А ты хорошо чувствуешь настроение треда. С таким количеством присоединяющихся к форсу Вудсон уже обречен.
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Нежку тоже уже предлагали. Хорошо устроился. Выбрал два потока, которые уже разгоняют без тебя, хвалю.
Санни, понимаешь, тут вот какое дело. Если в треде есть палевный человек, который вероятно маф, то это кто-нибудь да заметит, если этот человек в треде не один. И с этого удивительного момента внимания наверняка начнется форс. А если меня в тот момент в теме не было - то даже при полной солидарности я смогу лишь присоединиться к форсу. Так это я к чему. Если ты не согласен, поясни, почему Нежка и Вудс - мирные. Вот прям железно. Увы, не сможешь. Потому что все, что ты сейчас говоришь - дешевые провокации.

Более того, я что-то не видел никаких форсов Нежки, окромя пары тычков со стороны Васи. Я вроде вообще первый, кто хоть что-то подробное по ней расписал.

Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
С таким количеством присоединяющихся к форсу Вудсон уже обречен.
Алсо, потеря такого Вудсона куда лучше, чем потеря Васи. Который не тянет на мафа, а казнить его хотят только ранимые девочки и мальчики, чье чувство прекрасного он в рамках правил слегка попрал.
  #471  
Старый 06.08.2014, 18:30
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
кандидаты | голоса
Алекс | Энзо Нежка
Васекс | Экс Джестер санни джек
Болд | Вудсон
Себэй | Ди Эцитон
Ди | Васекс
Нежка | Алекс аферус
вудсон | болд джунши

надеюсь, мои мафы меня как-нибудь выручат)) для этого надо бы собраться в кучу, а не голосовать как попало, ребята!
  #472  
Старый 06.08.2014, 18:31
Аватар для Aferus
Местный
 
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 0
Репутация: 34 [+/-]
Baldwin, а че ты тут Васекса игноришь, а все с Вудсоном лезешь. Как думаешь, Вася маф? Если нет, то Ди или Нежка - мафы? А то смотреть-смотрю на тебя, а вижу флудо-овоща.
  #473  
Старый 06.08.2014, 18:35
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
SunnyBоy, но никого кроме него на казнь лучше не видит, он главный кандидат для неё, получается, и про него она больше всего сказала в своих постах-огрызках.
  #474  
Старый 06.08.2014, 18:36
Аватар для EcitoN
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2014
Сообщений: 0
Репутация: 9 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для EcitoN
Джунши - по реакции четверки - мир
Exlay мирный по кратности объяснений почему отошел
Baldwin вероятно пытался разбежаться с Энзо - БП вода водой и не нужный
Санни - понял логику четверки, заметка. Но таки склонен верить
Вуддсон - увидел сразу мафский информатовский светофор это плюс. не пара Балдвин ? учитывая Вудсона легко мб разбежка, даже вероятна больше.

Себай по цитате, где выделил скорее 1:1 Но не обозначил ничего. Удобно так сказать.
Цитата:
В данный момент мои главные подозреваемые это ты и Болд. Вас как-то слишком много на последних страницах и вы активно форсите друг друга. Читал порознь ваши посты и вроде оба выглядите логичными. Пока что ты более подозрителен, но это все крайне субъективно и без доказательств.
Себай инф инфом.

Последний раз редактировалось EcitoN; 06.08.2014 в 18:50.
  #475  
Старый 06.08.2014, 18:37
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
EcitoN, красный шрифт запрещен, читай правила форума.

Санни игнорит мои неудобные ответы на его вопросы.

Последний раз редактировалось Vasex; 06.08.2014 в 18:40.
  #476  
Старый 06.08.2014, 18:42
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Иди попробуй, посмотри, что из этого у тебя получится :)
Только не надо вот этого бряцания мошонкой.

Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Санни, понимаешь, тут вот какое дело. Если в треде есть палевный человек, который вероятно маф, то это кто-нибудь да заметит, если этот человек в треде не один. И с этого удивительного момента внимания наверняка начнется форс. А если меня в тот момент в теме не было - то даже при полной солидарности я смогу лишь присоединиться к форсу. Так это я к чему.
К тому, что сказать нечего, а хочется. Водянистый ты мой.

Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Если ты не согласен, поясни, почему Нежка и Вудс - мирные. Вот прям железно. Увы, не сможешь. Потому что все, что ты сейчас говоришь - дешевые провокации.
Ну-да. Ну-да. Тебе отлично известно, что нет никаких доказательств мирности никого из присутствующих и требовать их - заведомая демагогия. Стучишь же по ночам. Носом чую. Я не собираюсь доказывать ничью мирность, но и вешать тех, на кого меня ведут пастухи вроде тебя и Васекса не намерен. Тем более, что у меня есть кандидаты, которые кажутся мне более подозрительными. Изначально это был Болди. Себайка. Васекс и ты теперь в поле зрения.

Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Более того, я что-то не видел никаких форсов Нежки, окромя пары тычков со стороны Васи. Я вроде вообще первый, кто хоть что-то подробное по ней расписал.
Лукавишь. Алекс явно не против повесить Нежку и Ди). Ди не против проверить Нежку. А ты говоришь, только Вася. Звездишь же.

Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Алсо, потеря такого Вудсона куда лучше, чем потеря Васи. Который не тянет на мафа, а казнить его хотят только ранимые девочки и мальчики, чье чувство прекрасного он в рамках правил слегка попрал.
Где-то я это уже слышал. "Жила была девочка, сама виновата"

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
EcitoN, красный шрифт запрещен, читай правила форума.

Санни игнорит мои неудобные ответы на его вопросы.
Ты херню пишешь и троллишь. Троллишь и снова пишешь херню. Достал.
__________________
Просто заткнись
  #477  
Старый 06.08.2014, 18:44
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Ты ***ню пишешь. Достал.
Цитата:
Сегодня история повторяется практически один в один
я тогда говорил, что не уверен в анноушке на 100%, я говорил, что только это можно в короткий срок выцепить из постов вудсона. не понимаю, к чему ты эти две ситуации отождествляешь. только лишь бы словами давить, не давая убить напарницу, других вариантов такой антилогики не вижу. либо ты тотальный нуб.
не вижу ни малейшего совпадения ситуации ди и ситуации анноушки.

Цитата:
Назови мне хоть один повод не считать тебя негативом?
я проголосовал и объяснил всё так, как не делал бы за мафа, имея уйму времени на планирование, размышление и человеческие ресурсы. я намеренно привлек к себе внимание и тем самым - к новому подозреваемому. смысла мне так рисковать не было. особенно в затишье и оправдательные посты меня со стороны экса и аферуса. особенно при такой смешной ситуации по количеству голосов (сибэй ещё не умирал даже). особенно в случае с себэем - я что сумасшедший чтобы его так палевно вытаскивать? если ты скажешь да, то ты маф, закрывающий глаза на множество подобных ситуаций ранее, когда я был мафом. тысяча и одна возможность его была бы спасти другими спокойными способами - кинуть половину мафских голосов в болдуина или алекс или нежку и т.д. но тебе сейчас это не выгодно замечать!

где тут фигня?
это ты фигню пишешь, т.к. у тебя анноушка в одном месте зудит

это не мирный санни, который не внимает запрашиваемым аргументам
  #478  
Старый 06.08.2014, 18:47
Аватар для Baldwin
Посетитель
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 20
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
а че ты тут Васекса игноришь
лол

вася был моим главным подозреваемым, о чем я многократно писал, но сейчас он если не убедил в мирности, то уж точно отошел на задний план, т.к. новых претензий к нему нет. вудсон куда мафиознее, дилемма, если говорить о других кандидатах, куда бесполезнее, васекса казнить не хочу.
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Если нет, то Ди или Нежка - мафы?
по ди мыслей нет. нежка интереснее, если утром я склонялся к варианту с флудящей мирной, то сейчас ее сознательное невключение в игру вызывает все больше вопросов. голос в никуда не способствует созданию образа мирной
__________________
mirrors are more fun than television
  #479  
Старый 06.08.2014, 18:49
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
все эти 50 страниц разглагольствований а в конце Вася останется самым красивым, вот уверен. Кстати опять аферус выпал, 2 раза подряд его номер - это уже интересно
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
  #480  
Старый 06.08.2014, 18:50
Аватар для Aferus
Местный
 
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 0
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Ну-да. Ну-да. Тебе отлично известно, что нет никаких доказательств мирности никого из присутствующих и требовать их - заведомая демагогия.
Конечно мне это известно. И именно поэтому я это сказал. Потому что ты фигню несешь)) Но попробуй хотя бы пояснить, почему Нежка и тот же Вудс мафы менее вероятные, чем, скажем, я или Вася? В простые аргументы, давай. Типа "Нежка играет четко, с аргументами, а Аферусу нечего сказать, уходит от ответа, отшучивается и тыды и тыпы!"

Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Лукавишь. Алекс явно не против повесить Нежку и Ди). Ди не против проверить Нежку. А ты говоришь, только Вася. Звездишь же.
Извините, если соврал. Видимо, не очень внимательно читал тему. А если так, не подкините мне ссылочку, где кто-либо кроме меня что-то аргументированное против Нежки говорил? Пожалуйста. А то так получится, что я как раз прав, а Вы, сударь, трепло :)

Люблю Метоса. Всегда прийдет и поддержит дядьку Аферуса, когда надо. Вась, давай Нежку лупанем. Проверим, всегда она так играет или просто мафка неуверенная.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мафия 4 - День третий - Новый рассвет, новые жертвы Jester Архив Мафии 134 23.04.2013 12:21
Мафия 4 - День второй - Невинные жертвы Jester Архив Мафии 148 21.04.2013 20:21
Мафия 3 - День второй - Стадный инстинкт Vasex Архив Мафии 635 03.12.2012 22:00


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.