Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив»

Конкурс-семинар «Креатив» Раздел для проведения литературных конкурсов «Креатив»
Подразделы: Большой Креатив , Блиц, Малый Креатив

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.06.2012, 10:18
Аватар для Gorhur
Gorhur Gorhur вне форума
Всех сожрал в "Ужастиках"- 2013
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 519
Gorhur Gorhur
"Коэффициент интеллекта" в продаже

Ну вот, "Коэффициент интеллекта" поступил в продажу. Для него мой "Жизнь по частям" был мною переписан. Обновление вышло процентов так на восемьдесят. Ляпты отправились искать навоз в другое место, а вместо них... вместо них была реализована идея, которая появилась ещё перед 12-ым заходом конкурса, но в первоначальном варианте рассказа не нашла себе места. Её же в пожеланиях к правке высказал Андрей Силенгинский. В итоге "Жизнь по частям" сохранила начало и конец (которые, конечно, тоже подверглись некоторой модернизации, чтобы соответствовать новому тексту), а середина - вся новая.

Жду не дождусь, когда завтра смогу забрать свой заказ и увидеть, как изменились рассказы других участников конкурса, а также прочитать те творения, которых на конкурсе не было.

Да, вот ссылка на страницу со сборником, если что.
__________________
Смотрите!.. Все смотрите! Восходит солнце!
© Джон Шеридан
___
То, что в моих сообщения не живут колобки, не означает, что я не шучу и не улыбаюсь.

Последний раз редактировалось Gorhur; 25.06.2012 в 11:00.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.06.2012, 12:21
Аватар для Robin Pack
Robin Pack Robin Pack вне форума
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Robin Pack отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить ICQ сообщение для Robin Pack Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Ага, надо новость запостить.
А много тут народу с Креатива и МФ? Я не всех по фамилиям знаю, к сожалению.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.06.2012, 12:43
Аватар для Иллария
Иллария Иллария вне форума
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария
Робин, в смысле, в сборнике? Хватает (креативщиков - человек 10-12, точнее - снова пересчитывать надо, а лень). С МирФа - точно Серафимка. Остальных я пока плохо знаю. Тем более, что там и не ники, кроме Горхура.

Горхур, а вот интересно, что это вы рассказ под ником пустили? Сборник вполне прилично выглядит, обещают, что купить его можно будет вообще в Библио-Глобусе. И нате вам - Горхур: сотрем границы между форумом и жизнью!

Это не в укор, а (как человеку, изнасилованному в свое время предметом под названием "библиография") вправду интересно: неужели нельзя было какой-нибудь "менее колючий для глаза" псевдоним взять?
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 25.06.2012 в 12:47.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.06.2012, 13:02
Аватар для Gorhur
Gorhur Gorhur вне форума
Всех сожрал в "Ужастиках"- 2013
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 519
Gorhur Gorhur
Иллария, да вот как-то привык я под ним писать. Имени этому уже лет тринадцать. А пишу с ним лет девять. Оттого и взял - уруки своих по пути не бросают, ватова-этова!
__________________
Смотрите!.. Все смотрите! Восходит солнце!
© Джон Шеридан
___
То, что в моих сообщения не живут колобки, не означает, что я не шучу и не улыбаюсь.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.06.2012, 13:13
Аватар для milanika
milanika milanika вне форума
Ветеран
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 719
milanika
Отправить Skype™ сообщение для milanika
Список авторов - а все знакомые люди)))
__________________
info-you.ru мой информационный портал!
— Кажется, Вы очень любите животных.
— Люблю.
— А как насчет людей?
— Терплю, но не очень.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.06.2012, 13:21
Аватар для Gorhur
Gorhur Gorhur вне форума
Всех сожрал в "Ужастиках"- 2013
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 519
Gorhur Gorhur
Цитата:
Сообщение от milanika Посмотреть сообщение
Список авторов - а все знакомые люди)))
Ага. Одно только изменение по сравнению со стартовым списком: Силенгинский свой рассказ убрал. А жаль - мне очень хотелось его прочитать.
__________________
Смотрите!.. Все смотрите! Восходит солнце!
© Джон Шеридан
___
То, что в моих сообщения не живут колобки, не означает, что я не шучу и не улыбаюсь.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.06.2012, 14:33
Аватар для Robin Pack
Robin Pack Robin Pack вне форума
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Robin Pack отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить ICQ сообщение для Robin Pack Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Сеем ужас информацию!
Айн
Цвай
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.06.2012, 16:50
Аватар для Иллария
Иллария Иллария вне форума
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Сеем ужас информацию!
Айн
Цвай
Уй, Робин! Вот спасибо так расспасибо! Приятно - нет слов!!! (Лично я там - тоже в соавторах фигурирую!) Таки так солидно и представительно!

И главное, теперь можно ожидать "следующей серии" в виде комментариев на новость! А если повезет, то и на сам сборник?! (а вдруг кто-то электронку купит?!)

В общем, полный класс! Это мы удачно зашли!
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.07.2012, 06:41
Аватар для Gorhur
Gorhur Gorhur вне форума
Всех сожрал в "Ужастиках"- 2013
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 519
Gorhur Gorhur
Прочитал сборник. Интересно: похоже, только меня редактор попросил столь серьёзно переработать рассказ (большая часть сюжета - новая). В остальных опусах прошлого конкурса сюжетно значимых перемен не обнаружил. Или они есть, а я настолько невнимательно читал?
Кстати, если не секрет, а к вам какие требования Силенгинский выдвинул?
__________________
Смотрите!.. Все смотрите! Восходит солнце!
© Джон Шеридан
___
То, что в моих сообщения не живут колобки, не означает, что я не шучу и не улыбаюсь.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.07.2012, 22:40
Аватар для Алексей Я
Алексей Я Алексей Я вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 113
Алексей Я
Раз уж есть такая тема.
Сегодня смог вырвать из окутанных лень и восточной негой рук Почты России свой экземпляр сборника. Почитать еще не успел, но на вид и на ощупь книжка весьма и весьма понравилась. Единственное, что первое время читать будет не слишком удобно, мягкая обложка слишком тугая. Тут, к слову, возникает вопрос к людям, имевшим дело с продукцией Фантаверсума - если книжке хорошенько размять хребет, так, чтобы она могла лежать, не закрываясь, из нее страницы не начнут лезть?
К вопросу Горхура - мне Андрей предложил перестроить первую часть рассказа из воспоминаний в настоящее время. На самом деле, правки было относительно немного, на 5-7 т.з. нового текста. И новая версия рассказа понравилась больше. Так же было предложение попробовать перевести на первое лицо, но только в качестве идее, не императивно.
Редакторская правка была мягкой, я текст помню достаточно хорошо и изменений нашел немного. Что-то повыкидывали, добавилась пара предложений. Единственно, весьма и весьма удивили два изменения. В первом случае был изменен объем обоймы для пистолета с 19 до 10 патронов. Во втором - слово "снэки" заменено на дрянь. Спорить с правками не стал, но так и не понял, что не устроило в первом варианте.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.07.2012, 05:15
Аватар для Gorhur
Gorhur Gorhur вне форума
Всех сожрал в "Ужастиках"- 2013
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 519
Gorhur Gorhur
Ага, понятно. Мне-то было предложено убрать ляптов и придумать для героя другую мотивацию к изменениям. Ну и обосновать финал получше. На словах вроде бы и немного, а на деле - вся серёдка рассказа другая теперь. Но - это к лучшему. На мой взгляд. Один давний мой хороший товарищ прочитал, ему второй вариант тоже больше глянулся. Подождём других отзывов.
__________________
Смотрите!.. Все смотрите! Восходит солнце!
© Джон Шеридан
___
То, что в моих сообщения не живут колобки, не означает, что я не шучу и не улыбаюсь.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.07.2012, 17:16
Starrik Starrik вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2012
Сообщений: 1
Starrik
Цитата:
Сообщение от Gorhur Посмотреть сообщение
Ага. Одно только изменение по сравнению со стартовым списком: Силенгинский свой рассказ убрал. А жаль - мне очень хотелось его прочитать.
Нет ничего проще. :-)
http://www.bgshop.ru/Details.aspx?id=30486546
В сборнике "Радужный бред" присутствует. Не сочтите за рекламу. Хотя... можете счесть. :-)

Последний раз редактировалось Starrik; 21.07.2012 в 17:19.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
The Sims 3 скоро в продаже (27.05.2009) MirfRU Новости 30 30.05.2009 13:24


Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.