Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #461  
Старый 14.06.2007, 00:55
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
к/ф Странные сады (Зловещие сады) Effroyabes jardins (2003)

есть такой актер. Бенуа Мажимель. я впервые увидела его в фильме "Пианистка". потом в фильме "Осиное гнездо", "Багровые реки 2", "Цветы зла" и "Король танцует". мне был интересен актер.
нашла фильм " Странные сады". спасибо торренту. =)
история о четырех французах , попавших в одну яму по обвинению в подрыве поста во время второй мировой войны. И сидя в этой яме, ожидая приговора, или же помилования пока не найдется истинный виновный. Они на первы взгляд нет ничего общего. лишь ожидание того, что придет извести о том, что нашли истинного взрывателя. Но на это расчитывать не приходится. т.к. 2 в яме и есть подрывники, взорвавшие железнодорожную станцию.
ночь. дождь. голодные, уставшие. с планами и мечтами на будущее. никто не хотел умирать. никто не хотел признаваться.
и когда час казни неминуемо приближался - один охранник решил развеселить их. Заставить забыть их о том, что они находятся на пороге смерти. Клоунский нос, жонглирование и первоначальное издевательство помогло им не расклеиться и выйти из передряги с уроком, который никто из них не забыл. Местами трагичный и очень трогательный фильм. о смехе, со слезами.

"Смех - последний вызов несчастью"
Себастьян Жапризо
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #462  
Старый 14.06.2007, 12:11
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Одиссея Капитана Блада/Captain Blood(1935)

Недавно посмотрела этот фильм. Старый, черно-белый. Наверно не задолго до этого в кино появился звук. хотя могу и ошибаться )))
Благородные герои, приекрасные героини. Злые герои. все четко =)
Много действия и боев. Фильм о пиратах. о колониях и о постоянной смене королей на Английском престоле.
Этот фильм заставил меня задуматься, что все возвращается на круги своя. Тогда снимали часто в студиях и на фоне экрана.
вот и сейчас. все гораздо проще снять на студии, на фоне синего/зеленого экрана. и потом наложить изображение. На натуре уже практически ничего не снимается.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #463  
Старый 15.06.2007, 21:13
Аватар для Fran-Sally
Свой человек
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 460
Репутация: 82 [+/-]
Я Блада смотрела в виде спектакля в детстве. Помню, что понравилось всему моему классу.
Наконец-то получила с Озона Зеркальную маску (спасибо Артёму). Фильм хороший, но цепляет только картинкой. Ни одного неожиданного или хотя бы яркого сюжетного хода. Характеры персонажей раскрыты, коллизии развёрнуты, но как-то сликом предсказуемы. В принципе мне интересно было, как передадут на экране главное достоинство прозы Геймана - стиль. Передали не через текст, а через зрительные образы. Весьма приятная эстетика. Напоминает Лабиринт Фавна и советские мульты про Пушкина и Мёртвые души.

Кто-нибудь смотрел Груз 200? Не знаю, идти на него или нет. Посоветуйте, плиз...
Ответить с цитированием
  #464  
Старый 16.06.2007, 10:39
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Посмотрела "Красную жару" 1988 года со Шварценеггером. Порадовалась, особенно мату с жутким акцентом.:))
Только вот, что это было за странное заведение в самом начале кино - ну то, которое есть гибрид качалки и общей бани, и что главгерою там было нужно? И еще - что за жутких размеров пистолетом он пользуется?
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #465  
Старый 17.06.2007, 22:55
Аватар для Fran-Sally
Свой человек
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 460
Репутация: 82 [+/-]
Посмотрела Чёрную орхидею - шикарный фильм. Хилари Суонк меня поразила - вот это женщина. И как играет... А Йоханссон всё равно не люблю.
Самый сильный момент с чучелком собаки, ну и в конце тоже жутковато.
Ответить с цитированием
  #466  
Старый 18.06.2007, 00:10
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fran-Sally
Кто-нибудь смотрел Груз 200? Не знаю, идти на него или нет. Посоветуйте, плиз...
Я смотрел. ну, одним словом: Жуууть! Или как пишут критики "бесовшина"...Фильм очень тяжелый при мне люди уходили рядами из зала с половины фильма. В общем, страшные извращения маньяка в погонах, советских времен (1984г.). "Пила" отдыхает. Честно говоря, девушкам я бы крайне не советовал смотреть данное муви. Так как у впечатлительных людей бывают нервные срывы после просмотров такого зрелища. Но если желание только обострилось, тогда сходи... Но предупреждаю это не обычный триллер или ужастик! Это нечто гораздо более грязное и отвратительное.
Ответить с цитированием
  #467  
Старый 18.06.2007, 22:32
Аватар для Fran-Sally
Свой человек
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 460
Репутация: 82 [+/-]
В общем, спасибо, не пойду.
Я так поняла, что это что-то вроде "Насти" Сорокина - дерьмецо в красивой обёртке. Не хочу новых кошмаров. Брр...
Ответить с цитированием
  #468  
Старый 20.06.2007, 14:17
Аватар для Lexa Do Kir
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 443
Репутация: 37 [+/-]
Ребята вы тут грамотные.Не знаете Планета Страха Родригеса уже вышла?
__________________

"Война - это единственное развлечение королей, в котором народ тоже участвует".
Ответить с цитированием
  #469  
Старый 20.06.2007, 14:27
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lexa Do Kir
Ребята вы тут грамотные.Не знаете Планета Страха Родригеса уже вышла?
В Америке давно уже. У нас, кажется, на этой неделе.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #470  
Старый 20.06.2007, 14:32
Аватар для Lexa Do Kir
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 443
Репутация: 37 [+/-]
А Помутнение с Киану Ривзом?
__________________

"Война - это единственное развлечение королей, в котором народ тоже участвует".
Ответить с цитированием
  #471  
Старый 20.06.2007, 14:50
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lexa Do Kir
А Помутнение с Киану Ривзом?
А он у нас сразу на DVD вышел.

Кстати, подобные вопросы лучше задавать в общей теме.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #472  
Старый 20.06.2007, 14:57
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
по Помутнению даже вроде отдельная тема была. Эта
кто ищет тот всегда найдет ;)
не так давно посмотре несколько интересных фильмов. чуть позже отпишусь ;)
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #473  
Старый 21.06.2007, 01:24
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
как-то, не знаю что, но меня торкнуло и я скачала себе несколько старых фильмов.
"Робин Гуд : принц воров"
вот вроде бы смотрела. видмо смотрела я его плохо. потому что ничего не помню. кроме глав героя. и то потому что знаю, что он должен там играть. Но зато я лучше знаю пародию на этот фильм "Робин Гуд мужчины в трико". вот забавно это смотрится, когда вспоминаешь пародию. совсем по-другому. теперья поняла брата, которы вначале смотре Оч страшное кино, а потом посмотрел крик. его на такое ха-ха пробивало. а я боялась. вот теперь все встало на свои места. все предельно ясно. как откуда и на что пародия. и мальчик и шериф и Морган Фримен ) даже приятно было взглянуть на своего рода классику. Без каких-то нереальных спецэффектов и прочих заморочек. Ностальгия у меня по таким фильмам. Определенно стоит взглянуть. Алан Рикман: ну не могу я на него смотреть спокойно )) только Северус Снейпп перед глазами )

"Принцесса Воров"
это конечно же про дочь Робина и Мэриэн. продолжение. видела я еще одно. про постаревших Робина и Мэриэн с Шоном Коннери и Одри Хэпберн в ролях соответственно. но это другая история. Любопытно, что в голову приходит еще одна история про дочь. это Дочь Д'Артаняна
и почему любят экранизировать истории про дочерей? не так банально? инетереснее? не знаю. тут в главной роли К. Найтли. подогнали под фильм такую историческую базу, отчего-то мне кажется,сто и тут все переврали. ну не важно. Малкольм Макдауэлл тут в роли шерифа. все красиво. любовная история. все как бы невзначай. объединнеие отцов и детей и любовь до гроба. красивенько и вылизано )))
легкий и ни к чему не обязывающий просмотр. но о времени не жалею. что-то в этом есть. хотя бы те же стрельбы и интрига кто же победит и как в последнюю минуту ворвутся и сорвут коронацию ;)
хорошего просмотра!
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #474  
Старый 21.06.2007, 01:35
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Майкл (1996)


чуть больше 10 лет прошло со дня выхода фильма, и я наконец-то его увидела! спасибо огромное торренту! с его неограниченными возможностями.
ожидала, не знаю почему, немного другой фильм и немного другую развязку. это безумно мило, что американцы так любят сказки про ангелов. так красиво. )
но и у них ангелы бывают разные. например Траволта, простите Майкл. не Майк, а Майкл. живейшее существо, которое любит сахар в неограниченных количествах, курит, пьет пиво и говорит и занимается сексом. Привлекателен для всех женщин (этим мне напомнил одного моего знакомого) и любит биться! Просто хороший фильм. Очень хороший фильм. да с какими-то предсказуемыми моментами, но в то же ремя со совей изюминкой. Что до меня, то окрыла для себя Траволту в новом амплуа )))
(взгрустнулось, пошла искать болванку с фильмом "Город Ангелов")

если все будет хорошо, то опишусь про Имя Розы, Я остаюсь, Лови волну. и может докачается Капитан Алатристе ;)
(если это кому-нибудь интересно )))
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 11.02.2010 в 08:18. Причина: ошибки
Ответить с цитированием
  #475  
Старый 21.06.2007, 02:09
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul

чуть больше 10 лет прошло со дня выхода фильма, и я наконец-то его увидела!!! спасибо огромное торренту!!!
(взгрустнулось, пошла искать болванку с фильмом "Город Ангелов")

если все будет хорошо, то опишусь про Имя Розы, Я остаюсь, Лови волну. и может докачается Капитан Алатристе ;)
(если это кому-нибудь интересно )))
какая отличная подборка фильмов! я сам собираюсь пересмотреть "Имя розы" (сэр Шон Коннери жжёт!) и ещё раз на болванке "капитана Алатристе".... люблю я хорошее кино по ночам...:Laughter:
(а "город ангелов"-слишком трагический... мне с Пфайфер ближе "Леди-ястреб"...)
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #476  
Старый 21.06.2007, 11:53
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от конкистадор
какая отличная подборка фильмов!
спасибки за оценку )))

Цитата:
Сообщение от конкистадор
(а "город ангелов"-слишком трагический... мне с Пфайфер ближе "Леди-ястреб"...)
я все понимаю, что фильм трагичный. но при чем тут Пфайфер?
во всех вышеупомянутых фильмах она не снималась. :Suspicious:
а с ней, если зашел разговор, отличный фильм "История о нас" с Б. Уиллисом
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #477  
Старый 21.06.2007, 12:07
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Refisul
"Робин Гуд : принц воров"
Его же почти каждый месяц по телевизору показывают. Можно записать, а не тратить драгоценные мегабайты интеренета. :)
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #478  
Старый 21.06.2007, 12:08
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul
я все понимаю, что фильм трагичный. но при чем тут Пфайфер?
во всех вышеупомянутых фильмах она не снималась.
Таки в "Леди-ястребе" она всё же играла :)) В "Городе Ангелов", да, её не было.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #479  
Старый 21.06.2007, 12:32
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
я про выше описанные мною фильмы говорила. не пони маю при чем тут она была упомянута! в Майкле играла Э. МакДауэлл. К чему приплели М. Пфайфер для меня загадка!
а Леди-Ястреб у меня есть!. Спасибо. я знаю.
Toraton, вот как только я получу от Вас в подарок телевизор, так сразу перестану тратить драгоценные мегобайты интернета =)
на данный момент, я являюсь обладателем лишь компьютера.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #480  
Старый 21.06.2007, 14:13
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Refisul
Toraton, вот как только я получу от Вас в подарок телевизор, так сразу перестану тратить драгоценные мегобайты интернета =) на данный момент, я являюсь обладателем лишь компьютера.
Лишнего телевизора, для Вас, к сожалению, нет. Но есть другой способ записывать фильмы, идущие по телику.
У меня знакомы купил себе... что-то, чтобы использовать как телевизор компьютер. (наверное декодер :) )
Теперь спокойно и смотрит телепрограммы и записывает их прямо на комп.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов

Последний раз редактировалось Toraton; 21.06.2007 в 14:16.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проверка меток


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 10:05
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 10:17


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.