Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Результаты опроса: Как вам новый номер? Просьба не голосовать, если не держали его в руках!
Один из лучших 0 0%
Отличный 12 36.36%
Как обычно, хороший 18 54.55%
Так себе 1 3.03%
Полный провал 2 6.06%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.08.2010, 12:43
Аватар для Thainen
Арсений Крымов
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 119
Репутация: 65 [+/-]
МФ СЕНТЯБРЬ 2010



Пожалуйста, не оставляйте сообщений вида «У нас еще нет» и «Очень жду», в противном случае модератор будет вынужден на 2 недели отлучить вас от форумов «МФ».


Слово главного редактора
Содержание номера

Вступительный ролик к диску
Содержание диска
Фильм на DVD: «Плезантвиль»
__________________
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.08.2010, 13:39
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Долгожданный анонс нового номера! Ура.
Обложка мне традиционно не нравится. Я помню, что просили брутальных девиц, но в принципе можно было бы делать это не каждый месяц)) Тем более татуированная баба с пистолетом никакого эстетического восторга не вызывает, скорее даже наоборот)))
Хотя, интереснее, конечно, содержание. В этом номере много интересных материалов. Хотя, так всегда кажется, когда номер новый и ещё неизвестно каким именно изложили эти материалы. Очень приятно ведь возвращение "Десятки лучших", я успел по ней соскучиться. Про обезьян также интересно почитать (пока навскидку смог вспомнить только три фантастических произведений с ними - "Тарзан", "Планета обезьян" и "Кинг Конга", хотя ещё легендарного полубожественного царя обезьян, играющего большую роль в азиатском эпосе и не меньшую роль в китайском театральном искусстве и кинематографе). Про Шотландию, Фауста и Юпитер. Люди ведь не всегда знали, что на нём нет поверхности и успели много чего навыдумывать))) Правда, как нам показали в пятом эпизоде "Звёздных Войн", при наличии развитого воображения и на газовом гиганте можно найти для себя кое-что интересно.
Короче говоря, жду новый номер в продаже.)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.08.2010, 13:48
Аватар для Reine deNeige
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 204
Репутация: 64 [+/-]
О, наконец-то! Перерыв ощутимый. Но надеюсь, редакция отдохнула... Вдали от дивных «прелестей» нынешнего лета .
Во всяком случае будущий номер содержанием порадовал.
Скрытый текст - Про обложку:
Обложку наполовину не идентифицировала, девушка в зеленом — это из дома Людь «Тайного города», не помню уж, как их конкретно звали, а другая в татуировках — це кто? Или она из другой серии Панова? Ну, в принципе, шут с ней... Значки напротив названий статей, по-моему, вполне к месту.

В «Книжном ряду» буду надеяться на книжные новинки, а то «Метро» меня не интересует, увлечение «Тайным городом» давно уже скончалось, а имя Джорджа Эффинджера пока ни о чем не говорит . Но может?..
Заинтриговала статья «Ретро. Сквозь горизонт», потому что никак не могу понять, про что это . Также буду с нетерпением ждать десятку злобных корпораций и статью о Шотландии, а еще «Мир без суши» и про проклятые предметы искусства (ведь статья будет достаточно зловещей??? хе-хе).
В общем, надеюсь, все мои надежды оправдаются, ведь признаться по секрету, к сентябрьскому номеру питаю особую слабость — он выходит как раз к моему Дню рождения .
__________________
Rien de nouveau sous la lune

Все будет прекрасно, ведь сказки, в которые мы верим, еще живут на земле...

Последний раз редактировалось Reine deNeige; 18.08.2010 в 13:56.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.08.2010, 14:00
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Посмотрел на обложку и очередной раз посмеялся. Ну ладно людям нравятся полуголые мультяшные девицы. Ну ладно даже в бронелифчике. Но зачем ей обязательно такой огромный топор? (Не факт, что его и поднимет-то каждый) Компенсирует недостаток размера в другом месте?
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.

Последний раз редактировалось Halstein; 18.08.2010 в 14:02. Причина: Мультяшные же, обычные и самому нравятся :)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.08.2010, 14:01
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reine deNeige Посмотреть сообщение
Заинтриговала статья «Ретро. Сквозь горизонт», потому что никак не могу понять, про что это
Видимо что-то связанное с историей кинематографа.
Кстати, заметил ещё, что в номере будет статья по сериалу "Визитёры". Это радует. Надеюсь, она будет ни менее объёмной и толковой, чем статья про Вселенную сериала "Боевой крейсер "Галактика" (хотя, учитывая, что опубликована она не во "Вратах Миров", а в "Видеодроме", особо на это рассчитывать не приходиться). Надеюсь, всё же авторы не забудут написать также и про оригинал.
Скрытый текст - про сериалы старый и новый:
Я глянул недавно пару сериала. Надо сказать, несмотря на довольно явные заимствования из "...Пути" и "...Войн", смотрелся он как-то бодрее и веселее римейка. Хотя, в нём тоже есть свои плюсы.) А ещё в старом сериале были Роберт Инглунд (в роли одного из добрых пришельцев) и Майкл Айронсайд. Правда, в новом достаточно жуткая лидерша у инопланетян (и правильно, что у этой актрисы тут другая причёска, специально, чтобы её не путали с Инарой из "Светлячка", всё же Анна совсем другой персонаж).


Кстати, я так понял, материал про учебные заведения древности решили перенести в другой номер?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 18.08.2010 в 14:38.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.08.2010, 14:27
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Даже я, не следящая особенно за анонсами номеров, уже пару дней как смотрела, не появился ли :)
Первая мысль: "Ооо, какая обложка! О_о"
Интеррресно... Не могу сказать однозначно, что картинка мне нравится или нет, но чем-то цепляет. Соотношение цветов интересное получилось на обложке :)
Из содержания пока заинтересовали статьи про Фауста и проклятые картины, ну и эволюция настольных игр :) В остальном как-то малознакомые фамилии и названия, но это не значит, что я не буду их читать :)

"Мир без суши": блин, ну сразу роллы и суши в голове, сколько раз взгляд не попадал на эту надпись! И прямо перед глазами такая драма и трагедия (голосом, объявляющим киношные премьеры): "Мир без суши": величайшая драма в истории человечества. Выживем ли мы без волшебного японского блюда?! Сможем ли найти ему замену или выживут только мясоеды? Смотрите во всех кинотеатрах страны с 25 августа."
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.08.2010, 14:37
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарья_Сталь Посмотреть сообщение
"Мир без суши": величайшая драма в истории человечества. Выживем ли мы без волшебного японского блюда?! Сможем ли найти ему замену или выживут только мясоеды? Смотрите во всех кинотеатрах страны с 25 августа."
__________________
Ну мне это точно не грозит, ибо я суши ни ем)) Один раз на свой ДР попробовал ролл и остался не в восторге.
Лично у меня при этом заголовке возникла правильная ассоциация: о высокоразвитой подводной цивилизации. Кстати, такая тема мелькает в фантастике, хотя и реже, чем инопланетяне. В принципе к таким цивилизациям можно отнести и гун-ганов, но они всё же земноводоные, а в мире без суши скорее могла бы существовать цивилизация рыб или похожих на них существ))
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.08.2010, 15:33
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Очень интересуют материалы про Шотландию (ах, уж эти кельты...), проклятые картины и про корпорации! А почему Шотландия - родина хоббитов?..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.08.2010, 16:30
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Лично у меня при этом заголовке возникла правильная ассоциация: о высокоразвитой подводной цивилизации.
Ну так умом и я понимаю, что статья касается этой темы, но ассоциация вот такая была :) Вообще мне всегда импонировали истории о разумных подводных существах и подводных цивилизациях. Посмотрим, о чем поведает нам автор статьи :)
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.08.2010, 17:51
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарья_Сталь Посмотреть сообщение
Ну так умом и я понимаю, что статья касается этой темы, но ассоциация вот такая была :)
У меня тоже) поэтому на обложке есть подпись для любителей морепродуктов))
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.08.2010, 18:37
Аватар для Keng Di'En
Местный
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 137
Репутация: 22 [+/-]
Девицы хороши. И цвет отлично контрастирует с предыдущей обложкой.
Контакт с Андерсеном и с Бессоном - просто отлично.
Фауст! Прекрасно!
Мир без суши. После первого прочтения моя анимешная душонка заорала: "Это невозможно!" Только потом дошло, что речь о земле...
Корпорации. На каком месте "Голиаф"? И есть ли он там?
__________________
The beauty is in the eyes of beholder...

Последний раз редактировалось Keng Di'En; 18.08.2010 в 18:40.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.08.2010, 19:32
Аватар для sakura
Местный
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 108
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Посмотрел на обложку и очередной раз посмеялся. Ну ладно людям нравятся полуголые мультяшные девицы. Ну ладно даже в бронелифчике. Но зачем ей обязательно такой огромный топор? Компенсирует недостаток размера в другом месте?
Компенсирует талант художника. Да, людям нравятся полуголые девицы в бронеливчиках, но НЕ ТАКИЕ ЖЕ УРОДЛИВЫЕ!
Надеюсь, фокус-группе не показывали эту обложку, иначе возникают сомнения в полезности такой группы.
__________________
Лучшие статьи МФ за последние 5 лет:
http://www.mirf.ru/Articles/art313.htm и http://www.mirf.ru/Articles/art193.htm
Гугловым авторам МФ в помощь

Последний раз редактировалось sakura; 18.08.2010 в 19:38.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.08.2010, 23:50
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от sakura Посмотреть сообщение
Компенсирует талант художника. Да, людям нравятся полуголые девицы в бронеливчиках, но НЕ ТАКИЕ ЖЕ УРОДЛИВЫЕ!
Надеюсь, фокус-группе не показывали эту обложку, иначе возникают сомнения в полезности такой группы.
"Молодой человек, у вас есть 24 часа, чтобы извиниться. Вы можете сделать это здесь в ветке или отдельным постом. Время пошло".
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.08.2010, 07:17
Аватар для КоТТ Шрёдингера
Сергей Ковалёв
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 151
Репутация: 52 [+/-]
Sunbird
Цитата:
"Молодой человек, у вас есть 24 часа, чтобы извиниться. Вы можете сделать это здесь в ветке или отдельным постом. Время пошло"
Дык а что? Девки и впрямь страшные как моя жизнь да и нарисованы левой пяткой.
__________________
Я матом не ругаюсь, я матом разговариваю.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.08.2010, 10:25
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Обложка, чесно говоря, не понравилась. До этого девушки на обложке органичнее смотрелись. Да и подбор тем не радуют. Буду надеяться на рецензии и прочие статьи.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.08.2010, 10:48
Аватар для The_Cat
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 255
Репутация: 43 [+/-]
Обложка тоже не радует, если "амазонка" еще весьма симпатична, то девушка слева, "аля Лара Крофт" - ужасна как ужас, летящий на крыльях ночи.

А вот за интервью с Андерсоном и статью про картины обросшие суевериями - спасибо. Последние номера вообще нестандартные вещи в заключительных разделах поднимаются - это очень хорошо.
__________________
Читаю книги в электронном виде ... Купи е-бук - спаси лес!!!
Гордый владелец Sony PRS 505 =^_~=

Последний раз редактировалось The_Cat; 19.08.2010 в 10:49.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.08.2010, 12:48
Посетитель
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 22
Репутация: 2 [+/-]
Отправить Yahoo сообщение для Ksander
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Кстати, заметил ещё, что в номере будет статья по сериалу "Визитёры". Это радует. Надеюсь, она будет ни менее объёмной и толковой, чем статья про Вселенную сериала "Боевой крейсер "Галактика" (хотя, учитывая, что опубликована она не во "Вратах Миров", а в "Видеодроме", особо на это рассчитывать не приходиться). Надеюсь, всё же авторы не забудут написать также и про оригинал.
Про оригинал тоже будет. :)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.08.2010, 13:25
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
КоТТ Шрёдингера,
«Молодой человек, у вас есть 24 часа, чтобы извиниться. Вы можете сделать это здесь в ветке или отдельным топиком. Время пошло»
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.08.2010, 13:29
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
А что с ним будет, если он этого не сделает? Его похитят пришельцы?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.08.2010, 13:49
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
spyfox,
«Молодой человек, у вас есть 24 часа, чтобы извиниться за дурацкий вопрос. Вы можете сделать это здесь в ветке или отдельным топиком. Время пошло»


Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
А что с ним будет, если он этого не сделает? Его похитят пришельцы?
Надают по попе, конечно)))
__________________
Герой эротических снов.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.