Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино > Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.10.2006, 19:00
Аватар для Oxit
Местный
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщений: 176
Репутация: 2 [+/-]
Фильмы и сериалы детства

Все мы когда-нибудь были маленькими и наивными людьми. И у нас были любимые фильмы. Когда я был маленьким я пересматривал все фильмы, которые у меня были по раз 50. Причем за день раза 2. Особенно впечатался в память "Хищник". (Был не по возрасту, но интересный. Если честно, то даже боялся этого инопланетянина =)).
А какие фильмы вы смотрели, когда были маленькие и как это на вас повлияло?


Давайте обходиться без тупого перечисления, что смотрели в детстве.
Понятно, что набор примерно одинаков. И отличается в основном лишь годом рождения.
Так что сделайте над собой усилие и напишите почему смотрели, что понравилось и что запомнилось.
Остальное перечисление удалю как флуд =))

Последний раз редактировалось Refisul; 20.06.2010 в 19:56. Причина: Дополнение
Ответить с цитированием
  #581  
Старый 04.03.2009, 17:45
Местный
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 138
Репутация: 14 [+/-]
Mariko,
конешно мультик, я очень хорошо это помню ) шел по будням после новостей у нас в пять вечера. )))
правда, у меня знакомство с этим миром на этом завершилось, даже не знала, что есть какое-то продолжение

pancor
сегуна тоже помню, но он ни в какое сравнение не идет с полтергейстом

Последний раз редактировалось Sardana; 04.03.2009 в 17:54.
Ответить с цитированием
  #582  
Старый 14.03.2009, 11:45
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
В раннем детстве(да и сейчас) сказки Александра Роу."Илью Муромца" наизусть помню.
Илья:"А не рано ли,собака,похваляешься?!"
Идолище:"А тебе,мужик.срублю голову первому!"

Дисней по Пятницам подарил долгую любовь к актеру Мартину Коуву(ограл инопланетянина Джесси в фильме "Сослан на планету Земля") и начал мою фантастическую эпопею.(роман с кинофантастикой)
Ответить с цитированием
  #583  
Старый 15.04.2009, 19:20
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Народ, подскажите, если кто помнит, как называется сериал, который крутили по ОРТ несколько лет назад.
Вкратце сюжет: толстый мужик падает под состав метро, правительственные дядьки вставляют его еще живой мозг в искусственное тело. Тело обладает сверхъестественной силой, выносливостью и т.д. Теперь этот мужик (точнее то, что от него осталось) начинает выполнять государственные "заказы", а куратором/ надзирателем к нему приставлен какой-то негр (агент спецслужб видать).
Пишите на адрес ednor@pisem.net
Заранее Огромное спасибо!

Последний раз редактировалось ednor; 15.04.2009 в 19:22.
Ответить с цитированием
  #584  
Старый 15.04.2009, 19:26
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
ednor, это сериал "Сейчас или никогда" | "Now and Again"
описание:
История начинается в токийском метро. Скромный пожилой пассажир оставляет в вагоне несколько вполне обычных яиц и выходит на своей остановке. Через несколько минут люди в поезде начинают задыхаться. Совершенно необъяснимое преступление. А в это время в Нью-Йорке страховой агент Майкл Уайзман, человек средних лет, готовится получить повышение по службе. Однако, должность достается не ему. В тот же день он гибнет во время странного инцидента в метро. Сослуживцы считают это самоубийством. Но есть и другие предположения…

От несчастного Майкла остался невредимым только его мозг. Доктор Теодор Моррис, возглавляющий секретную научную группу, решает «оживить» Майкла. Его мозг получает новое тело, теперь у него нове лицо, и он молод. И новый Майкл под руководством доктора проходит специальную систему подготовки. Теперь он должен выполнять особые поручения спецслужб государства. Впереди у него и его коллег много важных и очень опасных дел. Майклу поставлено одно условие: он не должен входить в контакт ни с одним человеком из своей прежней жизни. Иначе — смерть.


сама его ищу. В сети пока не видела. к сожалению всего лишь один сезон
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #585  
Старый 15.04.2009, 21:45
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
По ТВ3 показывают "Вавилон 5" и "Человека невидимку" я просто обожал их (особенно Вавилон), они так-же планируют показ ещё одного сериала который я любил -"Пси-фактор". Неплохо бы опять посмотреть "Рыцаря дорог" и "Рыцарей правосудия"(так и не узнал чем там всё закончилось, когда им Майкл Найт открылся, и кто спёр К.И.Т.Т с базы?)
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
  #586  
Старый 17.04.2009, 22:21
Аватар для Astra
Свой человек
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 431
Репутация: 408 [+/-]
Было несколько любимых фильмов: "Гостья из будущего", "Кортик", "Бронзовая птица". Последние два с удовольствием перечитывала потом в книжном варианте (если можно так сказать). Потрясающие фильмы! Все в них мне нравится: истории, актеры, как снято.Что-то мне помнится, что их часто показывали в дни летних каникул. И сейчас они у меня с летом ассоциируются.
А так еще очень нравилась передача "В гостях у сказки", там всегда хорошие фильмы показывали.
Ответить с цитированием
  #587  
Старый 18.04.2009, 10:49
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Лично мне ни "Сегун", ни "Полтергейст" никогда особо не нравились (хотя я глубоко уважаю господ Девиса и Чемберлена).
Я раньше с большим интересом смотрел "Она написала убийство". А теперь и не понимаю - чего я в нем нашел?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #588  
Старый 07.06.2009, 13:01
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
"Фантагеро - пещера Золотой Розы" - помню смотрела за уши не оторвешь!
Очень нравился злой герой во 2 и 3 части (имя не помню;)
его звали Тарабас. актер - николас роджерс
Ответить с цитированием
  #589  
Старый 07.06.2009, 20:40
Аватар для DdeMorf
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 556
Репутация: 55 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DdeMorf
Товарищи, помогите вспомнить. :)
Был такой сериал, из него помню только отдельные детали. Там было два мира. между ними путешествовали через ворота, работающие на кристалах каки-то, кажется. Плюс были такие доспехи, в которые на пояс вставляли камни желтые, по виду как мыло, что позволяло швыряться энерго-шариками и летать.
Больше ничего не помню почти, но может кто узнал...
__________________
Бабочкой никогда
Он уж не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
Мацуо Басё
.
Ответить с цитированием
  #590  
Старый 07.06.2009, 20:43
Аватар для RusLan
Свой человек
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 443
Репутация: 27 [+/-]
DdeMorf, Чародеи, вроде бы))) классный был сериал, кстати.
__________________
K.R.G
Ответить с цитированием
  #591  
Старый 07.06.2009, 22:46
Посетитель
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 20
Репутация: 3 [+/-]
Из всех сериалов запомнился Звёздный путь: Новое Поколение.
Мы с друзьями даже играли в ЭТО.
Ещё Рацарь Дорог довольно интересным был.

Из фильмов назову пожалуй Чёрная Дыра (1979) и Звёздные Герои (LaserHawk).
До сих пор не могу последний найти.
Ответить с цитированием
  #592  
Старый 08.06.2009, 17:51
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
"Ловец Душ" смотрел кто-нибудь? Отстой , конечно, но другого в то время было мало...
Ответить с цитированием
  #593  
Старый 08.06.2009, 18:01
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
из ДЕТСКИХ воспоминаний ярче всего "Гостья из Будущего". Помню, как влюбилась в робота Вертера и ревела в голос, когда подлые пираты его убивали.
Из эпохи начала зарубежного кино помню смутно сериал "Арабелла", чешский, если не ошибаюсь. И тоже чешскую "Больницу на окраине города". А ещё дурацкую "Рабыню Азауру" и толстую Жануарию (у нас даже ругали этим словом самых страшных девчонок в школе).
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #594  
Старый 10.06.2009, 18:31
Посетитель
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
Моё детство было не так уж давно, так что..) Сериалы:

"Уокер, Техасский рейнджер" - Чак Норрис убивает злодеев взглядом, фигачит медведей, спасает маленьких девочек и минимум 1-2 раза за фильм бьёт ногой с разворота. Романтика)

"Синдбад-мореход" - достаточно малобюджетная реализация оригинальной сказки, но некоторые серии были достаточно любопытными. К слову, этот сериал крутят и сейчас. По К-1 кажется (Украинское телевидение).

"Беверли Хиллз" и "Район Мелроуз" - различаются достаточно поверхностно, редкостные "мыльные оперы", но мне почему-то нравилось..)

"Ворон" (сериал, с Марком Дакаскасом) - до фильма не дотягивает, но было в нём что-то.. мистическое. Посмотрю и сейчас, если будет возможность.

Фильмы:

"Конан-Варвар" - мечи, кони, кровяха - что ещё нужно подростающему мальчишке.

"Ворон" (фильм, с Брендоном Ли) - один из любимых фильмов, вполне могу назвать его шедевром. Ли не изображал из себя мачо, скорее.. отшельника, чтоль. Очень нравилось, но очень боялся этого фильма - в основном, из-за смерти Брендона Ли. Такой талантище пропал...

"Брат" - по моему мнению - лучший русский фильм. Балабанов - гений. Бодрова - жалко. А так.. все ведь и сами видели. Ноу комментс.
Ответить с цитированием
  #595  
Старый 11.06.2009, 01:20
Аватар для ПаЛомА
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 802
Репутация: 1993 [+/-]
<spyfox>, Ну незнаю?! Мне всегда нравились исторические фильмы про"САМУРАЕВ". А ещё, с детства обожаю чудаковатого ИНСПЕКТОРА КЛУЗО из кино-сериала «РОЗОВАЯ ПАНТЕРА»(1964-1993). Даже сейчас смотрю с удовольствием, по выходным на 5 канале.

Последний раз редактировалось ПаЛомА; 11.06.2009 в 01:34.
Ответить с цитированием
  #596  
Старый 15.06.2009, 17:30
Аватар для Шушпанчик
Местный
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 191
Репутация: 46 [+/-]
Ах, счастливое детство… Тогда я смотрела почти всё подряд, впрочем, сериалы в то время явно были лучше нынешних, фигни, правда тоже хватало. Среди мною просмотренных: "Беверли-хилз 90210", "Мэлроуз Плэйс", "Санта-Барбара" (ой, мама, а ведь смотрела же вся страна), куча всякого бразильского, аргентинского, американского мыла. Сейчас даже под страхом смертной казни не буду смотреть. Помню был сериал "Аляска-кид" по произведениям Джека Лондона, там, как оказалось, много русских актеров играло. Сейчас бы не прочь посмотреть его снова. Всякие там "Рыцарь дорог", "Команда А", "Сёгун", "Скользящие" (он у нас вроде назывался "Путешествия в параллельные миры"), ужасный шлак для подростков "Томми-оборотень", сериал про снежного человека Гарри (точное название не помню), Гераклы во всех их проявлениях (молодые, старые), "Зена", "Кувалда", "Элен и ребята", "Спасатели Малибу" с силиконовыми блондинками, какая-то там "Дежурная аптека", сериал про дельфина Флиппера, потом были "Зачарованные", "Баффи" и куча-куча всего о чем я уже и не вспомню. Но самые любимые, которые я бы с удовольствием и сейчас пересмотрела это "Квантовый скачок" (шедевр однозначно!), "Альф" и "Детективное агентство 'Лунный свет'" с молодым Уиллисом.
__________________
Life is a one-way street and you're not coming back.
©Thomas Dewar
Ответить с цитированием
  #597  
Старый 15.06.2009, 18:14
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Если я в тему, то сериал моего детства-это покемоны. А фильм-Терминатор 2.
Ответить с цитированием
  #598  
Старый 15.06.2009, 18:17
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
"Кортик" наверное.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #599  
Старый 15.06.2009, 18:44
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
"Кортик" наверное.
Мне понравился, намного больше, чем книга, в то время.
Ответить с цитированием
  #600  
Старый 15.06.2009, 19:55
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
Шушпанчик, добавь к списку "школьники с улицы Деграсси"(и прочие с той улицы), мыльную оперу для подростков- "Голубое дерево"
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ностальгия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.