Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Организационные темы

Организационные темы Обсуждения игр. Все темы закрыты.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.12.2012, 23:32
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Сообщение

Итак, предоставляю на суд и для участия всех желающих переработанную версию продукта своего воображения.

Скрытый текст - Мир:

Стандартно-авторское фентези.
Мир представляет из себя по большей части, естественно, эквивалент нашей родной Земли, а конкретнее - Европы, - в период 15-16 веков. Хотя местами можно встретить территории или отдельные города, страны, которые сумели эволюционировать до 18 века, а другие напротив - застряли в 1000-х годах.
Действия разворачивается в Западной части мира - полтора века назад открытом и быстро ставшем осваиваться и заселяться континенте Дентар. А точнее, в занявшей большую часть материка Империи Келл'Буараль. Быстрому развитию Империи в этих местах способствовали реликты и артефакты оставшиеся от давно исчезнувшей с этих земель цивилизации Джиданов, а также их культурные и письменные памятки.
Несмотря на достаточно жесткую, и даже агрессивную политику в части охраны и сохранения своих границ, Империя лояльно относиться к большей части своего населения и эмигрантам любых рас. Несмотря на то, что Келл'Буараль является Империей, правительство представлено Великим Императором и Великой Императрицей, а также прямоподчиненным им органом исполнистельной власти - Совету, состоящему из Палаты Магов, и Палаты Аристократов.
Магия развита по континенту равномерно. На 30-50 человек приходиться один маг. Один из двадцати магов достаточно силен, чтобы сразить сотню человек за раз. На магии основано большинство изобретений Империи. И много из таких артефактов используются обычными людьми в повседневной жизни.
Погода на Дентаре почти всегда жаркая и сухая. Даже зимой температура ниже 15 градусов тепла здесь не падает. Правда и летом редко поднимается выше 30.



Скрытый текст - Задание:

Твикст - небольшой городок, почти на самой границе Империи. Он один из безликих городов, который служат для прокрутки темных дел, даже для "шишек" из столицы Келл'Буараля. Всего в дне пути на северо-запад находиться большой промышленный город Маскан, что обеспечило Твиксту неплохое экономическое положение, как приграничному пункту. В Твиксте где-то на две трети граждан Империи - людей, - приходится треть представителей других рас, которые, впрочем, пользуются не меньшим количеством прав и свобод.

И вот, несколько дней назад в одном из районов Твикста стали появляться объявления следующего содержания: "Для выполнения опасного и ответственного задания вне черты города, требуются люди и представители других рас, обладающие навыками воинов или магов. Оплата: 250 золотых, в независимости от результата миссии. Гарантируются денежные бонусы за выполнения поставленного условия. Условия и конкретную сумму оплаты можно узнать в понедельник в полдень в таверне "Хамелеон".

Несмотря на некую странность объявления, к полудню понедельника следующей недели в "Хамелеоне" все же собралась группа авантюристов, и искателей приключений и наживы. Одним требовались деньги, другим - развлечения, а третьих просто распирало любопытство. Но, никто из них даже не предполагал, что подписавшись на выполнение этого задания, им придется проделать небольшой, но опасный путь до одних из Джиданских руин, где много веков назад находился замок одного могущественного мага прошлого, за разыскиваемою для нанимателя вещью, а по пути им встретятся серьезные испытания и опасные враги.



Скрытый текст - Техчасть:

Игра планируется небольшой, длительностью не более двух недель. Необходимо-желаемое количество участников - до шести человек.
Никакой механики не предвидится, так как и D'n'D-шного распределения характеристик. Акцент ставится на художественную часть игры, и на совесть игроков.
Квенты и вопросы выкладывать в данной теме.


Последний раз редактировалось Daniel; 07.03.2014 в 18:29.
  #261  
Старый 06.08.2013, 22:32
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Лю-у-уди!!!! Где посты?
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #262  
Старый 06.08.2013, 23:37
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Greenduck, отпишусь завтра, чесслово. Если не отпишусь - ударь меня сковородкой, тогда точно отпишусь.)
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #263  
Старый 06.08.2013, 23:46
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Я следом за Ланой. Изо всех сил ищу, за что бы зацепиться моему персонажу, чтобы не сделать очередной пост-ожидание.
__________________
Осталось немного
  #264  
Старый 06.08.2013, 23:51
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
А вас только направлять надо? Сами не можете решить, например, пойти на крик Ринд. Я просто не хочу ставить на рельсы. Или играть по схеме "новый монстр".
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #265  
Старый 07.08.2013, 00:06
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Greenduck, ну, а от меня то ты чего хочешь? =) У нас есть группа путешественников, которая только что неплохо подралась, и непонятная суматоха вдалеке.
Инайя как трезвоголовый проводник будет пинать остальных на предмет сваливать и укрыться. Несмотря на Ринд, потому что крик одинокой воительницы мог быть и предсмертным - а мы только из боя вышли.
Что в имеющейся ситуации я могу сделать ещё? Раскрывать персонажа - оно понятно. Но я и так сказал уже многовато для начала пути - намёков раздал порядком. =) Что ещё? Да, заняться социалочкой и поболтать с другими героями. Но пока что зацепиться особо не за что именно для Инайи. Потому и жду.

Насчёт рельс. Хочешь ты того или нет, но мы на них стоим. =) Без них мы сможем обойтись, когда на определённом этапе перед нами встанет определённая задача и большие возможности для её выполнения. Сейчас у нас два пути: идти дальше или бежать к Ринд. И желающих идти к Ринд что-то не видно.
__________________
Осталось немного
  #266  
Старый 07.08.2013, 00:16
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Постов не видно, а не желающих. Идёте укрываться - идите. Мне тоже надо за что-то цепляться. Без постов не могу двинуть вас дальше. Не хотите постов-ожиданий - обозначьте выбор здесь. Но не могу же решить за вас, что делает группа. Либо-либо в данном случае.
Цитата:
Насчёт рельс. Хочешь ты того или нет, но мы на них стоим.
=) так слезайте - поезд едет.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #267  
Старый 07.08.2013, 00:33
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Greenduck, понимаешь, для меня не проблема сейчас написать пост быстро. Поэтому мне лучше подождать остальных ради чего то большего, чем "переходим в следующую локацию". Но если ты хочешь, я могу и написать прямо сейчас.
__________________
Осталось немного
  #268  
Старый 07.08.2013, 00:37
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Я не настаиваю. В общем-то даже и не тебя имел ввиду. Ты один из самых активных игроков.)
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #269  
Старый 08.08.2013, 23:08
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Если мы всё же не двинулись в путь, а группа по неведомой причине хочет остаться на этом богом забытом месте, пишите - исправлю.
__________________
Осталось немного
  #270  
Старый 13.08.2013, 18:07
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Есть вопрос. Как бы так полегче...

WHAT'S WRONG WITH YOU PEOPLE?!

Ну серьёзно. Три, ТРИ более-менее активных участника за последнее время. Инайя и призрак (что, кстати, забавно, хех) и Ринд, которая управляется Магнифико, которая вступила в игру мимопроходя.
Так называемые мастеры, где поджопники, где кара небесная для ленивых персонажей?
Какого хрена, в общем?
__________________
Осталось немного
  #271  
Старый 13.08.2013, 18:13
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
которая вступила в игру мимопроходя
что имеешь в виду под этой фразой?
__________________
Не все то, чем кажется
  #272  
Старый 13.08.2013, 18:32
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Magnifico, ты не завсегдатай ролевого раздела.
__________________
Осталось немного
  #273  
Старый 13.08.2013, 18:43
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Я всех попинал, но заставлять никого не могу. Потому либо ждёмс, либо не ждёмс.
Кто видел Найджеста?
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #274  
Старый 13.08.2013, 19:02
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Greenduck, судя по последней активности, заходит регулярно.
Плюс есть асечка и скайп.
__________________
Осталось немного
  #275  
Старый 13.08.2013, 19:26
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Greem Novel, я не буду бегать за каждым. Есть орг тема. Её вполне достаточно. Люди все взрослые, а я не нянька.
Жду поста Ланы. Если Найджест не появится, то возьму управление его персом. Если не появится совсем - выведу из игры.
Мой пост после поста Ланы.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #276  
Старый 13.08.2013, 20:14
Аватар для Nijest
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 544
Репутация: 179 [+/-]
В течении завтрашнего дня отпишусь
__________________
Нежить^^
Новый год - очередной гвоздь в гроб человечества
  #277  
Старый 13.08.2013, 20:29
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Славно) *задумчиво* Greem Novel, должность Главного пинателя вакантна. У тебя хорошо получается. =)
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #278  
Старый 14.08.2013, 19:31
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Greenduck, мне своих подопечных для пинков хватает. Проще иногда встряхивать тебя, чем всех игроков. )

Хочу напомнить всем, что знания персонажа не равны знаниям игрока. Поэтому мысли той же Инайи, которые я описал, не должны быть поводом для недоверия вашего персонажа к ней или чему-то ещё. Ищите для срачей между персонажами реальные поводы. =)
__________________
Осталось немного
  #279  
Старый 15.08.2013, 13:20
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Так, я не стал заморачиваться со временем и решать задачи типа "Из пункта А вышел Деррек...", иначе это ещё несколько постов ни о чём. Единственное: Иннайя, Мара и Гил уже немного опережают по времени остальных. Т.е. у них немного будущее. Но потом я сравняю временные линии.
По поводу строения: Как всегда делайте что хотите. Кто-то из персов может знать аккарские руны, тогда я сообщу, что там написано. Внимательный наблюдатель может также обнаружить замаскированный подземный ход внутри.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #280  
Старый 19.08.2013, 23:20
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Magnifico,



Потом скажу, почему.

Greenduck, не уверен, что я могу что-то написать в этой ситуации. Мара не стала упираться, поэтому мой персонаж настроен на отдых. Я могу это описать, но это лучше бы смотрелось в начале следующего поста после твоего.

UPD: Можно уточнить насчёт "существа, выглядящего как помесь крысы и ящерицы и одетого как ярмарочный голодранец"? Насколько крупное? На вид устрашающее/противное/няшноеутипутимиленькое/жалкое?
__________________
Осталось немного
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нил Гейман Fran-Sally Литература 281 09.04.2019 11:12
Сплошные сокровища (19.09.2009) MirfRU Новости 5 21.09.2009 20:47


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.