Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу

Ответ
 
Опции темы
  #361  
Старый 10.09.2007, 10:48
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Omeganian, мы печатаем рецензии на непереведённые книги. Разумеется, в первую очередь пишем о тех авторах, кто у нас особо популярен или хотя бы широко известен.
Ответить с цитированием
  #362  
Старый 10.09.2007, 20:06
Аватар для Леонов
Посетитель
 
Регистрация: 12.08.2007
Сообщений: 47
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Omeganian Посмотреть сообщение
Нада что нибудь о книгах которые не переводились на русский. T.J Bass с его Ульем, например вполне достоин упоминания.
Разные книги, непереведенные на русский?
Хотелось бы "подробных" новостей!
То есть, местами больше новостей, связанных, например, с планами создания новелл по неизвестным русскому читателю вселенных...
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 11.09.2007, 11:32
Аватар для Jur
Мимо проходил
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 3,021
Репутация: 619 [+/-]
В свете полемики Громова с Беляниным в трибуне предлагаю опубликовать описание премий и их особенности: http://beauty-n-beast.livejournal.co...47.html#cutid1, если конечно получится договориться с автором :).
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 11.09.2007, 11:34
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Зачем? Лучше в следующей трибуне опишут состояние дел в фантастике и Фэнтези например в Словении или Румынии - оччень интересно!!!!!!!!!!!!:Laughter:
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 11.09.2007, 16:45
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Jur, номер с дивовским обзором уже в печати.
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 11.09.2007, 17:16
Аватар для Jur
Мимо проходил
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 3,021
Репутация: 619 [+/-]
Это не может не радовать :)
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 11.09.2007, 19:00
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Хотелось бы увидеть в журнале статью посвещенную Энн МакКеффри. На мой взгляд эта Леди достойна внимания.
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 21.09.2007, 20:29
Аватар для Arata
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Рональд и Ассия Уэно "Космическая опера". По-моему, неплохая книга. Достойна рецензии.

Последний раз редактировалось Arata; 21.09.2007 в 20:36.
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 22.09.2007, 00:56
Аватар для Garret_shadow
Местный
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 200
Репутация: 4 [+/-]
Не знаю предлагали или нет, но все же напомню что не плохо было бы почаще выкладывать различные бонусы вроде тех же карт игры "Берсерк" может возможны и наклейки или что нибудь интересное на что может хватить фантазии

Подскожите пожалуйста есть ли в проекте пополнение Базы МФ обоин на диске
__________________
"Fortune favours the bold"
VIRGIL-Aeneid
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 22.09.2007, 15:21
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Астра, доберёмся и до Маккефри :-)
Arata, книжка вышла в марте 2006 :-) Это седая древность для нас :-) Станет классикой — обязательно отрецензируем :-)
Garret_shadow, пока что наша бурная фантазия жёстко регламентируется доступными денежными средствами :-) Обои МФ будут пополняться, но медленно :-)
Ответить с цитированием
  #371  
Старый 30.09.2007, 18:36
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Интересно было бы почитать не только об известных кинодеятелях, но ещё и о толковых "совсем закадровых" персонажах - сценаристах, операторах, создателях спецэффектов и т. д. и вообще об этой кухне.

А ещё давненько не было статей, посвященных музыке. В частности, было бы интересно почитать о саундтреках и их создателях (некоторые заслуживают отдельного внимания - как, например, Уильямс, Сильвестри, Шор, Зиммер и пр.). На данную тему, на мой взгляд, можно было бы выпустить цикл статей. Может я, конечно, не права, но думаю, что не одной мне это интересно. Вообще, музыка - это вообще отдельная история. Желаю редакции побольше внимания к ней. :)
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 07.10.2007, 15:09
Аватар для TheuRee
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Просматривала ваш октябрьский номер и наткнулась на Доску почета. Там на 5 месте есть вырезки из разделов журнала. Меня словно осенило! Может быть, вам стоит вкладывать в номера журналов закладки или хотя бы наклейки из книг и игр, которые упоминаются в журнале. Лично я еще ни разу не видела хорошей закладки в магазинах да еще и с моими любимыми героями из фэнтези. А то прям жалко - Игромания же вкладывает наклейки! С уважением, постоянная читательница Theu Ree.
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 08.10.2007, 18:10
Аватар для proud_wolf
Свой человек
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 329
Репутация: 8 [+/-]
журнал растет. утолщается. всё это радует безмерно. но есть одно "но" - увеличивается раздел посвященный технике. Я понимаю, что это дело полезное, но... можно было бы "урезать" часть журнала посвященную технике. это же не фантастика :(
__________________
Через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу...
-----------------------------------------------------
Волки торопили полночь, то была их ночь.
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 08.10.2007, 19:19
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
интересно увидеть в журнале или хотя бы на диске фотки вашей редакции. Как вы там для нас, любимых, работаете:)
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 09.10.2007, 11:15
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
proud_wolf, не знаю, какой журнал Вы читаете. В «Мире фантастики» материалов о технике из номера в номер становится всё меньше.
Ответить с цитированием
  #376  
Старый 09.10.2007, 11:23
Аватар для proud_wolf
Свой человек
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 329
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дофин Посмотреть сообщение
proud_wolf, не знаю, какой журнал Вы читаете. В «Мире фантастики» материалов о технике из номера в номер становится всё меньше.
если честно, то это раздел я пролистываю, изредка обращая внимание на картинки :)
относительно поста - на этот факт я обратил внимание уже давно. с тех пор я как-то не обращал внимания. если сейчас раздел по технике начал уменьшаться, то прошу прощения за напраслину, которую я возвел на любимый журнал.:Tears:
__________________
Через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу...
-----------------------------------------------------
Волки торопили полночь, то была их ночь.
Ответить с цитированием
  #377  
Старый 09.10.2007, 12:32
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
не знаю...раздел посвященный технике мне нравится - во всяком случае не приходится покупать еще один глядцевый хурнал за 200р, только полностью о современной технике и искать в нем то, что мне интересно.
а вообще мое предложение было - "дорогой журнал, вы намерены провести еще один арт-конкурс?" если "да", то когда?
Ответить с цитированием
  #378  
Старый 09.10.2007, 14:36
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Куронеко, намерены. Сейчас ведем переговоры со спонсорами. Точных сроков пока назвать не можем, но вот-вот.
Ответить с цитированием
  #379  
Старый 13.10.2007, 19:15
Посетитель
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 12
Репутация: 4 [+/-]
Восклицание Комиксы!

А давайте размещать в МФ обзоры комиксов! Я говорю о работах Нила Геймана, Алана Мура, Стива Нилса и других графических новеллах, а не про Спайдермена и его друзей в лосинах. К сожалению, именно со вторыми у нас в России ассоциируется слово "комикс", и именно поэтому, по-моему, к ним такое пренебрежительное отношение - "комиксы читают только глупые американцы" и т.д. Но если на страницах журнала появятся обзоры таких вещей как "Watchmen", "Sandman" etc., то, возможно, это ппривлечет к ним массовую аудиторию и исправит общую ситуацию хотя бы в какой-то степени!
Ответить с цитированием
  #380  
Старый 13.10.2007, 20:33
Аватар для Maverick
Дмитрий Злотницкий
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 88
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rehail Посмотреть сообщение
А давайте размещать в МФ обзоры комиксов! Я говорю о работах Нила Геймана, Алана Мура, Стива Нилса и других графических новеллах, а не про Спайдермена и его друзей в лосинах. К сожалению, именно со вторыми у нас в России ассоциируется слово "комикс", и именно поэтому, по-моему, к ним такое пренебрежительное отношение - "комиксы читают только глупые американцы" и т.д. Но если на страницах журнала появятся обзоры таких вещей как "Watchmen", "Sandman" etc., то, возможно, это ппривлечет к ним массовую аудиторию и исправит общую ситуацию хотя бы в какой-то степени!
Судя по тиражам комиксов о "Спайдермене и его друзьях в лосинах", выходящих в издательстве "Комиксоид", комиксы в России не страдают от недостатка внимания массовой аудитории :)
В разделе книжных рецензий с недавних пор есть отдельная страница, посвященная как раз обзорам комиксов. Вышла на русском языке Муровская "V значит Вендетта", МФ опубликовал рецензию. Издадут Watchmen'a, напишем и о нем. Да и во "Вратах миров" статьи о комиксах время от времени появляются.
__________________
Ведущий рубрик и постоянный автор МФ.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.