Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Мастерская

Мастерская Все хотят научиться писать лучше, а здесь знают - как! Попробуйте свои силы в любом из творческих заданий Мастерской.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.11.2008, 09:53
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
Сообщение 1. "Письмо". Первая неделя. Ведущий Horadrim. 2008

Что же, начну первым.
Цитата:
Необходимо написать письмо девушке. Вы никогда ее не видели в живую, никогда не разговаривали. Однако, имея лишь фотографию, вы поняли, что любите. Напишите ей, признайтесь в своих чувствах.
Условия:1.В тексте не должно быть имен. 2.Текст должен быть не менее 1/2 страницы Word.
Срок: до 26.11.2008
Скрытый текст - Письмо.:
Здравствуйте милая незнакомка.
Сразу оговорюсь я не маньяк. Я тот парень, что однажды, увидев Вашу фотографию, остановился и умер. Да, да именно умер. В тот момент я даже не сразу понял, что произошло. Кажется, я перестал дышать. Родное, самое близкое создание на этой планете смотрело на меня с фотографии и улыбалось. А я стоял не в силах пошевелиться. Через какое-то мгновение, Ваша фотография потерялась из виду.
Вы не поверите, на меня накатила такая волна страха, что я потеряю Вас... ту, единственную, ту, чей облик я неосознанно любил всю свою жизнь. Бросив все, устремился за фотографией. Ну, вот, проговорился.
Да, я влюблен.
Возможно, безнадежно и безответно, возможно мы никогда не встретимся, и это письмо будет единственным предметом, который сможет сказать Вам о моем существовании, но Ваша фотография, что я добыл с таким трудом, останется со мной.
Вы- моя вторая половинка!
И в этом я уверен на двести процентов. Мои друзья помогли найти адрес. И я решился написать. Понимаю. Это выглядит глупо, но не могу больше разговаривать только с фотографией.
Сейчас, когда пишу это письмо, пальцы дрожат. Взволнован до безумия. К этому письму прикоснуться Ваши руки, взгляд будет пробегать по строчкам и словам, что я так тщательно подбираю. И мне от этого становиться очень спокойно и хорошо, как будто Вы уже рядом.

Последний раз редактировалось Horadrim; 02.06.2009 в 17:30.
Ответить с цитированием
  #241  
Старый 04.03.2010, 09:50
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Jet, Прочитала письмо и вдохновилась. Никогда не писала фанфики, а тут просто руки зачесались. Письмо просто прелесть! Так что встречайте письмо соавтором которого несомненно являетесь)
Надеюсь без обид)

Скрытый текст - Фанфик по Jetу:
Здравствуйте. Вы меня не знаете. И, должно быть, не хотите знать. Но, тем не менее, Ваше имя начертал на конверте. Надеюсь, я не ошибся. Я долго мучился, выбирая, какое из многих имён на нём написать. Так много вариантов, когда не знаешь правильного.
Как выразить образ, который стоит перед глазами? Убил бы того фотографа, который так точно сумел его передать. Он лишил меня сна. Мне никогда не удастся сделать это даже не цензурными словами. И всё же я должен попробовать.
Я сам не могу понять как магия, идущая от серого куска картона, оживила Ваш образ. Я думаю, что между нами уже есть энергетическая связь, не может быть, чтобы Вы ничего не почувствовали. Должно быть у Вас уже чешутся прыщики и мигает правый глаз. Когда я смотрю на Вашу фотографию, где Вы щербато улыбаетесь... Мне ли с Вами тягаться? Так хочется надеяться.
Наверное, Вы скажете, что это несерьёзно - влюбляться в образ. Но я уже не могу иначе. Сливаться со стеной одному, больше нет сил. Давайте это делать вдвоём.
Прошу лишь ответного письма, пусть и с осуждением. Пусть даже с осмеянием. Я к этому привык. Мне просто нужно это знать. Не стоит тратить на меня бумагу, напишите ответ прямо на конверте.



P.S. Если уж очень не удачно, могу удалить.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 15.03.2010, 22:30
Посетитель
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 13
Репутация: 3 [+/-]
KrasavA, вот уж не думал, что буду являться источником вдохновения)
Фанфик мне, конечно, льстит, хотя бы и даже такой - "юмористический" ))
__________________
Jet F.
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 19.07.2010, 04:19
Посетитель
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 9
Репутация: 4 [+/-]
Попробовал...

Скрытый текст - письмо:
Здравствуй, Марина!

Мы никогда не встречались, но я тебя видел. Вчера мы с Романом Родионовичем вешали спортсменов на доску почёта "ими гордится школа". Ты самая красивая из всех спортсменок!

Поздравляю с золотой медалью на соревнованиях. Я тоже занимаюсь спортом, но не лёгкой атлетикой как ты, а футболом. А ты что-нибудь колекционируешь? Я колекционирую фантики от жева жвачки с Mickey Mouse. А ещё у меня есть магнитофон "Комета". Если у тебя тоже есть магнитофон, могу дать переписать "Битлс", "Бониэм" и другие рок-группы.

Я хочу дружить с тобой хоть ты и девчёнка. Давай пойдём вечером в кафе-мороженное. А если Ленка будет что-то про меня говорить, не верь ей потому, что она дура. Ей всего 11 лет, не то что 12, как тебе, сама посуди зачем она мне нужна?

Сева Савельев,
6 класс "Б"

Последний раз редактировалось Текр; 19.07.2010 в 04:37.
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 19.07.2010, 08:10
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Цитата:
Текр, вешали спортсменов на доску почёта
Живодёры. Виселица так и мельтешит перед глазами.

А по существу...
1. Мало. Нужно пол страницы. А тут и четверти не наберётся.
2. Примитивно. Без огонька, азарта и воображения.
3. Учитесь мыслись объёмно. Даже если вы сами из 6 "Б", постарайтесь вырасти, поумнеть и взглянуть на мир другими глазами. Поверьте, лишним это никогда не бывает.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 19.07.2010, 08:46
Посетитель
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 9
Репутация: 4 [+/-]
> Даже если вы сами из 6 "Б", постарайтесь вырасти, поумнеть и взглянуть на мир другими глазами.

А хамить не надо. Что за манера смешивать автора с персонажем?

И если бы вы удосужились прочитать текст, а не просто смотреть на буквы, вы бы поняли, что там реалии конца 70-х - начала 80-х, так что если я - 12-летний автор письма, значит, я приехал оттуда на машине времени.

> Живодёры. Виселица так и мельтешит перед глазами.

Вы бы ещё грамматические и орфографические ошибки перечислили...

Впрочем, вы, сами того не желая, сделали мне комплимент. Если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО поверили, что это писал глупый шестиклассник, значит, я отлично подделался под стиль.

Последний раз редактировалось Jur; 19.07.2010 в 09:42.
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 19.07.2010, 12:37
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Цитата:
Текр, Вы бы ещё грамматические и орфографические ошибки перечислили...
Вообще-то у нас здесь за это "спасибо" говорят. И мне часто с этим помогают.

Цитата:
Ты самая красивая из всех спортсменок!
Ещё в школе нам учительница вдалбливала: "хорошо", "плохо", "красиво", "не красиво" - это определения для малышей, которые читали только сказки про Елен Прекрасных. Если хотите, чтоб вас воспринимали всерьёз, надо конкретно сказать чем понравилось или нет, тогда это будет обоснованно и по взрослому.

Скрытый текст - оффтоп:
Цитата:
вы бы поняли, что там реалии конца 70-х - начала 80-х, так что если я - 12-летний автор письма, значит, я приехал оттуда на машине времени.
Инет - такая штука, когда не видишь с кем общаешься. Привыкайте. И воспринимаешь собеседника исключительно по интеллекту. Так что ошиблась. Бывает.
А в профиль ко всем я ходить не обязана, чтоб узнать возраст. Да и не все пишут.

Цитата:
А хамить не надо.
И в мыслях не держала.

Цитата:
Что за манера смешивать автора с персонажем?
Я не смешиваю. Я интерпретирую. Обычно так лучше доходит.

Хм... но судя по:
1. Количеству отбивалок от тех кто хочет вам помочь
2. По тому что сами не знаете о каком времени идёт речь (я грешным делом подумала конец 80-х, начало 90-х) в вашем же произведении -
Не дойдёт.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 19.07.2010, 12:56
Посетитель
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 9
Репутация: 4 [+/-]
Для танкистов:

1. Все грамматические, орфографические и стилистические ошибки в этом тексте - намеренные.

2. То же и с "определениями для малышей". Подумайте, кто автор письма? Взрослый интеллектуал?

3. Ну если вы подумали на конец 80-х, начало 90-х - тем более ваши замечания не нужны. Это вы не знаете, о каком времени идёт речь.

4. "По-взрослому" пишется через дефис. Перед "чем" нужна запятая.

Последний раз редактировалось Текр; 19.07.2010 в 12:58.
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 19.07.2010, 14:29
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Скрытый текст - Задание:
Здравствуй, дорогая я.

Не удивляйся такому обращению, совсем скоро все встанет на свои места. Операционная почти готова, я так близок к мечте. А ты к рождению. К сожалению, мне не удастся сохранить себя после такой глубокой перестройки тела, но меня это ничуть не пугает. Жизнь была служением, даже хорошо, что мой исковерканный опыт не повредит твоей невинной душе.

Хотя весь мой интеллектуальный багаж остаётся, так сказать, на перроне (не самая большая потеря, хе-хе), твои умственные способности будут на высоте, как в мои лучшие годы. Комплекс мимического управления не переживет перестройку лица, так что продолжить эскорт-карьеру ты не сможешь. Но ты будешь полноправной женщиной, а это свобода. Сколько дорог наконец откроется!

Мне подгрузили изображение, и я по старой привычке оформил его в альбом фотографий. Ты прекрасна. Нежные округлости, гибкие линии. Мне обещают, что время будет щадить их многие десятилетия. Позаботься и ты. Остатки финансов лежат на счету, друзья, которых ты еще не знаешь, поддержат. И все-таки, какое сочетание уязвимости и грации! Время подходит. Не жалей меня. Я люблю тебя, я хочу быть с тобой, быть тобой.

С любовью и надеждой, всегда твой ты.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 19.07.2010 в 15:10.
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 19.07.2010, 18:06
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Waterplz, Вполне... оригинально.
Но, как показалось это не любовное письмо. А скорее... завещание, исповедь и напутствие, плюс толика самолюбования. В нём описана последовательность действий для "следующего поколения" себя, но не описаны чувства влюблённого. Любование - это ещё не любовь.

Цитата:
твои умственные способности будут на высоте,
Герой всегда выражается как робот?
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 20.07.2010, 08:03
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
Но, как показалось это не любовное письмо
слишком консервативно трактуете любовь.

Цитата:
Герой всегда выражается как робот?
косяк. надо будет подумать, как донести свою мысль. спасибо.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 24.07.2010, 21:35
Аватар для Младший
Местный
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 141
Репутация: 111 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Младший
Ну таки здравствуйте Вам. Вот и моя скромная попытка написать письмо)))
Скрытый текст - Письмо:
Здравствуй, прекрасная незнакомка. С тех пор как я случайно нашёл твою фотографию на сидении автобуса я потерял покой. Ты снишься мне ночами. Просыпаясь я думаю только о тебе, засыпаю тоже с мыслями о тебе. Где бы ни был я всегда ищу тебя взглядом. При одной только мысли о тебе моё сердце бъётся в тесной клетке груди, как трепетная птица. Каждый день я выхожу на улицу с надеждой встретить тебя. Изо дня в день я сажусь в этот автобус третьего маршрута, надеясь, что на одной из остановок в распахнутые двери войдёшь ты. Войдёшь и скажешь:" Привет!" И я расскажу тебе о том как сильно я тебя люблю, как долго я тебя искал, как сильно хочу быть с тобой всегда, всю свою оставшуюся жизнь. Я уже не молод, но влюблён в тебя без памяти, словно мальчишка. Прости, что путано пишу - мысли от волнения скачут. Так много хочется тебе сказать, но у меня так мало времени. Я оставлю это письмо на том самом месте, в том самом автобусе. Я не знаю попадёт ли оно к тебе, прочтёшь ли ты его. Всё что мне остаётся - это довериться судьбе. И если ты сейчас дочитываешь эти строки, то она на нашей стороне. Я люблю тебя, прекрасная незнакомка. Я тебя ищу...
__________________
Я не боюсь смерти... Я просто не хочу при этом присутствовать.
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 24.07.2010, 22:20
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Младший, технически - нормально, но об оригинальном подходе Вы явно не заботились.
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 25.07.2010, 12:09
Аватар для Младший
Местный
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 141
Репутация: 111 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Младший
Adsumus, спасибо за то, что хотя бы ознакомились. А вот что в Вашем понимании означает "оригинальный подход" было бы интересно узнать)))
__________________
Я не боюсь смерти... Я просто не хочу при этом присутствовать.
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 26.07.2010, 20:49
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Младший, "оригинальный подход" - это когда пишу не "то что вижу" (автобус), а хотя бы летающую тарелку. В письме стандартный набор воздыханий и не слишком оригинальная история находки фотографии. До Вас тоже самое написали примерно человек пятнадцать. А вот с летающей тарелкой, вроде не было ни одного послания.

Не слишком оригинальный совет: попробуйте ознакомиться с самыми хорошими экземплярами письма представленных в этой теме. Это поможет сориентироваться.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 26.07.2010, 21:04
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Ну, в принципе, девушку можно и смутить страшными письмами. Представьте себе, сидит девушка, и тут ей вываливает на колени огромный синий ящик, доверху набитый корреспонденцией. И все письма с претензией на любовь. Боже! Какой я дурак! Только что дошло! Знаете, кто победит? Никто! Я вообще в письме убил жениха или брата девушки. Боже, как всё было просто!
Короче надо было так (основные положения):

Здравствуйте, меня зовут Ольгерд. Я не курю, не пью, и вообще надежный человек. У меня отдельная квартира и машина, а также хорошая работа. (БРЕХНЯ - пояснения автора). Я адекватный (ХО-хо - П.А.), аккуратный человек и хотел бы с вами встретиться. Если я произведу на вас хорошее впечатление, то почему бы нам и не начать встречаться. А если нет, то по-крайней мере, я за свой счет угощу вас в ресторане.
Искренне ваш, Ольгерд.
Я победил! Надо было врать и напирать на блага. ЛЯЛЯЛЯЛ
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 26.07.2010, 21:10
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Я победил! Надо было врать и напирать на блага. ЛЯЛЯЛЯЛ
Не факт. А вдруг девушка "не такая" ?
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 26.07.2010, 21:46
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
А вдруг девушка "не такая" ?
Тогда так:
Здравствуйте, таинственная незнакомка. Прикольная аватарка! :) Вы мне очень понравились! Давайте встретимся! Или, если вы боитесь меня, и в правду в сети столько маньяков, вот моя аська - 0989089083598438584908 87987897 и номер телефона =7990909890898378979874987. Буду очень ждать вашего смс.

Можно закинуть варианты для романтичных.
Здравствуй, принцесса. Я одинокий эльф-целитель случайно набрел на ваше фото. Я просветился! О, Элберет, Гилтониэль! Я преклоняю свой меч перед вами и смиренно прошу встречи.

Можно и чернушный вариант, где ГГ фапал на фотку незнакомки. Но, наверное, в другой раз ;)
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 26.07.2010, 21:55
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
0989089083598438584908 87987897
она бы такой аськи сразу бы испугалась.

Надо так.

Ну здравствуй, полюбившаяся мне не так давно, электронная картинка. Я знаю, что это совсем не ты, но моё шестое чувство говорит, что за изображением сурового гнома скрывается хрупкая и нежная душа. Я больше не вижу ни этой бороды, ни шрама через все лицо, ни грязных косичек, выбивающихся из под мятого шлема. Только нежные черты. Иногда мечтательный взгляд из под белокурых волос. Когда ты бьешь меня своим молотом в игре - это как поцелуй в самое сердце. Пусть мы никогда не будем вместе, но ты сможешь убивать столько раз сколько сможешь. И это будет счастье для меня...
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 26.07.2010, 21:59
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Младший Посмотреть сообщение
А вот что в Вашем понимании означает "оригинальный подход" было бы интересно узнать)))
Кажется, теперь вопрос можно смело снять с повестки заседания. :)
Людинка-щомаєхатинку, жжете, а плюс, блин, никак не ставится. Щас побегу расбрасывать. Шкварчит - хахаха
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично

Последний раз редактировалось Ранго; 26.07.2010 в 22:03.
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 26.07.2010, 22:02
Аватар для Людинка-щомаєхатинку
Местный
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 150
Репутация: 201 [+/-]
SMS для oligerd

Скрытый текст - каким бы мог быть ответ от незнакомки:
Ну вот и я, мой долгожданный принц, твоя людинка. Я вся горю! слышишь, как шкварчит в моей груди? То сердце переполняют чувства! Приезжай ко мне в третью безлунную ночь года по адресу улица Пыртырырыр третий дом от кладбища. Жду. Целую. Люблю.
__________________
Я думал, что смел,
Я думал, что горд,
Но я только лишь лакей
Узаконенных держиморд.

Последний раз редактировалось Людинка-щомаєхатинку; 28.07.2010 в 08:06. Причина: Безграмотная я...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.