Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #801  
Старый 28.08.2014, 12:52
Аватар для Unholy Potato
Посетитель
 
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 28
Репутация: 2 [+/-]
>Так что разница между этими персонажами куда меньше, чем кажется некоторым зрителям.
О, точняк. При этом импи всё продумал заранее для уничтожения двух известных ему носителей гиаса и создания тру-утопии. Так что это он, на самом-то деле главный молодец, просто никто этого не замечает. :з

Последний раз редактировалось Unholy Potato; 28.08.2014 в 16:48.
Ответить с цитированием
  #802  
Старый 27.11.2016, 15:03
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Таки продолжится восстание...

По правде я в какой то момент остыл к этому сериалу. Он как книги Донцовой - можно и взахлеб читать, но в голове и сердце пустота. И смерть Лелуша кажется не великой жертвой, а приемом сценариста чтобы набрать классы. В общем поэтому эта новость спустя столько лет кажется издевкой.
И что наверно дико бесило весь сериал это недоговоренности и недосказанности.
Спин-офф тоже с какими-то намеками но ничего цельного.
Я за красивую подачу материала, а не историю с непонятным концом.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #803  
Старый 08.12.2016, 20:13
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Я рад что планируют выпустить третий сезон. Не смотря на то, что история вполне законченна и не требует продолжений. Не смотря на то, что сам сериал довольно схематичный, полон откровенного фансервиса, продакт плейсмента и нелепой сёнен-мехи.
Почему? Потому что у сериала есть свои сильные стороны. Главная из них них для меня это mind games. Конкурентов в этом у Code Geass очень мало (Death Note разве что). И ждать их появления не приходится. А на безрыбье и рак рыба.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #804  
Старый 08.12.2016, 21:23
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Waterplz, а че там, че там? эпическое ментальное противостояние действительно харизматичных злодея унд героя? мне лень читать весь тред, да а то мож и я приобщусь
хотя честно говоря упомянутая десунота меня не слишком поразила, и ваще показалась затянутой и искусственно нагнетательной
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #805  
Старый 08.12.2016, 23:04
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 584
Репутация: 276 [+/-]
Magnifico, харизматичный злодей (он же гг) - check, и до сих пор многими почитается за эталон. А вот нормального положительного героя не завезли. Кстати, mind games тоже после первого сезона превращаются в такое нагромождение роялей, что никакие кусты не скроют.

Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Я рад что планируют выпустить третий сезон.
А мне вот как-то страшно. Больно уж похоже на попытку срубить денюжек на популярности - велик шанс, что получится очередное г, бессмысленное и беспощадное. До сих пор с содроганием вспоминаю второй сезон Darker than black.
Ответить с цитированием
  #806  
Старый 08.12.2016, 23:31
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kez Maefel Посмотреть сообщение
mind games тоже после первого сезона превращаются в такое нагромождение роялей, что никакие кусты не скроют.
та ладно, мне кажется, Вотер довольно взыскатен в этом плане, и решительно дропнул бы торт из роялей с кремом из филлеров
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #807  
Старый 08.12.2016, 23:47
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 584
Репутация: 276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
та ладно, мне кажется, Вотер довольно взыскатен в этом плане, и решительно дропнул бы торт из роялей с кремом из филлеров
Ну, посмотри, потом можно будет и обсудить. На мой взгляд жесть в сюжетном плане во втором сезоне была первосортнейшая.
Ответить с цитированием
  #808  
Старый 09.12.2016, 13:00
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Как человек, которого даже не смогли заманить смотреть второй сезон после с трудом осиленного первого, могу ответственно заявить, что лулуш лажа.

Но тут вопрос рентабельности, если несколько десятков тысяч озабоченных японцев купят блюреи, то оно того стоило.
Поэтому я не собираюсь осуждать японцев - кушать-то всем хочется, так что пусть римейкают и "продолжают" все подряд.

На в самом деле, я бы посмотрел что-нибудь стоящее, но вот от продолжения лулуша ожидать чего-то стоящего - довольно странно.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 09.12.2016 в 13:03.
Ответить с цитированием
  #809  
Старый 10.12.2016, 11:56
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Shkloboo, я бы тоже посмотрел что-нибудь стоящее. Но не рисуют/снимают.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #810  
Старый 04.03.2017, 23:51
Аватар для Teos Megalion
Посетитель
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 23
Репутация: 17 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teos Megalion
Понравилось аниме - было интересно наблюдать за всеми этими сражениями и внезапными поворотами сюжета. Хорошее зрелище, жаль только, память нельзя стереть и заново все просмотреть)
Ответить с цитированием
  #811  
Старый 27.07.2017, 01:43
Аватар для desmond_breezey
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2017
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Как известно поклонникам данного аниме, новый сезон официально анонсирован.

Тем временем, на официальном аккаунте сериала в Твиттере некоторое время начался обратный отсчет. Осталось всего 2 дня. Видимо, объявят дату начала показа и какие-нибудь промо материалы.
Ответить с цитированием
  #812  
Старый 30.07.2017, 21:59
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Официальный твиттер франчайза «Код Гиасс» опубликовал арт, тизер и планируемые даты выхода для трилогии фильмов-компиляций первого и второго сезонов сериала. Вот они:

«Код Гиасс: Восставший Лелуш — Путь Пробуждения» (Code Geass - Hangyaku no Lelouch – Kōdō) — 21 октября 2017 года.
«Код Гиасс: Восставший Лелуш — Путь Восстания» (Code Geass - Hangyaku no Lelouch – Handō) — февраль 2018 года.
«Код Гиасс: Восставший Лелуш — Путь Империи» (Code Geass - Hangyaku no Lelouch – Ōdō) — май 2018 года.
И напрашивающийся (но не подтверждённый официально) вывод: «Код Гиасс: Возрождённый Лелуш» (Code Geass: Fukkatsu no Lelouch) стартует в летнем сезоне 2018-го. Ну или в осеннем.
Скрытый текст - Трейлер:
Watch on YouTube

КГ
Более полная инфа.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 30.07.2017 в 22:01.
Ответить с цитированием
  #813  
Старый 03.12.2017, 14:36
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Первый сезон просто супер ! Корнелия особенно понравилась ... Еще подтекст в смысле восстания японцев против глобальной империи с центром в Северной Америке ... намеки очень прозрачные =)
Второй сезон уже хуже - вместо реалистичных мех какие то Гандамы , копипаста из Тетрадки и Евангелиона и тд
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.