Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.03.2010, 10:39
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Смех Пришельцы / Les Visiteurs (1993-2001)

Пришельцы / Les Visiteurs (1993 - 2001)


Пришельцы / Les Visiteurs (1993)

Скрытый текст - О фильме:


Год выхода: 1993
Страна: Франция
Жанр: комедия/фэнтези
Режиссер: Жан-Мари Пуаре
Сценарий: Кристиан Клавье, Жан-Мари Пуаре
Композитор: Эрик Леви, Феликс Мендельсон-Бартольди
В ролях: Кристиан Клавье, Жан Рено, Валери Лемерсье, Мари-Анна Шазель, Кристиан Буджеу, Изабелль Нэнти, Жерар Сети, Дидье Пэйн, Жан-Поль Муль, Ариелль Семенофф, Мишель Пейрело, Пьерр Виал, Франсуа Лаланд, Дидье Бенуреу, Фредерик Баптист
Продюсер: Ален Терзян
Оператор: Жан-Ив Ле Мене
Длительность: 107 минут
Слоган: «They Weren't Born Yesterday!»

Описание фильма: Франция 1122 год. Граф Годфруа де Монмирай став жертвой проклятия злой колдуньи, убивает отца своей невесты. Годфруа обращается за помощью к великому волшебнику Эвсебиусу, который предлагает графу отправитться по коридорам времени в прошлое и исправить свою ошибку.
Де Монмирай соглашается на это предложение, но из-за ошибки волшебника он и его слуга попадают в 90-е годы нашего времени. В ХХ веке их ждет много приключений и встреча со своими потомками…





Пришельцы 2: Коридоры времени / Les Couloirs du temps: Les visiteurs 2 (1998)

Скрытый текст - О фильме:


Год выхода: 1998
Страна: Франция
Жанр: комедия/фэнтези/семейный
Режиссер: Жан-Мари Пуаре
Сценарий: Кристиан Клавье , Жан-Мари Пуаре
Композитор: Эрик Леви
В ролях: Кристиан Клавье, Жан Рено, Муриль Робин, Мари-Анна Шазель, Жан-Люк Карон, Патрик Бургель, Эрик Аверлан, Армелль, Пьерр Виал, Франк-Оливье Бонне, Филипп Морье-Жено
Продюсер: Кристиан Клавье, Патрис Леду, Жан-Мари Пуаре
Оператор: Кристоф Бьекарн
Длительность: 118 минут
Слоган: «Ils reviennent!»

Описание фильма: Во втором фильме пришельцы из прошлого (Рено и Клавье) возвращаются в будущее за украденными драгоценностями и реликвиями, так как в противном случае одному из них не удастся жениться. В настоящем они опять попадают в вереницу нелепейших и смешных приключений, тогда как в прошлом чуть было не лишается жизни пришелец из будущего, потомок другого героя, попадая в лапы инквизиции.





Пришельцы в Америке / Just Visiting (2001)

Скрытый текст - О фильме:


Год выхода: 2001
Страна: США/Франция
Жанр: комедия/фэнтези
Режиссер: Жан-Мари Пуаре
Сценарий: Джон Хьюз, Жан-Мари Пуаре, Кристиан Клавье
Композитор : Джон Пауэлл
В ролях: Жан Рено, Кристина Эпплгейт, Кристиан Клавье, Мэтт Росс, Тара Рейд, Бриджет Уилсон, Джон Айлвард, Джордж Плимптон, Малкольм Макдауэлл, Сара Бадел
Продюсер: Джон А. Амикарелла, Кристиан Клавье, Ричард Хашимото
Оператор: Юли Штайгер
Продолжительность: 89 минут
Слоган: «They're not just from another time, they're from France.»

Описание фильма: Уморительная комедия о приключениях средневекового рыцаря и его слуги, попавших из XII века в наше время. В голливудской версии знакомые герои из французской комедии «Коридоры времени» граф Тибо и его слуга Андре из-за ошибки мага попадают в современный Чикаго. Там они встречают прапраправнучку Тибо Джулию, и она помогает им вернуться из сумасшедшего XXI века в свое время. Чужие в мире машин и компьютеров, Тибо и Андре производят маленький переполох в большом городе.





Не помню, когда я впервые увидел этот фильм (точнее - его первую часть), но помню точно, что тогда он мне очень понравился. Хороший, качественный юмор, отличная игра актёров, интересная история - в общем, всё было на высоте. Второй фильм тоже был неплох, хоть и впечатления были уже не такими, как от первого, ну а третий... прямого отношения он к первым двум не имеет, разве что идея и актёры на главных ролях одни и те же, но... фильм меня что-то совсем не впечатлил, посмотреть интересно было, но не более. В любом случае, первые две части - фильмы моего детства, можно сказать (особенно первый); критиковать их у меня даже рука не поднимается - слишком яркие они оставили впечатления.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.03.2010, 10:59
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Помнится, сматривал все три, но заценил только Вторую часть, уж не знаю почему. А вообще, комедия (наверное!) абсурда - не мое.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.03.2010, 19:43
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
OldThief, ты бы лучше пост от заглавной темы отделил, ага)))
А вообще - точно такое же впечатление. Первая-вторая части нравились. и очень французское, кстати, кино.
Особенно первая часть.
Юмор, конечно, специфичский, но вполне воспринимаемый.
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.03.2010, 11:54
Аватар для Reine deNeige
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 204
Репутация: 64 [+/-]
Очень люблю первые две части, хотя в первый раз и смотрела их как "учебное пособие", то есть из-под палки (был у нас такой вид занятий "просмотр фильма на языке оригинала", обычно скучнейшие морализаторские фильмы , а тут раз повезло). Над "Визиторами" хохотали всей группой, симпатичный сюжет и понятные шутки (главное - смешные!), отличные актеры. В общем, фильмы быстро были приобретены домой.
P.S. С Рено и Клавье есть еще отличнейшая комедия "L'enquete corse", по-русски не знаю как называется, но уморительная.
__________________
Rien de nouveau sous la lune

Все будет прекрасно, ведь сказки, в которые мы верим, еще живут на земле...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.03.2010, 15:10
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Первые две части понравились более-менее (хотя, юморок там пошловат). А вот "третья" не представляет из себя ровным счетом ничего интересного, так как на самом деле это всего лишь неумелый римейк первого фильма с теми же исполнителями двух главных ролей и перенесением действия из Франции в Америку. :(
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.03.2010, 20:59
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Ото ж ржачные фильмы! Первый в своё время меня просто убил наповал. Этот средневековый колорит, начиная от безумной прически Годвруа и кончая мсье Уем, который вечно во что-то попадает, а то и рассыпается кучей...гмм...экскрементов. Отличный фильм! Первая часть получилась просто потрясающей, да и вторая...Я когда Клавье увидела в роли Наполеона, чуть с дивана не свалилась, потому что чуть загодя до этого видела фильм "!Наполеон" с этим самым актером в заглавной роли. То-есть, получается, он сам себя спародировал.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.03.2010, 12:11
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Очень смешная и немножко романтичная комедия, которую пересматривал огромное количество раз. Бесподобный дуэт Клавье-Рено, чудесная французская музыка и неиссякаемый источник шуток, гэгов и нелепых положений. Одна из лучших комедий Франции и любимых фильмов вообще. Из 10 баллов 10.

Вторая часть тоже очень хороша, хотя стала более сумбурной, да и замена актрисы на роль графини была неудачной. Оценил бы на 9 из 10.

А вот "третий" фильм ("Пришельцы в Америке") я так ни разу и не досмотрел до конца, хотя пытался. Скучно и неприятно было видеть это зрелище, сдобренное штампами американского кино.

Цитата:
P.S. С Рено и Клавье есть еще отличнейшая комедия "L'enquete corse", по-русски не знаю как называется, но уморительная.
Называется "Корсиканец". Тоже неплохо, хотя "Пришельцам" сильно проигрывает. (Для сравнения: этому фильму бы дал где-то 7,5 из 10)
Еще их дуэт можно наблюдать в ленте "Операция Тушенка" про спецагентов, но мне этот фильм показался слабоватым (6 из 10), хотя разок глянуть можно.
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.

Последний раз редактировалось Halstein; 17.03.2010 в 12:16.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.03.2010, 15:57
Аватар для Filia
Местный
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 162
Репутация: 161 [+/-]
Уж не знаю сколько раз я эти фильмы пересматривала - наверное много!
Первый просмотр - истерический смех до коликов в животе) Рено в доспехах и рыцарскими закидонами - это что-то!)
А вот третья часть валяется где-то: руки не доходят ее посмотреть, хотя как-то начинала, но почему-то быстро надоедает.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Окуджава Б.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.03.2010, 10:20
Аватар для GEN
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 162
Репутация: 6 [+/-]
"Пришельцы" - Очень прикольная комедия ! Особенно прикалывает ЖакУй - слуга рыцаря Гатфруа ! Давно хотел увидеть этот фильм на диске МФ , он намного лучше всяких там "Шестых элементов" .
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.06.2010, 18:38
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Рено-Клавье на мой взгляд, пожалуй лучший французский комедийный дуэт...
Эти фильмы это наглядно и демонстрируют.
Приятно и весело смотреть на их реакцию на вещи из настоящего.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.01.2011, 14:42
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Посмотрела фильм "Пришельцы. Коридоры времени" с Жаном Рено и Кристианом Клавье (оригинальную французскую версию). Мммм... И все-таки, это типичная французская комедия, с беготней, оживленными спорами с непониманием, и дурацкими ситуациями. Сам жанр не люблю.
Однако, Рено отлично и очень правдоподобно сыграл попаданца. Он почти не создавал дурацких ситуаций, а вел себя очень естественно для рыцаря. В сущности, только ради него и досматривала. Очень понравился момент, когда он уже в нашем времени изловил коня и скачет на фоне дымящихся заводов и летящих самолетов. Как-то прямо подумалось, на него глядя, что это благородный воин, который пойдет к своей цели, несмотря ни на что. Потому что не герб делает человека благородным, а именно эта самая решимость.
Вот, как-то вот так. Кино очень сильно на любителя.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
комедия, французское кино, хронофантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.