Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 15.04.2010, 12:15
Аватар для Christian's Inferno
Посетитель
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 98
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
про перевод немного... ну... паршивый, что можно сказать. Жаль, что пропустил показ с Гоблином.
Сходи в "Октябрь". Там идет нецензурный вариант
__________________
Мой ЖЖ
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 15.04.2010, 12:35
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
про перевод немного... ну... паршивый, что можно сказать. Жаль, что пропустил показ с Гоблином. Маты все практически убраны, имена героев это вообще бредятина полнейшая. Надо это обязательно на оригинале смотреть...
Да, это просто кошмар как печально. Я этот шедевр в кино смотреть не пойду, потому как дураку ясно, что наш дубляж загубит всю соль фильма. Печально ж блин...
Буду надеется, что когда-нить в сети появиться добротный перевод, а еще лучше Гоблиновский, но эт уже врядли.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 15.04.2010, 14:39
Аватар для NotSmoker
Свой человек
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 264
Репутация: 71 [+/-]
У нас в кинотеатре вроде как гоблинский перевод будут крутить. Поэтому и пойду в него :)
__________________
Shit
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 15.04.2010, 16:08
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
А Беларусь опять в пролёте. Ни в Минске, ни в Могилёве не собираются "Пипец" показывать. Ситуация как с "Бесславными ублюдками" и "Адреналином 2": малейшая жестокость - никаких кинотеатров. Поубивал бы! :(
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 15.04.2010, 20:05
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Моя хотеть комикс теперь. Фильм получился очень поучительный и забойный. Вообщем хоть стой, хоть падай. Убивашка теперь моя любимая героиня.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #46  
Старый 15.04.2010, 21:01
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
МегаОхренительный фильм с гениальной постановкой и прекрасным аудиорядом.
Смешной.. забористый с большим количеством черного злободневного юмора под которым кроется серьезный драматический пласт. Сложно что-то конкретное сказать, но это определенно один из лучших фильмов сезона.


ЗЫ: Ходили на Гоблинский перевод в Октябрь, а получили шиш... надули, сволочи. Хотя фильм и без этого идет на отлично.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 15.04.2010, 21:54
Аватар для Christian's Inferno
Посетитель
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 98
Репутация: 23 [+/-]
Не,так нельзя! Специально отменил все планы и поехал в кинотеатр "Октябрь",чтобы посмотреть там нецензурный перевод фильма "Пипец". Не пожалел времени,сил и денег на это. И что получил в итоге? Фильм демонстрировался с обычным кинотеатральным дубляжом!

Подошли к администратору (нас таких недовольных было много), а она только глазами хлопала и никак не могла вьехать в суть нашей претензии. Вообщем, добиться внятного ответа от неё не смогли, поэтому пришлось всем дружно заткнуться и смотреть то,что дают.

А фильм шикарный,это да.
__________________
Мой ЖЖ
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 16.04.2010, 21:12
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Охренительнейшее кино. До сих пор нахожусь под впечатлением. А ведь даже не собирался поначалу в кино смотреть. Ролик не впечатлил - какие-то уродцы в костюмах. Но повёлся на имя Мэттью Вона, Звёздная пыль которого в числе моих самых любимых фильмов. Трейлер Пыли, кстати, в своё время мне тоже не понравился.

Пипец не совсем обычный фильм о супергероях. Поразительно, что до сих пор никто не додумался снять нечто подобное. Ближе всего к этому Хранители Зака Снайдера. В основе ленты комикс Марка Миллара, автора комикса Особо опасен. Не читал, не знаю. Но сам фильм вышел довольно-таки самобытным. Парень, вырядившийся в дурацкий костюм, получающий по шее. Ещё один, и тоже в костюме, стремящийся доказать "крутому" папе, что он на что-то способен. Бывший полицейский с дочкой, и тоже в костюмах, вершашие самосуд направо и налево.

Титульный Пипец, конечно, интересный персонаж, но меня больше всего покорила Убивашка. Это вообще нечто. Поразительная девочка. Играющую эту роль Хлою Мориц я знаю по ряду хороших хорроров вроде Ужаса Амитивилля и Святого места, а в этом году с её участием выйдет американский ремейк Впусти меня. Марк Стронг, очередная хорошая злодейская роль. Кейдж хорош, и причёска у него опять кошмарная)) Много замечательных актёров от Джейсона Флеминга до Янси Батлер выступили в маленьких ролях.

Отдельно стоит сказать о музыке. Здесь столько замечательных разноплановых музыкальных композиций, что голова идёт кругом. Понравился показ истории Папани и Убивашки в виде комикса. Корни по ходу растут из Килл Билла. На тот же Убить Билла намекает и обилие убийств, крови, и прочего членовредительства.

В общем итоге идеальная реалистичная супергеройская история. Хранители у меня не очень пошли, а вот Пипец прошёл на "ура".
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 16.04.2010, 23:01
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЯРЕД_НОМАК Посмотреть сообщение
Корни по ходу растут из Килл Билла.
в килл билле аниме вставка, а не комикс... а в Кик-эссе просто отсылка к оригиналу, ибо рисовал тот же Ромита-мл.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 17.04.2010, 02:05
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
в килл билле аниме вставка, а не комикс... а в Кик-эссе просто отсылка к оригиналу, ибо рисовал тот же Ромита-мл.
А я и не утверждал, что они один-в-один похожи. Заметил только, что сам приём "флэшбек в виде зарисовки" похож. А уж анимэ это, или комикс-вставка, какая разница.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 17.04.2010, 03:28
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Я таки влюбилась в это кино...
все слова на этом закончились=)))
расписывать что-то там не надо, это надо смотреть...
ШИКАРНО
100/10!!!!!!!!
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 17.04.2010, 05:52
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Комиксы не люблю. В кино попал случайно. И не пожалел. Прикольный фильм. Развлекалово под попкорн и пиво. Перевод, кажется был как раз гоблинский.
__________________


Ответить с цитированием
  #53  
Старый 17.04.2010, 16:12
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Хорошо Да это просто Пипец какой-то!!!

Прежде чем говорить о фильме, я хотел бы сначала сказать пару слов о комиксе, который собственно и лег в основу фильма. Комикс "Kick-Ass" за авторством Марка Миллара и художника Джона Ромиты-младшего производит впечатления взрывной, циничной и жестокой сатиры на все классические комиксы Marvel и DC вместе взятые. В этом комиксе нарушаются в грубой форме все супергеройские клише и атрибуты, начиная от костюма и заканчивая жестокими мучениями, которым подвергается главный герой; в первой же своей схватке с хулиганами главного героя жестоко избивают, но это только начало, дальше будет только жестче и кровавее. Это я еще не говорю о просто запредельном количестве мата на одной странице, о романтической линии и взаимоотношениях с отцом, которые в комиксе показаны еще циничнее, чем в фильме. А уж, как в комиксе смотрится парочка Hit-Girl и Big Daddy!!! Это наверное самая харизматичная супергеройская пара! Особенно в комиксе запоминаются битвы с участием Hit-Girl - везде кровища, отрезанные конечности и фразы самого черного юмора
Как итог у Миллара получился взрывной коктейль, который выносит мозг не подготовленному читателю и переворачивает все представления о супергероях с ног на голову у старых комикс фанов.

Фильм Мэттью Вона получился не таким жестоким как комикс, но общая атмосфера высмеивания по черному всех этих супергеройских атрибутов получилась на все сто. Очень порадовали яркие и запоминающиеся костюмы всех супергероев, динамичные экшен сцены с взрывным саундтреком отлично дополняют друг друга. В фильме также присутствует много шуток, которых не было в комиксе, но которые удачно легли в общую канву сюжета (особенно это касается эпизодов с базукой и джет-пэком). Единственное, что подпортило впечатления от просмотра это наш перевод и дубляж, очень хочу посмотреть в оригинале.

В заключении могу сказать только, что у Вона получилось практически идеально перенести комикс на экран. И у него получился самый охренительный кинокомикс из всех что я когда -либо видел!
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...

Последний раз редактировалось Lawliet (L); 17.04.2010 в 16:16.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 18.04.2010, 19:31
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Пипец! я посмотрела сей фильм второй раз. Это не типично для меня, а значит что сей фильм действительно очень крут.
На данный момент качаю комикс и скажу что знакомые нотки есть, но блондинистый герой меня не устраивает, усталые глаза Убивашки тоже, так что троечка, а кино все 10 баллов.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 18.04.2010 в 20:21.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 18.04.2010, 21:01
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Хорошо

Не слишком охотно шел на фильм в середине буднего дня воскресенье, соответственно, за жуууткие 200 рублей, взятые в долг. В общем, чувствовал что Буддой такими темпами стану не скоро. Хотя на фильм сам по себе сходить безусловно хотелось, как только узнал что создатели из круга Гая Риччи.

Всякие рациональные сожаления пропали уже после первых 10 минут просмотра! Самая шикарная чернуха со времен Адреналина-2 и Зомбилэнда, один из моих любимых жанров - насилие + шутки. В этом ключе позабавили отдельные одаренные граждане, приведшие в кинотеатр детей. Фильма - строго от 16. Кроме кровищи герои не стесняются и в выражениях. Если во втором Адреналине коронным словом был пидор, то здесь рекорд
держат мудаки.

Ближе Пипец(действительно, лучше б назвали каким-нибудь Жопобоем или Жоподером) к Зомбилэнду, ибо это ещё и беспощадные пародия, в данном случае на канонические супергеройские комиксы типа человека паука. Тема задротства раскрыта на 150%, все, что вы хотели узнать о Питере Паркере, но боялись спросить.
Первая попытка совершить геройские подвиг(против двух гопов) - очень жизненно.
Жестоко глумятся над обязательным тотальный милосердием типовых подростковых комиксов, где злодеи если и умирают, то только случайно сорвавшись с высоты, в то время как положительный перс пытался их вытянуть. Здесь же максимум, чего удостаиваются бандюга - это эпитафии "ну и чмо".

Актеры радуют все. Главный герой - качественнейший задрот, не хуже чем в Зомбилэнде.
Николас Кейдж, который последние года уныло снимался в унылых фильмах, в кои-то веки к месту.
Девочка-убивашка - зачет, я тоже "буду ждать" когда она вырастет.
Марка Стронга можно поздравить с очередным отличным главгадом.
Отдельно порадовал Толстый из Картов-Деньгов-двух-Стволов в эпизодической роли швейцара, не сразу узнал. Приятно, что команда своих не забывает, а то все прочие, кроме Стэтхема, из той четверки, куда-то канули в лету.

Забойный саундтрек в таких фильмах в нужных местах очень важен, и он не подкачал. Окончательно фильм окупился в моих глазах когда Убивашка стала шинковать негров в притоне под "траля-ля,ля-ля-ля-ляяя". Дальше, как говорится, пошли бонусы.
Также согрела сердце суровая ковбойская тема Мориконе в небоскребе.

В общем, фильма месяца, наверно. На все деньги. Всем ценителям жанра, кто еще не смотрел - срочно дуть в кинотеатры.

Последний раз редактировалось Алваро; 18.04.2010 в 22:45.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 18.04.2010, 22:19
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Убивашка просто прекрасна.
Фильм хорош, но Убивашка просто прекрасна.
Господа-киноманы, перевод Гоблина приближен максимально к оригиналу?
И опять же, Убивашка с её радостью убийства просто прекрасна.
__________________
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 19.04.2010, 10:12
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Фильм неплох, но немного дешевый и "много" бездумный. Как будто Уве Бол нашел клад, пролистал комикс и решил его экранизировать, для приличия вывернув смысл наизнанку (мол, я художник, а не простой ремесленник). Получилось неплохо, хотя я ожидал большего.

Кстати, крови в фильме мало и нет этакого... смакования насилия. К тому же Уве налил лошадиную дозу розовых соплей. Еще бы убрали ругательства - и вот вам "человек-паук 5".

Актеры молодцы, кроме Кейджа, который опять играет самого себя //неразборчивые ругательства в адрес Кейджа//

Последний раз редактировалось Shkloboo; 19.04.2010 в 10:21.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 19.04.2010, 10:34
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
К тому же Уве налил лошадиную дозу розовых соплей. Еще бы убрали ругательства - и вот вам "человек-паук 5".
Чёт так и не понял: а при чём тут Уве?
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 19.04.2010, 11:36
Аватар для J3RICHO
Свой человек
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 290
Репутация: 43 [+/-]
Фильм получился намного лучше того шлака, который написал Миллар и выдавал за шедевр всех времен и народов. Сюжет в экранизации куда более продуманее, шутки смешнее, а персонажи живее, мир не так зол, и есть надежда на добро. Отличная "убойная" комедия с черным юморком, задорным саундтреком и брутальным Стронгом - "Пипец" хорош и целен, хоть я и смотрел цензурную версию (ну, не нравится мне мат, упаси Господь).
__________________
Какие сны в том смертном сне приснятся… когда покров земного чувства снят.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 19.04.2010, 11:50
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Чёт так и не понял: а при чём тут Уве?
Уве тут ни при чем, просто очень похоже на стиль мэтра. ("Бережное отношение к духу первоисточника", например)
Цитата:
брутальным Стронгом
Это случайно не он главгада играл?
Главгад получился просто шикарен. Я надеялся, что он лично казнит Кейджа, жаль, не вышло. Чесслово, этот парень (НЕ Кейдж, понятное дело) спасает все кино.
Помните сцену
Скрытый текст - спойлер=):
где сын его застукал за употребление порошка?

Или как
Скрытый текст - хы:
он псевдо-кик-эссу залепил ногой в голову?

Посему его финал хоть и забавен, но такой персонаж его явно не заслуживал.
А вот Кейдж... Поделом ему, засранцу. Из-за его "гениального" совета Хит-герле, я наблюдал какое-то идиотское мерцание заместо перестрелки.
П.С.
еще один "персонаж" спасающий фильм - это Маска Кейджа. Она старалась, но времени экранного не хватило, увы. Вообще хорошая идея - одеть Кейджу маску и рот заткнуть.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 19.04.2010 в 12:00.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Nightwish / Tarja Turunen Друид Музыка 638 15.08.2022 05:41
КиноИтоги 2010 <Ghost> Кино 9 21.03.2011 03:32


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.