Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.12.2007, 13:56
Аватар для Эльф Айвен
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 593
Репутация: 42 [+/-]
Лавка чудес / Mr. Magorium's Wonder Emporium (2007)

Лавка чудес
Mr. Magorium's Wonder Emporium

«Сказка для детей, волшебство для родителей.»


Скрытый текст - Информация:
Режиссёр: Зак Хелм
Продюсер: Джозеф Дрейк
Автор сценария: Зак Хелм
Оператор: Роман Осин
Композитор: Александр Деспла, Аарон Зигман

В ролях:
Дастин Хоффман
- мр. Эдвард Магориум
Натали Портман - Молли Махоуни
Джейсон Бэйтман - Генри Вестон
Зак Миллс - Эрик Эплбаум

Кинокомпания: 20th Century Fox, Walden Media
Длительность: 94 мин
Страна: США
Язык: английский
Год: 2007
Жанр: фэнтези, комедия, семейный
премьера (мир) 15 ноября 2007
премьера (РФ) 13 декабря 2007, «Пирамида»
рейтинг MPAA G Нет возрастных ограничений
сборы в США $30 096 000
сборы в мире $4 282 839
Скрытый текст - Сюжет со спойлерами :
В начале фильма, а также время от времени в течение всего фильма, показывается девятилетний мальчик по имени Эрик (Зак Миллс) с книгой, рассказывающей историю.

Эксцентричный 243-летний мистер Магориум (Дастин Хоффман; по сюжету, он родился в 1764 году) владеет и управляет волшебным магазином игрушек. Игрушки двигаются сами по себе; также там есть дверь с кнопкой, при помощи которой можно менять то, что за ней находится, включая лестницу со ступеньками, комнату с железной дорогой и комнату с шарами. Менеджером магазина Магориума является юная девушка Молли Махоуни (Натали Портман), подающая надежды пианистка, которая планирует уйти из магазина и начать карьеру в музыке. Мы видим её подходящей к магазину, где она встречается с Эриком, который пытается достать свою шляпу с флагштока. Магориум даёт Махоуни деревянный куб, который называется Congreve Cube.

В один из дней господин Магориум заявляет, что, хотя он ничем не болен, пришло ему время «уйти», а в качестве сюрприза он отдаёт магазин Махоуни. Она ничего не понимает, но Эрик объясняет ей, что тот, кажется, имеет в виду то, что он вскоре отправится на небеса. Она убеждает Магориума остаться и бороться с неуверенностью в себе.

В качестве подготовки к своему «отбытию», Магориум нанимает бухгалтера Генри Вестона (Джейсон Бэйтман), которого он зовёт «мутантом», чтобы тот разобрался с нелюбимой им бумажной работой, связанной с магазином. Один из детей пристально смотрит на него, а затем отдавливает ему ногу. Махоуни не нравится недостаток чувства юмора у Вестона и его неверие в волшебство магазина. А у самого́ магазина начинается истерика: он становится серым и беспорядочным, покупателям приходится уходить из него.

Эрик просит поиграть в магазине. У него нет друзей среди людей (иногда он играет животными), и его мать помогает ему найти друга. Эрик по-дружески помогает Вестону и показывает ему свою коллекцию шляп в своей комнате. Мать Эрика, которой об этом не сообщили, чувствует себя из-за этого неудобно, и Вестон уходит, тем не менее, они всё ещё остаются друзьями.

Обеспокоенная планом Магориума «уйти», Махоуни спешит в больницу, где доктора подтверждают, что ему требуется обследование, поскольку, упоминая о своём возрасте, он, кажется, говорит бессмыслицу. Эрик украшает больничную палату звёздами и приносит ему пижаму и эуфониум. На следующий день он выписывается, так как доктора не могут держать его потому, что он не болен, и кроме того, он горомко играет на эуфониуме. Магориум и Махоуни вместе устраивают небольшую забавную шутку, но Магориум не меняет своего решения «уйти». Они направляются обратно в магазин, откуда Молли уходит в слезах. Магориум бросает свой последний бумажный самолётик и, когда самолётик облетает комнату вокруг, умиротворённо умирает. Затем мы видим Молли и Эрика на похоронах Магориума.

Махоуни выставляет магазин на продажу. Эрик очень сожалеет об этом и обращается к Вестону с «деловым предложением»: он хочет вложить его сбережения и карманные деньги в магазин. Вестон видит, как Congreve Cube двигается сам по себе, и убеждается, что магазин — волшебный. Эрик и Вестон убеждают Махоуни оставить магазин. Сам же магазин, который был подавлен смертью Магориума и предстоящей продажей (из-за чего и пропало всё его волшебство) приходит в восторг, и волшебство возвращается.


Оформление: Refisul


Вчера посмотрел этот замечательный фильм!Весь просмотр получаешь сплошной позитив.И никакого насилия на экране и никаких отрицательных персонажей(что необычно для американского кино)!Сплошная сказка и доброта!Мне очень понравилось=)
__________________
...любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу...

...soon will be a day of judgment...

...all you need, is love...

Последний раз редактировалось Refisul; 11.05.2010 в 20:36.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.12.2007, 14:01
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
посмотрела в пятницу фильм. Очень сладкий, очень сказочный, красочный. как раз под рождество! )
самое то. хотя местами можно было не пеоегибать так палку =)
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.12.2007, 23:08
Аватар для Fran-Sally
Свой человек
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 460
Репутация: 82 [+/-]
А мне не понравилось. Фильм выглядит как Золушка, которой вместо феи достался столяр-крёстный. Он ей и карету из тыквы обстрогал, и туфельки из сабо выточил, а платье она сама из старых обносков пошила.
Слишком мало хороших спецэффектов. Да, это дорого, но если хочешь снимать кино про Лавку чудес, чудеса должны занимать немалое место.
Не понравилась эстетика фильма: уж очень напоминает кошмарные сцены из Оно и других ужастиков по Кингу. Кроваво-красные стены магазина не внушают радости. Уж лучше б они разноцветные были: жёлто-розово-голубо-зелёные. Даже обезянка несколько жутковата.
Но больше всего не понравилось то, что связано с актёрами: игра, грим, костюмы. Причём больше всего разочаровали Портман с Хоффманом. Игра - абсолютно никакая. Портман, видимо, лучше удаются характерые роли, что довольно странно при такой внешности. В общем, Лолита-убийца и и инопланетная сенатор-принцесса Амидала - это её, а одарённая девочка-неудачница - не её. Хоффман, видимо, всё ещё ощущает себя Рэйнмэном. При этом оба выглядят отталкивающе, во многом из-за того, что раньше выглядели лучше. Хоффман нехорошо постарел, а Портман не помешала бы пудра. По крайней мере зал бы не стал отвечать "мутанту" на вопрос "блестит ли кожа?" - "ещё как!"
Кстати, кто порадовал, так это мутант. Лучший актёр этого фильма.
По идее для мальчика в шляпах это мог быть не плохой шанс, но исполнение роли было такое же шаблоное, что и у главгеров.
В общем, скромненько, и не очень чтоб со вкусом.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.12.2007, 13:16
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Fran-Sally Посмотреть сообщение
а Портман не помешала бы пудра. По крайней мере зал бы не стал отвечать "мутанту" на вопрос "блестит ли кожа?" - "ещё как!"
Кстати, кто порадовал, так это мутант. Лучший актёр этого фильма.
По идее для мальчика в шляпах это мог быть не плохой шанс, но исполнение роли было такое же шаблоное, что и у главгеров.
мы не в одном кинотетаре сидели? что-то подобное крикнула моя подруга, с котрой мы ходили кино ))))
да, все шаблонно, но и аудитория детская...
поэтому видимо не было поцелуев и свиданий. Не раскрыта темы что делать повзрослевшим гениям. Только темы дружбы. хотя.. что там делала тема смерти и больницы. я сама запуталась.
Согласа с тем, что единтсвенный, кто пытался играть в этом фильме - это "мутант". с какой лекгостью персонаж принял эту кличку (о.О!)
фильм не самый лучший, но для одного раза пойдет ;) (не хватает подмигивающего смайла)
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.12.2007, 14:12
Аватар для Эльф Айвен
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 593
Репутация: 42 [+/-]
Хи-Хи-Хи=))) а моя подруга высказалась примерно так-же по поводу колличества спецэффектов в сказочном кино и затянотнустью=)))

Мне в данном случае важенее всего былав добрая атмосфера.Я просто отдыхал.После последнего сеанса в кинотеатре-Мгла(брр) это было то что нужно для уравновешивания)))
__________________
...любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу...

...soon will be a day of judgment...

...all you need, is love...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.12.2007, 09:19
Аватар для Maximus_rus
Ветеран
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 680
Репутация: 41 [+/-]
Сходил, т.к. надо было убить время до одного мероприятия. Согласен почти со всем, сказанным выше. Да, кино детское и натянутое, но все же доброе. Еще неоценимый плюс - прыганье и танцы на упаковочном материале - обожаю эту тему.:Laughter: Оценка 4/10.
Один балл сожрал момент, когда порвалась пленка - первый раз такое вижу в Питере. Непосредственно к фильму отношения не имеет, но впечателениие портит.
__________________
"При правильном выборе оружия размер противника значения не имеет ..."
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.12.2007, 09:08
Аватар для Selen
Свой человек
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 438
Репутация: 57 [+/-]
Сегодня сходила. Какой добрый хороший фильм. Я пару раз даже растрогалась. Оценила бы Лавку в 6 баллов. Есть там неясности...
Основные актёры: Хоффман, Портман, не порадовали. Дубляж убил их персонажей! Ушастый мальчик был ярче, наверное потому что работал больше лицом. Ну а "мутант" действительно сыграл лучше всех, по крайней мере было видно его изменение по ходу фильма.
Спецэффекты второстепенны, но им удалось создать атмосферу сказки... С натяжкой правда.
Понравился момент, когда за мальчиком катился большущий мячик, не надо было его трогать)
__________________
Would I be alright showing myself to you?
It's always been so hard to do..
Stray!
(с) Wolf's Rain
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.12.2007, 23:30
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Фильм добрый, это да. Мне вообще понравилась идея с живым магазинчиком (знаю, знаю, что было уже такое, но все равно понравилось). Хоффман чудесно исполнил роль чудака-хозяина.
Разочаровала героиня Портман. То она верит в чудеса, то не верит... Неудивительно, что музыку не может сочинять.
Обстановку магазинчика можно было сделать более волшебной, но и так неплохо. Вот только сцена в конце, где волшебство возвращается... Фууу!!!
Но были просто изумительные моменты. Перечислять не буду, кроме одного - деревянный динозавр с мячиком... 5 баллов!
В общем, смотреть можно и даже нужно, но пересматривать не тянет пока...
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.12.2007, 12:48
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Фильм понравился. Хороший и добрый, но с грустинкой. Игра актеров на высоте. Но окончился как-то слишком быстро. Я не ожидал такого. В общем отличный фильм под Новый год. 10\10.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.12.2007, 13:51
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
А мне понравились актёры... Хоффман отлично изобразил этакого доброго волшебника, живущего в каком-то своём мире и мало заботящемся о формальностях, бумагах, счетах и прочих заморочках. Портман играла вполне натурально. "Мутант" хорош, такой скучный финансист, внутри которого глубоко-глубоко запрятан маленький ребёнок. Ушастый парень ничего, но не слишком приятен.
Лавку сделали здорово, не знаю, почему тут сетуют на недостаток спецэффектов. Вам нужны копии Шрека в натуральную величину или аналоги Т1000?
В общем, фильм в два раза более детский, светлый и лёгкий, чем "Ночь в музее". В рекламе его рекомендуют детям и родителям, но показывать его детям очень опасно - могут потребовать таких же игрушек или вообще чтобы сводили их в такую же лавку ))))
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.12.2007, 14:23
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
А по-моему вполне достаточно спецэффектов. Атмосфера сказки, причем не глянцево-трехмерной, а такой, игрушечно-лоскутной удалась на славу. И режиссерская работа хороша.

Вот только в фильм забыли добавить сюжет - его там просто нету. Точнее есть - по 5 минут в начале и в конце. И полтора часа непонятных метаний с ОЧЕНЬ странными персонажами. Не знаю кому как, а мне тяжело сопереживать персонажам настолько неестественным (видимо, поэтому всем нравится "мутант" - единственный нормальный живой человек в фильме). Плюс - слишком гипертрофированные характеры. Девушка-пианистка вся из себя мятущаяся душа, верующая в чудеса. В противовес ей бухгалтер, который только и может говорить, что о бумагах и страховках. Ах, какая офисная серость - весь фильм парня пинали, только под конец в совершенно мне не понятной сцене (нет, кто понял, поясните пожалуйста, почему уверовать в деревянный кубик надо было дважды. я не догнал) чуток реабилитировали.

Детям, боюсь, фильм может показаться скучным - магазин-то прекрасен, но действия ноль. В общем, 5/10, nice visuals, weak plot.

А дверь с указателями они из Ходячего Замка стащили!! =D
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.12.2007, 14:32
Аватар для Эльф Айвен
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 593
Репутация: 42 [+/-]
Это стиль такой-гипертрофированный.Как в Чарли и шоколадная фабрика.
И дверь с указателями это не стащили,а комплемент ходячему замку я так думаю))
__________________
...любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу...

...soon will be a day of judgment...

...all you need, is love...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.01.2008, 14:53
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Посмотрела фильм, не впечатлил, считаю что идею с фантастическим магазином чудес можно было воплотить более достойно. Уход Магориума совершенно невнятный, а конец абсурдно-неожиданный. Героиня Портман минут пять размахивает руками (выглядя при этом как ненормальная), краски возвращаются в магазин и все. Конец. На мой взгляд, еще минут пять можно было и добавить, хотя бы для того, чтобы показать как дальше все пошло. А тут так резко, как будто режиссер резко разочаровался в том, что наваял.
Смотреть лучше маленьким детям, и только из-за буйства красок на экране.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.01.2008, 03:22
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
купил диск. посмотрел. понравилось.
милая такая сказочка... без наворотов и супер-пупер прибамбасов.
приятный новогодний семейный фильм... на твёрдую "4".
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.01.2014, 17:59
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Что-то не совсем понял, каких именно эффектов недостаёт фильму и для чего :)
Да и сюжет… его действительно нет, но почему-то никаких претензий по этому поводу не возникло.
Я вообще придирчив к подобным работам, но на этой смог отдохнуть. Да простят меня за такое сравненье, кино пролилось бальзамом на душу, как холодное пиво поутру :))
Если кто не видел – самое время посмотреть :) Тут есть волшебство.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.