Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Мастерская

Мастерская Все хотят научиться писать лучше, а здесь знают - как! Попробуйте свои силы в любом из творческих заданий Мастерской.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.03.2009, 18:41
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
Радость Репка. Задание от Веры Камши

Новое задание!
И на этот раз не от меня, а от Веры Камши http://forum.mirf.ru/showpost.php?p=...&postcount=167
Цитата:
Сообщение от Gatty Посмотреть сообщение
Задание говорите? Ну вот вам задание.
Как известно, важно не ЧТО рассказать, а КАК. Можно сделать хохмочку из гибели целой планеты, можно сделать трагедию из смерти собаки.
Можно историю о двух свалившихся в воду баранах повернуть так, что баран северобережный будет ангцем, а южнобережный - козлищем. Многое можно...

А теперь... Про деда и Репку помним? Задание:

1. Описать события глазами всех фигурантов, раскрыв при этом глубочайший психологические конфликт:
Скрытый текст - :
(Бабка и Дедка = супружеские проблемы;
Бабка + Дедка - Внучка = конфликт поколений;
Бабка+Дедка+Внучка - Жучка+ Кошка+Мышка = проблема отношений человека с Иными;
Жучка - Кошка = проблема антагонизма;
Кошка - Мышка = проблема акцептора и донора;
Бабка+Внучка - Мышка = просто проблема. )


2. Написать приквел.
3. Написать продолжение.
4. Написать вбоквел.
Срок ставлю больше, чем обычно - 2 недели. т.е. до 22 марта включительно. Потому как нагрузка двойная. Марафон и комментарии к нему никто не отменял. И даже больше. Скажу по секрету: победителей ждет приятный сюрприз.
Задание это особое! Потому прошу без пропусков и отговорок.
Участие всех обязательно!
Минус- это "конфликт".

Последний раз редактировалось Horadrim; 30.05.2009 в 10:00.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.03.2009, 18:43
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Приквел - произведение-предыстория.

Вбоквел - хронологически сопоставимое произведение, обладающее собственным сюжетом.

Так?

Что значит знак "-"?
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 05.03.2009 в 18:45. Причина: ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.03.2009, 20:27
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Horadrim Посмотреть сообщение
4. Написать вбоквел.
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Вбоквел - хронологически сопоставимое произведение, обладающее собственным сюжетом.
В смысле, совсем левая история? Или чуть-чуть левая? Что это вообще такое и есть у этой фигни какие-нить рамки левости? Потому что ни Ожегов, ни Википедия понятия не имеют, что это такое. Я циклами не увлекаюсь, поэтому и подавно...
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.03.2009, 20:31
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
Что это вообще такое и есть у этой фигни какие-нить рамки левости?
Очевидно это киношное слово "спинофф". Т.е. те же раскрученные персонажи, но делают они нечто попкорносмотрибельное.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.03.2009, 20:37
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Снейк, это я уж думал, но вот в чем фигня. Если на данном участке времени они тянут репку, то делать что-то еще у них просто не получится. Чисто физически. Если это будет на отрезке за "Репкой", то это уже сиквел (они, кстати, тоже частенько попкорносмотрибельные делаются). А если, перед "Репкой", то приквел. И та же фигня. Вот в чем задача... Я обожаю все запаривать!
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?

Последний раз редактировалось Лекс; 05.03.2009 в 20:38.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.03.2009, 20:40
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
Если на данном участке времени они тянут репку, то делать что-то еще у них просто не получится. Чисто физически.
Ошибаешься. Хотя можно делать как угодно, главное чтоб публика приняла.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.03.2009, 23:56
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Стрелка Издевательство над "Репкой" в принципе и над литературой - в целом!

"Репка" Военная драма

Скрытый текст - ПРИКВЕЛ:
Туман плотной завесой держался над Х-полигоном. Рядовой Мышка стоял на наблюдательном посту. Несмотря на ужасную, располагавшую не иначе как ко сну погоду, солдат n-ской гвардии не мучился усталостью. Мысли занял иной, требующий немедленного решения вопрос — что означал последний анекдот генерала Кошки, в котором тот в нелестной форме обозвал рядового неким акцептором. Перелистав дважды устав n-ской гвардии он так и не нашел ничего, напоминающего это странное слово. Другое дело — «донор»! Генерал Кошка долго смеялся, рассказав короткую историю о взаимодействии этих двух слов. Мышка тоже смеялся, изображая искренность и побаиваясь, что его поймают на тугоумии. Про донорство Мышка помнил с прошлой плановой сдачи крови, которую разрешено было заменить на сдачу запасов сыра — поэтому пусть лучше сейчас он окажется этим непонятным акцептором. Судя по всему, это точно что-то несъедобное!
Груз прибыл за час до конца дневной вахты Мышки. Это был огромный ящик, высотой в полтора раза выше рядового Мышки, и тем не менее, согласно распорядку, он поспешил доставить ящик к командному посту, что находился на другом конце Х-полигона, что в переводе на вражескую величину равнялось полутора метрам.
За семь минут до конца дневной вахты рядовой Мышка доставил послание и отдал честь. Генерал Кошка отсалютовал n-ской гвардии в ответ и одним махом вскрыл коробку. Из недр командир аккуратно извлек большую кучу пенопласта, инструкцию, гарантийный талон и маленькое зернышко. Он заботливо спрятал семечко под командный пост, коим являлась облезлая ватная подстилка.
- От этой вещи зависит наше будущее, - с патриотическим чувством высказался генерал.
Кошка разрешил рядовому Мышке за хорошую службу немедленно передать вахту.
Отправившись на наблюдательный пост, с которого открывался отличный вид на одну-единственную избу, рядовой Мышка подумал, что хорошо бы было еще раз проштудировать устав...
- Пост сдал! - скомандовал он, протянув копье-зубочистку вперед и воткнув в землю.
Перебирая усталыми лапками перешел вокруг именного оружия.
- Пост принял! - отчеканил рядовой Мышка.
… проштудировать устав и узнать, сколько же все-таки полагается бойцу спать.
«Все-таки спать на посту — это нарушение устава», подумал рядовой Мышка, погружаясь в дремоту.



Скрытый текст - УБОКВЕЛ:
Посадил Дед репку. Это видел дезертир n-ской гвардии Птичка.
Он наблюдал и за тем, как делегация n-ской гвардии в составе генерала Кошки и рядового Мышки прибыла на вражескую территорию. Шпион n-ской гвардии Жучка был посажен на цепь. Генерал Кошка посчитал это хорошим знаком и довольно ухмыльнулся.
Птичка ненавидел его в такие моменты. Впрочем, Птичка ненавидел его всегда — большой толстый ленивый рыжий облезлый котяра не был идеалом военноначальника. Однако, он был гением тактики и отличным оратором: он мог привести множество различных доводов преимущества их над m-ской гвардией, главным из которых было то, что m-ская гвардия пока не знала о своем существовании, что позволяло генералу Кошке безнаказанно выпрашивать у ее начальства молоко и сметану. Таким образом питание n-ской гвардии осуществлялось регулярно — шпиону Жучке доставались кости, а генералу Кошке — то, на что хватало дара красноречия. Единственный кого жалел Птичка был рядовой Мышка. Мало того , что этого смелого мышонка ненавидели в m-ской гвардии за природную неряшливость и простецкие манеры и постоянно гнали, мало того, что этот бравый солдат по какой-то нелепой причине отдал генералу весь свой сыр вначале службы, так ему и не было предусмотрено питания, сна, жилья и даже медицинской страховки. Но несмотря на все лишения солдат терпел. Терпел и постоянно листал устав в поисках справедливости, хоть и не умел читать.
Все лето они проторчали на Х-полигоне! Выросла репка большая-пребольшая! Однако, никто в m-ской гвардии не подозревал о коварном плане генерала Кошки...
В день тягивания-потягивания репки вся n-ская гвардия собралась у калитки. План генерала был прост — дождаться пока люди (так почему-то иногда называли m-скую гвардию) вытащат приоритетный корнеплод и тогда напасть. Но это было лишь верхушкой айсберга, а сам коварный план простирался куда дальше. Только вчера генерал Кошка еще раз связывался с Джеймсом Стивом Фоссетом, установившим дофига спортивных рекордов для того чтобы продать ему самую большую репку в мире и получить до кучи еще один рекорд. На обещанную тысячу долларов генерал Кошка хотел исполнить заветную мечту — уехать в Калифорнию и профинансировать настоящую гвардию, чтобы повысить бедного рядового мышку хотя бы до сержанта.
Но репка оказалась куда больше, чем ожидал генерал Кошка, а потому приказал шпиону Жучке пособить противнику, для скорейшего получения личной выгоды. Впоследствии, генерал Кошка схватился за Жучку, а Мышка за Кошку.
Вытянули репку! Но к тому моменту все чудовищно устали.



Скрытый текст - СИКВЕЛ:
Генерал Кошка всегда считал людей (тех самых существ, которые состояли в m-ской гвардии) существами крайне тупыми. Ведь это они умудрились назвать его Машкой, в результате чего генерал стыдился своего настоящего имени и всегда мечтал служить в армии, где называть его будут по чину.
Увы, видимо, унаследовавши часть интеллекта у хозяев, генерал Кошка и сам не всегда блистал умом. Порой он часто делал ошибки. За одну из них он особенно сильно укорял себя, наблюдая за удаляющейся к горизонту приоритетной репкой — нанять в гвардию страуса было не лучшей идеей, сознавая, что лейтенант Птичка вскоре соскучится по родным краям.
Генерал Кошка понимал, что не сможет догнать добычу, а потому еще раз взгрустнул не досчитавшись одного солдата — рядовой Мышка, ухватившись за кончик репки удалялся в теплые края.
- Что ж, все встало на свои места, - философски заметил шпион Жучка.
Генерал Кошка ни мог не согласиться с его словами. Ни рядового Мышку, ни дезертира Птичку в этих краях не любили. Кто знает, может там, за горизонтом они найдут лучший мир. И все же на душе у генерала было грустно — то ли из-за утраченной возможности получить тысячу долларов, то ли за расставание с бравым рядовым Мышкой, чей маленький устав, за который генерал выдал книжку «Курочка Ряба», остался лежать в огороде.

__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?

Последний раз редактировалось Лекс; 06.03.2009 в 00:12.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.03.2009, 00:50
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Репка. Эпос

Скрытый текст - РЕПКА_ЭПОС:
Вначале была репка. И была она большая-пребольшая.
Пришёл Дед, обошёл репку кругом и сказал: «Мыслю я: то, что скрыто важнее того, что снаружи, но не суждено нам познать это».
Пришла Бабка, хранительница очага, и спросила: «Что ты, Дед, ходишь вокруг репки? Оглянись, ветви ломятся от плодов, быстрые ручьи пенятся молоком и манят кисельными берегами». Но Дед собирал плоды и глядел на репку, и не стало для него покоя. Бабка делалась ласкова, и тогда Дедка говорил ей: «Нет между нами тайн, и я открою тебе сердце: больше плодов, молока и киселя жажду я репку!», Бабка делалась гневна, и тогда Дедка вовсе не говорил с ней, а уходил к репке и сильнее желал её вытянуть.
Пришла Внучка, и ни Дедка, ни Бабка, не знали, чья она внучка, ибо не имели они детей, но Дед пригласил её к очагу. Бабка не посмела ему перечить, и стала Внучка их внучкой, спала под их крышей и ела с ними.
Увидела Внучка, как ходит Дед вокруг репки, и говорила ему: «Не узнаешь ты того, что скрыто, пока не вытянешь репку!» Учила Внучка: «Вытянет репку только тот, кто её потянет!» Советовала: «Тайное должно стать явным!»
И Дед взялся за репку... Но он тянет - потянет, а вытянуть не может.
Позвал Дед бабку. И сказал: «Помоги мне тянуть репку». Говорил он слова Внучки, как свои, и покорилась Бабка.
Бабка – за Дедку, Дедка – за репку. Тянут – потянут, вытянуть не могут.
Взмолилась Бабка: «Позови внучку!» Промолчал Дед, не признался, кто научил его тянуть репку, не хотел выдать Бабке, что думал чужой головой. И позвала Бабка Внучку.
Внучка – за Бабку, Бабка – за Дедку, Дедка – за репку. Тянут – потянут, вытянуть не могут.
Шепнула Внучка Дедке: «Даётся знание усердному!» Учила внучка: «Стань достойным!» Советовала: «Познай радость творения!» И пошёл Дедка к ручью, разрыл руками кисельные берега и нашёл мягкую глину. Зачерпнул полные горсти и творил. Получилась у Дедки Жучка. И она назвала Деда Создателем, и клялась верно служить ему во веки веков. «Так сослужи мне первую службу!» - произнёс Дед. Созвал всех к репке и сказал: «Вот Жучка», - но не признался, что создал её в тайне от Бабки.
Жучка – за Внучку, Внучка – за Бабку, Бабка – за Дедку, Дедка – за репку. Тянут – потянут, вытянуть не могут.
Невзлюбила тогда Бабка Жучку, не хотела она делить с ней Деда. Поддалась гневу, нашла, где копал Дед и зачерпнула ниже глины полные горсти чёрной земли. Слепила Бабка Кошку. Но не покорилась ей Кошка, хотя и смотрела в глаза, и говорила льстивые слова, и клялась быть верной. Не назвала она Бабку Создательницей, потому что сделана была не созидающими руками творца, а гневом и яростью. Привела Бабка Кошку и сказала: «Вот кошка», - но не призналась, что создала её в тайне от Дедки.
Кошка – за Жучку, Жучка – за Внучку, Внучка – за Бабку, Бабка – за Дедку, Дедка – за Репку. Тянут – потянут, вытянуть не могут.
Зароптала Бабка: «Бросим репку! Не для нас то, что скрыто!» Но Внучка шептала Дедке: «Послушай и сделай наоборот» Учила: «Не верь Бабке, она хочет сама вытянуть репку» Сказала: «Я приведу Мышку!» И привела Мышку, которую слепила из того, что зачерпнула глубже бабкиной ямы – из страшной огненной лавы.
Мышка – за Кошку, Кошка – за Жучку, Жучка – за Внучку, Внучка – за Бабку, Бабка – за Дедку, Дедка – за Репку. Тянут – потянут, и вытянули репку.
Дедка сказал: «Разделим репку!» - и разрезал репку на шесть частей. Жучка отошла в сторону, и взял Дедка себе две части. «Почему ты берёшь две части?» - спросила Бабка. «Жучка знает», - сказал Дедка, и Бабка поняла, что это Дедка сделал Жучку. Тогда потянулась Бабка, чтобы и себе взять две части, но Кошка взяла одну, а Жучка бросилась отнимать и оба зверя исчезли в лесу. Бабка бранила Кошку: «Почему не оставила мне свою часть? Разве не я тебя создала?» - и поняла Бабка, что сама раскрыла свою тайну. А внучка прогнала мышку и забрала себе два куска репки. «Зачем ты прогнала мышку? Почему ты берёшь два куска?» - «Я прогнала мышку, потому что она – враг всего женского рода, она коварна и опасна, ибо создана из смертоносной огненной лавы. А два куска я взяла, потому что достойна: если бы не я, Дедка никогда не решился бы тянуть репку!» - ответила Внучка, и Бабка уразумела, кто подговорил Дедку тянуть репку.
«Осознал я, что таилось в земле», - сказал тогда мудрый Дед. – «Там были наши тайны. И мы вытянули их, и не осталось между нами веры, будем мы всегда теперь что-то утаивать и хоронить, и порой сами не будем понимать, где правда, а где ложь».
Скрытый текст - P.S.:
Честно старался не упустить ни одного конфликта)

__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя

Последний раз редактировалось Винкельрид; 06.03.2009 в 09:16.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.03.2009, 01:45
Почетный гость форума
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 358
Репутация: 64 [+/-]
А ведь очень славно вышло:)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.03.2009, 08:58
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Итого: ещё четыре рассказа. Минимум с семью героями (вбоквел тоже от кого-то писать надо, т.к. показалось, что это взгляд на ситуацию, допустим соседа).

Люди! Меня муж убьёт! Шутка) Но нагрузка уже не шуточная)
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 06.03.2009 в 09:04.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.03.2009, 12:31
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Репка всевластия

Репка всевластия

Скрытый текст - приквел:
Все началось тогда, когда была посажена репка всевластия…
Выросла репка большая-пребольшая, и только Темный Селекционер смог вытащить её из земли.
Не смогла долго продержаться репка на светлой стороне силы. Темный Селекционер сжег её чернотой своего сердца, пропитал злом её мягкую суть, и иссохлась репка… Оставив только большие черные семена на ладони темного владыки. В сердцах выбросил он семена за стены своего мрачного мега-парника…
Семена той репки разошлись по миру и дальнейшая судьба их неизвестна.
Но было одно семечкооо…


Скрытый текст - убоквел:

Как нашлось одно из семечек

-Что тут у нас? произнес Дедронд, поднимая с земли семечко, размером с ладонь.
- Ты бы не всякую гадость с земли поднимал, а лучше бы помог корзинку нести – проворчала Бабкариэль, показывая на набитую продуктами корзинку.
- Ладно-ладно - успокоил её Дедронд - помогу.
Хотел выбросить семечко «старый» эльф, но к своему удивлению сунул его в карман.
Все это видели два юных хоббита Жучкинс и Кэттинс, но не придали этому событию никакого значения.

Старинная война Жучкинсов и Кэттинсов
К слову сказать, семьи Жучкинсов и Кэттинссов издавна враждовали. Но враждовали только из соблюдения традиции. А история была такова:
некогда старый Жучкинс прогнал со своего огорода сынишку ремесленника-Кэттинса, ну и «огрел» его метлой. Отчего в дальнейшем у всех родившихся Кеттинсов было пятно на мягком месте в виде рукояти от метлы.
Время шло, и все уже давно позабыли об тех событиях, но требования предков соблюдали и передавали ненависть и недоверие друг к другу по наследству. Что, правда не мешало Кэттинсу и Жучкинс тайком встречаться и весело проводить время. на северной стороне холма у норки мышиного семейства.

О секрете семьи Мышкисов
Семья Мышкисов уже не одну сотню лет питалась из кладовых Кэттинсов, но, ни одному хоббиту не удавалось их поймать. Секрет был в зелье невидимости, рецепт которого хранился в строжайшей тайне.
Но однажды юному Кэттинсу удалось, проследил за младшим и неопытным Мышкисом, и когда уже хоббит был готов побежать к отцу и все рассказать, старший Мышкис предложил за молчание зелье невидимости.
Жучкинс и Кэттинс частенько развлекались с этим зельем, чем приводили поселок в легкую панику.

Знакомство Внучендили и Кэттинса
Все веселие закончилось, когда Кэттинс забрев за поселок, увидел в окне старинного дома прекрасную Внученьдиль – внучку Дедронда и Бабкариэли.
Престал он видится с Жучкинсом, позабыл старые забавы. Все время проводил невидимка-Кэттинс у окна Внучендили, наблюдая за прелестной эльфийкой, и сердце его наполнилось любовью. Пока однажды, засмотревшись, не позабыл о том, что действие зелья заканчивается…
Так Внучендиль встретила Кэттинса…


Скрытый текст - сиквел::
Как была посажена репка

Придя домой Дедронд небрежно бросил плащ на обувную полку. Из кармана выкатилось семечко и осталось лежать в середине комнаты, поблескивая матовой чернотой.
Посажу-ка я это семечко, может, что и вырастет: решил Дедронд и отправился вглубь сада.
Так семечко оказалось в земле.

душа Темного Селекционера
Долго росла репка, впитывая жизненные силы Дедронда, отчего стал он злым и нелюдимым. Затуманился взор его. Все мысли его были поглощены жаждой безграничной власти, и в сонном бреду говорил Дедронд чужим голосом на незнакомом языке страшные слова, чем приводил в ужас и Бабкариель и Внучендиль.
Чувствовала Бабкариель, что неладное с мужем происходит, долгие беседы проводила с ним, но так и не узнала причину.
Внучендиль внимала к совести Дедронда, но не слушал он внучку свою и не хотел открыть своё сердце. Не удалось и внучке узнать причину перемен произошедших в дедушке…
А душа Темного Селекционера внутри Дедронда набирала силу и концентрировалась внутри репки…

Как была уничтожена репка
Выросла репка большая-пребольшая, черная-пречерная и уже не мог Дедронд совладать с собой. Дни и ночи проводил он рядом с ней.
Когда Бабкариэль и Внучендиль нашли Дедронда лежащего у репки, поняли тогда, что завладело душой Дедронда, и решили вырвать репку ибо в ней была сила, сковавшая душу Дедронда.
Очнулся эльф, когда над ним склонилась супруга его и внучка. Черным-черным был взор Дедронда:
- Хотите вырвать репку мою? Закричал он страшным голосом
- Муж мой, взмолилась бабка, очнись! она ведь сжигает тебя изнутри…
- Ты вечно мною командуешь. Всегда указываешь что делать, из-за того что твой отец Король! В ваших жилах всегда текла кровь убийц и властолюбцев!
- Ты бредишь… Мой отец тут не причем. Он даже не помог нам, когда пришлось бежать от армии Темного Селекционера
- конечно, не помог. Твой отец жадный! И ты вся в него, мне к супу из оленины куска мяса жалеешь, а лембас, которого у нас на сто лет вперед, вообще иногда забываешь положить…
- Дедушка, но так сложились обстоятельства. сказала внучка
- А ты вообще помалкивай! Чувствую - завладел твоим сердцем иноверец, тебя недостойный…
- ничего!- успокаивал себя Дедронд - Скоро я буду главный!!!

Долго кричали они друг на друга, пока не взяли верх светлые души внучки и бабки. Упал Дедронд на колени и заплакал… Твердо решил он вырвать репку, да и вырвал, если бы была в нем прежняя сила.
Тянул он её тянул, да не вытянул… Почернели от жара эльфийские ладони.
Взялись за руки Внучендиль и Бабкариэль, засветились божественным светом их лица, и прибавилось сил у эльфа...
Крича от боли, тянул он тянул репку, да не вытянул…
Пробегал мимо в поисках своего друга Жучкинс, увидел он дивный свет в саду и бросился туда... Не думая схватился за репку, но и его сил не хватило, и упал он обессиленный.
- Жучкинс - молвила Внучендиль, когда хоббит очнулся, беги и найди Кэттинса… Его любовь ко мне спасет нас.
- Но как? - недоумевали Дедронд и Бабкариэль - Он хоббит, а ты эльфийка. Какая может быть любовь?
- Я чувствовала - произнесла Бабкариэль
- Не может быть - съязвил Дедронд
- Нет времени разглагольствовать - отмазалась внучка, вопрос с репкой сейчас важнее.

Жучкинс нашел своего друга у норки, где тот как раз брал зелье. Недолго думая Жучкинс схватил Кэттинса за руку и потащил, крича неразборчиво… Только «Внучендиль» и «опасность» расслышал хоббит и понесся на помощь к своей возлюбленной…
Кеттинс вытащил репку с помощью эльфа, чем заслужил прощение и разрешение жениться на Внучендили.

Так был побежден темный Селекционер….

Но никто не знал, что невидимый Мышкис, перегрыз корень репки. Но он был очень скромным и об этом никто не узнал кроме вас, дорогие читатели.



ps. Ни на что не претендую, оценить прошу как стёб))

Последний раз редактировалось pankor; 06.03.2009 в 12:36.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.03.2009, 13:51
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
Детектив.
Скрытый текст - Все вместе.:
Приехала, как-то Внучка из города навестить Деда с Бабкой. Ясное дело - молодое поколение выбирает печку, потому, Внучка в первый же день оккупировав удобную лежанку, устроилась там с книгой Донцовой в руках, заявив, что находиться на диете и нече ей блины совать.
Дед хотел возмутиться, но Бабка присекла его выступление:
-Ты что, старый, ополоумел! Тащи свою репку. Сварю. Внученьку порадуем витаминчиками, чай в городе и не видела.
Деда чуть сердечный приступ не схватил. Он все лето растил красавицу, занимающую пол грядки. Гордился ею. Со всей деревни к нему ходили посмотреть на чудо природы. Председатель обещался на днях фотографа с газеты привести. И на тебе. Сварит она.
-Я ээ…, -не успел договорить Дед, несколько ударов рукавичником заставили его выскочить в сени.
-Тьфу, зараза! -махнул рукой дед и отправился за репкой.

Появился он только к вечеру. Глаза красные, руки дрожат.
-Нету!
-Ты репку порубил?- поинтересовалась Бабка, протирая тарелки.
-Нету, говорю!
-Кого нету?
-Сперли репку. Все. – Дед присел на лавочку, схватившись за сердце, зажмурился, заохал.

-Так…, отложила свою книжку Внучка, решив вовремя перехватить инициативу в свои руки - голодом решили ребенка уморить?! И глянув на черно-желтую обложку, добавила:
-Беру на себя расследование. Сто процентов кто-то из своих спер! Ты Баб иди в огород искать вещественные доказательства. Я пока свидетелей допрошу.
-Какие доказательства, кто свидетель? –растерялась та.
Отправив Бабку подальше, Внучка занялась допросом Деда:
-Колись, куда репку дел?
Дед, приоткрыв глаза, налился краской:
-Как тебе не стыдно Внучка, я уже старый человек, сам ее растил, сам вот этими вот руками поливал. Да нечто я у себя воровать буду?
-Мда, нелогично как-то, потерла нос Внучка. Ладно, верю. Пока верю. Зови Бабку.
Дед тут же вскочил и выскочил во двор. Уж больно взгляд у Внучки был похож на участкового Сидорыча. Тот тоже вот также с прищуром, как зыркнет.

-Ой, да что же ты, Внученька, такое говоришь!- запричитала Бабка, я же от тебя весь день не отходила, столько дел переделала: полы помыла, одежку твою постирала…
Внучка закусила губу. Против Алиби не попрешь. Что же делать?
Закинув руки за спину, начала ходить вокруг стола и размышлять вслух:
-Что мы имеем? Дед не брал, ему не зачем, у Бабки твердое алиби, ну, не я же?!
-А вдруг.- ехидно подметил Дед и тут же получил вбок от Бабки тычок.
-У меня тоже алиби, я с печки целый день не слазила! Баб, подтверди. –Бабка закивала.
-Может соседи?- задумалась Внучка. –Кто у нас отвечает за охрану периметра?
-Жучка!- вскинулась Бабка.
-Введите подозреваемого.

Жучка была страшно недовольна приездом Внучки. С утра о ней никто не вспомнил, не покормил. Миску воробьи превратили в бассейн. Пришлось откапывать в огороде заначку. За этим делом ее и застали Дед, Бабка и Внучка. Жучке пришлось закрыть нычку лапами.
-Ага, попалась?- тут же заявила Внучка. –Лапы и нос в земле. Чего там прячешь, ну–ка ну-ка?
Жучка зарычала, еще никто так нагло не пытался отнять у нее кость.
Дед схватил за ошейник и оттащил Жучку.
Внучка брезгливо, двумя пальцами достала косточку.
-И еще одна версия лопнула…- многозначительно произнесла Внучка.
-Ав! Ав! –оглушила Жучка своим лаем Внучку.
-Ага, подтвердила бабка, - давеча Михална ко мне заглядывала, так пол деревни слышало, как Жучка ее встречает. Были бы соседи, мы бы точно услышали.

Облизывающий на крыльце лапы кот Тимофей, внутренне ликовал, наконец, эту шавку поймали и накажут. Не отбрешется теперь. Ему была так хорошо, что он даже забыл обычное муррр.

-Мяу, – прозвучало в тишине, образовавшейся в перерыве между мыслительными процессами Внучки.
И это стало последней каплей для Жучки. Она вырвалась из рук Деда и кинулась за котом.
-Кошка!- ахнула Бабка.
-Что кошка? –тут же подхватила Внучка.
-Да воровка. Постоянно со стола куски таскает.
-Ах, вот где собака зарыта!

Тем временем Жучка отчаянно лязгала зубами перед носом ощерившегося кота. Обычно он справлялся. Но тут три человека за ее спиной. Совсем взбесилась собака. Кот решил, что дело табак, пришел его последний час. Удрать не получается, остается закрыть глаза и вцепиться в нос обеими лапами. Что он и сделал.

-И так…- Внучка в доме вновь закинула руки за спину. Продолжим. Очная ставка.
Дед крепко держал Жучку в одном углу дома, в другом, бабка держала кота.
-И так, Жучка обнаружила вора.
-Ав! –подтвердила Жучка и попыталась вырваться из рук Деда.
Тимофею стало невыносимо. Оскорблять, да еще травить этой… этой… Кот вцепился когтями в руку Бабки. Та вскрикнула и развела руки. Тимофей тут же ринулся в ближайшую щель.
-Ну, Баб!- разочарованно промычала Внучка. – Вот-вот мы раскрыли преступление, а ты отпускаешь единственного подозреваемого.
Бабка, посмотрела на разодранный рукав:
-Да куда он денется, в подвал окаянный спрятался.
-Здорово! –обрадовалась Внучка, значит скоро вылезет. Предлагаю засаду.
Всем рассредоточиться и вооружиться. Не уйдет ворюга...

Вот уже прошел час, за ним еще один. На улице стало темно. Дед, как старый человек, привыкший вставать с петухами, задремал. Обнялся с коромыслом на полу. Глубоко задышал.

Чуткие уши мыша, ночного обитателя дома, услышали дыхание Деда. Вот уже который месяц, мышь четко определил для себя - как только Дед засыпает можно выходить. Бабка всегда так рассеяна, наверняка множество крошек под столом ждут его.
Тимофей сидел на опалубке фундамента и мерз. Он-то в отличие от мыша прекрасно знал, что люди и пес сидят наверху и ждут его. «Счас, вылезу, нашли собаку.»-думал про себя Тимофей.
Внезапно он увидел мыша. И все. Прошли страхи, обиды. Включился инстинкт. Тимофей пригнул голову, готовясь к прыжку.

-Аааа!!!- закричала Внучка и вскочила на табурет. –Мышь!
-Аааа!!!- вторила ей Бабка и вскочила на скамью. Жучка не выносившая визга с испугу юркнула в дверь.
Мышь в ужасе заметался по комнате. Дед проснулся и включил свет.
Тимофей уже настиг бедного мыша и намеревался дать деру, с добычей в зубах.
-Иех.- с размаху Дед стукнул кота коромыслом. Кот, жалобно мяукнув, отлетел в одну сторону, полуживой мышь в другую.
Одновременно все заговорили.

Тихо!- перекрикнула Бабку с Дедом Внучка. –Тихо, я думаю. – Внучка слезла с табурета. Потрогала ногой еле живого мыша и снова принялась за дедукцию:
-Ежели кот не брал, а, судя по тому, как он кинулся на мышку, он хотел показать нам настоящего виновника. Я делаю вывод: репку сперла мышка. Она ведь грызун?
Дед даже вспрыснул.
-Ну, хватит уже комедию ломать. Я это. Сам ее вырвал и в сарае припрятал.
-Вот старый козел,- тут же подхватила Бабка.
Внучка еще раз посмотрела на развернутую обертку детектива Донцовой. Вздохнула и произнесла:
-Я же говорила, только свои могли…

Последний раз редактировалось Horadrim; 06.03.2009 в 17:31.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.03.2009, 20:31
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Задание не ЧТО, а КАК

Скрытый текст - Голубой ялганат (миф):
С треском и грохотом, подобно поношенному лэндроверу, везущему прицеп с пустыми молочными бидонами по руслу пересохшей реки, Огнегривая-Несущая-Избавление-От-Страданий материализовалась в мире.
Затмевающий-Вселенную-Своим-Величием сидел в эту эпоху на скале, уходящей корнями в глубь времён, и нависшей над водами озера нечеловеческой мудрости.
- Ха. Снова болталась в нижних планах? – Поинтересовался Затмевающий-Вселенную, ставя на эбонитовом лбе точки извёсткой, смешанной с мочой лучшей коровы Его стада.
- Было бы лучше, если бы мы ходили куда-то вместе. Тогда бы мне не пришлось со скуки пороть демонов. Когда этот мир был юн, а мы только познакомились, ты был более романтичен. А эти все твои игры с малявками, ты проводишь с ними всё своё время. Какой толк в раскраске на твоём лике, если её никто не видит. – Отозвалась Несущая, стараясь ткнуть кометным копьём задницу мужа.
- Ша. Я даю всем существам в мире образец недостижимого идеала.
Своим притушил все звёзды вселенной на яркость одной свечи, и поднял скалу на такую высоту, что до её вершины не могло уже достать бесконечное копьё От.
- Так. И вообще, от твоих набегов на демонические миры так и вовсе одни неприятности. – Вставил в дырку в ухе начищенную до блеска гильзу от пулемёта-льюиса Затмевающий.
- Что случилось? – Подпрыгнула от любопытства Несущая. – Ну спускайся же!
- Так. Я бесподобен?
- Ну конечно же.
- Хм. Не верю. Без воодушевления говоришь. Просто для отписки. – Своим вставил в другую дырку пачку жевательных листьев.
- Уфф!
Пронеслось десять и ещё пять эпох.
- Огонь моих чресл, а ты можешь сделать такое копьё, чтоб оно было длиннее, чем бесконечность?
- Ха. Конечно. – Ответил Величием, и сам заинтересовавшись, приготовился было притушить все звёзды на десять свечей. – Стоп. Интригуешь, негодница?!
Величием шрамировал на груди эбеновую кожу.
Огнегривая сделала вид, что любуется целующимися жирафами. Затмевающий посчитал, что повторять вопрос ниже его достоинства.
- Хм. Пойдем, поглядим на вызревальню.
Супруги отринули этот мир, и переместились к плану, где Вселенную выращивал шарики с малявками.
- Да у тебя же их два-пять… Тридцать тысяч! – Вознегодовала Избавление и тряхнула охровыми косичками.
- Ха! – Осклабился Своим.
- Так. Это ещё что. Скоро я разрушу двадцать тысяч и девять сотен моделек, чтобы не тушить звёзды, а энергию направлю на развитие самых удачных образцов. И посмотрим тогда, что лучше растит мирки. – Вселенную обернулся и погрозил кулаком Неведомому Противнику.
- Ой как здорово, - Пропела Огнегривая. – Пойдём посмотрим на чудесный водопад здесь неподалёку. И Огнегривая тайком создала премилый водопад.
- Стоп. Вот, смотри – ты обижаешь демонов, и они в отместку подрыли столбы вызревальни, так что мой лучший ялганат покачнулся на нитях и вспечатался бочком в ялтыш.
- Правда? Мм… Точно. Значит, их можно выкинуть. Выкидывай, и идём смотреть водопад.
- Так, тихо. Я тебя позвал, чтоб ты помогла мне выдернуть ялганат. У меня на него большие виды.
- Ай-я-яй. Большой громкий грозный бог просит помощи у своей маленькой пустоголовой женушки! Трам-пам-пам!
Сто и сорок эпох.
- Ладно, я пошутила. Что ты придумал?
- Так. А что думать – тянуть надо.
Эпоха.
Вторая эпоха.
Третья.
- Нда. Демоны! Не вышло.
- Давай позовём Весну-Несущую-Вселенной-Рассвет.
- Нда. Вообще-то я думал, что хватит одной тебя.
- Ну бегемотик… Она же твоя внучка, нашёл перед кем стыдится. Подумаешь, не можешь выдернуть ялганат из ялтыша. Она никому не расскажет.
- Ха. Весна-Несущую-Вселенной-Рассвет!
- Уфф. Чего вам? Я только-только попробовала создать свою собственную Вселенную, а вы меня сюда притащили.
- Ха. Неужели? Пойду, посмотрю.
Эпоха.
- Пф. Видел я твою заготовку. Слоны не удержатся на черепахе. У них плоские ступни. Нужен кто-то с когтями или присосками. А так ты никогда не создашь Вселенной.
- Вот. Дед, отстань, а? Когда ты Вселенную создавал, к тебе ведь никто с советами не лез.
- Ха. Естественно, не лез. Никого не было.
- Так. Вот и я, создам Вселенную, и вас туда не пущу.
- Весна, как ты разговариваешь с дедушкой! Нужно проявлять уважение!
- Хи. Три бога, а базар как в большой деревне. То, что ты в два-пять… сорок тысяч раз меня старше, ещё не значит, что ты есмь Разум Вселенной!!!
- Ой, ну прямо как я в отрочестве! – умилилась Огнегривая.
- У! Прекратите! Я сама!!!
- Так. Хватит, горячие вселенские богини. Будем дёргать ялганат втроём.
Эпоха.
Вторая эпоха.
- Нда. Ни-че-го.
- Позовём Бегущего-По-Следу.
- Слышишь, дед? Давай вызволим папеньку на пару эпох.
- Нда-уж. Зовите кого хотите.
- Бегущий-По-Следу!
- Как прекрасны верхние планы!
- Помоги вытянуть во-он тот голубенький ялганат.
- Я цветов уже не различаю, по твоей милости.
- Слушай, блохастый…
- Не надо копья!
- То-то же.
Эпоха.
Вторая эпоха.
- Нда. Снова. Ни-че-го.
- Урчащую-В-Тепле?
- Нда. Валяйте.
- Урчащая-В-Тепле!
- Кто здесь?
- Хватайся и тяни. Без разговоров.
- Буду хвататься не знаю за что.
- Скребущую-В-Темноте?
- Скребущая-В-Темноте!
- Как здесь всё изменилось... Приветствую тебя, о бесподобный во всех отношениях. Приветствую, вас, о мои неблагодарные сестра и внучатая племянница.
- Отдай Урчащей один глаз.
- Да ради бесподобного бога.
- Бегущий? Берегись!
- Так! Немедленно их разнять.
- Урчащая! Схватилась? Тяни!
Пять эпох.
- Нда. И теперь ничего.
- Тянем вместе!
Эпоха.
- Ха! Наконец-то! Всё!
- Нет, не всё!
Демоны оскалили двенадцать сотен зубов и растопырили две сотни когтей.



Скрытый текст - Голубой ялганат (приквел):

- Урчащая, говорю как на духу, ещё пара таких рейдов Несущей, и мы дадим баобаба.
- Мы бессмертные демоны, чудак.
- Тогда ещё хуже. Она будет шпынять нас вечность.
- А всё из-за тебя. Ты побоялся поддержать Темноте в её битве с Несущей.
- Сама не умнее. Ты-то поддержала, и она лишила тебя зрения.
- Потому что ты не поддержал, вот и мы не справились.
- Ага, пошло по кругу.
- Вот и отстань, блошиный дом.
- Сама не лучше. Урчащая… Давай покопаем столбы вызревальни Своим…


Скрытый текст - Голубой ялганат (продолжение):
Демоны адски возвизжали и набросились на богов.
- Ха! – Крикнул Вселенную так громко, что демоны откатились на два-пять… сорок тысяч миль, а Огнегривая и Рассвет рухнули на колени. Своим создал твердь и ударил палицей о твердь так сильно, что демоны провалились в самые нижние планы.
- Какой же всё-таки ты у меня великий! – пропела Избавление.
- Ага. – Согласился Вселенную. Повернулся к вызревальне и отгородился великим тотэмным столбом.
- Уфф. – Выдохнула Несущая. Топнула эбонитовой ножкой и унеслась в нижние планы.



Скрытый текст - Голубой ялганат (вбоквел):

- Темноте, ты запомнила? Ты должна будешь отдать один глаз Урчащей, чтоб мы могли биться с богами.
- Только ради победы на Несущей и Рассвет. А после возвращайте обратно. В верхних планах жизнь и так бананом покажется.
- Тепле, ты всё поняла? Они будут вызывать нас по одному, по объёму оставленной силы.
- Но не по смелости.
- Молчи! Я слышу, они уже возле вызревальни.

__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.03.2009, 21:32
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
У меня получилось так :
Скрытый текст - "Репка":

Стальное нутро корабля пахло смазкой и, почему-то, морской солью. Откуда взялась соль в сотне парсеков от ближайшего океана? Этого штурман Гроссмуттер не знала, но каждую вахту строила тысячи предположений. Она лениво наблюдала за проплывающими в иллюминаторах огоньками и мечтала о маленьком домике на берегу теплого моря. Она уже много раз говорила своему мужу и повелителю: "Гроссфаттер, мы уже заработали все что можно, мне надоели эти звезды, эти чужаки в одном экипаже с нами..." Но он только посмеивался и хлопал жену по все еще крепкому (спасибо успехам геронтологии!) заду.
"Нет, определенно надоело. Еще один рейс, и всё!" - твёрдо решила Гросмуттер. Она продолжала смотреть в рябое от звезд, широкое лицо космоса.
В кают-компании в это время разгорался нешуточный спор, грозивший на этот раз перейти в потасовку. Длинноногая, загорелая связистка -бортстрелок Энкелин прикуривала от услужливо поднесенной зажигалки. Девушка задрала свои умопомрачительные ноги на столик и выдохнула дым прямо в потолок.
Фелина и миниатюрная Мышка осуждающе уставились на нее...
- Мня..мняя просилау не курить в мяуем присутствии, хомо! - наконец выдавила из себя женщина-кошка. Обоняние у фелин дйствительно, было гораздо острее,чем у человека и запах крепкого горлодера ранил нежный носик Мурки.
- Мур-мур?! - насмешливо произнесла Энкелин - Вы что то сказали? Или мне послышалось? - девушка тихо рассмеялась.
- Враааа! - раскатисто вторил ей смех Жучки, специалиста по безопасности. Грубоватый Жучка, киноцефал со склонностью к агрессии, и боевитая радистка спелись с самого момента формирования экипажа.
Оскорбленная фелина угрожающе зашипела, выпустив когти. Она подобралась, как группировались ее древние предки, готовясь прыгнуть на антилопу.
Радистка вскочила с места, вытаскивая бластер из кобуры.
- Мир, мир, пожалуйста! - пропищала Мышка. Она взмахивала маленькими ручками, пытаясь остановить кровопролитие.
Страшный удар потряс кают-компанию. Пол поменялся местами с потолком, потом, совершив еще один оборот принял нормальное положение. Все полетело вверх тормашками. Космолетчики сбились в кучу-малу и не понятно было, кому принадлежит рука, нога или хвост. Загудели сервоприводы и из стенок кают-компании выползли уборщики, они деловито жужжали, собирая осколки и обломки. Мышка выбралась из-под столика и принялась ощупывать себя.
- Крратостррофа! - рявкнул Жучка. Он уже стоял на ногах, как ни в чем ни бывало. - Всем оставаться в крррают-компании. Возможна разгеррррметизация!!
Он накинул капюшон комбеза, в котором можно было спокойно выходить в открытый космос, и выскочил из каюты.
Фелина принялась зализывать ссадины.

Бортовой компьютер надрывно жужжал. Гроссмуттер глядела на него в полном отчаянии. Лицо ее, впрочем, как и тело, было украшено свежими синяками.
- Майн либе, что это было? - родной хриплый голос Гроссфаттера штурман узнала бы из тысячи.
- Метеоритная атака, герр капитан! - ответила женщина. - Кажется, у нас большие проблемы!
- А у кого их нет? - резонно заметил капитан. - Меньше паники, больше конкретики! Каковы повреждения? - крепкий для своего немалого возраста Гроссфаттер, казалось, был сделан из того же материала, что и его корабль. Хотя он спал, когда произошло столкновение, на нем не было ни ссадины - он был опытным космоплавателем. Гроссфаттер огладил широкую бороду, которую носил вопреки уставу и пронзительно посмотрел на жену.
- Повреждения небольшие, регенеративных сил обшивки хватит, чтобы их затянуть. И пострадал в основном пустующий отсек... - неуверенно произнесла женщина.
- Договаривай, штурман, что за дурацкая привычка тянуть фелину за хвост! - гаркнул капитан.
- Ээээ..поврежден коммутационный блок... и все радары... - прошептала Гроссмуттер.
- Так в чем проблема? Они регенерируют за стандартные сутки!
- Не совсем...метеорит, который их повредил всё ещё внутри аппаратуры...он застрял во внешних зеркалах. Манипуляторы туда не достанут.. - потерянно сказала штурман.
Капитан взвился в воздух:
- Гром и тысяча чертей! Мы все еще в метеоритном потоке?! Нашу "Репку" разнесет в клочья!!!
В ходовую рубку ворвался Жучка, все еще в накинутом гермошлеме.
- Кррапитан Грросфаттеррр! метеоррритная атака!! Гррр!
- Спокойно, %^#&%^*&%, спокойнооо. - прохрипел Гроссфаттер. - Я выйду на обшивку. Объявите остальным членам экипажа немедленный сбор в рубке!
- Герр Гррросфаттеррр! - Жучка развернулся, как на параде, и почти строевым шагом отправился исполнять приказ. Он, как все киноцефалы, благоговел перед людьми.
- И не забудь снять капюшон! - крикнул ему вслед капитан. - Ох уж мне эти инородцы... - прошептал он себе в бороду.

Через считанные мгновения вся команда стояла перед звездным волком.
- Капитан, я требую объяснений! - пропела Энкелин - Мы должны знать что произошло!
- Бортстрелок Энкелин! - одернула ее Гросмуттер - Не забывайте о субординации!
Рыжеволосая красотка осеклась, в ее глазах засияла плохо сдерживаемая неприязнь.
- Итак, господа! - произнес Гроссфаттер. - Положение сложное. Мы попали в метеоритный поток. Незначительно повреждена обшивка. И кусок камня застрял в локаторах!
- Мауунипуляторы? - подала голос фелина
- На другой стороне обшивки, Мурка - пропищала в ответ Мышка. Маленькая женщина еле доставала фелине до колена.
- Тебяууу не спрашивалииу! - отрезала женщина-кошка.
- Она права, господа - продолжил капитан. - Необходимо выйти в открытый космос и вручную, по старинке, вытащить этот чертов камень!
Гробовое молчание разлилось, словно нефтяное пятно - медленно, неотвратимо и плохопахнуще.
- Я принял решение! Я иду на обшивку! - произнес капитан в набрякшей тишине.
- О майн гот! - вырвалось у Гроссмуттер. - Пропал мой домик! И море...
Рубка взорвалась невнятными возгласами одобрения и ужаса. Никто не хотел выходить наружу, под обстрел смертоносных камушков, но все хотели выразить одобрение героическому поступку капитана.
- Туда тебе, старый хрен, и дорога! - пробормотала неслышно Энкелин. - Пора давать дорогу молодым! - девушка отвернулась от команды и прильнула к приборам, настраивая шлюзы.

- Первый, как слышно? - хрюкнуло в динамике у капитана."Давно надо было бы настроить громкость" - подумал Гроссфаттер. но вслух отозвался - Корабль, слышу вас отлично! Я на месте, приступаю к извлечению!
- Держись, Первый! - сказал динамик - Я иду к тебе!
- Гросмуттер, отставить! - заорал капитан. - Не смей!
- Первый, метеорит засел слишком глубоко: тебе не справиться одному...Отбой!
Капитан выругался в бороду и рванул камень, что было сил. Ещё! Ещё!
"Напрягись, старик! Или ты уже не мужчина?!" - думал Гроссфаттер, обливаясь потом.
Внезапно он почувствовал, что тянет не один. Мужчина обернулся. Рядом стояла старая подруга, любимая жена и боевой товарищ - шурман Гроссмуттер. Она улыбалась ему через киберпластовое забрало шлема.
Они взялись вместе, дернули. Упрямая каменюка не поддалась ни на милиметр.
- Второй, надо вызвать подмогу!
- Есть, герр капитан! - отозвалась штурман. - Корабль, нам нужен еще один человек! Прием!
- Вторррой, есть еще один! - отозвалась рубка голосом киноцефала.

А в это время на борту разыгрывалась иная сцена.
- Не пойду я! - визжала радистка - Я не хочу умирать за этих чертовых стариков!!
- Они сказали - нужен человек! - переглянулись фелина и Мышка, забыв про непрекращающуюся вражду, и ловко запихали девушку в комбез.
- Прравильно! - неожиданно для Энкелин ощерился Жучка. - Старррших надо уважать!
Обомлевшей от неожиданного предательства Энкелин ничего не оставалось, кроме как выйти в шлюзовую камеру с гордо выпрямленной спиной.

Вот уже на обшивке, как тли на листке, копошатся трое. Рывок, рывок, отдых. Рывок, рывок, отдых.
- Второй вызывает Корабль! Прием!
- Вас слышу, Второй!
- Требуется помощь! Мы не справляемся!
- Прием, Второй, помощь идет! - рявкнул Жучка. Его мучали угрызения совести. как он мог предать человека? Пусть даже она выказала неуважение к вожаку и его подруге?!
- Я иду! - и киноцефал ринулся в шлюз, передав связь фелине. Та недовольно мявкнула, начав бить хвостом, и по чистой случайности пару раз задев Мышку.
дамы обменялись огненными взорами.

Сила дана киноцефалам в обмен на слабость разума - так полагают ксенофобы. Но в этом случае сила жучки пришлась весьма кстати. Космолетчики учетверили усилия. Налегли, потянули....

- Корабль, говорит Второй!
- Мняууу слышу вас! - отозвалась рубка - Тоулькоу не говорите, что нужен еще кто-то!
- Вы правильно поняли, Мурка, прием! - голос шурмана слегка дрожал - еще чуть чуть и она купадет прямо здесь. Благо, страховочные тросы держат крепко.

- Мурка идет! - пропищал голосочек миниженщины Мышки.
Неторопливо и плавно, будто рассекая глади вод, в поле зрения тех, кто был снаружи вплыла Мурка в комбезе и гермошлеме.
Она брезгливо поморщилась, вставая рядом с киноцефалом. Но опасность, грозившая всем, заставила забыть многовековую неприязнь.
И снова рывок, скольжение и снова рывок. Пот градом лил с людей и не-людей. Термозащита начала давать сбои. То ли им когда-то подсунули некондиционные комбезы, то ли возраст снаряжения давал о себе знать.

- Что вы там возитесь! - пискнул динамик
- Мышка, дрррапай сюда! - рыкнул Жучка. - Без тебя никак.
- Вы без меня всегда никак...Я привыкла...- сварливо заметила Мышка.
Гроссмуттер и Энкелин переглянулись. Мелкая всезнайка была им уже поперек горла. И кто сказал, что маленькие женщины созданы для любви, а большие для работы?

Теперь вся команда "Репки" копошилась вокруг метеорита. Взялись, напряглись, дернули...Движения космолетчиков подчинялись древнему ритму...Раз-два, взяли! Раз-два, взяли!
Что-то еле слышно треснуло. Звук повторился. Команда в едином порыве рванула и ...
Метеорит вырвался из недр тонкой аппаратуры, как ядро из пушечного жерла. И сначала никто не понял, что тоненькие щелчки - это разрывающиеся тросы страховки. А потом стало слишком поздно.
Эфир разрывался от воплей, рыка и писка. Но уже ничто не могло помочь удаляющимся от корабля космолетчикам. Они разлетались в разные стороны, будто и сейчас не желая прекратить вечные свары. Как пчелы от улья, как осенние листья от сбросишего наряд дерева - уносились слезы и смех, надежды и проклятия. Постепенно эфир утих. Плывя в бескрайних просторах звездной и вечной ночи, штурман Гроссмуттер грезила наяву о домике возле моря. И ей начало казаться, что она слышит шум прибоя. Штурман успокоенно вздохнула и закрыла глаза.
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.03.2009, 00:10
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Какие у вас у всех компактные «репки» получились! Аж завидно. А моя в целую эпопею расползлась. Вот первая половинка, а завтра – вторую закончу.
Скрытый текст - Репка:
Сказывают, что это были козни Лукавого.
Местные считают, что старый Савва давно заложил душу, и все наши горести – его рук дело. А иные говорят, что все виноваты поровну, и он такая же жертва, как и любой из нас. Не знаю. Мне случалось выпивать с ним, в прежние времена. После третьей, помнится, потянуло меня на философию.
- Скажи, Дед, что в жизни главное? - спрашивал я с хитрой улыбочкой. Сейчас, думалось мне тогда, сейчас старый начнёт мне излагать свои философии. Тут-то я ему и покажу, что такое Городское Образование!
Дед не оправдал моих надежд.
-Мудришь, антилигенция! А я как думаю? Будет, что детям жрать, так как-нить и выдюжаем. А дальше – жизнь покажет.
- Что ж это у тебя, Дед, вся жизнь на нутре сходится? Абы только набить? – улыбнулся я.
А он ничего не ответил. Только посмотрел на меня, как на идиота.
И верно, я тогда совсем глупый был.

Потом, жизнь завертелась. Наступала новая эпоха. Революция, на крыльях червонных знамён унесла меня в большой город. Партийная борьба, народные советы, демагоги в фалдастых суртуках, пролетарии в потных блузах, и вшивые окопы, и расстрельные команды. И перемены, перемены, перемены! Новая правда, новая власть сослала меня в родное село, Туда, в резервацию старобытностей. Где жизнь, как я думал, оставалось такой, как прежде. Господи, как же я ошибался!
Дома меня встретила только тощая Муська, совсем одичавшая за прошедшие два года. Кошка – зверь хищный и, в глубине души, совершенно дикий. Приручить кошку невозможно, в лучшем случае с ней можно подружиться. А лишившись вашего общества, она легко смахнёт с себя всю эту наигранную «домашность», и превратится в маленького серого тигра. Да что – кошка?! Революция показала мне, что всё это, в полной мере, применимо и к человеку.
Итак, я заново обхаживал Муську, а в мою дверь один за другим стучались неожиданные гости.
Первым был Голова Кавун. Большой, некогда, человек. Теперь, на его широком ремне прибавилось много-много дырочек.
Мы выпили горькой, и Голова рассказал всё, что он думает о городских властях, и о новой плотине, нарушившей вековой режим паводков. «Раньше, бывало, как пойму илом занесёт, возьмёшь земли в горсть – она как тесто. Жирная, пахучая. А нынче…» - жаловался он – «…нынче на полях – пыль одна. Подумай, друже, жуём полынь-лебеду, как пращуры. Того и гляди, за кору примемся! А в район…» - тут он брякнул кулаком по столу – «а в район телеграф провели! Свелизация, вишь ты»!
Кавун вызвался обеспечить меня карточками, но велел держать язык за зубами. «Это не для каждых!» - прошипел он – «Это только для партийцев, да для набольших ахтивистов. И это…гляди ещё,» - добавил он – «в церковь не думай захаживать. У нас теперь борьба с предрассудками пошла. Нечистому на потеху».
Близился вечер. Кавун ушёл, мы с Муськой разделили банку консервов, как тут объявилась нежданная гостья. Я тогда уронил банку на пол.
Она?!
Мы стояли, и молча смотрели друг на друга. Два года. Два долгих года! Даже Муська меня забыла.
А потом кошка покатила банку по полу, и жестяной перезвон вывел нас из ступора.
- Дед с поля всё не идёт… - просто сказала девушка – люди говорят, крыша поехала у старого. Не вырастет там ничего. А деда, он вызвался всё село накормить.
- Как так? – я радовался неожиданной теме. Мне не было, чего ей сказать.
- Он говорит, где-то там растёт Репка!
- Что? Какая репка?
- Не репка, а Репка. Большая-пребольшая! – тоскливо улыбнулась она – Он теперь бродит там с лопатой, ищет. Ну не дурак?
- Кто ищет – тот всегда найдёт – многомудро ответил я. На самом деле, мне просто не было, что сказать.
А она посмотрела прямо на меня. Как-то так…по-особенному. Я покраснел. И, вдруг, застыдился нечищеных своих сапог, рыбного запаха, и сивушного дурмана в голове.
- Я так ждала тебя, Колобок… Так ждала! Иди ко мне…

Промозглое утро норовило забраться за шиворот.
Я поднял воротник, сунул руки в карманы, и побрёл по полю. Ноги вязли в отсыревшей пыли. «Ничего здесь не вырастет! Какая Репка?» - думал я, забираясь на пологий холм. Ближе к верхушке, штиблеты уже были полны земли. Я хотел было снять их, и вытрусить, но тут увидел Деда.
Он брёл вдоль лесополосы, по краю поля, выискивая что-то под ногами. «Чего он там ищет? Не гигантскую же Репку, в самом деле?» - я затянул шнурки, и отправился навстречу старому Савве.
Дед сильно сдал за последние годы. Тусклые глаза, неровная седая щетина, дурно пахнущее бельё. Как будто уже тогда он пребывал где-то там, за гранью…
Стоило мне приблизится, как он дёрнулся, и быстро скользнул взглядом по округе, словно бы ища кого-то.
- Здорова, Дед, и как это у тебя… - начал было я, но смолк. Дед смотрел мне за спину, не слушая. Я остро ощутил некое присутствие.
Стиснул кулаки. Отчего-то не хотелось оборачиваться.
Зашуршала позади земля.
Дед настороженно смотрел на чужого.
Я круто обернулся. Что?!
Мышь! Крошечная мышь шныряла у меня за спиной. Я наклонился. Зверёк, казалось, совершенно меня не боялся. Я протянул руку…
- Ну, здоров, уважаемый Колобок – положил мне руку на плечо Дед.
Мы обнялись, при чём не могу сказать, чтобы я испытал при этом приятные ощущения. Мышь, тем временем, куда-то делась.
- Внучка тебя сюда послала? – ухмыльнулся Дед – Сказала, совсем старый умом повредился, а? – он похлопал меня по спине. Сильно.
Я закашлялся, схватил его за руку.
- А чем ты тут занимаешся? На самом деле? Только не говори, что…
- Репка! – прорычал Савва – Она где-то здесь! Ты понимаешь, - он дрожал от возбуждения – она…она огромна, Колобок, огромна! На всех хватит!
Спятил, что ли? В самом деле?
- Дед, слушай, а на кого ты там всё оглядывался? – не выдержал я – не на мышку же?
- Нет! – неожиданно рявкнул он – Нет! Не на мышку! Я же не… - тут он горько ухмыльнулся - …не дурак. Тут другой зверь. Комиссар наш, друг народа драгоценный. Жучка, так сказать. Ищейка!
Паранойя? Или в этом, в самом деле, есть доля истины? Напряжение среди людей давно уже нарастало. Помогать голодному селу никто, похоже, не собирается. Вот каждый и сходит с ума, по-своему. Один – ищет мифическую Репку, другой – шпионит за ним. Почему бы и нет?
- Дед, а давай, мы сейчас спокойнёхонько пойдём…- начал я, но он резким жестом прервал меня.
- Тихо! Молчи, слушай – он ткнул пальцем в склон холма. Я прислушался.
Очень тихое утро. И тишайший, на грани слышимости, шуршащий звук. Неожиданно для себя, я понял – это мышь. Она роет.
- Что за…
- Репка! – прервал меня Дед – Она здесь. Я теперь понял! Зови наших, живее!
- Но что произошло? – я был совершенно сбит с толку происходящим – Ты же говорил, что мышь здесь не при чём.
- Когда это я такое говорил? – фыркнул дед – Ещё как причём, умник! Беги за людьми, покуда не поздно.
Он взялся за заступ.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.03.2009, 00:20
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Adsumus, многообещающе :) Только очень уж много лишних запятых ставишь... Например, отделяешь запятой подлежащее от сказуемого (и между ними нет никаких оборотов). Сам найдешь ошибки?
И еще по мелочи:
Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
мне просто не было, что сказать.
Лучше: "мне просто нечего было сказать".
;)
Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
при чём не могу сказать
"Причем" - слитно.
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.03.2009, 11:33
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
*хех, ну почему именно репка? Теперь упорно лезет в память та самая речь Ленина перед пионерами. :(*
Скрытый текст - Приквел:
Говорят же, от баб все беды идут, от баб! Вот был в наших краях мужичок один, хороший мужик, рубаха-парень, свой в доску. Если кому дом надо поставить - так он первый помогать придет, если гуляем, так он всех угощает, а уж в работе-то за ним никто угнаться не мог... Эх! Окрутила его одна... Девка из соседнего села. Ух, и стерва! Ну, собой хороша, этого не отнять. Только нравом дурна, ну что ты будешь делать?! Сразу мужика к ногтю прижала - чтоб никаких дружков, гулянок, чтоб все в дом, гворорит, в семью. Видать, крепко любил ее мужик, крепко, раз такое терпел. Год терпел, два, три десяток, другой, а там, глядишь, и жизнь к закату клонится. Постарели оба, только у бабы то евонной нрав-то еще круче стал. Чуть что не по ее, так сразу ухватом по спине вытянет, вот и вся недолга. Одно утешенье мужичок нашел себе - в огороде ковыряться. Да такие у него успехи, что аж из города приезжали, да все люди ученые, с аппаратами фотографическими, языками цокают, в книжечки пишут, мужичка распрашивают, как мол? А он вздыхает только, да грустно так, грустно...


Тут аффтара внезапно повело, деревенская стилизация опротивела, и история перешла в другое русло.
Скрытый текст - конфликт:

Комическая фантазия. Любое совпадение с реальными событиями совершенно случайно.
На приеме у психотерапевта. Т - психотерапевт, П - посетитель.
Т - Значит, Ваша сказка - "Репка"?
П - А что? Это клинический случай? - посетитель ерзает в кресле и постукивает кончиками пальцев по столу.
Т (с мягкой, обволакивающей улыбкой) - "Репка", хорошая сказка. Давайте вместе проживем ее. - специалист на мгновение сощуривается, пристально глядя на еле заметные вмятинки на столешнице.
П -А это так необходимо?
Т - если мы хотим помочь Вам понять себя и свой жизненный сценарий, то да.
П - Хорошо, я готов.
Т (придвигая к визави коробочку с бумажными салфетками) - Тогда начнем. Закройте глаза. Дышите глубоко и расслабленно. Все, что Вы чувствуете - это хорошо.
П - Давайте уже начинать, в конце концов.
Т - Представьте, что Вы - Дед. Как Вы себя чувствуете?
П - В каком смысле?
Т - Ну, я не могу давать Вам наводящие ответы. Почувствуйте настроение, почувствуйте свое тело, расскажите мне...
П - Ну, мне обидно, что все мужики как мужики, а я в огороде ковыряюсь. И жена мне не помогает, все сам.
Т - Что Вы чувствуете по отношению к жене?
П - Обидно, говорю. Она только пилит, что, дескать, мало денег, что ремонт не сделан, что от поездок на дачу отлыниваю...
Т(закатив глаза) - Это чувствует Дед?
П - Дед.
Т - Однако, репка выросла большая-пребольшая исключительно его стараниями.
П - Да, я чувствую гордость. Я хорошо постарался и теперь получу хорошую награду.
Т - Глубоко вздохните. Теперь представьте себя на месте Бабки. Что Вы чувствуете?
П - Ну, даже не знаю. Наверно, тоже гордость... - осклабившись, продолжает искаженным тоненьким голоском - Вот мой-то, мой! У всех мужики как мужики, а мой - рекордсмен!
Т - Она радуется?
П - Да, это приятное чувство. Скорее, оттого, что результата добился ее Дед, значит, и она причастна. Значит, не совсем никчемный, как-то так.
Т - Очень хорошо. Теперь давайте отвлечемся от Бабки и Деда, и вспомним о Внучке. Она живет с Бабкой и Дедом, как Вы помните. Расскажите о ней.
П - Ну, она хорошая девочка, добрая. Только немножко избалованная. Деду не помогает, не интересно. Зато с Кошкой и Жучкой играет много, наверно, городская, дома животных нет.
Т - И как ей это?
П - Она недовольна тем, что ее выслали в деревню к скучным бабке и деду. И кроме зверей там нет ничего интересного. Внучка учит Жучку сидеть, давать лапу и приносить палку, как в кино. И обижается, что они не говорят, как звери в мультфильмах.
Т - А как это Бабке и Деду?
П - Ну, они рады видеть Внучку, дети-то как уехали в город, так с тех пор только за продуктами приезжают. Да дочку скидывают, когда в отпуск едут.
Т Очень хорошо. Давйте теперь проанализируем сказочных животных.
П (иронично) - Мне и в их роли вживаться?
Т - Ну, очень хорошо бы. Но если Вы не хотите, расскажите о них с чьей-то человеческой точки зрения.
П - Нет, попробую за них самих. Гулять, так гулять. Значит, Жучка у нас собака дворовая, цепная, к ласке не привыкшая. Кошка ее дразнит - садится за границей цепи и умывается, играет и все такое. Жучка в обиде на Кошку за это, а еще за то, что та живет в доме, в тепле. А Кошка Жучку считает дурой - собака и на цепи сидит, и слова доброго не слышит, только от Внучки, и так смешно бесится. Словом, работает много за копеечную зарплату. Кошка вообще очень хитрая, она знает, что всех мышей ей ловить невыгодно, держат-то не за красоту, а чтоб пользу приносила. Вот она и оставила одну Мышку, не трогает ее. А Мышка иногда показывается хозяевам.
Т - То есть, у животных натянутые отношения.
П - Ну да. Дед пашет, а остальные возней занимаются.
Т - Очень хорошо. Теперь, когда мы разобрались в характерах, давайте перейдем к их взаимодействию.
П - Как скажете. Вот Дед стал тянуть репку.
Т - То есть попытался получить вознаграждение за свой труд.
П (раздраженно) - Ну да. Он так зорошо поработал, что не может снять урожай. Он зовет Бабку, пусть хоть так поможет. Этого мало. Зовет Внучку, она хоть и слабенькая, но тоже помощь какая-никакая. Внучка хорошо разбирается в характерах животных, раз с ними много возится. Поэтому она зовет не Кошку, а Жучку.
Т - ... честную работягу...
П - Да. Но и так не получается. И Жучка, простив обиды, зовет Кошку. Кошка видит в этом удобный случай еще раз показать себя хозяевам с лучшей стороны. Но и Кошкиных усилий недостаточно! Приходится звать ничтожную Мышку! Знаете, я когда маленький был - в глазах Психотерапевта загорается хищный огонек - Когда я был маленький, то часто думал - а почему Дед сразу Мышку не позвал? Хи-хи...
Т - И почему же?
П - Наверно потому, что прямого контакта у них не было...
Т - Очень хорошо. Репка вытянута. Что будет дальше?
П - Ну, наверно, ее будут делить...
Т (глядя на часы) - Благодарю. Думаю, дальнейшую судьбу Репки и ее героев мы с Вами обсудим завтра.
П - Я не против. Тоже немного устал, прям как будто физически работал, знаете...
Т (настойчиво подталкивая Посетителя к двери) - Я Вас понимаю. Мы обязательно поговорим об этом завтра.


Скрытый текст - Сиквел:

Т - Мы вчера остановились на том, что будет с героями после того, как Репка извлечена. Как это повлияет на их дальнейшую жизнь?
П (пожимает плечами) - Знаете, мне кроме дележки ничего в голову не приходит.
Т - Тогда давайте представим, как будет происходить дележка?
П - Ну, делить будет Бабка. Это точно. Дед на это обидится, но промолчит. Внучке все равно, она репку есть не станет. Жучка и кошка - подавно.
Т - Выходит, Репка такая большая им не нужна?
П - Выходит, так. И Дед напрасно трудился. Однако, ее можно продать. Тогда каждый получит то, что хочет. Но продавать все равно поедет один Дед, а делить выручку все равно будет Бабка.
Т - А Внучка?
П - Внучка может еще с Дедом в город напроситься, чтобы он ей там что-нибудь купил... А Жучке с Кошкой вряд ли достанется что-то материальное. Их помощь примут как должное. И Кошке еще может попасть за то, что мыши есть. Если Бабка будет не в настроении.

Скрытый текст - Вбоквел:

Жизнь была прекрасна. Наш большой и сочный дом рос, я и мои братья жили припеваючи. Половину времени было тепло, половину - не очень, наш дом впитывал воду из окружающей земли. Про землю мне брат рассказал, он проделал ход за пределы дома и сам видел.
Но сегодня что-то изменилось. Я ел возле нижней границы и услышал, как один за другим лопаются корни, что тянули соки, ощутил, как раскачивается и подрагивает вся громадина нашего дома, потом увидел, как оборвался Главный корень. Дальше были жесткие комки земли и нестерпимо яркий свет.
- Фу, деда! Она червивая! Твоя репка червивая!!!


Хе-хе, вот такое баловство.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 07.03.2009 в 14:24.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.03.2009, 10:31
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Если задумка, вот только не уверена, что стоит разрабатывать. Новые декорации и другие акценты для старой сказки о духе коллективизма.
Скрытый текст - черновик:

"Интернациональный капустник или Итак, что нам делать с "Репо"?"

Скрытый текст - досье на действующих лиц:

Еусимбва- наркотоговец, рослый негр, с татуировками, шрамированием и кучей золота на всех выступающих частях. Имеет ученую степень и несколько авторских разработок в области вооружений. Агрессор. Пришел с кучей телохранителей, еще более шкафообразных.
Нонно Гроссо - капо одной из влиятельных семей Чикаго. Пожилой итальянец-гедонист. Он и основал корпорацию "Репо", этакий "свечной заводик" на старости лет.
Обаа-сан - босс якудза, старая японская лиса, владелица фармакологических лабораторий по всему миру. Заведует контрабандой женщин из бедных районов Юго-Восточной Азии. Любит музыку Бетховена и картины Блэйка. Ее люди занимались "поставками" в "Репо". На заседании присутствует в виде изображения на экране ноутбука.
Энкелинхен - пластический хирург, работающая на "Репо". Ее профиль - общая пластика, маммопластика и липосакция. Любит одежду дизайнерских марок Шанель и Элла Сингх, коллекционирует скальпели знаменитых хирургов. Живет на соседней вилле, заглянула к капо на чашечку граппы.
Гаттини - американский фотограф итальянского происхождения (племянник двоюродной сестры Нонно). Предан семье Нонно, занимается съемками моделей из "Репо" для глянцевых журналов. Спартански неприхотлив, увлекается японской культурой, в последние несколько лет пытается выучить японский. На заседание никто не приглашал, он сам набился "к дядюшке, обсудить перспективы" и так и остался.
Мигель Диего Тереза Мария Хуан эль Рата. - мексиканский шестерка из конкурирующей семьи. Попался при попытке диверсии в коттеджном поселке "Репо". Утверждает, что никто его не посылал.
Скрытый текст - спойлер:
Скрытый текст - Вы уверены?:
Скрытый текст - Вы хорошо подумали?:
Скрытый текст - собсно, спойлер:

*Еусимбва (суахили) - черный пес
*Нонно Гроссо (итал.) - дедушка, подчеркнуто-уважительное обращение
*Обаа-сан (яп.) - уважительное обращение к бабушке
* Энкелинхен (нем.) - уменьшительно-ласкательное обращение к внучке.
* Гаттини (итал.) - котик, может применяться для оценки стиля жизни и характера.
* эль Рата (исп.) - мышь. Этим все сказано.







Скрытый текст - аннотация:
Корпорация "Репо"... Что скрывается за ее ярким фасадом? Элитное модельное агентство, обложки ведущих модных журналов, подиумы Милана, Нью-Йорка, Парижа, Москвы, прекраснейшие модели, многомиллионные контракты с известнейшими брэндами. Это видят все.
Корпорация... Любимое детище старого дона Нонно, почти отошедшего от дел своей семьи. Полузаконные эскорт-услуги, неафишируемые клиники пластической хирургии, совсем тайные порно-студии... Ходят слухи, что "Репо" еще и занимается контрабандой наркотиков и людей. И вот однажды мирная жизнь роскошного коттеджного поселка была нарушена самым грубым образом. Настолько, что пришлось срочно решать дальнейшую судьбу проекта.

Скрытый текст - План:

1) Дейстующие лица появляются.
2) Телохранители Еусимбвы допрашивают пойманного эль Рату. В соседнем помещении. *С комментариями и наводящими вопросами от присутстствующих.*
3) боссы представляют размер опасности для разоблачения параллельной деятельности корпорации. *попутно показывая, в чем она заключалась.*
4) Брэйн-шторм, все наперебой предлагают свои варианты решения проблемы
5) Выясняется, что есть угроза и от властей, а не только от конкурентов. Перебираются варианты от передислокации, до смены правительства.
6) Постепенно выстраивается цепочка действий, которые необходимо произвести.
7) Итог происшествия через дневник Обаа-сан.



Хочется попробовать сделать из этого капустника комедию ошибок с печальной развязкой.
И услышать мнение старших товарищей об идее - есть ли смысл затеваться, или сразу фтопку.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 09.03.2009 в 11:36.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.03.2009, 14:41
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
Franka А что?! Идея имеет право на жизнь. Есть и герои и аннотация. Немного непонятен план. Видимо, он по большей части все же в голове. И с жанром не все в порядке. Если судить из названия "Капустник..." не совсем удачный для таких героев. Им больше подойдет хороший боевик или драма в духе "Крестного отца".
В любом случае должно получиться интересно. Давай уже, пиши.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.03.2009, 15:23
Посетитель
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 62
Репутация: 10 [+/-]
Итак, чем только несчастное растение не становилось...
Вот моя версия.

Скрытый текст - Репчатая война:
Пролог
2005 год. Саратовская область, Балаковский район. 16 км севернее Балаковской АЭС.

Дед сидел на диване и смотрел, как саратовский «Сокол» в очередной раз кому-то проигрывал.
Бабка неслышным шагом прошла с кухни на веранду. «Опять проигрывают… сейчас откроет пиво, и после двух бутылок начнётся…». Умудрённая жизнью женщина знала ответную реакцию мужа на проигрыш – в разуме старика срабатывал какой-то «переключатель», и из благоверного супруга и прекрасного семьянина Дед становился настоящим тираном. Резко менялась речь старика – «пища богов» становилась «стряпнёй», «милая» - «старой дурой», собака Жучка – «блохастой тварью», ну а милую Кошку старик обещал «пустить на шаурмяу».
Единственным спасением Бабка видела работу в огороде – во время возни на грядках муж её не трогал никогда.
Старуха взяла тяпку, вышла в огород и приступила к посадке репы - Дед всегда любил этот корнеплод.
На пороге появился злой и пьяный старик. Увидев жену, возящуюся в земле, он немного успокоился.
-Милая, ты же знаешь, для репы у нас слишком глинистая почва.
- А что поделать, радость моя?
Дед почесал подбородок, но спьяну застрял пальцем в бороде. После нескольких минут отчаянного пыхтения палец был извлечён.
- Знаешь, у меня друг один из лесу землю берёт. Набирает плодородный слой в ведро и на грядки сыпет.
Бабка призадумалась. Да, единственный друг Деда всегда славился богатым урожаем – даже абрикосы у него были больше куриного яйца. «А что, если…» - мысль прервало тихое журчание и следующий за ним громкий мат.
Дед, стоящий у крыльца, подвергся бесстыдному и вероломному акту вандализма со стороны старой собаки - несчастное животное либо перепутало ногу хозяина с деревом, либо, теряя чуткость носа, решило пометить своего владельца, дабы не перепутать с пришлыми чужаками.
Реакция бывшего военного была моментальной. Под громогласный вопль «Ах ты шавка вшивая!» Жучка, ускоренная пинком протеза, подлетела на пару метров, но на землю так и не спустилась, застряв в ветках вишни.

От смерти спасло собаку только одно – слабое зрение. Если бы она увидела слетевший после пинка протез ноги, висящий на соседней ветке, она бы просто умерла со смеху.
Но внимание старой собаки привлекло несколько другое – прямо перед ней сидела Кошка.
Напряжённая тишина повисла в воздухе. Два смертельных врага смотрели друг другу в глаза, видя в них неминуемую гибель. Рычание и шипение, оскаленные клыки и выпущенные когти… всё предвещало схватку.
В роли миротворческих сил выступила Бабка, снявшая с соседней ветки искусственную ногу супруга. Ветка сильно качнулась, Жучка, не обученная промышленному альпинизму, взмолилась своим собачьим богам и рухнула вниз.

Над Мышкой затрясся потолок. Несчастное серое создание попыталось перекреститься, но, вспомнив о неуместности для грызунов сего действия, просто высунула наружу свою любопытную морду.

Кошка победоносно смотрела на встающую Жучку. Старая собака, почувствовавшая на себе всю жестокость и несправедливость этого мира, обижено взвыла.
Под лапой у Жучки гордая победительница заметила высунувшуюся морду Мышки – и прыгнула вниз, к желанной добыче.
Кошка не рассчитала два факта. Первым фактом было желание мышки жить и возможность скрыться в своём бункере, а второй факт… второй факт, которого услышали собачьи боги, с рычанием смотрел на своего Извечного Врага.

Во время всей этой разборки протрезвевший Дед одевал свою ногу. «Опротезившись», старик подошёл к своему древнему мотоциклу, завёл аппарат и поехал на юг, в сторону леса.
Никто не догадывался, чем кончится попытка облагородить почву….


Репчатая война. Причины. Участники. Последствия.

Ещё недавно Внучка гуляла по ночам с мальчишками, ходила на дискотеки и целовалась в подворотне со своим парнем.
Нынче всё обстояло куда плачевней. Родители, узнав о «похождениях» нерадивой дочери, монаршим указом отправили её в ссылку к Деду и Бабке, на перевоспитание.
И теперь несчастная жертва консерватизма ехала в душном автобусе, смотрела на унылый степной пейзаж и подсчитывала оставшиеся деньги и сигареты.

Дед с Бабкой смотрели на репку и не могли нарадоваться – взошел всего один побег, но какой…
Диаметром репка была больше автомобильного колеса – настолько крупного урожая у них ещё не было. Кроме размера у чуда сельхозпроизводства был ещё один плюс – ночью сказочное растение заменяло фонарь, освещая всю округу зеленоватым светом, помогая экономить электричество.
Но, срок пришёл, и репку надо было вырывать.

Дед стоял, понимая свою беспомощность. «Одному мне её не вытянуть… Просить Бабку? Стыдно… Я же всё-таки мужчина в семье, а не она» - с этими мыслями старик вцепился в ботву и потянул растение на себя.
Возраст дал о себе знать – резко заболела спина. После неудачной попытки разогнуться, Дед понял: «Всё, заклинило… надо к бабке идти, пусть лечит». Но военное прошлое всплыло перед глазами – и старик представил себя на войне. «Цель поставлена, но я ранен и не могу выполнить задание партии… почему не могу? Велика Россия, а отступать некуда, позади… позади АЭС».
Снова вцепились старые руки в ботву, снова попытался Дед вытянуть злосчастный плод – но не получилось у него ничего.

Бабка увидела супруга в странной позе: «Тоже мне, мужик! Репу сам выдернуть не может!»
- Что, милый, силёнок не хватает?
Дед хотел пояснить жене о травме, но не смог – перехватило дыхание.
- Тя… потя…
-Да-да, солнце моё! – бабка схватила Деда за талию. – Тянем-потянем…
От резкого рывка у старика потемнело в глазах.
- А вытянуть не можем… - задумчиво прозвучал голос старухи.
«Вот дура…» - промелькнула у отставного военного в голове.
- Да, старики, есть ещё порох в пороховницах? – удивлённо и восторженно крикнула входящая на участок Внучка.
- Ой, Внучка приехала! Иди сюда, милая, помоги репку вырвать…
-Ну, динозавры, вы даёте… - девчонка взяла Бабку за пояс халата, старуха вцепилась в своего супруга.
-И… - попытался послать их Дед.
-Раз! – неправильно продолжила Бабка и легонько потянула старика.
- И… - заскулил Дед. «Какой, к чёрту, «раз»»?!
- Два! – продолжила отсчёт его жена.
- Ы… - Дед понял, что «и» вдохновляет на действие, и изменил свой сигнал СОС.
- Тры! – зачем-то с кавказким акцентом сказала внучка.
От боли из глаз Деда брызнули слёзы.
-
Внучка, спешащая на помощь своим пращурам, наступила на хвост Жучке. Несчастная собака хотела было отомстить – но, увидев жалкое положение хозяев решила отложить месть и помочь кормящим её людям.
Вцепившись в край мини-юбки Внучки, она начала тянуть девчонку на себя, Внучка – Бабку, Бабка – Деда.
Старик понимал, что все они сговорились. Бабка – мстит за неспокойную молодость, Внучка – за ссылку, а собака – за пинок протезом.
- Кошка! Предлагаю перемирие! Помоги вытянуть этот «фонарь»! – крикнула Жучка.
Бабка остолбенела, Внучка попыталась вспомнить, что же она курила а Дед счёл услышанное предсмертным бредом.
- Иду! – с готовностью крикнула Кошка, выходя из дома. Вцепившись в хвост вечного оппонента, она пробурчала. – Тяни.
Дед вспомнил войну во Вьетнаме. Он, советский лётчик, одной рукой стягивал кожу к затылку, чтобы быть похожим на солдат Вьетконга, а другой жал гашетку… «Может, я на войне и всё это – сон???».

Мышка давно наблюдала за происходящим – и выжидала момент. После появления Кошки она твёрдо знало, что и куда делать.
Подкравшись сзади, наглое животное укусило Кошку за хвост и метнулась в врагу под лапы, в сторону Внучки.
Кошка от неожиданной боли резко сжала зубы и развернулась. Никого не было. «Почудилось»…
Жучка, поняв о предательстве после вероломного укуса в хвост отпустила мини-юбку и оглянулась. «Ага, бежать надумала!» - мелькнуло в собачьей голове при виде пушистого хвоста перед мордой.
Внучка, услышав драку говорящих животных, оглянулась посмотреть на них, и заметила у своих длинных ног Мышку. С визгом она развернула Бабку и спряталась за ней.
Бабка при виде серого комочка шерсти, поджав колени, запрыгнула к расположившейся за ней Внучке на руки, а та, в свою очередь не выдержала ношу и упала на поясницу согнутого многострадального Деда.
Дед не выдержал. Резко разогнувшись, он издал протяжный вой и с выпученными глазами уставился на свои руки. В так и не разжавшихся кулаках висела причина всех его страданий –репка - мутант.
Сказанное Дедом здесь не приведено, но доподлинно известно – шокированная внучка полтора часа конспектировала на сотовый телефон его нецензурную речь, и, как было видно в конспекте, Дед ни разу не повторился.

Эпилог

«… одним точным диверсионным ударом были достигнуты глобальные результаты – Кошка и Жучка снова воюют, Внучка подверглась атаке Деда, вооружённого страшным оружием класса «керзач», о Бабке со слов Деда стало известно, что на самом деле она - старая лошадь.
Младший лейтинант диверсионной группы Мышиной Империи Мышка».
Мышка дописала рапорт, закурила и подумала: «Чудны дела твои, радиация…».

Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.