Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #681  
Старый 19.11.2010, 18:58
Аватар для Дарт Трейус
Местный
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 169
Репутация: 15 [+/-]
У меня сильные подозрения, что мы так и не видели выпуска 2004 года, а если и видели, то какую-то черновую версию. В этой черновой версии не было полной перерисовки тех же световых мечей: поверх старой графики наложили новую. 4 эпизод это облагородило. В пятом появились цветные, а не синие голограммы имперцев; больше особых изменений не было, но световые мечи Вейдера и Люка в пещере на Дагоба выглядели ужасно. В 6 эпизоде все началось "за здравие" - во время разборки с хаттами меч Люка выглядел не хуже оригинала, но после... в битве за Эндор испоганили лучи Звезды Смерти (с какого банана они стали желтыми?), меч Вейдера стал чуть ли не фиолетовым, меч Люка местами тоже был зеленым-зеленым, при прокраске аур мечей нещадно прошлись по самим клинкам, брр.
То что я видел в телепередаче на СТС радикально отличалось от вышеописанной халтуры.
Предположение: в Россию в 2005 году направили черновую версию, предвидя неизбежный пиратский релиз, а сейчас к нам, надеюсь, запустят финальный качественный вариант.
__________________
Никогда не верьте Ситхам. Все, что я говорю - ПРАВДА.
Ответить с цитированием
  #682  
Старый 19.11.2010, 21:07
Аватар для Дарт Реван
Посетитель
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 42
Репутация: 1 [+/-]
Хм, все возможно, правда таких багов и недоработок я не замечал (даже не представляю желтые лучи Звезды Смерти), почитал описание, вроде все что они сделали подходит, даже опознал где вставили Бобу Фетта, и исправленные молнии Палпатина. Но сделали очень незаметно и плохо. Да и они не смогут самого главного исправить - быстроту и точность движений актеров. Мне лично всегда казалось что Лукас очень удачно сделал, объяснив такую технику неполнотой знания Люка и малоподвижностью Вейдера.
__________________
«Правда в том, что существует лишь одна Сила. Она выше таких мелких понятий, как хорошо и плохо, чёрное и белое, добро и зло».
— Дарт Сидиус

Последний раз редактировалось Дарт Реван; 19.11.2010 в 21:11.
Ответить с цитированием
  #683  
Старый 19.11.2010, 21:54
Аватар для Дарт Трейус
Местный
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 169
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
даже не представляю желтые лучи Звезды Смерти
Ладно бы желтые. Вот формируется лучевой конус (зеленый), а после выстреливает центральный луч, если ближе к самому лучу аура зеленая, то на периферии она приобретает желтое свечение. Т.е., лучи как бэ ни зеленые, ни желтые.
Цитата:
даже опознал где вставили Бобу Фетта
Не знаю, куда и когда вставили Фетта, т.к. мне не известно, где его изначально не было.
Цитата:
исправленные молнии Палпатина
только цвет изменили, сделали их, как в 3 эпизоде, ранее я проблем не замечал, исправлять нужды не было.
Цитата:
быстроту и точность движений актеров
Люк, действительно, был неопытен, знания о семи формах канули в лету, в новом Ордене практиковаться долгое время будут три простых стиля: быстрый, сбалансированный и силовой. Вейдер и не дрался в полную силу, да и световой меч не был его основным оружием. С тем же древним "дедовским" стилем Вейдер мог быть куда молниеноснее, что мы видим в "Становлении Дарта Вейдера" и "Силе Необузданной".
В 4 эпизоде, переработанном неким фанатом, в месте битвы Бена и Вейдера вставлена музыка, игравшая на Мустафаре: если раньше бой выглядел вялым, то теперь он стал стремительным и динамичным. Вот на что способна музыка. Кстати, тот фанат там много наворотил, вставил имперский марш, изменил качество выстрелов из бластеров.
__________________
Никогда не верьте Ситхам. Все, что я говорю - ПРАВДА.
Ответить с цитированием
  #684  
Старый 20.11.2010, 10:11
Аватар для Qui Gon Kun
Местный
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 151
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарт Реван Посмотреть сообщение
Новых эпизодов там нам не обещают?
Новые эпизоды обещают, причем довольно часто, проблема в том, что это делают не официальные источники из ЛукасФильма, а непонятные забугорные личности, распускающие слухи для поднятия рейтинга журнала/сайта и т.д.

Цитата:
Сообщение от Дарт Трейус Посмотреть сообщение
В 3D вроде все обещали переснять
Точно, обещали. С 2012 года будем смотреть в кино 3D версии.

Цитата:
Сообщение от Дарт Трейус Посмотреть сообщение
но на это нужна капуста, вот и запустили этот релиз.
Сомнительно, что релиз фильмов на русском языке соберет невиданные богатства. Деньги у них есть, иначе на какие средства столько контента выходит каждый год по зв? К тому же та же ILM заколачивает немалые деньги на создании спецэффектов к фильмам, не связанным с ЗВ. В том числе, и к "овотару" они руку приложили, то есть с технологией 3-D уже знакомы.
__________________
Не откладывай на завтра то, что ты можешь сделать послезавтра.

Да прибудет с тобой СИ++
Ответить с цитированием
  #685  
Старый 20.11.2010, 19:23
Аватар для Дарт Реван
Посетитель
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 42
Репутация: 1 [+/-]
А вот про Аватар как раз слух был, причем на серьезных сайтах, Лукас сгоряча пообещал, что если Аватар продастся хорошо, то он снимет новый эпизод. Через полгода слух опроверг Лукас ,сказав "Я не планировал ничего серьезного, просто сказал необдумав, максимум что для вас сделаю это старые в 3D"(ну это я сокращенно написал). А может быть другой режиссер возьмется оставив сюжетную часть Лукасу и снимет про Старую Республику (Такой вариант мне кажется наиболее вероятным) если им конечно средств на это дадут. А во Хоббита на 3 фильма растягивать с затратой таких средств и еще в 3D это для них не страшно, хотя ЗВ думаю больше бы собрали. Ах да еще чуть не забыл про трилогию Сила Необузданная, после выхода третей части очень возможно что снимут фильм по ним , раз уж они за эту серию взялись так основательно.
__________________
«Правда в том, что существует лишь одна Сила. Она выше таких мелких понятий, как хорошо и плохо, чёрное и белое, добро и зло».
— Дарт Сидиус

Последний раз редактировалось Дарт Реван; 20.11.2010 в 19:34.
Ответить с цитированием
  #686  
Старый 20.11.2010, 21:14
Аватар для Дарт Трейус
Местный
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 169
Репутация: 15 [+/-]
Многие возненавидели "Силу Необузданную", так что это будет неудачное решение.
А если Лукас полезет в "Старую Республику", то это может оказаться смерти подобно. Хватает Эриксона, который плюет на Крейю.
__________________
Никогда не верьте Ситхам. Все, что я говорю - ПРАВДА.
Ответить с цитированием
  #687  
Старый 20.11.2010, 21:33
Аватар для Дарт Реван
Посетитель
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 42
Репутация: 1 [+/-]
Ну не знаю, не знаю про Старую Республику то я согласен ,ему просто в принципе некуда лезть будет после выхода The Old Republic с её сюжетом , а вот с Силой Необузданной не соглашусь. Её в основном возненавидели за недоработки самой игры(не пойму почему, мне очень понравилась), но сюжетная линия была вполне оригинальна, не хуже многочисленных книг так что возможность у Лукаса есть, хоть и небольшая. Да и еще в принципе можно влезть в историю Бобы Фетта , там много пробелов, но это нереально с точки зрения постановки.
__________________
«Правда в том, что существует лишь одна Сила. Она выше таких мелких понятий, как хорошо и плохо, чёрное и белое, добро и зло».
— Дарт Сидиус

Последний раз редактировалось Дарт Реван; 20.11.2010 в 21:36.
Ответить с цитированием
  #688  
Старый 23.11.2010, 13:52
Аватар для Дарт Трейус
Местный
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 169
Репутация: 15 [+/-]
Сейчас буду скулить по поводу официальной эволюции фильмов и неофициальной.
Судите сами, что лучше. Сверху состояние на момент 1997 года, в середине - на момент 2004 года, внизу кадры из SW Revisited, фанатское издание.


__________________
Никогда не верьте Ситхам. Все, что я говорю - ПРАВДА.

Последний раз редактировалось Дарт Трейус; 23.11.2010 в 13:53.
Ответить с цитированием
  #689  
Старый 24.11.2010, 16:15
Аватар для Дарт Реван
Посетитель
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 42
Репутация: 1 [+/-]
Однако почему то в первом и третьем случаях на мой взгляд лучше выглядит оригинал чем переделки)
__________________
«Правда в том, что существует лишь одна Сила. Она выше таких мелких понятий, как хорошо и плохо, чёрное и белое, добро и зло».
— Дарт Сидиус
Ответить с цитированием
  #690  
Старый 24.11.2010, 16:45
Аватар для Дарт Трейус
Местный
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 169
Репутация: 15 [+/-]
Однако, на мой взгляд, переиздание 2004 выглядит хуже всего, оно посередине. В этом проблема. Официалы, облагородив общую картинку, запоганили ключевые места.
__________________
Никогда не верьте Ситхам. Все, что я говорю - ПРАВДА.
Ответить с цитированием
  #691  
Старый 25.11.2010, 15:14
Аватар для Дарт Реван
Посетитель
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 42
Репутация: 1 [+/-]
Согласен. Ощущение такой, как будто это не переделанная версия, а версия недоработка, как будто сняли еще раньше чем оригинал, особенно в глаза бросаются очень тусклые световые мечи.
__________________
«Правда в том, что существует лишь одна Сила. Она выше таких мелких понятий, как хорошо и плохо, чёрное и белое, добро и зло».
— Дарт Сидиус
Ответить с цитированием
  #692  
Старый 27.11.2010, 01:36
Аватар для Теос
Ветеран
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 624
Репутация: 188 [+/-]
Интересно узнать, Старая республика будет лучшей игрой чем Вов? Особенно для фанатов ЗВ, каким я тоже являюсь))
Ответить с цитированием
  #693  
Старый 27.11.2010, 13:34
Аватар для Дарт Реван
Посетитель
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 42
Репутация: 1 [+/-]
Конечно лучше, и соберет думаю больше, так как несколько факторов:
Очень известный разработчик -1. Единственная игра по Звездным Войнам онлайн -2 (конечно не считая провальную Star Wars Galaxies) По роликам, геймплею и сюжету вообще лучшей будет. И думаю фанатов Звездных войн и простых игроков все-таки больше чем фанатов WoW) И да, Дарт Трейус, я нашел новую информацию о Дарте Реване после описанных тобой событий.
__________________
«Правда в том, что существует лишь одна Сила. Она выше таких мелких понятий, как хорошо и плохо, чёрное и белое, добро и зло».
— Дарт Сидиус
Ответить с цитированием
  #694  
Старый 27.11.2010, 13:41
Аватар для Дарт Трейус
Местный
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 169
Репутация: 15 [+/-]
И в чем заключается информация, не считая того, что известно из 2 котора и поклепа, сфабрикованного Гност-Дюралом?

Кстати, за ТОР будет абонентская плата.
__________________
Никогда не верьте Ситхам. Все, что я говорю - ПРАВДА.
Ответить с цитированием
  #695  
Старый 27.11.2010, 14:57
Аватар для Дарт Реван
Посетитель
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 42
Репутация: 1 [+/-]
Ну конечно, за такой многообещающий проект платить стоит. А инфа, ну не совсем по второй части, скорее про то какой она должна была быть.Видишь ли, тот KotorII который вышел, совсем не то что предполагали сделать. Привожу цитату: "he Sith Lords за авторством Obsidian Entertainment (продолжение легендарной Star Wars: Knights of the Old Republic от BioWare) – несомненно отличная игра, но уровня предшественницы не достигшая по одной простой причине: очень уж торопились куда-то товарищи издатели из LucasArts. Торопились с релизом на Xbox, торопились с релизом на PC, за всеми сразу зайцами погнались и… некоторых догнали, но только благодаря качеству самой игры, благодаря Obsidian. Тем не менее, всем хорошо известно, чем так отличилась от оригинала вторая часть – недоработки, глюки, выбросы, а также великое множество вырезанного контента.
В курсе ли вы, что Дарт Нихилус сражался с Сионом? Знаете ли, что ближе к финалу нас ждала встреча с Реваном? Задумывались хоть раз над тем, что кроме многочисленных диалогов и квестов из игры выбросили целую планету, а то и не одну? Плюс несколько концовок, фабрику дроидов-убийц и прочее, прочее – до бесконечности. Досадно, даже очень, и, казалось бы, нам остается только горевать или качать из Интернета результаты самопальных попыток что-то по кусочкам собрать, но… Народные умельцы из Team Gizka три года назад взялись сие положение исправить. Всем фанатам срочно радоваться – недавно «гизки» отчитались за билд 0.8b1, а это значит, что доступный для скачивания релиз 1.0с1 уже не за горами – всего-то через две остановки. В ближайшее время, хочется верить, мы получим Knights if the Old Republic 2 – The Sith Lords такой, какой она должна была быть изначально." Так что Реван должен был появиться и здесь. Очень жаль что этого не произошло.
__________________
«Правда в том, что существует лишь одна Сила. Она выше таких мелких понятий, как хорошо и плохо, чёрное и белое, добро и зло».
— Дарт Сидиус
Ответить с цитированием
  #696  
Старый 27.11.2010, 15:37
Аватар для Дарт Трейус
Местный
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 169
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
В курсе ли вы, что Дарт Нихилус сражался с Сионом?
Да, после мнимой гибели ГГ на планете дроидов (М-78?) Владыка Голода победил Владыку Боли. Второй отправился на Малакор. Эту планету вырвали с концами, в отличие от альтернативного финала (где Крейя раскаивается, когда ГГ переходит на ТСС, а Эйтрис становится Дарт Трейей), фабрики НК на Телосе, а значит это уже не канон.
TSL - Restored Content Mod, опередивший гизок восстановил почти все, что было в ресурсах игры, например после помощи Мандалору в собирании кланов открываются новые диалоги с ним, после победы над Нихилусом он будет говорить с Визас о правде, поведанной Реваном об истинной подоплеке Мандалорской Войны. Крейя будет говорить с Эйтрис о причине бомбежки Телоса.

Что до появления Ревана, то я никогда такого не предполагал, хотя концовка и выглядит незаконченной. Да, победили Триумвират, но не очень понятно значение победы.
__________________
Никогда не верьте Ситхам. Все, что я говорю - ПРАВДА.
Ответить с цитированием
  #697  
Старый 28.11.2010, 09:14
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
И думаю фанатов Звездных войн и простых игроков все-таки больше чем фанатов WoW)
Вполне возможно - ЗВ всё же постарше самой компании Близзард, не говоря уже об её творениях. Хотя, конечно, вряд ли все те люди, которые зафанатели после четвертого эпизода, сейчас будут интересоваться такой фигней, как ММОРПГ - возраст всё же обязывает остепениться и поменять приоритеты)))

Забавно скорее другое. Рискну предположить, что среди фанатов ЗВ фанатов значительно больше. Помнится такой случай - перед выходом третьего эпизода кто-то сделал весьма удачное заявление - мол, Йода в своё время был ситхом, и именно из-за этого эпизод носит такое название. Естественно, среди фан-сообщества поднялась дикая буча с тоннами ненависти - тёмная сторона действительно противоречит самому образу Йоды как древнего и мудрого учителя.

Но вот любопытный факт - во вселенной Варика существовал персонаж, целиком и полностью копирующий оного Йоду, за исключением разве только нормальной речи и отсутствия зрения. Когда с ним действительно так поступили, всем было пофигу, ибо инсты, эпики и пвп.

P.S. И всё же, рискну понадеяться, что у Биоварцев мозгов всё же побольше, и половина игрового мира хотя бы не будет бегать с [Отрубленная голова Дарта Ревана] в рюкзаках. Хотя, конечно, всякое может быть... Если у играющих за Республику появятся квесты типа путешествия во времени с целью убийства Оби-Вана, дабы последний в будущем не стал обучать Энакина, то будет повод задуматься)))
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.

Последний раз редактировалось Yaris; 28.11.2010 в 09:27.
Ответить с цитированием
  #698  
Старый 28.11.2010, 09:37
Аватар для Дарт Реван
Посетитель
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 42
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yaris Посмотреть сообщение
P.S. И всё же, рискну понадеяться, что у Биоварцев мозгов всё же побольше, и половина игрового мира хотя бы не будет бегать с [Отрубленная голова Дарта Ревана] в рюкзаках. Хотя, конечно, всякое может быть... Если у играющих за Республику появятся квесты типа путешествия во времени с целью убийства Оби-Вана, дабы последний в будущем не стал обучать Энакина, то будет повод задуматься)))
Думаю удальцы из Bioware поумнее будут, еще ни в одной их продукции не заметил такого убожеского копирования, которым иногда занимаются другие разработчики, разве что в нескольких пасхалках.
__________________
«Правда в том, что существует лишь одна Сила. Она выше таких мелких понятий, как хорошо и плохо, чёрное и белое, добро и зло».
— Дарт Сидиус
Ответить с цитированием
  #699  
Старый 28.11.2010, 09:39
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Речь не о копировании, вообще-то. Просто представил, как выглядела бы "Старая Республика", создавайся она по канонам ВоВа. Впрочем, зря - теперь безудержно тошнит)
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.

Последний раз редактировалось Yaris; 28.11.2010 в 09:45.
Ответить с цитированием
  #700  
Старый 28.11.2010, 09:53
Аватар для Дарт Реван
Посетитель
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 42
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yaris Посмотреть сообщение
"Старая Республика"
Цитата:
Сообщение от Yaris Посмотреть сообщение
по канонам ВоВа.
Ну ты хоть других людей пожалел бы, меня теперь тоже тошнит)
__________________
«Правда в том, что существует лишь одна Сила. Она выше таких мелких понятий, как хорошо и плохо, чёрное и белое, добро и зло».
— Дарт Сидиус

Последний раз редактировалось Дарт Реван; 28.11.2010 в 09:58.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
star wars, космоопера

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.