Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1661  
Старый 22.03.2014, 17:57
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Поиграл во второй Lords of Shadow. Моё ИМХО - твёрдые 8 баллов. Может даже и с половиной. Игру можно было бы сделать намного лучше, если бы разработчики не побоялись слишком далеко уйти от первой части. Протагонист же чёртов Дракула - столько можно наворотить!... А так всю свою оверпаверность Дракул демонстрируеть в основном в скриптовых сценках. Например, вырывает Горгоне сердце "адской пастью" - чем-то очень похожим на Алукардовскую "чёрную собаку". Но в геймплее, увы, нам эта способность недоступна. Сюжет в целом хорош, и мне было интересно следить за историей, но подать его было можно чуть лучше - например, временами складывается ощущение, будто часть диалогов просто исчезла из сценария в последний момент. Плюс подаётся сюжет в основном в кат-сценах - мне кажется стоило встроить часть элементов повествования непосредственно в геймплей. Есть ещё стелс, который убог, и скорее даже пазл, чем стелс, но занимает он совсем немного времени и не особо раздражает.
Но и то, что в итоге получилось, играется очень неплохо. Здесь есть хорошая боевая система (хоть и несколько вторичная), есть интересный (уже сказал об этом) сюжет, есть харизматичный протагонист, есть классный открытый мир (не "Аркхэм сити", а скорее "Symphony of the Night"), включающий шикарный замок Дракулы, есть небезынтересная система прокачки и отличная музыка. Моя оценка, ещё раз, - твердые 8 баллов.

Последний раз редактировалось Ниссику; 22.03.2014 в 20:24.
Ответить с цитированием
  #1662  
Старый 22.03.2014, 18:06
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Ниссику, из-за срачей в команде разработчиков ЛоС2 действительно была порезана. Гэбу можно было бы дать более фееричные способности (хотя некоторые абилки магического оружия выглядят вполне эпично, чего стоит меч-пылесос), но авторы, видать, не смогли увязать их с геймплеем. Их бы артворк да к боевой системе от платинум...

Скоро выйдет длц с играбельным Алукардом.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #1663  
Старый 27.03.2014, 22:08
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Yaiba: Ninja Gaiden Z - игры вызывает противоречивые ощущения, вроде боёвка и неплоха, но надо бы её допилить. Главная её проблема - визуальный стиль, я не против селл-шейдинга как такового, но на фоне местного месива в совокупности с далеко не самой удачной камерой становится порой просто непонятно, где же находится Яйба. А если Яйбу ещё пардон заблюют, то вообще кошмар творится на экране.
А ещё есть платформенные вставки с видом сбоку, и падая в стопицотый раз понимаешь, что да, разработчик пилил в своё время труднопроходимые, жестокие и беспощадные платформеры для Денди.
Ну о хорошем - Яйба обаятельный циничный мерзавец и юмор таки есть - действие игры происходит на территории Украины, враги забавные, тут есть среди православный зомбо-поп. Да, Православный украинский Зомбо-Поп.
Боссы тут печально - их тут два, один ниче и один жутко уныл и нуден.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1664  
Старый 27.03.2014, 22:29
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Яйба - один из тех случаев, когда я согласен с метакритиком.
Это не ниндзягайден, это ниндзяговно с юморцом уровня сауспарка и боевой системой уровня фромсофтовского ниндзяблейда.

Тут вроде Killer is Dead собрались выпускать на пк? Ну тогда смысла в трате времени на эту лажу я вообще не вижу.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #1665  
Старый 29.03.2014, 18:34
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Alien: Isolation выйдет 7-го Октября

Цитата:
Как и было обещано, SEGA анонсировала дату релиза Alien: Isolation от Creative Assembly на конференции EGX Rezzed в Бирмингэме. Релиз хоррора от первого лица, который столь непривычен для CA, при этом имеет огромный потенциал стать хитом, состоится 7-го Октября на всех платформах – PC, PS4, PS3, Xbox One и Xbox 360.
Я об игре только один репортаж первой миссии читал, но должно выйти что-то похожее на первый фильм
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #1666  
Старый 29.03.2014, 20:03
Аватар для Смегарло
Посетитель
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 78
Репутация: 24 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Alien: Isolation выйдет 7-го Октября



Я об игре только один репортаж первой миссии читал, но должно выйти что-то похожее на первый фильм
Главное чтобы опять не вышло ватное кинцо вроде последних CoD (Aliens: Colonial Marines вспоминается)...
Очень странно что разработчиками выступила известная и уважаемая мной Creative Assembly трудившееся над серией Total War. Как это интересно мастера стратегий смогут покорить "геймеров и не очень" бегалкой-стрелялкой-поужастиком в одном флаконе, для меня видите ли загадка...
Интересно то, что мы встретим с одним лишь
Ксеноморфом несколько раз за игру (видимо он будет нас пугать... как девочка в F.E.A.R. ... бр уже становится не по себе...), а все остальное время будем валить неугомонных ботов на право и на лева из подручных средств вроде ломика или паяльника...(суда бы стелс, хотя...)
...И я очень надеюсь, что стилистику и дух первого фильма разрабы не загубят и таки сделают нормальную постреллку (... и немного стелса для смазки... ну пожалуйста...)

Ответить с цитированием
  #1667  
Старый 29.03.2014, 21:13
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Смегарло, стелс будет - прятаться в шкафах, за препятствиями и в темноте. На стрельбу я бы не рассчитывал, скорее будет QTE с использованием окружения и прочие кат-сцены.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #1668  
Старый 01.04.2014, 17:03
Аватар для Смегарло
Посетитель
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 78
Репутация: 24 [+/-]
Waterplz,и все же ждать от Alien: Isolation какого-то прорыва и резкого рывка не стоит. Но вот то, что разрабы наконец-таки вспомнили самый первый фильм серии Чужой (считаю самым адекватным, да и просто шедевром) это уже оч. хорошо.
Сейчас пересматриваю старые игрушки (я на этом помешан). Нет, это оочень старые проекты выходившие еще в 80-90 прошлого века.
Вот к примеру взять Aliens вышедшая из-под руки Electric Dreams Software в 1986 году на ZX Spectrum. Очень реалистичная и страшная игра. Управление мудрёное, требует разъяснений...

...

Последний раз редактировалось Silver Fox; 01.04.2014 в 23:14.
Ответить с цитированием
  #1669  
Старый 02.04.2014, 12:54
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Демон Нарвал, так-тебя разэтак!
А кто тебя сделал? Грехи!
А когда?!
Двадцать минут назад!

Если вы до сих пор считаете дарксульс хардкорненькой игрушечкой, пройдите демона Нарвала в Party of Sin.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #1670  
Старый 03.04.2014, 08:11
Аватар для Смегарло
Посетитель
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 78
Репутация: 24 [+/-]
Элвенлорд Гримуар, Ghosts ’n Goblins, вот что такое хардкор

Последний раз редактировалось Silver Fox; 03.04.2014 в 10:43.
Ответить с цитированием
  #1671  
Старый 03.04.2014, 09:40
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Смегарло, кто не играл, тот не поймёт, от чего так дарксолс с прихлюпом трясет.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...

Последний раз редактировалось Silver Fox; 03.04.2014 в 10:42.
Ответить с цитированием
  #1672  
Старый 03.04.2014, 10:33
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Вы тут совсем обкурились, сравнивать 2D платформеры с 3D экшенами/слэшерами? Может еще MS Flight Simulator с Capitalism 2 сравните, хардкорные игры, чо.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #1673  
Старый 03.04.2014, 13:56
Аватар для Смегарло
Посетитель
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 78
Репутация: 24 [+/-]
Waterplz,хардкор понятие растяжимое. Кстати Ghosts ’n Goblins (особенно неудачная Nes-версия) косвенно схожа с Dark Souls. В обоих играх нам придется бороться с нежитью и боссами...
Да и Capitalism 2 и MS Flight Simulator совершенно разные игры, у них нет ничего общего ку:!

Последний раз редактировалось Смегарло; 03.04.2014 в 13:58.
Ответить с цитированием
  #1674  
Старый 03.04.2014, 14:02
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Смегарло Посмотреть сообщение
Waterplz,хардкор понятие растяжимое. Кстати Ghosts ’n Goblins (особенно неудачная Nes-версия) косвенно схожа с Dark Souls. В обоих играх нам придется бороться с нежитью и боссами...
В игрушке на Денди высокая сложность обусловлена суммой дизайнерских косяков, а в Душах дизайнерской задумкой, это две большие разницы.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1675  
Старый 03.04.2014, 14:09
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
komrad13, я бы не сказал, что это "косяки" дизайна. Просто в те времена геймдизайн еще не отошел от канонов игровых автоматов. Где надо было выбить из игрока побольше монеток постоянно убивая его, отсюда и ко-ко-кор.
Сегодня модель оплаты по прежнему сильно влияет на геймдизайн, отсюда и нано-игры для гаджетов, и тупые гриндилки f2p, и кинцо за 2500 на 8-10 часов.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 03.04.2014 в 14:12.
Ответить с цитированием
  #1676  
Старый 03.04.2014, 16:11
Аватар для Смегарло
Посетитель
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 78
Репутация: 24 [+/-]
Waterplz, да вы совершенно правы товарищ. Мне вспоминаются игровые автоматы от Sega, в кинотеатре. Кидаешь в аппарат 10 монеток и можно играть 5 минут...
Ответить с цитированием
  #1677  
Старый 05.04.2014, 06:16
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Вчера меня постигло жуткое разочарование... тоска... уныние... душевная боль, которую я давно не испытывал от игр.
То, к чему я стремился последние несколько месяцев, то, чем я хотел обладать, оказалось пустышкой, подделкой, тенью воздушного замка...
Последним героем рэйман легендс оказался голый рэйман с листком там, где у него ничего нет.

Как дальше жить, зная, что подстава вот она, рядом, близка как никогда?
Зачем терять время, если то, к чему так долго шёл, оказывается ничтожным плевком в покупателя?
Почему надежда обратилась во прах, стоило лишь дойти до неё?

Почему? Почему? Почему?
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #1678  
Старый 07.04.2014, 15:40
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 806
Репутация: 290 [+/-]
Неожиданно порадовал маленький ламповый Banished. Имеются ли в градостроительном и экономическом жанре аналоги с действующими (а не просто отрисованными другим цветом) временами года и меняющейся экосистемой, оказывающими влияние на геймплей? На ум приходит разве что Dwarf Fortress и её клоны различной степени убогости...
Ответить с цитированием
  #1679  
Старый 07.04.2014, 15:55
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Ильес, на сколько я знаю только в крепости краснолюдов. Хотя может в Settlers что-то есть подобное, я не играл в последние части.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #1680  
Старый 08.04.2014, 08:54
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Скрытый текст - Забавно:
Пятилетний американец Кристофер фон Хассел вошел в список сотрудников, отвечающих за сетевую безопасность в Microsoft, после того, как обнаружил уязвимость в Xbox Live. Об этом сообщает сайт новостной службы ABC 10News. Ребенок научился обходить пароль своего отца при входе в Xbox Live. Для этого он набирал случайный пароль, а когда сервис отказывался его принимать — вводил несколько пробелов и нажимал на "Enter". Xbox Live авторизировал мальчика и позволял тому включать все игры отца.
С агру.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.