Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.01.2007, 13:19
Аватар для Эрик(Divine)
Местный
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 237
Репутация: 3 [+/-]
Счастье Green Day

Green Day — основанная 1988 году в Оукленде (Калифорния), рок-группа.

Green Day со своим последним альбомом American Idiot победил в 5 номинациях на Грэмми в том числе в номинации «Лучший рок-альбом». Кроме этого получил большое количество наград на VMA, EMA, AMA. Все вышеперечисленные церемонии прошли в 2005 году.

История группы

Группа была образована в 1986 году в Калифорнии школьными приятелями Билли Джо Армстронгом, Майклом Райаном Причардом и называлась «Sweet children».Тогда же Билли Джо написал свою первую песню «Why Do You Want Him?». В 1989 году к группе присоединяется барабанщик Эл Собрэйт (реальное имя - Джон Алан Киффмайер). Первое официальное выступление Sweet children прошло в «Rod's Hickory Pit in Vallejo» (штат Калифорния), после чего группа начала выступать в клубах на Gilman Street in Berkeley. В этом же году (1989) группа записала свой первый альбом «1,000 Hours». После чего Билли Джо, в отличие от Майка, бросил школу. Спустя некоторое время Эл Собрейт решил уйти из группы для поступления в колледж. На его место взяли Тре Кула. Тогда же группа сменила название с «Sweet children» на «Green Day».

В 1991 году на студии Art of Ears (Сан-Франциско) Green Day записали второй альбом «Kerplunk!». После выпуска «Kerplunk!» группе удалось привлечь к себе внимание. В апреле 1993 года Green Day подписывает контракт с Reprise Records. И уже весной 1994 года был выпушен третий альбом «Dookie». Благодаря поддержке MTV песни «Longview» и «Welcome To Paradise» стали хитами. В этом же году Green Day взяли «Гремми» за «Best Alternative Music Performance». В начале 1995года «Dookie» был продан в 5 млн. копий в США и 12 млн. во всём мире.

В 1995 году был выпущен четвёртый альбом «Insomniaс», который имел такой же успех, как и «Dookie». Тогда же группа отправилась в европейский тур.

После тура группа приступила к работе над следующим альбомом «Nimrod», который вышел в 1997 году. «Nimrod» был признан лучшим альбомом Green Day, альбом разошёлся тиражом более чем в 80 000 копий за первую неделю выхода. Green Day стали одной из самых популярных групп мира.

В 1999 году состоялся концерт в Neil Young's Bridge School Benefit, который стал первым живым концертом в акустическом виде. Позже группа вместе с новым продюсером Робом Ковалло начинает запись нового альбома «Warning», который вышел в конце 2000 года. В конце 2001 году Green Day записывают сборник «International Superhits!». Затем в 2002 году выходит восьмой альбом «Shenanigans», содержащий более ранние, не издававшиеся песни. 21 сентября 2004 года вышел новый альбом Green Day «American idiot», который привлек к себе большое внимание. «American idiot» был направлен против политики Дж. Буша мл. и того пути по которому он ведёт Америку. Альбом был номинирован на 7 «Гремми».

В 2006 году Green Day выступили дуэтом с U2. Их песня «The Saints Are Coming» сразу же заняла первые места чартов.

Студийные альбомы

1990: 39/smooth
1991: 1,039/Smoothed Out Slappy Hours
1992: Kerplunk!
1994: Dookie
1995: Insomniac
1997: nimrod.
2000: Warning:
2002: Shenanigans
2004: American Idiot




Тут кто-то сказал, что не каждая группа живя в Англии может спеть гадости про Королеву. А вот Green Day живя в США спокойно заявляют, что ненавидят нынешнего президента и сочиняют провокационные песни. Как кому творчество этих ребят, мне нравится особенно последний альбом. А клип на песню Hollyday мне почему-то напомнил Fallout.
__________________
Вернулся из зимней спячки!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2007, 13:45
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Green Day живя в США спокойно заявляют, что ненавидят нынешнего президента и сочиняют провокационные песни.
Я бы перефразировал так: сочиняя провокационные песни и ненавидя президента, они спокойненько живут в США
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.01.2007, 16:25
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Нежно люблю этих ребят с самого моего детства. Очень весёлые. Были. Гм. До последнего..гм...альбома. Он тожн, конечно, ничего, но не совсем ТОТ Green Day.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.01.2007, 21:58
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Согласна, ранние Green Day веселее и не так грузят. Но сейчас модно петь гадости про страну, в которой живешь, особенно если это Америка
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.01.2007, 15:30
Аватар для Эрик(Divine)
Местный
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 237
Репутация: 3 [+/-]
Радость

Просто последний альбом более серьезный, в нем уже не раздолбайских песен типа Ha Ha you dead! Хотя конечно панк рока в истинном понимании этого слова стало меньше.
__________________
Вернулся из зимней спячки!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.01.2007, 23:59
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
А вот именно раздолбайских песен от них и ждешь
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.01.2007, 09:11
Аватар для Эрик(Divine)
Местный
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 237
Репутация: 3 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Tiffani
А вот именно раздолбайских песен от них и ждешь
Имидж он конечно на первом месте, но нужно к старости и о серьёзном задуматься...Wake me up when september ends.
__________________
Вернулся из зимней спячки!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.01.2007, 12:33
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Можно петь умные вещи под раздолбайскую музыку. Green Day пошли по другому пути - оставили тексты и сделли серьозной музыку
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.01.2007, 13:32
Аватар для Эрик(Divine)
Местный
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 237
Репутация: 3 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Tiffani
Можно петь умные вещи под раздолбайскую музыку. Green Day пошли по другому пути - оставили тексты и сделли серьозной музыку
Ну можно конечно,но не всегда.Серьёзные тексты требуют серьёзной аранжировки.
__________________
Вернулся из зимней спячки!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.01.2007, 10:24
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Эрик(Divine)
Ну можно конечно,но не всегда.Серьёзные тексты требуют серьёзной аранжировки.
Абсолютно это не обязательно. Они и раньше выдавали серьёзные тексты, но музычка при этом была оч даже раздолбайская. НЕ ЗАНУДЫ!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.01.2008, 19:18
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Может кто знает когда у них выйдет что-нибудь новое?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.10.2008, 22:24
Аватар для -West-
Посетитель
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 16
Репутация: 2 [+/-]
Великолепная группа) Да и я вообще такой рок. И клипы мне у них нравятся.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.10.2008, 10:32
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
-West-, Хм, Грины - не рок. Панк, а на мой взгляд - калифорняк.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.10.2008, 10:40
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Софи Посмотреть сообщение
-West-, Хм, Грины - не рок. Панк, а на мой взгляд - калифорняк.
Я бы даже сказала, что это дедушки калифорнийского панка.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.12.2008, 02:36
Аватар для Gothic Wolf Etterna
Свой человек
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 278
Репутация: 122 [+/-]
Хорошая группа... слушается легко...
Две самые любимые песни: Boulvard of Broken Dreams и Wake me up when September ends (ужасно длинное название=)
__________________
Молчание - золото
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.12.2008, 09:11
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gothic Wolf Etterna Посмотреть сообщение
Boulvard of Broken Dreams и Wake me up when September ends
А мне как раз вот эти сопли/слюни вообще не по душе. Калифорняк по определению должен быть веселым и позитивным, сопли и слюни эморям и готам. Это прям тенденция какая то - все бывшее раздолбаи начали петь тягомотные и нудные песни непойми для кого. Что Блинки, что Гуд Шарлот - у всех у них раньше было море раздолбайства. Сейчас типа выросли. Ну-ну... Больше похоже на форматирование под MTV и МУЗ Тв. Как раз там шанс увидеть их клип куда больше, чем на A1 том же.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.12.2008, 09:47
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Отличная группа. Редко когда у панков есть отличный вокал и такой классный стиль .... при этом они отлично владеют ритмом и не прочь полаять на власть. панк=)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.12.2008, 10:37
Аватар для 6XeN6
Свой человек
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 271
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Я бы даже сказала, что это дедушки калифорнийского панка.
Bad Religion смотрят на твоё заявление с неодобрением.
__________________
last.fm
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.12.2008, 10:39
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от 6XeN6 Посмотреть сообщение
Bad Religion смотрят на твоё заявление с неодобрением.
Прям вся расстроилася.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.12.2008, 18:37
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Я вот тут что подумал. Многие группы сейчас грешат "взрослением" - т.е. - раньше слушал джаз, сегодня Родину прода... ой, не о том, но смысл улавливаете - коллектив играет неплохой в принципе панк, потом ляськи-масяськи, сим-салабим - ужо играют что то "серьезное", такое высоконравственное, со сложными рассуждениями о жизни. Мне это видится закалачиванием бабла. Почему? Ну вот, как мне кажется хороший пример - была такая группа At the Drive-in и играли они толи эмо кор, толи пост панк. Со временем музыка начала усложнятся и в какой то прекрасный момент большая часть коллектива провозгласила себя группой The Mars Volta и стали играть прогрессив рок. Конечно, бабос они рубят до сих пор, но так хотя бы честнее. А последние эксперименты Green Day видятся мне плевком в старых фенов и набором новых за счет аудитории MTV. Помнится я долго плевался и бузил когда увидел клип Wake me up when September ends - назвался панком, не снимай овновг!!!! Для какой ни будь Бритни Спирс такой видео ряд еще покатит, но не для них.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
punk rock

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.