Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Planescape

Planescape Там где где абстрактное реально, а тысячи дверей ведут в бездну миров. D&D старой школы с возможностью отыграть класс, расу и мировоззрение на любой вкус.

 
 
Опции темы
  #121  
Старый 04.04.2015, 21:58
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Намедни гитцерай собрался, разумно предполагая, что они выдвинутся в поход сразу же, не откладывая дела в долгий ящик. Поэтому в рюкзак отправились необходимые свитки и зелья, походный запас, нож ловко скользнул в ножны на поясе, скрывшись за тенью плаща от любопытных глаз.

В чешуйчатую лапу удобно лег посох, проверенный многими дорогами, плащ тихо прошуршал по плечам, когда Шаай закрывал за собой дверь каморки.

Идя в набившую оскомину таверну, Шаай мысленно прокручивал текст записки, обнаруженной под дверью вечером...

"Привет, зелененький. Мы знаем, что тебе попалось интересненькое дело. Удачи в путешествии, а по прибытию в Сигил не забудь уделить мне вечерок в таверне "Танцующий ослик".

Постскриптум: Девочка делает успехи и передавала привет "Большой ящерке"."


***

Дело решилось в нашу пользу. Такой же командой двинемся в путь, проверять информацию дальше. Не так уж плохо.

Выслушав гнома, гитцерай кивнул в утверждение.

- Мысль ясна. Заказчики уже точно в курсе пропажи записки. Есть вероятность напороться на пустые склады и полное ничего.

И остается только быстро действовать. Капо прав. Если что, я полностью готов, а вот веревка - это действительно хорошая идея. Лишним не будет. А насчет мыла... Это зависит от сексуальных предпочтений отдельных членов команды. - Гит внимательно посмотрел на капо с выражением "полного непонимания" двусмысленности фразы.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #122  
Старый 05.04.2015, 15:33
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Вор стоял молча и ожидал вердикта от бариура.
Невысоким оказался. Правда, если делать скидку на то, что Чугун... а, что там. Единственная записка... но не с ножом у горла того толстячка допрашивать?
И поздно уже...
- Так... что-то для повышения разговорчивости. Дварфскую самую крепкую или просто "болтуна". И совершенно точно - все о Прилесье - что за город, чем славен, какие города рядом и как добраться. И как обратно вернуться со сведениями. Склад перемещать - морока на неделю, и всегда кто-нибудь что-то заметит, - откликнулся вор.
Насчет мыла... что-то слишком капо взъелся на зеленого, раз для повешения все готовит... стоп.
- Болтун... это порошок так звался. У меня... там. После него говорить охота, насколько знаю, - уточнил Брайан.

Последний раз редактировалось H2O; 05.04.2015 в 15:35.
  #123  
Старый 18.04.2015, 20:52
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Пока в таверне оживленно обсуждали бумаги, Арьен думал о сложившейся ситуации.
Вино оказалось довольно дешевым и походу перекисшим, поэтому Костерок прилагал усилия, чтобы не морщиться. Со стороны казалось, что жрец крайне недоволен размышлениями товарищей.
Цитата:
Сообщение от H2O Посмотреть сообщение
- Болтун... это порошок так звался. У меня... там. После него говорить охота, насколько знаю, - уточнил Брайан.
Арьен прочистил горло не столько чтобы привлечь внимание к себе, сколько чтобы избавиться от противного послевкусия.
- Вор, как ни странно, прав, – сказал он, когда на него обратили внимание почти все. – Не обязательно нужна грубая сила, чтобы развязать кому-то язык. Есть много зелий и чар, как в моем арсенале, так, думаю, и у Шаай.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
  #124  
Старый 20.04.2015, 14:44
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
- Что ж... думаю, стоит о Прилесье разузнать подробнее. Легенда... - вор задумался. - Портал там. Говорят, что ведет на Арборею в один славный городок... назову его Карофом. Там можно... в общем, нам туда надо как можно быстрей и без встреч с Гармониумом. Как-то так.

В первые недели своего пребывания в Сигиле Брайан старался узнать о порталах, но потом понял, что шансов найти ведущий обратно на родину очень мало. Случайности тут не помогут, над знать. И удалось узнать, что его приведут к нужному месту Часы Часов. А Часы... удалось добыть. Дело за малым - понять, как и куда они могут привести.
- Знаю пару местечек и одного торговца-карлика. У последнего что-нибудь в дорогу возьму и спрошу о Внешних Землях в целом и Прилесье в частности. Еще... есть планоходцы и места их встреч. Прочу знаю... нужен либо порошок для отрезвления, либо Коган - как мастер пить. Возможно, много кого придется опрашивать. Другой порошок тоже можно... ну и со своими звенелками - должно хватить на выпивку.
На этом вор замолчал. Иных идей не было
  #125  
Старый 24.04.2015, 03:14
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Маг покачал головой.

- Зелий нет, не признаю, но чары кое-какие для развязывания языка имеются. А вот расспрос планоходцев - дело требующее невиданной удачи. Думаю, что если все настолько плохо, и никто из группы, в том числе и глава не имеет должной осведомленности о порталах, или о людях, имеющих информацию о них, то надо что-то менять. Сегодня я надеялся отправиться в путь, но раз команде нужно время на дополнительный сбор информации, то буду ночевать в общине, заодно узнаю что-нибудь о необходимом маршруте. Впрочем, не лишним будет, если все из присутствущих не поленятся что-нибудь предпринять. А то утаивание информации выйдет нам в еще один день.

На этом "Болтун" резко замолчал, давая понять, что уже наговорился на сегодня.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #126  
Старый 04.07.2015, 14:41
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Брайан вернулся к следующей сходке не с пустыми руками. Образно говоря, он успел уже походить и поговорить на интересующую его тему.
- Узнал я все про город этот. Лесной... Так. Самоуправляем, известен, как город виноделов – подходящее место для нашего… Отвлекся. Портал на Арборею есть, из Сигила и в него тоже.
Вор поискал взглядом, чем бы запить. В горле запершило.
- Порталы… Из Сигила – в «Зеленой Мельнице», я проведу. Ключ – серебряная чаша. Просто чаша. А оттуда – не знаю. И знающих не нашел. Выясним на месте. О фракциях – их нет и не было, будем иметь дело с простыми… как это? Планарами? Без философии.

Часовщик замолк, ожидая еще вопросов или оценок найденным сведениям. Побегать ради них пришлось. Знакомый карлик-алхимик, снабжавший планоходцев амуницией и зельями, на вопрос о Лесном рассказал, что город находится… ну, у границ(?) Арбореи с Лимбом. Портал в Арборею там точно есть. А остальное…
Посещение пары таверн, где часто собираются планоходцы, сказалось на кошельке. Угощения, да… Зато и узнать удалось и о городе, и о порталах. Последнее – не сразу, в силу осторожности – вдруг кто-то из «теней» и прочих поймет, что Тамма интересует вино?
Вначале отправляли к какому-то эльфу-лучнику (в Сигиле найти определенного эльфа непросто), потом удалось узнать про Две Стрелы и «Зеленую мельницу». Ну и искать ее тоже… вначале своими силами, потом – прибегнув к помощи проводника.
Эльф был не слишком настроен на разговор с подозрительным человеком – что-то налагало определенный отпечаток на Брайана. Ну, да…
Пришлось разговаривать с другими о Арборее. Начинающему планоходцу посоветовали не спешить, а просто пойти по Срединным Землям, для начала. После некоторых расспросов удалось сойтись на том, что сначала просто нужно побывать близко – а Лесной весьма близок к этому Плану. Ну и вновь золото.
И… немного «болтуна». Совсем мало, чувствительные же эти эльфы.
Но все удалось. Даже те самые балки увидеть удалось своими собственными глазами.
  #127  
Старый 06.07.2015, 15:18
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
- Производство вина, граница, торговые, стало быть, пути, - в таких бойких местах всегда города возникают. – Заметил Коган. – Там, где вино производится. Но без вина в Космосе обойтись можно, - пиво же есть, ром, сакэ, текила, - мало ли чем ещё вино с успехом заменяется. Без кормила – двигателя магического – сложнее. Без него корабль не летает.

- Так что, самое бойкое место в Космосе, - эт планета арканийцев, которые кормила делают и всем продают. Даже не сама планета, а две луны возле неё. Там вся торговля ведётся, - доки, офисы, банки, отели, - как в Сигиле, да, думаю, что и больше их. На самой же планете, почище чем в вашей Бездне, - монстры там, якобы, кишат такие, каких вообще не бывает. Эскпой с космических путешественников откромленные.

- Занесло нас, стало быть, на Арканию. Причём, именно за новым кормилом. Что б купить. Да только никак не получалось его купить, хотя деньги и были… Ну, не уступают арканицы и всё тут! А мы-то и грабежом потому занялись, что если чужое добро силой не грабить, то выходит всегда, что тебя самого грабят. Ведь ежели покупаешь, значит нужно тебе. А ежели кто-то продаёт, значит, ему то, что он продаёт, без надобности. И вместо того, чтобы от щедрого сердца, без ущерба для себя своим избытком чужую нужду утолить, он с нуждающегося денег требует, барыга окаянный! Недаром говорят, что собственность это кража.

- Объясняли мы арканийцам, что кормил у них много, не нужны им кормила, и что нам ещё и доплатить должны, дабы мы, кормило забрав, их совесть облегчили и на складе место высвободили. Так нет! Упёрлись, по-хорошему не отдали… Здоровые такие лбы, десятифутовые, шестирукие, с охраной и колдуют, как сволочи… То есть, и по-плохому тоже не отдали, короче говоря.

- Пришлось нам новый корабль угнать. Там в доках столпотворение такое, что и пропажи-то наверно никто долго не заметил… Только поторопились мы, в суматохе, да под покровом темноты кромешной, как луна эта торговая спиной с местному солнцу обернулась, не на то судно залезли, на которое задумали. В результате, улетели на яхте в розовое выкрашенной – иллюминаторы с накладными ресницами, а внутри сплошные подушки плюшевые, кружева и бантики. И представьте, каково нам пиратствовать было на такой гламурной посудине.

- Это я к чему? – пояснил пират. – Да ни к чему. Так просто. По сути же, виноделие и близость к Аркадии – детали отношения к делу не имеющие. Вино везде достать можно, а не вино, так что-то другое. Его тут много и не нужно для разбодяживания. Здесь вещество само роль играет. А оно не с Вешних Земель и не с Арбореи, скорее всего. И по духу не с Арбореи, и потому, что, иначе известно было б о нём давно. Так что, если на границе с Арбореей товар бодяжат, это, надо думать, специально для отвода глаз делается.
__________________
Безумный оружейник
  #128  
Старый 13.07.2015, 11:35
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Арьен то же не терял времени даром. К удаче или нет, но на Сигиле сейчас обитал старый знакомый Костерка по банде «Синяя Роза» - Вашерон. От него то и удалось узнать лекарю довольно интересные новости.
Портал из Сигила в округе близ Арбореи действительно существовал. Но была с этим порталом одна небольшая неприятность. Кто-то при строительстве напортачил с координатами, и путь портала проходил в близости от черной дыры. Отсюда была небольшая нестабильность портала, которую можно скорректировать при помощи неких часов. Но больше трех человек за один раз все равно не пройдут. Да и срабатывает портал один раз в сутки в одну сторону. Или из Сигила в сторону Арбореи, или наоборот - последствия искажения времени от черной дыры.
- Если интересующая нас поставка идет по этому каналу, то есть риск столкнуться с поставщиками нос к носу. – закончил рассказывать о своих новостях Арьен.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
  #129  
Старый 21.07.2015, 22:16
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Шаай в этот раз пришел на сходку последним, поминутно морщась от внешних шумов и любого света, словно ящерица, которую вытянули за хвост на свет из-под излюбленного камня.

- Равновесие и порядок, ****ь. - заявил он и уселся на свободное место. Резким, рваным жестом волшебник подозвал служку и коротко бросил пару слов, намекнув что в случае ожидания устроит им на кухне настоящий ад. Более-менее выслушав подступившую информацию, Шаай заполучил глиняную кружку и ледяную воду. Достав из кармана бумажку с каким-то белым порошком, "Болтун" высыпал его в кружку и залил водой. Порошок быстро растворялся и пускал пузырьки. Содержимое стакана быстро было высушено и заменено на обычную воду.

- Короче, ночевка вполне удалась. В плане информации. Если коротко, то город этот - Прилесье, находится на подступах к Аборее, ближе к верхней половине Колеса. Несколько склоняется к Лимбо. Единственный источник дохода - вино. - На этом моменте Шаай стал несколько более зеленым, нежели обычно, и едва сдержал рвотный позыв.

- Немного о самом населенном пункте: есть базар, какие-то общественные склады - вопрос насколько общественные, ремесленные кварталы, мельницы - хотя на хрена они там?, лодочные причалы, городское управление в виде ратуши и дома мэра, храмы различных религий. Конечно же винные лавки и - внимание, основная достопримечательность данного захолустья - притон.

Шаай снова сделал несколько больших глотков, утихомиривая спазмы от ночной и утренней посиделки с Каат Шар, чертовым ублюдком, который согласился поделиться нужной информацией только во время дегустации вина из этого засранного Прилесья. Выпрут, как есть выпрут этого песочного алкоголика из общины. Хотя бы за то, что разбавляет.

- Кроме портала в "Зеленой мельнице", есть еще портал в руинах лесопилки в Хайве. Ключ - Шаай прислушался к ощущениям в пустой головушке - не помню.

Немного подумав, добавил.

- Нестабильность портала - говно.

И принялся хрустеть какими-то маринованными овощами, запивая очевидно - жидкостью, в которой эти овощи мариновались.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #130  
Старый 25.08.2015, 23:22
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Всё время между сходками Геррик готовился к заданию вокруг Прилесья. Никто не мог точно сказать, сколько времени оно займёт и все ли вернутся живыми, так что свой рюкзак тифлинг набивал основательно. Два простых клинка для простых существ устроились по бокам. В кармашке на заклинании лежали три коротких духовых трубки с усыпляющими, ядовитыми и парализующими стрелками. Чуть ниже в углублении разместился древесный мелок, незаменимая штука в лесах. Зарубки увидит всякий, след от мелка – только тот, кто его оставил. Ещё ниже пристроились три ножа: для разделывания мяса, убивания мяса и поедания мяса.
С другой стороны, в обширном кармане поместились сорок метров тонкой шелковистой верёвки, с помощью которой и душить, и спускаться со скал одинаково приятно. В кармане рядом лежал здоровенный кусок мыла с клубничным ароматом и добавлением сала покойника. Были у него и пара других свойств, о которых Геррик не собирался думать до удачного случая. Около него были несколько кусков мыла попроще: чужие земли чужими землями, а личная гигиена превыше грязных рук. Небольшое отделение под карманами содержало несколько пакетиков с быстрорастущими семенами. Один из них, как он убедился, может с успехом удержать разъярённого тролля. Под отделением примостилась небольшая складная лопатка.
В самом рюкзаке покоился запас сменной одежды, запас одежды на всякий случай, несколько пар носков и белья, мешочки с крупами, приправами и солью, магические принадлежности первой очерёдности, фляга, соединённая с защищённым магическим резервуаром чистой воды и небольшой, но вместительный котелок, создатель которого мастерски играл с измерениями.
Сам рюкзак не подняли бы и два гнома, если бы, опять же, не знакомый мастер по измерениям.

Сейчас Геррик сидел и неторопливо перебирал салат вилкой средней грязности. Есть он не хотел, пить – тем более. А слушать, как он знал давно, лучше с чем-нибудь отвлекающим внимание от лица слушателя.

– Нестабильность портала – говно, – закончил Шаай, сделав глоток омерзительной даже на вид жидкости с кусочками укропа, шелухи от чеснока и чего-то, названия чего Геррик не знал.

– Мы все отлично потрудились сегодня. – Тифлинг погладил струны удовлетворённо звучащего инструмента. – Кто за то, чтобы выдвинуться к порталу завтра в самый тёмный час?
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Пираты «Седьмого моря» (The 7th Sea) Терри П Организационные темы 3174 13.09.2015 01:31
"Охотник", вселенная Warhammer 40k BloodRavenCaptain Творчество 1 15.11.2012 14:42
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 11:17


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.