Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.09.2010, 17:16
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Музыкальный блог Доктора Ужасного / Dr. Horrible's Sing-Along Blog (2008)

Музыкальный Блог Доктора Ужасного
Dr. Horrible's Sing-Along Blog


«He has a Ph.D. in horribleness!»


ролик


США 2008
Жанр: комедия, фантастика, мюзикл, драма
На экранах с 15 июля, 2008 по 20 июля, 2008
1 сезон; 3 серии примерно по 14 минут.
Производство: Timescience Bloodclub


Режиссёр: Джосс Уидон
Оператор: Райан Грин,
Композитор: Джед Уэдон.
Сценарий: Maurissa Tancharoen, Джед Уэдон, Джосс Уидон
Продюсер: Майкл Боретц, Дэвид М. Барнс, Джосс Уидон
Авторы идеи: Джосс Уидон, Джед Уидон, Зак Уидон, Морисса Танкароэн

В ролях: Нил Патрик Харрис, Натан Филлион, Фелиция Дэй,
Саймон Хелберг, Nick Towne, Джед Уэдон, Роб Рейнис,
Otto Michael Penzato, Лэнс Лэнфиар, Ричард Пэртлоу

Музыкальный блог Доктора Ужасного (англ. Dr. Horrible's Sing-Along Blog; вариант перевода «Музыкальный видеоблог Доктора Ужаса») — независимый американский короткометражный комедийный музыкальный фильм, изначально созданный эксклюзивно для бесплатного распространения через Интернет. Фильм описывает историю молодого парня по имени Билл, который, под псевдонимом Доктор Ужасный (англ. Dr. Horrible), пытается стать великим суперзлодеем, а также его заклятого врага Капитана Молотка (англ. Captain Hammer) и тайной любви Пенни (англ. Penny).
Фильм создан на свои деньги режиссёром Джоссом Уидоном, сценаристом Заком Уидоном и композитором Джедом Уидоном (братья), а также Мориссой Тэншероун Уидон (жена Джеда Уидона). Фильм состоит из трёх 15-минутных частей.


Мнение.
Неделю назад на форуме увидела совет (как мне показалось от Виндичи). Что стоит посмотреть этот минисериал "Музыкальный блог...".
Почти сразу же и скачала и просмотрела. Это здорово! Действительно здорово! Мне безумно понравилось.
Эти трио на задних подпевках, друг Доктора Ужасного. И когда увидела Натана Филлиона на грузовичке, который начал петь просто свалилась под стол от смеха.
Жаль, что сериал столь короткий. От режиссера "Миссии Серенити" и "Светлячка". Уверенна, что не пожалеете.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 07.09.2010 в 17:56.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.09.2010, 17:40
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Вот буквально на днях посмотрел сие великолепное творение и начал мучиться вопросом создания темы. Но ты сделала все за меня. Refisul, спасибо тебе!

Итак это мюзикл в трех 15-минутных сериях. Но черт побери Джосс Уидон в 45 минут умудрился запихнуть потрясающую историю от которой не убавить ни прибавить. И как все это подано. Да вы только вслушайтесь - бюджетный комедийный мюзикл про супергероев.
Все герои получились невероятно выпуклыми что-ли, к ним сразу прикипаешь. Ну а Натан Филлион в образе Капитана Молотка неподражаем, ну вот хоть делайте со мной что хотите но что-то было от Молотка в Малкольме Рейнолдсе (ИМХО-ИМХО).
Ну и открытием для меня стал актер Нил Патрик Харрис. Ну а его персонаж врезался мне в сердце.

Кстати меня очень позабавили спецэффекты. Их очень мало, они явно бюджетные, но черт побери как они грамотно использованы.

Ну а теперь о песнях, это ж мюзикл. Они очень хороши, но особенно я хотыл бы выделить три: My Eyes, Everything You Ever и в особенности Brand New Day.

Скрытый текст - комиксы:
Издательством Dark Horse по миру «Музыкального блога Доктора Ужасного» было выпущено (и опубликовано через Интернет) четыре комикса:
«Капитан Молоток: Будь как я!» (англ. Captain Hammer: Be like me!) — бесплатные 8 страниц посвящённых предыстории Капитана Молотка.
«Пенни: Выше Нос» (англ. Penny: Keep your head up) — бесплатные 8 страниц посвящённых предыстории Пенни.
«Мокрый: Влажность нарастает» (англ. Moist: Humidity rising) — бесплатные 8 страниц посвящённых предыстории Мокрого.
«Доктор Ужасный» (англ. Dr. Horrible) — полноформатный комикс, рассказывающий о том, как Билл встал на путь суперзлодейства. В свободном доступе только первые 8 страниц, остальное — за деньги.
На российском фансайте можно скачать все три серии, а так же наиболее удачные (на мой взгляд) субтитры.

Кроме того в сети гуляет 8-битная версия "Доктора Ужасного" - только для посмотревших оригинал и любящих подобную эстетику.

Моя оценка: 10/10

Последний раз редактировалось AASever; 07.09.2010 в 18:21.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.09.2010, 17:57
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Refisul, да, это был определённо Виндичи :-)

Собственно, по тому же совету скоро посмотрю сей минисериал. Не представляю, чтобы у Уэдона вышло что-то плохое.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.09.2010, 17:58
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Кстати совсем забыла. Ведь хотела несколько ссылок в первый пост внести.

Здесь можно комиксы найти

з.ы. фанаты Молота и трио от Черного Коня бесподобны!
Да - бюджетно. Но Но вытянули так, что не режет глаз ))
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 07.09.2010 в 18:13.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.09.2010, 18:27
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
з.ы. фанаты Молота и трио от Черного Коня бесподобны!
да фанаты это нечто.
Скрытый текст - спойлер:
а как же они быстро сменили кумира

Но мне больше всех из эпизодически персонажей приглянулся Bad Horse
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
Да - бюджетно. Но Но вытянули так, что не режет глаз ))
Именно. Я употребил бюджетно в том смысле, что все это снято на личные сбережения Джосса Уидона. И от этого данный режиссер еще больше начинает нравится - как же все классно сделано.
зы.я уже добавил себе в плейлист наиболее понравившиеся песни. На удивлении сильные в этой картине композиции. И голоса супер.

Последний раз редактировалось AASever; 07.09.2010 в 18:43.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.09.2010, 18:50
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Забавная история. Уэндому удалось сделать уникальную рокировку и историю, где злодею сопереживаешь больше, чем герою. Хотя, кто из них плохой парень не такой простой вопрос)))
Вообще, Молоток по-своему тоже забавный персонаж. И играет его отличный актёр Натан Филион. Но доктор, конечно, интереснее))) И музыкальные номера очень впечатляющие. Особенно, как раз "Brand new day" и финальные арии доктора Ужасного и Молотка.
Скрытый текст - спойлер:
А Пенни жалко. Хотя, когда смотрел в первый раз показалось на мгновение, что она жуткая дура. Однако, в итоге она всё же поняла, что к чему.

Кстати, заинтересовала массовка в зале заседаний Злобного Коня)) Особенно очкастый тип и парень в комзоле. Было бы интересно узнать о них побольше.
Скрытый текст - .:
Кстати, комиксы интересные)) Одно и тоже события глазами Молотка и Мокрого выглядит по-разному)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 07.09.2010 в 18:58.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.09.2010, 11:31
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
вах, Нил Патрик Харрис... он действительно шикарно поет... Для него даже специально серии делали в некоторых шоу, чтобы он спел.
Обязательно это гляну...
А то, что короткий... независимые интернет-сериалы всегда такие. Да и иногда за короткое время рассказывают и показывают больше, чем в самых длинющих сериалах.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.10.2010, 15:17
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Не так давно подняли скорость интернета, чем я не замедлил воспользоваться и скачал "Музыкальный блог доктора Ужасного". Ну, и посмотрел тут же - три серии по 15 минут - на пол-ложечки для меня просто-таки.

Так и хочется перефразировать Шэлдона из "Теории большого взрыва":
УЭДООООООН!!!
Мало за что можно не любить Джосса Уэдона - таки у него в активе великолепные проекты. К его персонажам очень быстро привыкаешь и начинаешь считать их очень близкими себе.
Скрытый текст - За что же его можно ненавидеть?:
Да за то, что уже в третьем просмотренном мною его проекте он занимается любимым делом - делает любовь несчастной по причине гибели одной из половинок.
А теперь серьёзно - отличный мини-сериал в жанре трагикомедийного мюзикла - да-да, именно так.
Статус мини-сериала делает "Доктора Ужасного" очень богатым на события и насыщенным. Комедийный элемент удался и даёт некоторую непринуждённость и лёгкость просмотру. Трагедия показывается ненадолго - но оставляет после просмотра сериала особенный осадок. Ну а мюзикл - да чёрт возьми, иногда мне кажется, что возьми любого зарубежного актёра - он тебе и станцует, и споёт, и сыграет, и пошутит. Не в пример многим нашим, которые в кинематографе переигрывают, как в театре, а петь вообще вряд ли умеют.
Малый бюджет не ударил по сериалу вообще никак - смотрится не хуже любого другого проекта Уэдона.
Короче - отлично. Некоторые моменты подпортили впечатление, а так - классно.

Оценка: 9,5.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 09.10.2010 в 15:18.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.10.2010, 15:54
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Уэдона можно (и нужно) не любить за такую муть как Баффи и Ангел. Впрочем это наверное был какой-то другой Уэдон или его злобный двойник, потому что с тех пор он начал творить вещи кардинально другого уровня, и Блог - лишнее тому потверждение. Жаль правда что в финансовом плане судьба его проектов довольно незавидна.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.10.2010, 16:30
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Ну, учитывая, что Уэдон стал распространять этот проект свободно через Интернет, логично предположить, что делал он его не ради денег. :) А для души. Отсюда и результат. Качество исполнения и задумка выше всяких похвал. Идеальная, замкнутая в себе история, где нет ничего лишнего. Вряд ли кто-то сможет повторить подобный успех.
А "Баффи" не всегда была мутью, но стала ей под конец, ибо слишком долго шла.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.06.2015, 20:40
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Это шедевр. Маленький скромный шедевр. Одновременно трогательный, стёбный и весьма интересный сериальчик. Не особо люблю мюзиклы, но этот прям понравился.
И, не смотря на всю несерьёзность, меня реально зацепило. Эта кода: "ничего" в полной тишине. Я прям тоже замолчал. За эти несчастные полчаса с небольшим Уидону удалось показать весьма цельную историю с потрясающими персонажами. Не убавить, не прибавить.
В общем я в восторге. И всячески рекомендую к просмотру. Тем более времени много не займёт;)
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Предложения и замечания по разделу Артём Кино 438 06.01.2017 15:13
Джосс Уидон / Joss Whedon Red Fox Вокруг кино 16 30.05.2013 12:49
Crysis Red Fox Видеоигры 100 11.04.2013 12:30


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.