Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 27.10.2013, 21:12
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
По тебе уже Иллария танком проехалась! Тебе не хватило?
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 27.10.2013, 21:12
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Koshka 9 Посмотреть сообщение
По тебе уже Иллария танком проехалась! Тебе не хватило?
Я тебя угадал :)
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 27.10.2013, 21:18
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Мне делать нечего по два отзыва писать? ты не в моей группе, чтобы на тебя столько времени тратить. А светлый молодец! Понравилось

Ладно, сдаюсь. И как ты меня вычислил? По подушке?
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus

Последний раз редактировалось Koshka 9; 28.10.2013 в 18:15.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 05.11.2013, 11:23
Аватар для Loki_2008
Мастер слова
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,084
Репутация: 63 [+/-]
Хороший рассказ. Яркий, пронзительный, живой.
И как автор автору - с выдержанным стилем. Напиши рассказ без сленга, разговорных и прочего и героиня исчезнет, работа развалится
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 05.11.2013, 12:07
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Loki_2008 Посмотреть сообщение
Хороший рассказ. Яркий, пронзительный, живой.
И как автор автору - с выдержанным стилем. Напиши рассказ без сленга, разговорных и прочего и героиня исчезнет, работа развалится
Всё равно на этом Креативе правит фэнтези :) Прям чувствую противостояние.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 05.11.2013, 12:49
Аватар для Loki_2008
Мастер слова
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,084
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Всё равно на этом Креативе правит фэнтези :) Прям чувствую противостояние.
Примета времени. Я на своей страничке сравниваю: число просмотров фентези-романа вдвое выше просмотров фантастическо-космического романа с пришельцами из будущего.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 05.11.2013, 12:59
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Loki_2008 Посмотреть сообщение
Примета времени. Я на своей страничке сравниваю: число просмотров фентези-романа вдвое выше просмотров фантастическо-космического романа с пришельцами из будущего.
Я бы и сам в таких условиях выбрал бы фэнтези.с
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 05.11.2013, 13:40
Аватар для Loki_2008
Мастер слова
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,084
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Я бы и сам в таких условиях выбрал бы фэнтези.с
не читал но осуждаю?)))

Факт остаётся фактом - фентези популярнее. Понятно. что людям хочется романтики... но всё равно
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 05.11.2013, 13:43
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Loki_2008 Посмотреть сообщение
не читал но осуждаю?)))

Факт остаётся фактом - фентези популярнее. Понятно. что людям хочется романтики... но всё равно
в принципе космическую фантастику не люблю. А уж с пришельцами из будущего - это и вовсе. Только попаданцев не хватает, чтобы этот роман воплотил в себе все, что я не люблю в фантастической литературе.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 05.11.2013, 14:13
Аватар для Loki_2008
Мастер слова
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,084
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
в принципе космическую фантастику не люблю. А уж с пришельцами из будущего - это и вовсе. Только попаданцев не хватает, чтобы этот роман воплотил в себе все, что я не люблю в фантастической литературе.
Франсис Карсак со своими "Робинзонами космоса" вас не вдохновляет?
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 14.11.2013, 06:32
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Вот и я прочел Руконожку. Норм рассказ. Герои какие-то, правда, выпуклые слишком, что-ли... Много говна в жизни перелопатил, но такие уникумы как пациентка, навскидку, раза три всего попадались, остальные хоть местами были белы или, как минимум, серы.
Да, норм рассказ, а эпиграф и вовсе хороший.
Такое размышление меня посетило. Почему люди не покупают сборники рассказов? Да потому что современный автор помешан на социалке. Обличает и обличает человеческие пороки. Кому нужны такие рассказы? 4000 лет человечеству. Сотни, а то и тысячи поколений сменились, и каждое обличает неотъемлемое и вечное дерьмо человеческой сущности. Скучно читателю. На полках гниет Достоевский и прочий шлак, а тут еще Креативщики сеют разумное, доброе, вечное и, как они думают, новое. Но это в целом. А так, на фоне, норм рассказ. Кстати, отличный эпиграф.
О языке стоит сказать особо. Последний твой рассказ, что я читал, был про Штапика, злую соседку и машинку-переводчик с матерного. К слову, он интереснее Руконожки. С тех пор язык окреп и теперь внушает нечто вроде благоговейного трепета. Но, по-моему, уже пора остановиться в прогрессе. Местами уже не проза, хотя еще и не стихи.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 14.11.2013, 07:13
Аватар для Loki_2008
Мастер слова
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,084
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Почему люди не покупают сборники рассказов? Да потому что современный автор помешан на социалке. Обличает и обличает человеческие пороки. Кому нужны такие рассказы?
Есть много и фантастики, и просто прозы без социалки. С рассказами проблема в другом: их не только сложно писать, их сложно и читать. Требует работы мысли - а многие отвыкли, книжка это для них губка мысли, уход от реальности и так далее.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 14.11.2013, 07:39
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от jadiella Посмотреть сообщение
Вот и я прочел Руконожку. Норм рассказ. Герои какие-то, правда, выпуклые слишком, что-ли... Много говна в жизни перелопатил, но такие уникумы как пациентка, навскидку, раза три всего попадались, остальные хоть местами были белы или, как минимум, серы.
Да, норм рассказ, а эпиграф и вовсе хороший.
Такое размышление меня посетило. Почему люди не покупают сборники рассказов? Да потому что современный автор помешан на социалке. Обличает и обличает человеческие пороки. Кому нужны такие рассказы? 4000 лет человечеству. Сотни, а то и тысячи поколений сменились, и каждое обличает неотъемлемое и вечное дерьмо человеческой сущности. Скучно читателю. На полках гниет Достоевский и прочий шлак, а тут еще Креативщики сеют разумное, доброе, вечное и, как они думают, новое. Но это в целом. А так, на фоне, норм рассказ. Кстати, отличный эпиграф.
О языке стоит сказать особо. Последний твой рассказ, что я читал, был про Штапика, злую соседку и машинку-переводчик с матерного. К слову, он интереснее Руконожки. С тех пор язык окреп и теперь внушает нечто вроде благоговейного трепета. Но, по-моему, уже пора остановиться в прогрессе. Местами уже не проза, хотя еще и не стихи.
Машика-переводчик - как раз хороший пример простенькой хохмочки. Беззаботная свалка шуток и финальный выверт с намёком на мысль :) Как раз ничего вечно. Так что проза, хочешь не хочешь, получается разной и подобрать желаемое можно практически у любого автора. А если говорить о сборниках, то именно грамотной компановкой и должны заниматься составители. И детектив, и юмор, и приключение, и любовную историю ввернуть. Так что всё к ним :)

Что же касается языка... На предыдущий креатив флагманом шёл Солнечный зайчик, но большинству не приглянулся и успешно слетел в первом же туре. Сейчас с интересом слежу за Руконожкой, поскольку рассказы примерно одного уровня.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 14.11.2013, 07:48
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Что же касается языка... На предыдущий креатив флагманом шёл Солнечный зайчик, но большинству не приглянулся и успешно слетел в первом же туре. Сейчас с интересом слежу за Руконожкой, поскольку рассказы примерно одного уровня.
Я Зайчика читать не стал, так как из комментов узнал, о чем пойдет речь. Мне это не интересно. А вот прочитав про машинку-переводчик, нашел в инете и зачитал еще один расск про Штапика, там где волшебные фломастеры.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 14.11.2013, 08:07
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от jadiella Посмотреть сообщение
Я Зайчика читать не стал, так как из комментов узнал, о чем пойдет речь. Мне это не интересно. А вот прочитав про машинку-переводчик, нашел в инете и зачитал еще один расск про Штапика, там где волшебные фломастеры.
Фломастеры с Сотки. Фломастеры... считай, что вообще первый серьёзный рассказ. Я его тут перечитал полгода назад и за голову схватился - так писать нельзя :)) Надо править, а стрёмно :))

Вот тебе ещё про Штапиков :)

Дурацкие игры бурундучков
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 14.11.2013, 09:09
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Вот тебе ещё про Штапиков :)
Дурацкие игры бурундучков
Безумно затянуто, но осилил. Хотя, дочитав до конца, не понял зачем. Зато про Штапиков и без достоевщины.
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 14.11.2013, 09:16
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от jadiella Посмотреть сообщение
Безумно затянуто, но осилил. Хотя, дочитав до конца, не понял зачем. Зато про Штапиков и без достоевщины.
Герой :)
В двух словах - история о том, что было в детстве и из каких воспоминаний остаётся сделан человек по мере взросления. И если для взрослого подобные страшилки нормальны, то почему так страшно услышать их из уст ребёнка?
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 14.11.2013, 09:20
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Герой :)
В двух словах - история о том, что было в детстве и из каких воспоминаний остаётся сделан человек по мере взросления. И если для взрослого подобные страшилки нормальны, то почему так страшно услышать их из уст ребёнка?
Это-то я понял. А чем закончилась история, завязанная на прохождении теста. Прошел Штапик тест, не прошел?
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 14.11.2013, 09:25
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от jadiella Посмотреть сообщение
Это-то я понял. А чем закончилась история, завязанная на прохождении теста. Прошел Штапик тест, не прошел?
Вот за это меня все пинали :) И пинают и будут пинать. Так сказать, сюжетное ответвление которое автора на интересовало. Свою мысль автор донёс и доволен, а дальше как с фломастерами: что делать с зелёным солнышком - не волнует.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 14.11.2013, 09:30
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Вот за это меня все пинали :) И пинают и будут пинать. Так сказать, сюжетное ответвление которое автора на интересовало. Свою мысль автор донёс и доволен, а дальше как с фломастерами: что делать с зелёным солнышком - не волнует.
Ну ты блин даешь! Это же самое интересное! Я, высунув язык, думал, облажается он или нет, болел за него. А ты мне мысль. Да ну бы ее на хрен! Сам че думаешь? Прошел он тест?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 14: Mike The - Солнечный зайчик, брысь! Креатив Архивы конкурсов 91 01.09.2017 20:06
Креатив 14: Mike The - Игра слов Креатив Архивы конкурсов 48 05.05.2017 07:09
Креатив и большая форма рассказов Лeo Конкурс-семинар «Креатив» 18 22.06.2013 20:23
Mike Oldfield Iron Man Музыка 13 02.10.2009 20:25


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.