Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.03.2010, 18:15
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Пиво Постоялый Двор «Приют Героев»

Постоялый Двор «Приют Героев».
Скрытый текст - Постоялый Двор:




Один из самых известных постоялых дворов в Королевстве для тех, кто не знает где переночевать. Отличается мизерной платой за проживание, и возможностью его же отработать, если денег нет. Белокаменное здание с бледно-голубой черепичной крышей и широкой парадной дверью, выкрашенной в цвет молодой листвы. Здание имеет в себе три этажа, где в западной части, над крышей виднеется каменный дымоход из которого почти всегда идет дым. Три ступеньки, небольшое крыльцо, скамеечка справа от входа встречают посетителей.
У дальней стены, напротив входа, располагается барная стойка, она же стойка регистрации, за которой в данный момент находится хмурый и ворчливый хоббит Разбинзайд.
Дверь на кухню находится слева от стойки, а справа – лестница на второй этаж. У правой стены, находится большой камин, который по вечерам всегда горит, если только не стоит совсем уж откровенная жара. Все остальное пространство таверны занимают круглые столы и не менее круглые табуреты. В целом, помещение выглядит весьма пристойно, особенно это заметно по хорошему качеству отделки пола и стен, а также мебели.
Второй же и третий этажи занимают комнаты для постояльцев - их не много, но они все довольно просторны.
Лестница у левой стены, ведет в коридор второго этажа, который ведет в противоположную сторону здания, где находится точно такая же лестница на третий этаж, с идентичным коридором.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 18.08.2013 в 20:10.
Ответить с цитированием
  #1761  
Старый 04.12.2010, 17:38
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
- Идем. конечно идем... Ведите, пожалуйста...
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #1762  
Старый 04.12.2010, 17:59
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Дусичка прошла под лестницу, отперла ключом неприметную дверь, взяла подсвечник с четырьмя горящими свечами и начала спускаться по лестнице.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #1763  
Старый 04.12.2010, 18:28
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Перед тем, как ступить на лестницу, загадочный постоялец щелкнул пальцами и маленький сгусток пламени затеял свою игру, то нарезая круги вокруг хозяина. то с восторженным визгом и воем уносясь вперед по коридору, то затеяв игру с ножками девушки. Наконец. устав, но устроился на носке ее туфельки и весело пища продолжил путь.
- Он вам не мешает?- заботливо спросил идущий сзади путник.
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #1764  
Старый 04.12.2010, 21:17
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3214 [+/-]
Лана проследовала за Дусичкой наверх.
Цитата:
Сообщение от Дусичка Посмотреть сообщение
- Вот ваш номер, добрая госпожа, - проговорила девушка , открыв третью слева дверь. - Располагайтесь. Если что-нибудь понадобится, обращайтесь. Я всегда внизу, в зале или в кухне.
С этими словами Дусичка зажгла свечи в подсвечнике на столе, поставила миску на пол и вышла из комнаты, чтобы вернуться в зал.
- Спасибо большое! - сказала Лана в след выходящей Дусичке.
Когда дверь закрылась за девушкой, Лана сняла Луну с плеча и посадила на пол рядом с миской молока.
- Кажется, кто-то был очень голоден? Приятного аппетита, кисуля.
Луна ничего не подумала, только мяукнула и принялась лакать молоко. Девушка подошла к столу и осмотрелась. Комната была небольшая, но вполне уютная. В ней было всё, что нужно для нормального существования: стол, пара стульев, платяной шкаф, кровать, не очень широкая, но на ней вполне могло поместиться два человека. Лана была одна, поэтому её такой размер устраивал вполне - можно будет спать спокойно. Над кроватью висела полка. В углу комнаты стояла ванна. Имелось одно окно, что радовало, ибо жить при свете свечей Лане не хотелось. На полу лежал симпатичный коврик. Деревянные балки под потолком придавали комнате деревенский колорит. Но было странно то, что сам потолок почему-то был оклеен старыми газетами. Лана решила не напрягаться по этому поводу и, подойдя к шкафу, сняла с себя плащ и повесила его на крючок.
- Ну-с, теперь можно и вещички распаковать, - улыбнулась девушка.
Луна от этих слов даже молоком поперхнулась и удивлённо посмотрела на хозяйку.
- Какие вещички? Ты что, с ума сошла? Говорила я тебе, не кончатся добром эти твои перекидывания.
- Луна остынь, я же пошутила. Нет у меня никаких вещей кроме платья, плаща, ботинок и сумки дорожной, да еще метлы. Ой, совсем забыла, метлу то я сломала о голову придурка одного, - захихикала девушка.
Лана подошла к кровати и села на неё. Вот тут-то её снова и накрыло видение.
Скрытый текст - видение:
Девочка-подросток лет пятнадцати с рыжими волосами, свиснув в низу несколько столовых предметов, быстро поднялась на верх в свою комнату. Лана узнала в той комнате свою, в которой она только, что поселилась. На полу был начерчен знак, в середине лежали какие-то предметы, к которым были добавлены украденные предметы. Раскрыв какую-то книгу девочка подожгла свечи и, достав флейту, она начала играть на ней. Полилась красивая музыка.
Цитата:
Пламя от свечей вспыхнуло ярко, как будто их облили маслом, огонь побежал по чертежу, выжигая его в полу, окружил девушку, подбежал к нитке и монетке... Девушка не переставала играть... Вся комната скрылась в чаду... А когда дым развеялся, на полу не было ни чертежа, ни свеч, ни ингредиентов, ни плошки с ложками. На голой доске лежал маленький, с ладошку, серебристый компас с двумя стрелками...
После этого картинка сменилась. Опять появился кисельный туман, и из него выплыла печальная женщина.
- Это моя дочь. Зовут её Вэнди. Компас, который она изготовила, поможет тебе её отыскать, но для этого нужна вещ, принадлежащая ей. Вот, возьми.
Женщина протянула Лане цепочку с кулоном.
- Она потеряла его однажды, но я для тебя смогла его отыскать. Ну, всё. Больше я не смогу приходить к тебе и помогать, так что ты уж сама дальше…
Сказав эти слова, женщина растаяла в тумане, а после и туман рассеялся.

Лана сидела на кровати ошарашенная. Луна опять вывела ее из этого состояния, банально воткнув в неё свои когти.
- Ау-у, ты что? Больно же!
- Ты меня пугаешь. И долго это будет продолжаться?
- Больше не будет.
Лана встала с кровати и подошла к окну, а в руке у неё была зажата цепочка с кулончиком.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #1765  
Старый 05.12.2010, 20:15
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Дусичка, с интересом наблюдавшая за игрой огненного мотылька, покачала головой:
-Нет, пусть забавляется.
Лестница закончилась. Вдоль длинного темного коридора тянулся ряд дверей. Дусичка подошла к одной из них и открыла ключем, который отыскала на связке.
-Пожалуй, это помещение вам подойдет, - сказала она и шагнула в открывшуюся дверь.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #1766  
Старый 05.12.2010, 20:41
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
-Пожалуй, это помещение вам подойдет,
- Элементали. они ведь почти как омениты... Молодые - веселые и бесшабашные, зрелые - тихие трудяги и старые - либо никчемные осколки прошлого. либо ужасающие по своей мощи силы стихии,- было видно. что ему близка эта тема.- сколько я вам должен, хозяйка?
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #1767  
Старый 05.12.2010, 20:46
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Дусичка кивнула:
- Очень интересно. Они забавляют вас не хуже домашних зверьков, да? Или становятся нечто большим?
Девушка с интересом смотрела, как огненная бабочка порхает по пустой квадратной комнате.
- Деньги? Ну, потом, когда будете в очередной раз платить за номер...вам нужна какая-нибудь мебель?
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #1768  
Старый 05.12.2010, 20:57
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Я учился многому и у многих учителей. но к элементалям я привязался больше всего... Может даже именно они и заменили мне мой погибший мир... А мебель... стол... лучше несколько небольших, чем один большой... и все, пожалуй... большое вам спасибо...- в голосе незнакомства впервые за все его пребывание на постоялом дворе скользнуло что-то человеческое. Благодарность. что ли...
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #1769  
Старый 05.12.2010, 21:03
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
-Конечно, все, что угодно.
Дусичка вышла из комнаты и отомкнула дверь, в конце коридора. Там находились разрозненные стулья, столы, большие и маленький, пара комодов, несколько зеркал, табуретов и другие предметы немудрящей мебели.
- Вот, выбирайте все, что вам подойдет.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #1770  
Старый 05.12.2010, 21:12
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
- Вот, выбирайте все, что вам подойдет.
- Большое спасибо,- путник щелкнул пальцами и сзади завозились сразу несколько элементалей,- вы не против, если мы тут немножко похозяйничаем. только вы нам ключи оставьте, а я потом их принесу, или кто-нибудь из них...
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #1771  
Старый 05.12.2010, 21:18
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Да, конечно. Вот.
Дусичка протянула постояльцу связку с ключами, кивнула и пошла к лестнице , ведущей наверх.
__________________
Какой чудесный день...

Последний раз редактировалось Дусичка; 05.12.2010 в 21:26.
Ответить с цитированием
  #1772  
Старый 05.12.2010, 21:30
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
- Нуссс... приступим...- сказал путник, углубляясь в глубь гор мебели...
Через несколько минут на порог двери выскочила огненная саламандра, любопытно покрутила головой и... проход в подвал скрыла сплошная стена огня.
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #1773  
Старый 06.12.2010, 01:51
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3214 [+/-]
Луна запрыгнула на подоконник и стала пристально смотреть на девушку, которая заворожёно смотрела в окно.
- Эй, ты сейчас где? Может, спустишься ко мне на грешную землю?
Лана, не отрывая взгляд от окна, раскрыла ладонь и показала кошке цепочку с кулоном.
- Это поможет нам найти ту, из-за которой мы, собственно, здесь и застряли.
- Ты что всерьёз решила заняться этим делом? Не думала, что ты...
- Послушай, с видениями не шутят, - резко оборвала кошку девушка. - И знаешь, я вспомнила эту женщину. И девочку из видения я тоже видела раньше, только тогда она была мальком, ей годика 2 было, а мне было 12 лет. Возраст хорошо помню, потому что в то лето моя бабуля решила познакомить меня со своими подружками друидессами. Кажется, тот городок назывался Саламанка. А женщина из видения была как раз одной из друидесс, вернее дочкой бабулиной подруги.
- Бабуля? У тебя была бабуля?- удивилась Луна.
- Конечно была! И почему была - она и сейчас ещё жива. Ты за кого меня принимаешь? У каждой порядочной ведьмы есть бабуля, которая и учит колдовству. Разве я тебе не рассказывала?
- Ну, ты говорила, что ты родом с Руси и что ты славянка, но про бабулю не рассказывала.
- О, Луна, - засмеялась Лана, - моя бабуля – это гений среди ведьм. По крайней мере, на Руси точно. У неё даже избушка на ножках есть и летает она не на метле, а в ступе. И кот у неё такой же черный как ты и такой же спесивый, - сказала девушка и дотронулась указательным пальцем до кошачьего носа. Кошка фыркнула и мотнула головой.
- Так, надо выспаться, а с утречка я поищу Вендины вещи.
С этими словами девушка отошла от окна и плюхнулась на кровать.
- А раздеться разве не полагается? – язвительно фыркнула Луна.
- Сил нет, да и сумку надо из Тайника вытаскивать, так что ночку переживу.
Блаженство! Какое же это блаженство, после долгой дороги снова ощутить мягкость кровати. Лана потянулась и довольно, мурлыкнув по нос, закрыла глаза и провалилась в сон.
Скрытый текст - сновидение:
Лес, такой загадочный, шепчущий лес. Полянка с холмом на ней. Каменный круг. В круге несколько женщин. Они держат в руках ветви священных деревьев и поют.
Скрытый текст - песня - молитва:
Огради и Защити Нас
Отважный Нуада, властитель белого меча,
Кто подчинил кровь Фирболг,
Ради любви Племени, во имя боли детей Дану,
Держи свой щит перед нами, защити нас всех,
Держи свой щит перед нами, защити нас всех.
Возлюбленная Дану! Мать Сияющих,
Огради, о, огради нас, благородная Леди,
И ты, прекрасная Бригит, пастушка, хранящая стада,
Сохрани наших животных, очерти всех нас своим кругом.
Сохрани наших животных, очерти всех нас своим кругом.
И Эллен, милосердная, великодушная,
Хозяйка троп власти,
Призовите звезду власти на путь,
Проведи нас, охрани нашу процессию,
Проведи нас, охрани нашу процессию.
O Мать! O Дева! O Мудрая Старуха!
Триада да пребудет с нами днем и ночью,
На плоской равнине или на горном хребте,
Триада да пребудет с нами и ее плащ вокруг нас,
Триада да пребудет с нами и ее плащ вокруг нас!
(старинный обряд)

Девочка-подросток и пожилая женщина стоят немного поодаль от происходящего действа. Девочка смотрит на обряд с явным интересом. Но вот к ней подбегает маленькая девочка, совсем маленькая. Из под легкого, вязаного беретика видны забавные кудряшки, настолько миленькие, что девочке-подростку хочется потрогать их. Она протягивает руку и стягивает беретик с маленькой кудрявой головки. Ребёнок улыбается и тянет к ней ручки. Тогда девочка поднимает малышку на руки и кружится вместе с ней. Им весело, они смеются. Потом девочка опускает малышку на землю и проводит своей рукой по её милой головке. А там…

Лана проснулась, как от хлопка. Ей не хотелось вставать, и она просто лежала и смотрела в потолок. Луна пристроилась возле неё, свернувшись калачиком и прикрыв лапкой нос.
Забавная штука память – она может похоронить воспоминая на долгие годы, а потом раз, и они сами всплывают у тебя в голове или им помогают это сделать…
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"

Последний раз редактировалось Lana Gor; 29.06.2014 в 00:54.
Ответить с цитированием
  #1774  
Старый 06.12.2010, 16:03
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
*Мда, надо же было так лопухнуться, спросить прислугу о Туманах. Точно прислуга, вон по комнатам людишек водит, лебезит по привычке и юморить пытается. Надо искать в другом месте*
Девочка в миг сгребает Слоу со стойки, возникает у двери, неспешно отворяет ее и распадается цифровым дождем.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #1775  
Старый 10.12.2010, 21:20
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Тристан вернулся на постоялый двор усталым, но довольным.
В последнее время, предоставленный самому себе, он практически не бывал в "Приюте". Оба наставника забыли о нём, и вначале парня это расстраивало, однако он быстро распробовал вкус свободной жизни и теперь подолгу гулял, знакомился с людьми и городом и даже собирался наняться работником в какую-нибудь лавку, чтоб не бездельничать зря. Усаживаясь на скамейки, он часто листал книгу, что дала ему Сера, и понял, что при своём возрасте знания, содержащиеся на страницах, заслуживают самого пристального внимания. А ещё обожал ходить на площадь Гуляющих Фонарей и смотреть на купол бродячего цирка, при нём не давшего ни единого представления. Было в этом цирке что-то завораживающее, что заставляло его снова и снова возвращаться на площадь...
Тристан прошёл к стойке, подумал, что неплохо бы выпить чаю или чего-нибудь пожевать, но без ведома Дусички - а девушка в его представлении была главной в зале - не решился лазать по припасам. Он сел на табурет, положил перед собой книгу, открыл на верной странице и погрузился в чтение.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #1776  
Старый 10.12.2010, 22:20
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Дусичка осторожно прикрыла за собой дверь, ведущую в подвал, и тихонько вздохнула. Она даже не хотела себе представлять, чем ее новый знакомый там будет заниматься. Девушка подошла к Тристану, погруженному в чтение, несколько минут постояла рядом, разглядывая парня, и негромко кашлянула.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #1777  
Старый 10.12.2010, 22:25
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Тристан поднял глаза на Дусичку и широко, приветливо улыбнулся:
- Привет. Как дела?
Ему нравилась девушка, хоть он и знал, что она из иного мира, видел в схватке и понимал, что такая, как она, ни за что не станет дружить с таким обычным, не слишком способным к магии мальчишкой. И всё же... всё же...
- Ты, наверное, устала? Хочешь, я принесу тебе чашку чаю или ещё чего-нибудь?
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #1778  
Старый 10.12.2010, 23:46
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Принеси... - Дусичка тоже улыбнулась и присела на табурет рядом с Тристаном. - Там, на кухне, на столе, поднос. Мы можем вместе выпить чаю и побеседовать, если хочешь...Все равно никого нет, и никто не помешает нам...
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #1779  
Старый 11.12.2010, 00:54
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
- Да, я мигом!- Тристан слегка покраснел и вскочил на ноги, захлопнув книгу.- Ты даже моргнуть не успеешь!
На кухне парень сразу подошёл к окну, высунулся наружу и провёл рукой над землёй. Из почвы тут же проклюнулся росток - и через несколько секунд Тристан сорвал цветок с тонкими, чуть светящимися белыми лепестками. Такой, по его мнению, должен был пондарится Дусичке. Положил его возле на поднос чашки девушки, потом подхватил всё, едва не выронив от спешки, и вернулся в зал. Аккуратно поставил перед Дусичкой чашку с чаем и только после этого сел сам.
- Мне очень интересно поговорить с тобой.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #1780  
Старый 11.12.2010, 03:28
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Дверь в подвал с шумом распахнулась и оттуда появилось нечто... Черное, но прозрачное, с горящими адским пламенем глазами. Оно бесшумно раскрывало рот, облетая общую залу по периметру потолка, а потом, напоследок сверкнув глазами, ввинтилось в камин и исчезло в трубе вместе с дымом...
Когда представление закончилось, из двери показался путник в коротком плаще. Капюшон, перевязь с мечом, пояс с сюррикенами и кинжалами тоже заняли свои места в костюме.
- Никого особо не напугал?- спросил он,- О, Тристан, привет! Сильно занят?
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
таверна


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.