Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 20.10.2007, 16:13
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Я вот тут пару дней назад перелистывала "Книгу огненых страниц" и меня кольнула одна вещь, или может это я глючная, или вариант электронки неправильный. Товарищи, никто не подметил в какой трактир Макс и Джуффин отправился праздновать юбилей? А то у меня написано что в "Трехрогую луну", а после когда Джуффин приводит в чувство Макса он говорит что последним событием которое имело место это был их совмесный поход к ворчуну Мохи тобиш в "Джуффинову дюжину"....
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 20.10.2007, 17:04
Аватар для Andvari
Свой человек
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 293
Репутация: 33 [+/-]
А ведь и правда! В бумажной книжке тоже написано что они ходили в "трехрогую луну". Ошибка автора? Или это специально задумано для того, чтобы сбить с толку читателя? Только что благополучно разрешилась проблема с книгой и тут нате - Джуффин говорит нечто, что расходится с воспоминаниями Макса. Может быть и та информация о книге огненных страниц, которую он ему сообщил, не правда? Тогда почему макс не заметил этого несоответствия
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 20.10.2007, 19:53
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Тоже давно заметил этот баг. Или не баг? В случае с Джуффином никогда нельзя быть ни в чем уверенным. Может, Макс каким-то образом изменил реальность? А что он сам не заметил несоответствия, так это немудрено. На такие мелкие детали он вряд ли обращал внимание после того, как чуть не съехал с катушек.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 22.11.2007, 15:00
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Andvari,SpellCaster согласна с вами, я ведь тоже по началу решила что баг, а потом как призадумалась, вот и ломаю башку до сих пор- по пару раз на дню)
ГИПГИП ХОЕРА!!!!
"Хроники Ехо - 5: Горе господина Гро"
История, рассказанная сэром Кофой Йохом


О книге:
«Человек - величина переменная. Когда кто-то всё время поворачивается к нам одним и тем же боком, мы начинаем думать, будто неплохо его знаем. А однажды он внезапно развернется и - оп! - превратится в таинственного незнакомца, чьи слова и поступки кажутся немыслимыми и невозможными - и если бы только нам, ему самому - тоже. Поэтому вот вам новая история, рассказанная мудрецом, который сам почти ничего толком не понял. История о любви, боли, глупости и милосердии. История, герои которой только и делают, что удивляют друг друга, а иногда - самих себя. И это, честно говоря, лучшее, что может случиться с человеком».

Кто читал? Делимся впечатлениями!!!!!!
ООО чует мое сердечко что мне опять обеспечена бессоница)
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 23.11.2007, 10:00
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
О_о супер! теперь осталось найти, где скачать ))
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 23.11.2007, 10:43
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
О_о супер! теперь осталось найти, где скачать ))
Или купить... Интересно, когда эту роскошь в кинижные завезуть... Фрая особенно приятно читать именно книгами, а не с монитора.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 23.11.2007, 11:08
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
В Москве уже продается, но я жду когда выкинут в Ашане :Laughter:
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 23.11.2007, 12:12
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Черт, я хотела быть первым вестником. Что ж. не получилось.=)
Книгу уже прочитала, позавчера.
По моему мнению, достойное продолжение Лабиринтов. Кофа - один из самых плохо проработанных в первом цикле персонажей. Да что греха таить, в первом цикле на первом месте Макс, а потом все остальные. Теперь Мартынчик восполняет пробелы и рассказывает о расследованиях, в которых принимали участие тайные сыщики. Хочу разочаровать: в книге почти нет упоминаний о том, как Кофа пытался поймать Джуффина. Действие происходит в 40-ых годах эпохи Кодекса. Зато вы узнаете, как был заколдован самый благодушный тайный сыщик и поближе познакомитесь с призраком его знаметитого папочки - Хумхи Йоха - узнаете реальную историю основания ордена Семилистника, прочитаете о начале карьеры Кофы...
Фрай уходит от своих постоянных штампов, стиль становится более лаконичным и отточенным. Не могу сказать, что я поверила, будто историю рассказывает Кофа, но, по крайней мере, я уверена в том, что ее рассказал не Макс.
Более развернутый отзыв постараюсь выложить на днях. Если кто-нибудь мне об этом напомнит, будет шикарно.

З.Ы. В Москве книга продается уже вторую неделю. Думаю, скоро она появится и в других городах нашей необъятной.
__________________
Stop the machines, prepare to die!
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 23.11.2007, 14:22
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Мда, что-то нигде не качнёшь ((. Помнится, предыдущие через пару дней появлялись... Ладно, буду периодически шарить, если чего найду - скину желающим)). Покупать не буду, ибо жаба душит выкладывать 200р за тонкую книженцию. Да и своей политикой удаления книг из всех сетевых библиотек автор мне не нравится.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 23.11.2007, 14:34
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Лаик как я те завидую!!!!!!!!!!!!!!!!
Я тоже почитать хочу, но заказывать дорого , а качнуть пока негде, грызу локти))))Кхек судя по всему история еще та)))) Жаль конешно что не нет осисаний всяко разных охот)))
SpellCaster да из инет библиотек его книги переодически исчезают) Сколько дней и ночей я намучилась пока отрыла "Енциклопедию" или те же хроники))))
P.S. так госпожа модератор будьте уверены что я теперя вам покоя не дам, вернее дам, но только после того как отзыв почитаю))))))
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 24.11.2007, 22:41
Аватар для Gladiator
Свой человек
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 418
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
SpellCaster да из инет библиотек его книги переодически исчезают) Сколько дней и ночей я намучилась пока отрыла "Енциклопедию" или те же хроники))))
P.S. так госпожа модератор будьте уверены что я теперя вам покоя не дам, вернее дам, но только после того как отзыв почитаю))))))
Не согласен, по моему, любую хорошую книгу в кайф держать в руках, а не читать с монитора. Тем более комп иногда и утомляет: работаешь за ним, играешь, музыку слушаешь, еще и читать с него? Увольте...
__________________
Не злой я, а альтернативно добрый...
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 24.11.2007, 23:09
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Gladiator
Знаешь, я бы с большим удовольствием почитала книгу не из компа, но возможности то нет)))) Мне скорей всего одна доставка обойдется раза в три дороже стоимости книги(хотя точно не знаю). Так что приходится довольствоватся малым((((( но ниче хорошие книги стоят того чтобы ради них посидеть перед монитором, ночку-другую)))))

Последний раз редактировалось Нэффи; 24.11.2007 в 23:47.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 26.11.2007, 19:34
Аватар для Gladiator
Свой человек
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 418
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Мне скорей всего одна доставка обойдется раза в три дороже стоимости книги(хотя точно не знаю).
Нэффи, страшно представить, где ты живешь, что бы книга была на столько дорогой. Тот же "Мир Книги" вещь вполне приемлемая, цены там кусаются иногда, но не до такой степени.
__________________
Не злой я, а альтернативно добрый...
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 26.11.2007, 20:23
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Gladiator

Мир книги, а что это такое?)))))))))) Шучу)))) Мне вообще рускоязычные книги доставать сложно)))))) Ну может если повезет и я попрусь в бааальшой город и не поленюсь разыскать русский квартал, то тогда я определенно везунчик))) Хотя вариант того что Фрай появится в здешних магазинах очень мизерный)
Товарищи читаю "Жалобною книгу ", мне неописуемо нравиться))))))
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 26.11.2007, 23:16
Аватар для Andvari
Свой человек
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 293
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нэффи Посмотреть сообщение
Товарищи читаю "Жалобною книгу ", мне неописуемо нравиться))))))
ууууу....... Жалобная книга..... Она действительно такая жалобная. У героев все так классно, а они всю книгу только и делают что жалуются...
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 27.11.2007, 13:53
Аватар для Gladiator
Свой человек
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 418
Репутация: 38 [+/-]
Они вобщем-то во всех книгах так. Жизнь почти идеальна, а им все не так, хотя наверно люди во всех мирах одинаковы, и их вечно что-то не устраивает.
__________________
Не злой я, а альтернативно добрый...
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 02.12.2007, 23:25
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kpblc Посмотреть сообщение
Эх, Макс Фрай! Стереть бы память, чтобы прочесть эти книги как в первый раз :)
Полностью поддерживаю! Знакомство с циклом о Ехо считаю самой большой своей удачей. Эти книги создают особую атмосферу, особое настроение и если оно совпадает с твоим, считай, что пропал, тебя уже затянуло.
Честно говоря, я была потрясена,узнав,что Макс Фрай - женщина.

Полностью поддерживаю! Знакомство с циклом о Ехо считаю самой большой своей удачей. Эти книги создают особую атмосферу, особое настроение и если оно совпадает с твоим, считай, что пропал, тебя уже затянуло.

Наверное,единственная книга Фрая, которую я не купила после прочтения - это Гнезда химер, уж очень бредовой она мне показалась. Да еще не решаюсь прочитать всякие КНИГИВРАК и т.п., не хотелось бы острых разочарований

Цитата:
Сообщение от Нэффи Посмотреть сообщение
Дамы и господа вот пред вами самый ответственный и старательный работник Малого Тайного Сыскного Войска Соединеного Королевства- Куруш!
Спасибо за Куруша,такой лапочка!
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 03.12.2007, 03:55
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Медея
4 сообщения подряд - это жуткий флшуд и даблпостинг. Прочитайте правилам форума - ссылка - и потом отвечайте в темах. В следующий раз будет выставлено замечание.

Не знаю, у меня Фрйа получил гордое название "мозгопоносного" читва. Когда я хочу почитать что-то не особо напрягабщее мозги, но искать кчто-то новое мне лень (очередной цикл... очередная муть, которую будешь читать, читать, читать...), беру Фрая. Настроение поднимает стабильно. Правда, перечитывать Лабиринты уже не особо хочется. Приелась эта хорошая во всех отношениях жизнь, о которой мечтает каждый среднестатистический любитель фэнтези.
"Энциклопедию мифов" перечитала бы. Она заявлена как подлинная история Макса Фрая, автораи персонажа. Но... в книге можно найти ту же историю о чудесах, но в декорациях нашего мира, и, пожалуй, написанную с большей серьезностью. Вам ничего не объяснят, но отмажутся знатно.
__________________
Stop the machines, prepare to die!
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 03.12.2007, 21:39
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
2Лаик
Тааак а где обещаный отзыв о хрониках последних?))))

Фраааййй это мой взгляд на жизнь))) Какая бы кака не творилась в жизни на эту каку надо смотреть сквозь призму смеха)))
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 03.12.2007, 22:15
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Для меня такой взгляд слишком прост. Да, позитивно, да, смешно, да, отвлекаешься от проблем. Но однообразно. Крутой герой, великолепная жизнь со сногсшибательными приключениями. Там даже угрозы нестрашные, игрушечные. Такое создается впечатление.
Сильно зацепила только одна повесть - "КНига огненных страниц", кажется. Игра на контрасте по отношению ко всему циклу, смена знаков. Самая сильная повесть из всего цикла, пожалуй.
__________________
Stop the machines, prepare to die!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
русская фантастика, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.