Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 30.06.2009, 19:09
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
КоТТ Шрёдингера, прекрасного? Не ожидал я такого услышать.
Хотя... кому то же кажется красно-зеленый свитер Фредди Крюгера "прекрасным"...
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 30.06.2009, 19:29
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Про "непрекрасность" красно-зеленого советую потолковать с фанатами московского "Локомотива" :)
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 30.06.2009, 22:23
Аватар для Pure Shadow
Посетитель
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 9
Репутация: 3 [+/-]
Мм, только купил. Хороший номер, много чего интересует, в отличии от прошлого. И обложка со вкусом, терминатор как-то банально.
Хотя жаль конечно что без рассказа.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 01.07.2009, 06:10
Аватар для КоТТ Шрёдингера
Сергей Ковалёв
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 151
Репутация: 52 [+/-]
Gligarr, ну так Фредди Крюгер - один из самых стильных злодеев Голливуда. Какого бы эффекта не планировал добиться режиссёр, но только фанаты помнят имя главной героини и, тем более, во что она была одета. А Фредди помнят все, кто хоть раз смотрел фильм. В том числе и полосатый свитер :о)
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 01.07.2009, 10:23
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gligarr Посмотреть сообщение
красно-зеленый свитер Фредди Крюгера
Насколько я помню - он у него был красно-черным. И одно время в России такие свитеры были весьма популярны. Даже девушка в которую мне сдуру угораздило влюбиться похожий носила и ничего :)
Что же до дизайна, знавал я и более худшие образцы. На содержание для меня это в любом случае повлияло не сильно, вернее даже, не повлияло вовсе.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 01.07.2009, 16:34
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Меня возмутили крики "УРА!!!" в комментариях к слову редактора на mirf.ru п. По эту случаю имею сказать следующее:

Читатели «МФ» потеряли рассказы. Я не могу сказать что раздел рассказов был моим любимым или что читал я их все без исключения, но и криков «УРА!!!», которые были высказаны у Вас на сайте, отнюдь не поддерживаю. К сожалению я понимаю, что если бы объем журнала так катастрофически не уменьшался, то и рассказы бы эти никуда не пропадали. А люди, которые «уракают» видимо этого не понимают. Не понимают, что их пропажа ни приносит не им не журналу ничего хорошего, что вместе с этими же рассказами мы потеряли и страницы на которых они печатались. В действиях редакции я вижу лишь острую необходимость сохранить старые и чуть более популярные рубрики. Не могу не сказать, но все эти радостные возгласы «наконец рассказы убрали» говорят мне, что люди, написавшие их, простите, эгоистичные и глупые люди. Собаки на сене. Ведь с потерей рассказов они не получили ничего, а те, кто их ценил потеряли очень многое.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 01.07.2009, 16:50
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
AASever, ну все же не все вопили ура. И те кто вопил, помнил в основном лишь худшие образчики, увы (хотя были и лучшие). Конечно, редакция вынуждена сокращать объем, что не очень хорошо. Надеюсь, когда-нибудь все станет по-прежнему. Тем более, что худшие рассказы на страницах "МФ" были как раз-таки от "маститых авторов".
А пока есть рассказы на диске. Слабое утешение... но лучше, чем ничего.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 01.07.2009, 16:55
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 9
Репутация: 1 [+/-]
у меня предложение: пусть "книг номера" будет два: первый раздел- новинки, а второй- классика. а то в каждом номере- одна-две старые книги. а они-то луше: пусть народ приобщается ко старой умной фантастике!
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 01.07.2009, 16:56
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
kim the alien, вообще-то, предполагается, что для этого есть рубрика "Что читать" и подрубрика "Проверено временем".
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 01.07.2009, 17:09
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AASever Посмотреть сообщение
Не могу не сказать, но все эти радостные возгласы «наконец рассказы убрали» говорят мне, что люди, написавшие их, простите, эгоистичные и глупые люди. Собаки на сене.
Какие есть. Что с них взять-то...

Я вот лично считаю, что потеря страниц журнала - это плохо. Но их тереют уже так часто, что на это уже мало кто обращает внимание. Помнится давным-давно тут все возмущались по этому поводу и редакция обещала несегодня-завтра все вернуть. А журнал все сокращается и сокращается. Остается надеяться, что до конца кризиса в нем останутся страницы. А насчет рассказов, то количество страниц значения не имеет, и в дальнейшем, когда прогнозы станут более положительными и журнал превысит цифру в 200 страниц (а я на это надеюсь), то в нем все равно не будет этой самопальной мешуры вроде Калугина, который считается кагбы именитым писа... литератором-фантастом. Тут вопрос не количества, а качества.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 01.07.2009, 18:39
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Пока любителям читать рассказы остается довольствоваться рассказами на диске или покупать альманах "Если" вдовесок.
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
самопальной мешуры вроде Калугина
Бывали и хуже.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 01.07.2009, 19:54
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
Ребята, на диске рассказы остались. И никто не мешает вам их там читать. Мне почему-то кажется, что по поводу рассказов в журнале громче всего возмущаются те, кто планировал каким-то способом напечататься. А вот жеж, облом какой...

Но эти люди вполне могут сейчас слать рассказы для печати на диске. Уж на нем-то нам объем не порежут!!! Только что гонораров не будет.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 01.07.2009, 19:57
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
Только что гонораров не будет.
Для кого-то, видимо, это существенный минус. Кстати, а большой он был? Гонорар, я имею ввиду. Пока его выдавали.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 01.07.2009, 19:58
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
А вот жеж, облом какой
Сочный плевок в сторону достаточно большой группы читателей. Это на западе клиент/читатель всегда прав. А в Росланде будь рад и жирным тарелкам и хамству официанта.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 01.07.2009, 20:02
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
oligerd, почему плевок-то? Многие действительно восприняли это как упущенную возможность, я просто воспользовалась формулировкой одного из таких читателей-писателей. Если вас лично она задевает - ну, значит, не принимайте на свой счет.


spyfox, гонорары в "МФ" никогда большими не были. Денег хоть как-то значимых на разовых публикациях не заработать.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 01.07.2009, 20:03
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
spyfox, гонорары в "МФ" никогда большими не были.
Ну, а все-таки? Какая примерно сумма? Интересно ж. Я и не думаю, что за один рассказ в "МФ" можно получить 100000 рублей.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 01.07.2009 в 20:04. Причина: для точности
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 01.07.2009, 20:06
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
Ну, примерно посчитайте из расчета за 1 страницу рассказа - от 700 до тысячи с хвостиком рублей, it depends.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 01.07.2009, 22:23
Аватар для КоТТ Шрёдингера
Сергей Ковалёв
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 151
Репутация: 52 [+/-]
Dinara нынче злая :о) Оно и понятно - в дедлайн ни у кого настроение не улучшается :)
Я отчасти понимаю, почему расстраиваются те, кто лишился надежды опубликоваться. Дело, конечно, не в гонораре.
Кажется, что если тебя опубликуют, то от этого что-то изменится. "Вот, меня напечатали на бумаге! В настоящем журнале! Я теперь настоящий писатель!" :о) Кажется, что с момента этой публикации откроются какие-то невероятные перспективы и - как минимум - двери издательств.
Честное слово немножко публикующегося автора - ничего не изменится. И даже если у вас выйдет книга (и две, и три) - ничего не изменится. Точно так же каждая новая книга будет лотереей - опубликуют\откажут, понравится читателям\оплюют (а ещё хуже - не заметят!) :о)
Только мэтры, у которых за плечами несколько лет успешных (!) изданий могут чувствовать себя уверенно. Но у них начинаются другие проблемы.
Не огорчайтесь - публикация на диске (или даже в интернете) - не плохо для начала. Кто любит рассказы - прочитает их и там. И, кстати, редактора издательств часто бывают на сайтах вроде "самиздата" в поисках авторов.
Так что нет особых причин для грусти, я считаю.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 01.07.2009, 22:46
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Номер пока радует. Пролистал все рецензии. Самая главная для меня приятность это рецензия на Аберкомби. Эх. Вот бы у нас скорей хотя бы второй томик вышел.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 02.07.2009, 08:17
Аватар для Rogue alien
Аккумулятор злословий
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 119
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Это на западе клиент/читатель всегда прав. А в Росланде будь рад и жирным тарелкам и хамству официанта.
Легко ранимая личность с необъективными умозаключениями детектед. Но, таки да, вы верно подметили - клинет всегда прав. Осталось только решить, какой именно.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.