Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Результаты опроса: Игра Oblivion...
Живу в ней 47 17.60%
Понравилась 131 49.06%
Не понравилась 39 14.61%
Не играл(а) 50 18.73%
Голосовавшие: 267. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1521  
Старый 14.11.2011, 12:52
Аватар для Бармаглотт
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 351
Репутация: 92 [+/-]
Lolnoob, с вашими запросам советую дождаться "Андоран:Пролог". Хотя что-то подсказывает, что у вас и к нему претензии найдутся.
__________________
- Вообще я против вас ничего не имею.
- Против кого "нас"? Эльфов или геев?
- Что значит "или"?

(с) ДМ Колец.
Ответить с цитированием
  #1522  
Старый 14.11.2011, 14:06
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Но, действительно, в последнее время ММО РПГ во многих аспектах убежали от офф-лайн РПГ чертовски далеко. И с выходом каждой новой офф-лайн РПГ все очевиднее, что догонять их похоже никто не хочет, клепают почти то же самое, что было раньше, в лучшем случае с поправкой на графику.
Это печально.
Ответить с цитированием
  #1523  
Старый 14.11.2011, 14:20
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Только странно, что ты не понимаешь игроков ммо, которые играют в это в оффлайне! Потому что ДАО - это получил квест и пошел зачистил. Умножь на стопицот. Добавь три выбора на игру. А ведь ДАО тебе нравится, при том, что основная деятельность там - зачистки, зачистки!
Что, правда?
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Список моих притензий к серии ДА очень длинен, НО.
Авторы меняют игру.
Они превращают ее в трэш.
Но игра и так треш=)
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Обсуждая супер-пупер-нелинейность первого ДА, не стоит забывать, об одном большом минусе игры.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Через сколько часов игры в первом ДА появляется этот эпик, о котором все так говорят?
Меня с кем-то перепутали?
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
но ведь в ДАО нельзя идти куда хочешь, только по коридорным локациям. Это сразу превращает игру из мерзкого оффлайнового-ММО в божественную РПГ 10 из 10!
Можно, чтобы вы, как человек, не знающий о наличии в ДАО дружественного огня на средней сложности, высказывались более осмотрительно?
Но.. не будем об этом. Вы написали "нельзя идти куда хочешь". Мой вопрос: "Куда и зачем вы хотите попасть в Скуриме?" Вот, вы начинаете игру. Она большая, открытая и тд. Куда вы идете в Скуриме и зачем?

Последний раз редактировалось lolnoob; 14.11.2011 в 14:43.
Ответить с цитированием
  #1524  
Старый 14.11.2011, 14:46
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Меня с кем-то перепутали?
А, ну может. Мне казалось это именно ты ее проходил в десятый раз, о чем сообщал в теме, но всяко бывает, конечно
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1525  
Старый 14.11.2011, 14:50
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
Куда вы идете в Скуриме и зачем?
Во-первых, мне надо посетить местного ярла с докладом о нападении дракона. В соседней лавке мне предлагают за вознаграждение найти золотую лапу. Предположим, на лапу мне пофиг, иду к ярлу, его советник отсылает найти камень-карту, тут же у него читаю несколько книг, в паре из них есть интересные намеки, которые имеет смысл исследовать. Кажется он же упоминает о Колледже Магов в Винтерхолде. И пошла-понеслась.
Цитата:
Можно, чтобы вы, как человек, не знающий о наличии в ДАО дружественного огня на средней сложности, высказывались более осмотрительно
Играю только на максимальных сложностях, принципиально. В проблемах казуалов не очень разбираюсь, да.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 14.11.2011 в 15:05.
Ответить с цитированием
  #1526  
Старый 14.11.2011, 15:11
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Во-первых, мне надо посетить местного ярла с докладом о нападении дракона.
Зачем вам, уголовнику, переть с почтовым квестом к какому-то левому ярлу?
И брать задания в лавках? Вам нужны деньги? Зачем?
Я не спрашивал, куда направят в первом квесте - я это и так знаю.
Я спросил, куда ВЫ хотите попасть в этой офигенно большой, некорридорной, нелинейной, открытой, песочницоподобной игре? Зачем вы сели в нее играть?
Кстати, как там этот ярл? Стоит к нему идти через весь этот открытый большой мир? Что интересного встретили по пути?
Давайте, это просто. Вот некоторых играющих в ДАО эпиком накрывает в основном меню. И им игра нравится. Вас чем в Скуриме накрыло? И где?
Ответить с цитированием
  #1527  
Старый 14.11.2011, 15:19
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,061
Репутация: 414 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Вас чем в Скуриме накрыло? И где?
Вопрос не мне, anyway. Атмосферой. Везде.
Ответить с цитированием
  #1528  
Старый 14.11.2011, 15:20
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
Зачем вы сели в нее играть?
lolnoob, затем же зачем и во все остальные игры. Что бы с интересом потратить время, отдохнуть.
Цитата:
куда ВЫ хотите попасть в этой офигенно большой, некорридорной, нелинейной, открытой, песочницоподобной игре?
Я хочу ее исследовать. Узнать ее историю и географию, какие есть виды крафта, задания, шмотки, истер эгги и случайные встречи, какие тут водятся существа, кого можно взять в напарники и супруги, что можно купить, как строится ролевая система и игровая механика, какие в ней дыры.
На самом деле это очень мало. Вот если бы они запилили действующую экономику, или, но это недостижимая мечта, политику вместо сраных драконов, то вот это было бы супер интересной игрой.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 14.11.2011 в 15:26.
Ответить с цитированием
  #1529  
Старый 14.11.2011, 15:21
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Что интересного встретили по пути?
волки там встречаются=)))
Цитата:
Атмосферой. Везде.
По мне, так начало было очень даже ничего, потом пришел дракон и все опошлил. Нападение крылатой рептилии выглядит как-то не особо... зрелищно что ли. Сделаный в "не вчера" Один в темноте (4 по моему) щеголял более впечатляющей завязкой, с рущащимся зданием и т.п.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 14.11.2011 в 15:28.
Ответить с цитированием
  #1530  
Старый 14.11.2011, 15:37
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Начало игры ужасно, Шклоба.
Идиоты в телеге на узкой дороге. Стражников - 2. Идиотов - 4. Сигай с телеги в лес! Но нет, сидят. Эта атмосфера бреда, которая накрывает тебя как 9 вал.
А "Один в темноте" консольщина - не сравнивай ее с шыдыврым жанра.
Ответить с цитированием
  #1531  
Старый 14.11.2011, 15:39
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Я спросил, куда ВЫ хотите попасть в этой офигенно большой, некорридорной, нелинейной, открытой, песочницоподобной игре?
Обычно в ТЕСе нет такой самоцели, хотя и есть мэин-квест, но наибольший кайф получается от исследования мира, а не движения к чему-то. Как правило -)

Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
политику вместо сраных драконов
Андоран-Шмандоран!
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1532  
Старый 14.11.2011, 15:47
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
Один в темноте (4 по моему) щеголял более впечатляющей завязкой
Цитата:
А "Один в темноте" консольщина - не сравнивай ее с шыдыврым жанра.
Не надо сравнивать игры разных жанров. А то так можно договориться до того что FiFA говно потому что в ней нельзя ездить на автомобилях, не то что в GTA.

Цитата:
Начало игры ужасно
Это да. Нынче модно такой киношный пролог делать. Вот нафига класть ГГ на плаху, очевидно же что не умрет.
*Представил себе как игрок часа три выбирает расу и параметры, настраивает лицо и тело, а потом его тут же убивают и выдают гимпа-уродца. Эх, мечты*
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 14.11.2011 в 15:51.
Ответить с цитированием
  #1533  
Старый 14.11.2011, 15:50
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1649 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
лолнуб лох, но в одном прав
как я и говорил, квестовая-сюжетная часть скайрима оставляет желать лучшего
надо в таких играх брать не количеством, а качеством.
если я сейчас открываю список квестов, включаю их всех для карты, то у меня море значков, и хорошо если хотя бы по одному из них попадётся что-то интересное, а не пойди-найди пещеру-убей там всех
Ответить с цитированием
  #1534  
Старый 14.11.2011, 15:54
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,061
Репутация: 414 [+/-]
Начало ужасно, это да. Не стоило им вообще делать этот киношный пролог а сразу бросать на волю, как в морровинде. Но в любом случае это лучше той жутко занудной пещеры из Обливиона.
Ответить с цитированием
  #1535  
Старый 14.11.2011, 16:35
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1649 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Кто может помочь с проблемой по основному квесту?
Застрял на миссии, где надо было возвратить какую-то трубу/рог монахам на горе... В списке заданий стоит крестик на этом месте, типа провалено, хотя я не помню даже этого квеста.
В данный момент квест ведёт к этому деду, который на скрине, но с ним нельзя поговорить. Если нажимаешь Е, то он только разводит руками, будто немой какой-то.
Вот не понимаю, это я что-то не сделал или сделал не так, или вообще техническая ошибка в скриптах?
Скрытый текст - скрин:

Ответить с цитированием
  #1536  
Старый 14.11.2011, 16:44
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Vasex,
Скрытый текст - ///:
А трактирщицу Ривервуд случайно не трогал?!
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1537  
Старый 14.11.2011, 16:47
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1649 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Скрытый текст - сп:
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
А трактирщицу Ривервуд случайно не трогал?!
в каком смысле? вроде никого не убивал в ривервуде. там только с кем-то по основному квесту спускался в подвал, потом переодевался, проникал на какую-то вечеринку... ты про неё?
Ответить с цитированием
  #1538  
Старый 14.11.2011, 17:02
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Vasex,

Скрытый текст - 1:
рог украда тетка из Клинков, она оставила записку встретится с ней в трактире ривервуда, надо придти и снять там комнату.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #1539  
Старый 14.11.2011, 17:14
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1649 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Waterplz,
Скрытый текст - к:
это которая открывает потайную дверь в шкафу?
Ответить с цитированием
  #1540  
Старый 14.11.2011, 22:06
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1649 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
непроходимый (обыными методами) баг в скайриме

Миссия, в которой нужно найти Esbern'а (The cornered rat) - в подземном городке города воров - Riften.

Квест приводит вас к двери, заколоченной цепями с другой стороны. В двери есть маленькое окошко. Когда вы пытаетесь открыть дверь, окошко открывается и там ваш параноик Эсберн, который скрывается от своих убийц...
После небольшого диалога он соглашается открыть дверь, впустить вас и потом пойти с вами в Ривервуд, к Дельфине.

Однако, тут закрался подлый глюк.
Во-первых, реплики Эсберна прочитать невозможно. Звука тоже нет. Реплики появляются и сменяются друг другом каждая за 1 секунду.
Во-вторых, Эсберн какой-то ходячий мегаглюк, такое ощущение, что в нём одном - багов больше, чем во всей игре. Он почти ни одно действие не совершает без "технической" помощи игрока. Будто тычите актёра локтем, напоминая ему его реплики и что он должен делать.

Начинается с того, что он говорит, что сейчас откроет дверь, закрывает окошко... и на этом всё. Дверь по-прежнему закрыта.
Т.е. квест непроходим - а это основная линия.

Варианты действий в такой ситуации (которые я откопал на форумах):
1) Самый простой, и всё же геморойный метод. Я ВЫБРАЛ ЕГО И ИГРАЮ ДАЛЬШЕ.
Скрытый текст - "подталкивать" Эсберна:
Цитата:
At that rat quest you can go to the door, write movetoqt mq202 1 in console and spam E. He'll open doors eventually. I think this problem is linked to my problem, at The Fallen, where there's some conference and he stands up and I guess he's supposed to talk but nothing happens.
Цитата:
THX man!!
I dont understand why this worked but it did
Thank you!!
Короче, говоря: становитесь вплотную перед дверью, вызываете "~" консоль игры и пишите команду "movetoqt mq202 1". Команда переносит вас на ту сторону к зависшему эсберну.
Усаживайтесь поудобней, это только начало глюка
Теперь можете пограбить его комнатушку, осмотреть всё (полистав книгу с легендами на столе можно получить новый доп квест и заметку на карте).

Теперь самое главное. Эсберн ещё не раз зависнет так. И вам каждый раз придётся.... кучу раз нажимать на него "E" В этом весь секрет.
Пока он стоит перед дверью, скованной цепями, вы можете пощёлкать на него много раз "Е" - и в какой-то момент он скажет типа "иду, иду" и наконец откроет дверь и говорит с вами по-человечески. Хотя нет, голоса ведь нет и реплики проматываются. Но не беда, я их и так часто прощёлкиваю)
Эсберн идёт взять чето с сундука. Тут тоже, возможно, нужно будет ему помочь щёлканьем "Е", если зависнет.
Потом Эсберн побежит с вами через катакомбы - в основном он будет вас вести. Только выбравшись из подземелья, он станет вашим попутчиком, а не вы его.
При длительных зависаниях не забывайте про "Е".
Убив пару охотников на Эсберна вы выбираетесь из подземелья. Эсберн в бою не мешает - он вроде даже неубиваемый. Выбравшись - жмите на карту и быстрое путешествие в ривервуд.
Дальше опять начинается вереница тормознутостей, когда старик приходит в таверну и начинает говорить с бабой. Баба говорит нормально, а Эсберн либо тормозит (нужно "Е"), либо тараторит.
Будет эпичный глюк, когда в тайной комнате он по скрипту должен будет положить книгу на стол... В итоге он начинает раз за разом повторять это действие.
На форумах люди признавались, что ждали часами, пока он закончит, а некоторые НАЧИНАЛИ ИГРУ ЗАНОВО
Нужно просто снова на него понажимать "Е", чтобы угомонился.

В общем, он дальше отправляется с дельфинкой куда-то, где я с ними встречусь. Играю дальше, посмотрим, чем ещё удивит :)

Но, как видно, проходимо.


Ну и на будущее, ещё одна памятка:
Цитата:
To anyone not able to use OBMM this is what i did, Use movetoqt mq202 on the Ratway door bug, spam e on door and then on Esbern, Spamming E on him at any time he bugs will sooner or later work itself out, Then at the Peace Council with the Greybeards Esbern will get up to talk but say nothing, at this point use the console command “setstage mq302 300” it will move you just past the peace treaty meeting, Cheers.
на самом деле, всё в принципе просто, ведь так?


2) Долгий метод, но действенный. Говорят - самый лучший.
Скрытый текст - качать какую-то утилиту:
Цитата:
I found the solution for this.

You need to use OBMM (you need Oblivion for this, it seems, since BSA Commander won't work), and you need to extract your "Skyrim - VoicesExtra.bsa" to your Data folder and then everything works just fine.
Цитата:
This works perfectly.

Just install OBMM to your oblivion folder just like normal.

Then go to your Skyrim data folder. Open VoicesExtra with OBMM. (Should already be the default application)

Say yes when it says "Can't verify version, open anyway?"

Now just hit "extract all" and direct it to your skyrim data folder.

Play!
Цитата:
hmmmmm, not sure i got that right, could u explain what exactly to do with that OBMM, first time using it, so i don't rly know how it works and what to do....


It's in Utilities, BSA Browser or something like that...
Цитата:
Is there a way to install and use OBMM without having the Oblivion files? Because everytime I try to open OBMM it prompts me for Oblivion_default ini


I managed to install OBMM for Skyrim by creating empty text files in TES5 folder. One named Oblivion.exe and one named Oblivion_default.ini
это вырезки с форума, достаточно понятно всё объяснили, но я не проверял, хотя люди говорят, что работает и не надо щёлкать по 40 раз "Е" :)


3) Ооооочень долгий метод
Скрытый текст - помощь самих разработчиков:
ЖДАТЬ ПАТЧИ))


источник форумных советов на английском
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
elder scrolls, rpg, tes online, моддинг морровинд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.