Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 27.06.2008, 23:51
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Итак, в Интернет попала информация о том, что Серж Танкян собирается участвовать в Евровидении 2009 от Армении при условии, что ему дадут в песне затронуть тему геноцида армян турками (не помню точно когда).

Что думаете?
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 07.09.2008, 10:32
Аватар для ImR
Местный
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 241
Репутация: 4 [+/-]
Геноцид был в 1915 году.
А такие темы уже поднимались на Евровидение. Серж не будет оригинален. Но очень интересно на него будет посмотреть. С другой стороны это всё же конкурс молодых,мало известных, исполнителей, которых продюссеры пропихивают на европейский рынок...Серж немного "неформатен".
__________________
Do you see
It’s the fantasy
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 07.09.2008, 10:40
Аватар для ImR
Местный
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 241
Репутация: 4 [+/-]
Послушал накрнец то Шрамов! Немного напоминает позднюю Систему, но без особой тяжести звучания. Дарон как вокалист сделал огромный шаг вперёд.
__________________
Do you see
It’s the fantasy
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 07.09.2008, 14:39
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
ImR, как по мне, Scars On Broadway - это нечто среднее между, собственно, SOAD и Muse. А композиция Kill Each Other/Live Forever мне как то напомнила Placebo. Даже не знаю...
Из дебютного альбома более всего хочется отметить Babylon (ну это просто великолепно), Chemicals (этот зловещий голос перед припевом...) и Serious (эта оччень энергична).
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 07.09.2008, 14:41
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
ImR, и главное - Евровидение - как бы вотчина поп-исполнителей (Lordi были первым прецедентом). И Серж там действительно как-то не к месту...
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 07.09.2008, 14:51
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Сержа на Евровидение??? Неее, это точно не стоит делать. В конце концов, портить свой имидж выступлением на главном поп-концерте.... ИМХО, очень неудачная идея.

Хотя, я думаю, сам Серж рассматривает это как способ донести своей идеи до всего мира, т.к. популярность шоу действительно велика, имеет огромную и весьма широкую аудиторию зрителей. Действительно удобный шанс донести свою идею до мира... правда, воспримет ли мир ее, эту идею, поданную через это шоу?
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 07.09.2008, 17:07
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tanatos Посмотреть сообщение
В конце концов, портить свой имидж выступлением на главном поп-концерте...
Жуткий бред.
Выступлением от лица Армении, Серж вполне обоснованно может рассчитывать не только на возможное привлечение новых слушателей, но вкупе с затрагиваемой тематикой и общим форматом Евровидения - весьма сильно выделяться из числа прочих конкурсантов, что уже дает немалые шансы на успех.
А по какой причине должно наступить разрушение его имиджа? Опять же, если учитывать выбранную тематику и представительство именно Армении - да ни в коей мере.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 07.09.2008, 22:46
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Цитата:
Сообщение от Mephistophilus Посмотреть сообщение
Жуткий бред.
Взаимно ))))
Цитата:
Сообщение от Mephistophilus Посмотреть сообщение
что уже дает немалые шансы на успех.
Ога, я уже словно на яву слышу последствия этого успеха - крики некоторых не особо мудрых фанатов "Фу! Серж опопсел!", падающие продажи, негодования поп-критиков на тему "Чего он тут забыл? Тут ТАКОЕ не поют!!" и прочее-прочее-прочее
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 07.09.2008, 23:30
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tanatos Посмотреть сообщение
Ога, я уже словно на яву слышу последствия этого успеха - крики некоторых не особо мудрых фанатов "Фу! Серж опопсел!", падающие продажи, негодования поп-критиков на тему "Чего он тут забыл? Тут ТАКОЕ не поют!!" и прочее-прочее-прочее
Нет.
А вот мне по какой-то причине вполне обоснованно кажется, что победа Сержа будет трактоваться подаляющей массой фанатов и как победа их кумира над, извиняюсь, попсой, но никак не опосение его творчества.
Сколько таких радостных криков ходило после победы жутко попсовых на деле Лорди - здесь же будет не меньше. И на продажах любой исход скажется очень позитивно именно по причине засвечивания на подобной арене. А негодования поп-критиков, в которых я вообще дико сомневаюсь по простой причине того, что Серж играет все же не дэтхи с грайндкорами, весьма отлично поработают на еще большую популярность именно из-за частичного выпадения Сержа из формата шоу.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 08.09.2008, 08:53
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Цитата:
Сообщение от Mephistophilus Посмотреть сообщение
А вот мне по какой-то причине вполне обоснованно кажется, что победа Сержа будет трактоваться подаляющей массой фанатов и как победа их кумира над, извиняюсь, попсой, но никак не опосение его творчества.
Для начала сравни число фанов Сержа и фанов попсы, которые на него за победу начнут "гнать".
Потом прикинь, сколько у Сержа фанатаов взрослых и думающих, а сколько - подростков, которые никгда в его слова толком-то и не вдумывались и вообще слушают его потому, что он "крутой солист крутой альтернативной группы, хоть и покинул ее". Вторых в разы больше, так всегда.
А теперь прикинь, как отреагируют последние "альтернативщики" на его вообще выступление на Евровидение.

Цитата:
Сообщение от Mephistophilus Посмотреть сообщение
А негодования поп-критиков, в которых я вообще дико сомневаюсь по простой причине того, что Серж играет все же не дэтхи с грайндкорами
Да при чем тут то, что он играет-то? Работа у них такая. Работа, за которую они деньги получают, чтобы себя и семью прокормить. Критика - это отнюдь не мнения в ЖЖ какой-либо группы, это те статьи, которые печатают в журналах и газетах. Та критика, которая именно работа. Увы, именно такая, несвободная критика и печатается в тех изданиях, которые оказывают влияние на "электорат".
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 08.09.2008, 10:31
Аватар для ImR
Местный
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 241
Репутация: 4 [+/-]
Ну по поводу критики я бы сильно не беспокоился...На Евровидение если войдут в десятку хвалят всех. Да музыкальный стиль значения не имеет по большому счёту, главное, что б потом продавался хорошо....
Основную зрительскую аудиторию Евровидения составляют домохозяйки (доказано статистикой и как победили Лорди мне неизвестно), именно они принимают наиболее активное усачтие в голосовании. Теперь стоит подумать - интересна ли этим домохозяйкам тема геноцида армян?
__________________
Do you see
It’s the fantasy
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 08.09.2008, 10:36
Аватар для ImR
Местный
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 241
Репутация: 4 [+/-]
Greem, я бы не стал выделять какие то отдельные песни...Весь альбом прослушивается на одном дыхании и не отпускает ни на минуту...
Serious запоминается тем, что она является первой песней альбома..Потом даже на названия не обращаешь внимания..
__________________
Do you see
It’s the fantasy
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 08.09.2008, 14:11
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
ImR, это уже оффтоп, конечно, ну да ладно...
А я бы стал... Как альбом в целом, Scars On Broadway полностью оправдал мои без меры завышенные ожидания. Но, если брать каждую (а брать надо, иначе, зачем их разделяли?), то есть и не самые лучшие, на мой взгляд (к таким я бы сразу отнёс Cute Machines, которая меня ещё как live не впечатлила).
Про Serious... Ага, а They Say запоминается тем, что она последняя в альбоме и вышла самой первой. Ну не бред??? А между тем Serious мне понравилась своей скоростью, малой продолжительностью, этим гитарным звуком в начале, после которого как взрыв разносится голос Дарона и его же гитара, а потом сбрасывающий темпы припев... И песня эта хороша, как видите отнюдь не своим положением.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 08.09.2008, 14:30
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tanatos Посмотреть сообщение
Для начала сравни число фанов Сержа и фанов попсы, которые на него за победу начнут "гнать".
Начнут "гнать" - начнут о нем говорить.
Начнут говорить - повысят известность еще больше.
А вектор, с которым будут идти эти разговоры, абсолютно неважен - "на пробу" послушавший его работы именно под действием этого "гона", ранее незнакомый с его творчеством человек имеет весьма большие шансы стать еще одним преданным фанатом.
Цитата:
Сообщение от Tanatos Посмотреть сообщение
и вообще слушают его потому, что он "крутой солист крутой альтернативной группы, хоть и покинул ее". Вторых в разы больше, так всегда.
Это что за бред?
В крайнем случае - слушают эти малолетки его из-за собственно, самой его музыки.
А музыка изменится после участия на Евровидении? Нет.
А в случае победы - авторитет среди подобной молодежи поднимет во сто крат сильнее.
Цитата:
Сообщение от Tanatos Посмотреть сообщение
Критика - это отнюдь не мнения в ЖЖ какой-либо группы, это те статьи, которые печатают в журналах и газетах. Та критика, которая именно работа. Увы, именно такая, несвободная критика и печатается в тех изданиях, которые оказывают влияние на "электорат".
Спасибо за гениальное разъяснение, но я вроде и так в курсе.
Вот только электорат не настолько тупоголов, дабы не верить своим собственным ушам.
Вот только обзывание Лорди в подобных рецензиях чуть ли не тру-норвержен-блецк-дэт-грайнд-метолом на результат голосования не повлияло никак.
Вот только именно то частичное выпадение из формата и выделение из общей массы, как я уже говорил выше, и есть один из наиглавнейших козырей Сержа, равно как это было с Лорди.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 08.09.2008, 14:45
Аватар для ImR
Местный
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 241
Репутация: 4 [+/-]
я имел ввиду, что запоминается название песни.
__________________
Do you see
It’s the fantasy
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 08.09.2008, 15:02
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Цитата:
Сообщение от ImR Посмотреть сообщение
Ну по поводу критики я бы сильно не беспокоился...На Евровидение если войдут в десятку хвалят всех.
Ну вот на тех же Лорди потом неслабо гнали, на самделе.

Цитата:
Сообщение от Mephistophilus Посмотреть сообщение
В крайнем случае - слушают эти малолетки его из-за собственно, самой его музыки.
А музыка изменится после участия на Евровидении? Нет.
А в случае победы - авторитет среди подобной молодежи поднимет во сто крат сильнее.
Ну-ну... конечно, детвора, кичающаяся тем, что они - "альтернативщики, иниипет", буду восхвалять певца, победившего на конкурсе ПОПСЫ. Рахумеется, разумеется, кто ж спорит

Цитата:
Сообщение от Mephistophilus Посмотреть сообщение
Вот только электорат не настолько тупоголов, дабы не верить своим собственным ушам.
Ну тут просто стоит повторить Имра:
Цитата:
Сообщение от ImR Посмотреть сообщение
Теперь стоит подумать - интересна ли этим домохозяйкам тема геноцида армян?
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 08.09.2008, 16:51
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
ImR, а я тебе говорил про саму песню, а название... Это помощь для навигации.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 08.09.2008, 23:17
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tanatos Посмотреть сообщение
Ну вот на тех же Лорди потом неслабо гнали, на самделе.
А им стало от этого горячо или холодно?
Цитата:
Сообщение от Tanatos Посмотреть сообщение
Ну-ну... конечно, детвора, кичающаяся тем, что они - "альтернативщики, иниипет", буду восхвалять певца, победившего на конкурсе ПОПСЫ. Рахумеется, разумеется, кто ж спорит
Будут, раХумеется.
Причины я аргументированно привел выше.
Опровержения им не увидел.
Слив засчитан.
Цитата:
Сообщение от Tanatos Посмотреть сообщение
Ну тут просто стоит повторить Имра:
А я, извиняюсь, разве говорил о тематике его музыки или все же об исполнении и общем ее звучании?
Учимся читать)
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 09.09.2008, 08:25
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Цитата:
Сообщение от Mephistophilus Посмотреть сообщение
Будут, раХумеется.
Причины я аргументированно привел выше.
Опровержения им не увидел.
Слив засчитан.
Ы! Все пройдет - и это тоже пройдет надпись на кольце ;)

Цитата:
Сообщение от Mephistophilus Посмотреть сообщение
А я, извиняюсь, разве говорил о тематике его музыки или все же об исполнении и общем ее звучании?
Вообще-то мы говорим о выступлении на Евровидении. Учимся помнить! ))
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 09.09.2008, 19:15
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tanatos Посмотреть сообщение
Ы! Все пройдет - и это тоже пройдет надпись на кольце ;)
Верх гениальности.
Цитата:
Сообщение от Tanatos Посмотреть сообщение
Вообще-то мы говорим о выступлении на Евровидении. Учимся помнить! ))
А я повторюсь, неужели Серж играет какой-то там сверхжесткий грайнд или там дэтх, дабы даже тамошняя аудитория не смогла адекватно воспринять его музыку даже в отрыве от смысловой нагрузки?
Нет.
Учимся думать, короче.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
alt rock, nu-metal


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.