Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #121  
Старый 05.02.2009, 00:08
Аватар для KrasavA
Wо'In M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,746
Репутация: 1135 [+/-]
- Не подкачал!? – хоть и шепотом, но с жаром выпалила Кармен, - Да ты просто молодец! Любо-дорого смотреть было!
Потом подумала.
- Сболтнул, говоришь… Я не заметила. Но даже если и так, на него сейчас вылился такой жбан информации, что трудно там будет лукавство уловить. На слове он тебя не поймал. А по домыслию попробуй разбери, где твои слова, а где он чего-то не так понял.
Пока Энго продолжал что-то обдумывать, Кармен быстро умылась и, скинув плащ и сапожки, залезла на кровать. Чувствуя себя не совсем уютно (не каждый же день приходиться ночевать с мужчиной), сначала забилась под одеяло с головой. Но потом, не выдержала.
- Слуш… - девушка покраснела, - это…
Покраснела ещё больше.
- Нет, это конечно не моё дело… Но… ведь всякое может случиться. И тогда я так и не узнаю… Я никак не могу понять кто ты. Если не эльф… то кто? Не, не хочешь, не говори… Но вдруг чего… а я даже не знаю…
  #122  
Старый 11.02.2009, 16:32
Аватар для KrasavA
Wо'In M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,746
Репутация: 1135 [+/-]
Вот так номер! Гном! И как она раньше этого не увидела? Да, с этой расой она встречалась не часто, и в основном как-то мельком, что и приглядываться было некогда, но догадаться-то можно было! Идиотка! Точнее не скажешь! Идиотка!
Кармен откинулась на подушку. А потом чувствуя себя совсем уж глупой, накрылась ей сверху. Но укрывшись со всех сторон стало трудно дышать и очень быстро девушка откинула её опять. Сон не шёл. Кармен ворочалась, обдумывая слова Энго.
Не знал... Кармен, силилась понять, как такое может быть. Вот она человек. Это же ясно. И не эльф, и не гном, а человек! Но потом, подумав ещё немножко, поняла, что для себя так и не решила, кем же она хочет быть больше. Женщиной, такой мягкой, нежной, заботливой, слабой. Или воином: сильной, страшной в гневе, способной защитить себя и окружающих? Отец мечтал о мальчике, и она, пошла на поводу его желаний и стараясь сохранить память о нём, пустилась в это опасное предприятие. Но воспитывалась-то она как девочка! И очень не легко было таскать за собой и эти доспехи, и топор... и унимать гордость, получая очередной смешок в спину. Но при всех попытках и неудачах она-то девушка! И может, всегда вернуться домой, к родному очагу. Или не вернётся? Но у Энго даже такого места нет. Где его ждут, если не знает кто сам? Куда он пойдёт, если нет места, которое он может назвать домом? И чем больше она думала, тем больше её становилось жаль Энго. Но чем ему помочь она не знала. А надо было спать. Но не смотря на все трудности дня, внутреннее возбуждение заснуть не дало. Несколько раз она пыталась угадать, спит её соратник или нет. Но он не шевелился. Наверное спит. А она всё вертится.
Только под утро измученный организм отключил сопротивляющееся сознание и выхватил несколько часов такого необходимого сна.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
  #123  
Старый 12.02.2009, 00:07
Аватар для KrasavA
Wо'In M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,746
Репутация: 1135 [+/-]
Девушка открыла глаза. Точнее еле разлепила. Это ж надо, так шуметь… И всего-то встал. Она хотела еще чуть понежиться, но решила, что так воина в себе не воспитывают и поднялась.
- С добрым утром, - буркнула она Энго.
По утрам Кармен не могла похвастаться хорошим настроением. Вот ведь озадачил её вчера, в результате ни отдыха, ни решения проблемы.
- С добрым, - как всегда непроницаемо откликнулся соратник. По его лицу мало что можно было понять. Интересно, удастся ли когда-нибудь?
Кара не успела ещё ополоснуть лицо водой, а Энго уже неловко топтался у двери, ожидая, пока она соберётся.
- Караван. Надо проследить.
Конечно! Как же она забыла! Сон как рукой сняло. Через две минуты девушка уже стояла возле двери, по возможности напуская на себя грозный вид.
- Пошли. Я готова.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
  #124  
Старый 12.02.2009, 00:43
Аватар для KrasavA
Wо'In M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,746
Репутация: 1135 [+/-]
Не согласиться было невозможно. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что таких примечательных личностей ещё поискать. Что делать? Почему-то Кармен вспомнила своих старых кукол. Вот у кого проблем никогда не было, как им выглядеть. Платьев, хоть отбавляй. На все случаи жизни. А собственно, чем они то хуже. Девушка вспомнила, в этом переулке, на пути таверне, она вчера заметила одёжную лавку. Там наверняка можно подобрать что-нибудь. А судя по тому, что богатые клиенты тут редкость (в таком-то захолустье!), цены должны быть вполне приемлемыми.
- А мы и не будем выделяться! Пошли!
Кара и Энго без каких-либо проблем вышли из таверны. Увидев нужную лавку, Энго сначала остановился, но Кармен втолкнула его туда. Не хватало ещё здесь светиться. Тогда точно никакая маскировка не поможет.
На звон колокольчика вышел хозяин.
- Нам бы новое платье. Где можно посмотреть самые дешевые модели.
Торговец окинул посетителей скептическим взглядом и уточнил.
- Вам какого вида показать одежду?
- Мне обычное женское платье. А моему другу… А моему другу что-нибудь гномье.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 12.02.2009 в 00:55.
  #125  
Старый 12.02.2009, 11:12
Аватар для KrasavA
Wо'In M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,746
Репутация: 1135 [+/-]
Сколько платьев! Аж глаза разбежались! Кармен с трудом подавила желание сразу же схватить голубое бальное с ажурными рюшечками. Одного взгляда ей хватило понять, что размер её. И фасон... И цвет, как раз такой ей очень идёт. Мечта, а не платье! Не новое конечно. Но чистое и аккуратно разглаженное.
Полюбовавшись на такую красоту, Кармен взяла простое кофейное. Без всяких изысков. Волосы быстро собрала в неприхотливую причёску, накинула поверх платья свой плащ. Хорошо хоть топор догадалась в таверне оставить. Остался только шлем. Она повертела его в руках и покосилась на Энго.
- Можно?
Тот не понимающе мигнул. А Кара ничтоже сумняшеся нахлобучила ему доспех. Чудеса! Как раз в пору.
Теперь вроде всё. Девушка отошла и оценивающе оглядела спутника. Нет. Не то. Чего-то не хватает. Ну конечно!
- Любезный, - обратилась она к лавочнику, - у вас найдётся карнавальная шапка Морозного Деда?
Как и предполагала Кармен, таковая нашлась. Ещё бы! Один из самых популярных карнавальных костюмов пользовался спросом даже здесь. Быстро отделив шапку от бороды, девушка протянула последнюю Энго. Даже Кармен увидела, что тот заметно помрачнел. Но маскироваться, так маскироваться. Гному без бороды никакая маскировка не поможет. Пока Энго возился с окладистым остатком карнавального костюма, Кара расплатилась и договорилась со служанкой, что старая одежда полежит в этой лавочке до их возвращения.
Потом аккуратно спросила спутника:
- Теперь к воротам?
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 12.02.2009 в 11:14.
  #126  
Старый 12.02.2009, 15:44
Аватар для KrasavA
Wо'In M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,746
Репутация: 1135 [+/-]
Может быть эти слова и могли застать девушку врасплох, но она ночью думала над этим. Да и брошенный упрёк больно хлестнул, так что слова сами посыпались, почти не задерживаясь в сознании для коррекции.
- Ну что поделать, если я и есть девчонка? Да, я не умею махать секирой, но этому можно научиться. Силы набраться… нужны лишь постоянные занятия и хороший учитель, а лучше несколько. Но я женщина. Отвоююсь и вернусь домой. С лаврами или без…
Гном сердито зыркнул. Даже он понял, что здесь она лжет себе самой. Но ему со стороны видно. Кармен запнулась и опустила глаза.
- Да, ты прав. Норовом пошла в отца. Легче умереть, чем не достичь желаемого. Но это легче сказать, чем сделать. Может духу не хватит, а может возможности не будет. А прыгать головой в обрыв я не буду. – И уже совсем тихо добавила. - Но ведь и женщинам-воинам не запрещается иногда надевать красивые платья и танцевать на веселом празднике.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
  #127  
Старый 14.02.2009, 22:33
Аватар для KrasavA
Wо'In M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,746
Репутация: 1135 [+/-]
Платья, платья, платья… Это всего лишь тряпки, но как же человек комфортно чувствует себя, одев привычную одежду. Переодевшись в лавке, девушка шла гораздо увереннее, чем в непривычном мужском одеянии. Она сразу почувствовала внутреннюю силу, которой в рубашке и штанах была лишена. Не надо было кого-то из себя изображать. Она была той, что есть. И решимости от этого только прибавлялось.
Энго всю дорогу молчал. Кармен не пыталась с ним заговорить. Зачем? Если соратник, как только она сменила платье, перестал видеть в ней достойного напарника. Ну и пусть думает что хочет. Дело главнее.
У ворот уже собрался караван эльфов. Но они не отъезжали, словно ждали кого-то. Выждав минут двадцать, Кармен поняла свой просчёт. Да, они переоделись, показывая разбойникам свои «добрые» намерения. Но эльфы-то тоже их узнать не смогут! Кармен дотронулась до плеча Энго.
- Они нас ждут. Надо дать им знать, что всё идёт по намеченному плану.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 14.02.2009 в 22:36.
  #128  
Старый 14.02.2009, 23:52
Аватар для KrasavA
Wо'In M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,746
Репутация: 1135 [+/-]
Кармен зажмурилась. Сейчас они изрубят его на куски. Примут за… за… за кого они могут его принять? Право, не за грабителя же. За идиота, может быть. Но не больше. Энго подошёл к эльфам и начал о чём-то переговариваться. Самой! Самой надо тоже показаться! Не оставаться же в стороне. Что он там говорил про охранников? Ясно, что его не возьмут. Как красиво его вытащить оттуда?
Девушка вскинула подбородок и направилась в сторону каравана.
- Кто здесь нанимался в охрану? Мне нужна охрана!
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
  #129  
Старый 15.02.2009, 00:43
Аватар для KrasavA
Wо'In M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,746
Репутация: 1135 [+/-]
Вот те раз! Планы меняются на глазах. Что-то там очень рано решили Артефакт вывозить. Или они рассчитывают, что разбойники торопиться начнут и не увидят явных недоработок со стороны «добродетелей». Да, скорее всего так оно и есть. Но сейчас надо торопиться, а то уедет Артефакт, только его и видели.
Кармен и Энго влетели в таверну, как будто за ними гнались черти.
- Кисмар! Где Кисмар! – был первый вопрос к хозяину таверны.
Тот хмыкнул и неспешно посеменил к какой-то двери.
- Господин Кисмар уже искал вас, - доверительно сообщила одна из служанок. – Что заказывать будете?
- Всего, что долго лежит на два дня пути, - распорядилась Кармен.
Служанка обернулась быстро и до того момента, как приключенцы дождались Кисмара, у девушке в сумке было припрятано достаточно провизии и напитков.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 15.02.2009 в 00:53.
  #130  
Старый 15.02.2009, 01:48
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Кара и Энго
Кисмар зашел в таверну хмурый, как пасмурное осеннее небо. Он явно был не в настроении. За ним шел человек в плаще, только капюшон был откинут. Это лицо они видели вчера в одном из баров! Скорее всего, он был одним из информаторов Кисмара. Старик сел за стол, выпил залпом половину моментально принесенной кружки пива.
- Что это за самодеятельность? Зачем вы поперлись к воротам? Неужели думали, что мы за ними не следим? Макарад, конечно, не плох. Только эта борода дурацкая... Из-под нее видна щетина. А гномья щетина - все равно, что недельная людская... Милая, как ты в этом платье по лесам и полям пойдешь? Впрочем, твое дело. Я так понял, что это подставной караван... И чего вы туда полезли? Эльф какой-то странный попался. Перед ними как раз на выезде сломалась ось у телеги и ворота перегородили. Думал, они на народ кидаться начнут... Уж больно спокойные. Наверное, от радости, что телегу на на обочину оттащили, ничего тебе, гноме, не сделали. Хорошо, дева спасла положение. Глупость! Но очень подозрительная глупость... Ждать настоящий нет времени. Надо вас переправить к главе. Вас поведет Пьяница.
- Рад знакомству.
Интонации голоса буквально умоляли понять, что знакомству он не рад. Лет двадцати семи, не бритый, с грубыми чертами лица, он походил на вечноподвыпившего работягу. Однако ясные глаза выдавали в нем трезвого человека. И не дурака...
- Мы спустимся в канализацию. Я пойду впереди. Не отставать. Спуск - за таверной. Я подожду внизу, чуть впереди. Договаривайте, я пока возьму факелы.
Пьяница, который не совсем пьяница, скрылся за барной стойкой.
- Лучше с ним не шутите. Он очень хорошо владеет метательными ножами. И любит их использовать... так, передайте главе от меня привет. И не выкидывайте подобное сегодняшнему. А то обнаружите болт в глазнице или кинжал под лопаткой.

Люциус
Его разбудила служанка. Прекрасная ванна, чистая одежда подняли настроение утром. Завтрак был опять же к омпании коронованных особ. При взгляде на горую осанку сестры королевы, в памяти всплыл обрывок сна. Прекрасная девушка просила принести ей голову бандитов, а за это она обещала исполнить все его желания. Даже вернуть магическую силу...
Когда он очнулся от воспоминаний, то заметил, что давешний высокий гость как-то странно на него смотрит.
После завтрака служанка отвела его в библиотеку, оставив поднос с фруктами и кувшин со слабым вином. Ему было дано полтора часа перед сборами, а потом он будет должен покинуть дворец, что бы приступить к выполнению задания.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #131  
Старый 15.02.2009, 02:36
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Старик отпил еще пива.
- Как пришли, так и ушли, да? Думаешь, все так просто? Я сам подставляюсь. И тут вы делаете такое, что может сорвать все дело. Со сломаными ребрами идти пришлось бы долше. А если бы пара особо ретивые прихлебателей скрутила вас, да начала выяснять, кто такие и откуда? Мне проблемы не нужны.
Он снова приложился к кружке. Похоже, ему было неприятно, что он несколько сорвался.
- Если понимаете, куда голову суете, так и ведите себя соответственно. А Пьянице ни к чему разбираться. Вас он доведет, а там будет делать, что скажут. У каждого - свое занятие. Думать не его конек. Так что он просто сделает, что должен. И если посчитает вас предателями, то просто убьет. Я не угрожаю, просто объясняю. Я думаю, что нарываться вы не собираетесь, так что все пройдет хорошо. Удачи вам...
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #132  
Старый 15.02.2009, 12:47
Аватар для KrasavA
Wо'In M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,746
Репутация: 1135 [+/-]
Вот те раз… Канализация. Нет. Трудностей Кармен не боялась. Уж наверное Пьяница не раз ходил там и совсем уж в реку с помоями нырять не будет. Юбка? Ха! Неужели он думает, что за свою сознательную жизнь она не научилась с ней управляться?
Пока проводник не вернулся, Кармен наспех перекусила и успела всучить даже что-то съестное гному. От возбуждения есть не хотелось, но как отец говорил, надо уметь заставлять себя, даже тогда, когда не хочется. Ведь потом это может быть невозможным. А силы нужны всегда. Вкус еды девушка не ощущала. Все мысли были заняты тем, как распределить оставшиеся вещи. Ножи на поясе… А… А вот топор куда девать? Оставлять тут? Жалко. Отцовский ведь. Таскать с собой на боку? В юбке это представлялось мало возможным. Кармен покосилась на Энго. Ему что ли предложить? Возьмёт ли? Надо спросить. Но решимости почему-то не хватало. Она всё вертела семейную реликвию в руках, а подойти не решалась.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
  #133  
Старый 15.02.2009, 19:25
Аватар для DdeMorf
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 556
Репутация: 55 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DdeMorf
Лю взял наугад одну из книг с полки. Она естественно была на эльфийском, что немало его не смутило, это был своего рода бестиарий по демонам, классификация, как с ними бороться и прочее в мельчайших подробностях.
- Как это у них все складно выходит, хотя живут они долго, может действительно приходилось сталкиваться.
Оставшееся время он посвятил чтению этой книги, чтение полностью поглотило его внимание и он не заметил, как за ним пришли, чтобы напомнить что уже пора выдвигаться. Люциус встал, бережно вернув книгу на место. Подкинул яблоко и проворно его поймав, смачно откусил большой кусок.
Его сумка была собрана, так же был приготовлен футляр с приманкой.
*Это я никогда не упущу…*
- Куда мне идти, где ждет караванщик? - спросил он у провожающей служанки.
__________________
Бабочкой никогда
Он уж не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
Мацуо Басё
.
  #134  
Старый 15.02.2009, 21:18
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Люциус
- Караван уже ушел. - Служанка уверенно вела его по коридорам и залам, пересекла вчерашний, с грустной статуей, и что-то вспомнила. - Да, вот карта и немного денег на крайний случай. Мы пришли.
Небольшая укрепленая дверь открылась во внутренний двор. Там стояла телега с запряженной в нее лошадью. Кобыла была хороша, хотя хвост и гриву ей намеренно испачкали. В крытой же повозке лежало несколько тюков с тканями. Так же были замечены две бутыли с водой и мешок со снедью. Ворота в высокой внешней стене открылись в неширокую улочку - место для тарана найти было бы сложно.
- Госпожа просила извинить ее, что она не прощается, но у нее неотложные дела... Прощайте.
Служанка скрылась за дверью.

Кара и Энго
Кисмар хмуро смотрел на них. Все же он им не доверял, что было вполне естественно.
- Идите уже. Пройдете через кухню. Прощайте.
Полная женщина спокойно помешивала какой-то суп. Бросив на Кару и Энго косой взгляд, она продолжила свое занятие. Осторожно подув на деревянную ложку, которой она зачерпнула из котла, опробировала свой кулинарный шедевр и явно осталась довольна.
В замызганом переулке попахивало гнильем. Особо неприятный запах шел от открытой сливной решетки. Добротная кладка, достаточно высокий потолок, что бы идти не нагибаясь. Возвышение у стен, что бы можно было передвигаться по твердой поверхности, а не нащупывать, куда ступить, по пояс в помоях. Лестница из вделанных в стену прутьев... Старая гномья канализация. Дорогое удовольствие, но прежние правители города заботились о его жителях.
Запах заползал в нос и старался вытолкнуть обратно все, что было съедено с утра. Тьму разгонял свет факела, выхватывающий закрытое шарфом лицо и влажную стену.
- Спускайтесь осторожно - прутья влажные. И опустите за стобой решетку. - Голос пьяницы перекрыл журчание воды, текущей по тунелю.
Где-то впереди раздался плеск - кто-то использовал слив по назначению...
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.

Последний раз редактировалось Aster; 15.02.2009 в 21:22.
  #135  
Старый 16.02.2009, 19:49
Аватар для DdeMorf
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 556
Репутация: 55 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DdeMorf
Люциус залез на телегу, поставив рядом в ноги футляр с артефактом. Он весело подмигнул служанке и взяв в руки вожжи, отправился к выезду из города. Только очутившись за воротами он достал карту и присмотрелся к маршруту каравана, которого ему приходилось догонять. Примерно сообразив что где находиться он поехал вперед, напевая незатейливую песенку:

Веди меня дороженька,
Веди меня вперед,
На встречу приключениям,
В которых повезет.

Найду врага заклятого,
Снесу ему башкуууу,
Возьму я меч проклятого,
Об ногу преломлю.

Но все в мечтах случается,
На деле не всегда…

- Что же там дальше-то было, совсем старый забыл уже…
__________________
Бабочкой никогда
Он уж не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
Мацуо Басё
.
  #136  
Старый 16.02.2009, 23:18
Аватар для KrasavA
Wо'In M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,746
Репутация: 1135 [+/-]
Вот же занесло! Неужели нельзя было путь поприличней найти? Хотя, что можно ждать от шайки головорезов? Какая-то пословица про грязь и свинью вертелась в голове, но отвратительный запах одерживал полную победу над организмом и нужная последовательность слов никак не приходила. В конце-концов Кармен бросила эту затею и шла, стараясь не потерять Пьяницу из виду. Рукав платья был плотно прижат к носу, хотя это не слишком помогало.
Предложить топор Энго она так и не смогла. Поэтому наспех пристроила его поверх сумки, перетянув ремнями. В стойбище разбойников с ним разберется. Может ещё и пригодится.
Скоро ещё? Шныряющие крысы нервировали. Но спросить Пьяницу о дальности путешествия она не хотела. Зато вопрос задал Энго. Кара посмотрела на проводника. Какой же будет ответ?
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
  #137  
Старый 17.02.2009, 02:23
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Кара и Энго
Ответ последовал практически сразу. И проводник явно был недоволен тем, что его спросили о чем-то. Он повернулся и приспустил шарф.
- Столько, сколько надо. Мы еще даже не вышли за пределы города. А после того нам надо будет идти по руслу подземной реки, которая все это и вымывает из города. И тогда мы выйдем на другой стороне горной гряды. А караван в это время будет идти по неудобному ущелью, постоянно петляя. Защита города с суши важнее удобства... Только вот подземную канализацию не патрулируют. Почти. Так что тихо.
Пьяница натянул шарф на нос и продолжил путь. Периодически зловонные потоки разветвлялись, соединялись и пересекались. В таких случаях приходилось переходить по узким мостикам. Как раз на одном из них, практически под самым сливом, из которого спускался столб света, их настигла "приятная" неожиданность. Пьяница пошатнулся, повернулся на месте, словно перебрал утром, махнул рукой, и будущие спелеологи улышали вскик, а потом всплеск. Сзади из темноты к ним выступило трое верзил с короткими мечами наголо. Гном оценил паршивое качество их оружия...
- Контрабандисты, - шепнул проводник и метнул второй нож.
На этот раз замах был вовремя замечен и нож, стукнувшись о стену, упал в воду. А ближайший верзила с рыком бросился на Энго.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #138  
Старый 17.02.2009, 23:38
Аватар для KrasavA
Wо'In M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,746
Репутация: 1135 [+/-]
Сначала Кармен ничего не поняла. Голоса, пролетевшие ножи… На узком мостике даже развернуться было трудно. Наконец, в пол оборота она разглядела троицу. Ничего ей это не дало. Энго, если он неплохо дерётся, вполне мог справиться самостоятельно. И пытаться встрять туда самой нелепо. Только мешать будет. Поэтому стояла тихонько.
Те же, узрев что добыча готова дать отпор не торопились.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
  #139  
Старый 18.02.2009, 03:22
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
- Пошли! Вы знаете приказ. И что с нами будет, если они нас сдадут. К тому же эта тварь убила Каина.
Первый явно был уверен в себе и хотел крови. Пьяница перешел по мосту и встал с противоположной стороны. Глава группы сделал выпад, но реакция гнома неприятно удивила его. Нож, вылетевший из-за спины рассек воздух и частично достиг своей цели - попал в левое плечо начавшему заходить сбоку бандиту. Атакующий же кинулся на Энго, метя ему в голову. Третий же, наконец, достал из-за спины небольшой арбалет и стал прилаживать стрелу.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #140  
Старый 20.02.2009, 18:47
Аватар для KrasavA
Wо'In M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,746
Репутация: 1135 [+/-]
А Кармен и не пыталась. Как-то так получилось, что ей удалось сойти с мостика, протиснувшись мимо Пьяницы. И она оказалась за спинами оборонявшихся мужчин.
Сначала она хотела передумать и протолкаться обратно, но потом поняла, что никакой пользы, кроме вреда, она не принесёт. Метать ножи она так и не научилась. А соваться просто так под арбалет и того глупо. Не хватало ещё, когда всё закончится, обременять спутников глупо полученной раной.
Скрывшись от шальных стрел за выступом, девушка ждала, когда всё закончится.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Закрытая тема

Метки
словеска


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что читаем-с? Астэн Литература 7664 15.06.2024 21:30
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.