Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 05.06.2011, 14:19
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Осмелюсь напомнить, что это довольно-таки недёшево, так что не факт.
С Горбуна можно содрать, как минимум, шестьдесят тысяч. А учитывая фокус с заданием Лары, мое финансовое положение не сильно пострадало. Еще можно в тот же второй день продать втридорога всякий ненужный хлам (те же два "плохих" револьвера).
Вообще, Даниил просто богатенький Буратино. Главное - знать подход.
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Это тоже добавляет игре приятной интерактивности. Хотя, это тоже ловушка. В определённые дни, выбрав неверные фразы можно проволить задание дня, даже если у тебя в запасе уйма часов.
Так что save-load наш лучший помощник.
Ох уж эти побочные фразы за Клару! Стоит не туда ткнуть - на тебе -10% (а то и больше) репутации. Походы к Каиным вообще превращались в сурвайвал хоррор покруче того, что творится на улицах Города.

Последний раз редактировалось BloodRavenCaptain; 05.06.2011 в 14:23.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 05.06.2011, 14:23
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
С Горбуна можно содрать, как минимум, шестьдесят тысяч. А учитывая фокус с заданием Лары, мое финансовое положение не сильно пострадало. Еще можно в тот же второй день продать втридорога всякий ненужный хлам (те же два "плохих" револьвера).
А ну да. Помню, я всё это проделал. Правда, я по-моему ухитрился спустить деньги Горбуна на какую-то ерунду, а может я что-то путаю.
Конечно, если изловчиться, можно освободить.
Скрытый текст - спо:
Но нужно ведь немного денег оставить парням Грифа, чтобы было легче вызволить Артемия. И заодно репутацию таким образом приберечь.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 05.06.2011, 14:36
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Правда, я по-моему ухитрился спустить деньги Горбуна на какую-то ерунду, а может я что-то путаю.
Во-во. Вообще, все что нужно для выживания игрока, можно добыть совершенно не тратя денег. Оружие - револьвер в первый же день (правда, на карабин все равно придется раскошелиться - так все же удобнее будет на шестой день. С другой стороны, для наловчившихся Клинтов Иствудов банда из семи человек - не проблема). Патроны - выменивать у детей. Бинты - у пьяниц.Еду - у патрульных или, если уж совсем прижмет, банально воровать. Деньги могут понадобится лишь для покупки карты и для "облегчения" жизни.
Разговаривая с Горбуном в первый раз можно не стесняться запросить цену повыше. Даст, не пожалеет.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 05.06.2011, 16:38
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Ну я не постеснялся у него попросить больше.
Скрытый текст - спойлер:
Всё-равно ему недолго осталось и он возглавит поджигателей. Кстати, их тоже трудно убить.

Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Ох уж эти побочные фразы за Клару! Стоит не туда ткнуть - на тебе -10% (а то и больше) репутации. Походы к Каиным вообще превращались в сурвайвал хоррор покруче того, что творится на улицах Города.
Самое подлое, что в некоторых заданиях при выполнении она почти неизбежно падает.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 05.06.2011, 18:04
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
spyfox, не, ну с поджигателями все просто, если ты не заражен. Да и поодиночке не страшны. Но в шестой день, у Термитника, они будут атаковать всех, и единственная тактика, если у тебя нет карабина - БЫСТРО бегать, снимая гадов хэдшотами.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 06.06.2011, 13:46
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
ну с поджигателями все просто, если ты не заражен
Ну в принципе да. Хотя, если ты нападёшь на них, они всё-равно ответят) И очень трудно не заразиться в поздние дни, так что тут пригодиться искусство хэдшотов. Хотя, пару раз эти ребята неплохо мне помогали случайно попадая в крыс.

Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Но в шестой день, у Термитника, они будут атаковать всех, и единственная тактика, если у тебя нет карабина - БЫСТРО бегать, снимая гадов хэдшотами.
А напомни-ка: где там карабин выдают? Или тут нужно было сэкономить деньги и купить втридорога у Грифа?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 06.06.2011, 14:22
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Хотя, если ты нападёшь на них, они всё-равно ответят)
У вас будет куча времени спокойно прицелиться в голову.
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
А напомни-ка: где там карабин выдают?
У Термитника карабин не поможет, там дистанция небольшая. Револьвер лучше, если только умеешь в лоб бить. И очень не хватает гранат :)
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 06.06.2011, 17:32
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
У вас будет куча времени спокойно прицелиться в голову.
Ну в принципе, да.

Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
У Термитника карабин не поможет, там дистанция небольшая. Револьвер лучше, если только умеешь в лоб бить. И очень не хватает гранат
К сожалению, гранаты в Горхон (так ведь город называется в итоге?) не завезли. А в револьвере патроны кончились. И дети как назло попадаются без патронов в основном.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 06.06.2011, 18:18
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
spyfox, придется купить. Но на следующий день возьмешь у подельников Андрея еще один. Тот, старый, продавать нет смысла. Как я уже говорил, он тебе потом понадобится -
Скрытый текст - +:
дети в Многограннике запросят пять карабинов. Два у тебя будут на руках, еще три достанешь у стрелков, охраняющих дом Юлии.

Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
У Термитника карабин не поможет, там дистанция небольшая. Револьвер лучше, если только умеешь в лоб бить. И очень не хватает гранат :)
Ох лол. Ваш покорный слуга одним выстрелом снимал трех вставших в ряд поджигателей.
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
К сожалению, гранаты в Горхон (так ведь город называется в итоге?) не завезли.
Не. Город - это Город, а Горхон - это Горхон. Потому что во всей вселенной, судя по всему, существуют только два города - это Столица и Город (извиняюсь за тавтологию). Правда ситуация такая же, что и со штанами Арагорна - то, что остальные населенные пункты не описали не значит, что их нет. Помнится, даже во вступительном ролике какие-то упоминались...
Кстати, как вам инквизиторы? Меня описание Карминского впечатлило. Морфинист, вешатель, "вампир" Властей. Постоянно ходит под петлей, но ни разу не попался.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 06.06.2011, 19:14
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
BloodRavenCaptain, характеристику Карминского ты брал из игры, или из хрестоматии?) Если из хрестоматии, то у меня только Орф.
Скрытый текст - Орф:

О том, как ведет расследование Герман Орф, правительственный инквизитор.

« … Этот Герман Орф имеет внешность самую непримечательную. Низенький, лысоватый, сухой – при своих сорока пяти годах он выглядит на шестьдесят. В нем нет той надменности, которая обыкновенно сквозит в манерах правительственных инквизиторов. Говорят, он не отличается значительной физической силой – а это редкость для эмиссаров универсального рода – каковыми, смею напомнить, и являются наши инквизиторы…»

« … Вопреки сложившейся традиции, Орф практически не применял при своих расследованиях методы непрямого воздействия. Он никогда не скрывался, не выдавал себя за другого. Он вел себя до безобразия прямо. Он возродил в практике инквизиторов такие древние методы как допрос и предварительное дознание. Без тайных техник, без секретов, без фокусов. Он как будто нарочно опровергает слухи о страшных, необъяснимых возможностях инквизиторов – надо признать, небезосновательные – которые распространяются в народе и мешают расследованию…»

« … Обратите на методы Орфа особенное внимание. Ведь мы ведем речь не о миссии деликатного характера. Мы говорим о масштабном кризисе, в который вовлечены значительные массы населения. Невозможно разрешить такой кризис, полагаясь на диверсии, шпионаж, психическое воздействие и дипломатию. Ликвидировать в зародыше мятеж, восстание или любое противоестественное волнение так, чтобы мятежники сами не заметили, как волнение улеглось и потеряло самый свой смысл – это уже политическая задача. Тут требуется решить уравнение с десятками переменных…»

В отличие от Филина или Марка Карминского, чьи варианты разрешения масштабных кризисов тоже славились эффективностью, Орф никогда не применял бессмысленную жестокость. Инквизитор всегда вызывает страх. Конечно, трепетали и перед Орфом. Но, разыгрывая партию, Орф всегда выкладывал свои карты на стол. И при этом всегда выигрывал. Именно у него учились инквизиторы радикального толка, такие как Сагатка, Курин или Аглая Лилич. Любопытно, что все они были казнены по приказу Комитета – причиной было излишнее проявление собственной воли. За мнимой прямотой своих методов эти инквизиторы искусно прятали глубинную игру – игру, которую они вели без ведома Властей в собственных интересах.

* Инквизитор (правительственный инквизитор) – термин в данном случае не имеет отношения к церкви. Инквизиторами называют ограниченный круг уникальных специалистов (их число в разное время варьировалось от 19 до 52), которым Власти изредка поручали задания особого рода. Дело в том, что инквизиторы обладали загадочным даром – а именно могли решить проблему, которая со всех точек зрения казалась неразрешимой. Уникальные знания, техники и умения, а также широчайшая эрудиция соединялись с неограниченными полномочиями, которыми Власти временно наделяли инквизиторов. Во время выполнения миссии инквизитор не был связан никакими законами, кроме тех, которые устанавливал сам.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 06.06.2011, 19:20
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Ох лол. Ваш покорный слуга одним выстрелом снимал трех вставших в ряд поджигателей.
Они не всегда изволят... А шесть выстрелов - это не один. Хе, помню, как засадив в голову поджигателю из карабина, ненароком уложил огнемётчика чуть не на другом конце квартала. За что и был излечен от Язвы его любезным коллегой, стоявшим рядом, хе.
Цитата:
Сообщение от UsuallySoldier Посмотреть сообщение
Если из хрестоматии, то у меня только Орф.
О, это где такое лежит? На официальном сайте?
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 06.06.2011, 19:27
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Они не всегда изволят... А шесть выстрелов - это не один. Хе, помню, как засадив в голову поджигателю из карабина, ненароком уложил огнемётчика чуть не на другом конце квартала. За что и был излечен от Язвы его любезным коллегой, стоявшим рядом, хе.
У меня вообще возникает ощущение, что пуля из карабина не знает препятствий.
Я с этим фокусом "берданки" познакомился на третий день игры за Гаруспика - выстрелил по бандиту на людной улице.
Случился нонсенс - умер не только бандит, но и два ополченца, вместе с женщиной и фабричным, проходившими мимо.
Надо с винтовкой быть поосторожнее)

Руслан Рустамович, да. Но там в виде отдельных статей.
Я это брал из "особой" сборки "Утопии" - там еще все рецензии на неё от всех журналов, кроме "Игромании" (по понятным причинам), карта, прохождения и хрестоматия в виде отдельного PDF - документа.)
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 06.06.2011, 19:35
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UsuallySoldier Посмотреть сообщение
BloodRavenCaptain, характеристику Карминского ты брал из игры, или из хрестоматии?)
Разговор Лары с Бакой:
- Как ты думаешь, кого пришлют?
И тут Даня может описать Карминского. Кстати, любопытный момент... а не является ли упоминающийся в статье некий "Филин"
Скрытый текст - +:
на самом деле Грифом?

Цитата:
Сообщение от UsuallySoldier Посмотреть сообщение
Руслан Рустамович, да. Но там в виде отдельных статей.
Я это брал из "особой" сборки "Утопии" - там еще все рецензии на неё от всех журналов, кроме "Игромании" (по понятным причинам), карта, прохождения и хрестоматия в виде отдельного PDF - документа.)
У меня, кстати, такая же.

Последний раз редактировалось BloodRavenCaptain; 06.06.2011 в 19:40.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 06.06.2011, 19:46
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
BloodRavenCaptain,
Скрытый текст - Спол:
Здесь всё может быть.)
А если серьёзно - известен нам в биографии Грифа только один эпизод - Данковскому, когда тот нанимает головорезов для спасения Бураха, Гриф говорит: "Боевая задача ясна, как говаривалось во времена оны..."
Вот и делайте выводы, кем (или где?) успел бандитский "батя" побывать.)

__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 06.06.2011, 19:48
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
UsuallySoldier, и то, что
Скрытый текст - +:
его зовут, на самом деле, Григорий Филин.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 06.06.2011, 19:51
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Интересно, интересно... Хотя
Цитата:
Сообщение от UsuallySoldier Посмотреть сообщение
"Боевая задача ясна, как говаривалось во времена оны..."
Означает только то, что он мог служить в армии.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 06.06.2011, 19:53
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
BloodRavenCaptain,
Скрытый текст - Спол:
Тогда это какой-то инквизитор - нелегал.
Или его отстранили от полномочий - вот он и занялся организацией преступного сообщества?)

__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 07.06.2011, 16:35
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Хотелось бы ещё раз уточнить один момент - если я провалю Задачу Дня, один из моих Приближённых (тот, что в данный момент стоит во главе списка) заболеет? Не умрёт сразу и заболеет только один? И я смогу его вылечить при наличии у меня необходимых средств?
Просто я опять в тупике. Не могу найти для Таи её идиотского бычка.
Про Грифа довольно интересно.
Кстати, я сегодня забил крысу кулаком)
А ещё в бою с дикарями при использовании винтовки игра почему-то тормозила пару раз.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 07.06.2011, 19:18
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UsuallySoldier Посмотреть сообщение
У меня вообще возникает ощущение, что пуля из карабина не знает препятствий.
Пробовал карабин и могу полностью с тобой согласится. Из него легко навылет укокошить целую толпу, если целиться в голову и враги будут стоять в ряд. Плюс пуля летит по идеальной прямой, так что реально отправлять врагов на тот свет через всю карту. С балистикой в игре реальные нелады. Револьвер тоже штука убойная. Он стреляет отнюдь не на близкую дистанцию и этим можно и нужно пользоваться. Интересно, что у них за порох должен быть? Или они на жидкой взрывчатке?)

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Не могу найти для Таи её идиотского бычка.
Ты про игрушку?
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 07.06.2011, 19:26
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Пробовал карабин и могу полностью с тобой согласится. Из него легко навылет укокошить целую толпу, если целиться в голову и враги будут стоять в ряд. Плюс пуля летит по идеальной прямой, так что реально отправлять врагов на тот свет через всю карту.
Ну так я о чем и говорю. Шестой день, всю банду Горбуна в три-четыре выстрела. У меня получалось так - по трое снять с одной стороны, по трое - с другой, а на Горбуна всегда по два уходило, не мог попасть в этого гаденыша...
Насчет баллистики: если у оружия прочность ниже 60%, то из него порой становится реально сложно в кого-то попасть. В этом случае самым лояльным оказался самопал: с расстояния двух метров попасть гопнику из дробовика в голову - плевое дело, невзирая на изношенность оружия.
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Просто я опять в тупике. Не могу найти для Таи её идиотского бычка.
Второй этаж "дома живых", на одном из столов. Если заразишься, сейф\лоад в помощь.
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Хотелось бы ещё раз уточнить один момент - если я провалю Задачу Дня, один из моих Приближённых (тот, что в данный момент стоит во главе списка) заболеет? Не умрёт сразу и заболеет только один? И я смогу его вылечить при наличии у меня необходимых средств?
“Не советую, гражданин… мнэ-э… не советую. Съедят”
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, quest


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фантазм-2013: Mike The - Утопия для МТА Креатив Архивы конкурсов 26 06.02.2016 19:37
Жанры. Утопия и антиутопия MirfRU Статьи 2 07.03.2010 20:23
Утопия MirfRU Рецензии 3 07.12.2009 11:38


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.