Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 03.04.2007, 13:31
Аватар для Ютта
Местный
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 125
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Софи
Книгу эту надо как минимум перечетать два раза, чтоб глубже в нее вникнуть.
Книгу эту можно перечитывать не то что два - 5 раз. И всякий будет понят по-разному. А наша киноиндустрия не созрела - совершенно! - для качественной постановки шедевров вроде МиМ.
__________________
Лучше причислять себя к меньшинству, чем ко всем. С. А.

Scire est causam rei cognscere. Аристотель

Последний раз редактировалось Ютта; 05.04.2007 в 17:49.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 03.04.2007, 13:33
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
И все уверенны, что эта книга всем должна нравиться???

Хотя, это уж обсуждение книги, а не кина.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 03.04.2007, 15:42
Аватар для Elusory
Посетитель
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 62
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alexander Sparrows
Сериал смотрел немного, ибо не "заценил" саму книгу, однако присоединюсь к тем, кому не нравится образ дьявола-старика.

Из Булгакова у меня любимое - "Собачье сердце", а его экранизация - на мой взгляд, один из величайших отечественных фильмов. Бескомпромиссный шедевр.
"Собачье сердце" - вне конкуренции, ничего подобного снятого по книге до сих пор ещё не создано.
А сериал "Мастер и Маргарита" - неплохо, конечно, особенно на фоне последних "перлов" отечественной киноиндустрии, но мне подбор актёров не очень понравился. Сыграли они без нареканий, вот только по книге они мне моложе представлялись. Этих же актёров, но только 20-30 лет назад. Кроме Мастера, Маргариты и Ивана, разумеется :), я имею в виду свиту Воланда в основном. Атмосфера фильма и книги, в целом, похожи.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 04.11.2007, 00:20
Аватар для Venefica
Бывшая Аданедел Карнил
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 427
Репутация: 47 [+/-]
Понравилось, особенно музыка)

После первой серии, когда Берлиозу голову отрезала, напал какойто ступор, минуту наверно сидела понять ничего не могла, и потом каждый раз после каждой мистической сценны что то подобное было.
__________________
Другим прощай все, себе - ничего...
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 04.11.2007, 10:04
Аватар для Shattan
Посетитель
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 32
Репутация: 2 [+/-]
насчет этого фильма мое мнение сходится с мнением Гоблина, которое можно прочитать здесь: http://oper.ru/news/read.php?t=1051601588
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 30.03.2009, 16:05
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Хорошо

Мне лично понравился Пилат - такой спокойный и рассудительный.
Ещё очень нравится кот и Коровьев - такие неунывающие персонажи.
А главное - очень хорошая и качественная музыка.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 30.03.2009, 20:20
Аватар для Eliana
Свой человек
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 412
Репутация: 427 [+/-]
Само произведение читала раз надцать, ибо оно входит в десятку моих любимых книг.
Поэтому хочу сказать, что сам сериал мне очень понравился. Насчет претензий - только одна, - актер на роль Мастера. Какой-то он никакой, особенно на фоне Ковальчук. Зато вот все остальные на своих местах и музыкальное сопровождение отличное...
__________________
Я думал, что я на самом дне...Но тут постучали снизу
Не буває в болоті смачної води (с) "Океан Ельзи"
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 30.03.2009, 22:31
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Eliana Посмотреть сообщение
Само произведение читала раз надцать, ибо оно входит в десятку моих любимых книг.
Поэтому хочу сказать, что сам сериал мне очень понравился. Насчет претензий - только одна, - актер на роль Мастера. Какой-то он никакой, особенно на фоне Ковальчук. Зато вот все остальные на своих местах и музыкальное сопровождение отличное...
Присоединяюсь. Помню, что в свое время на эту экранизацию вылили много грязи, однако создано вполне талантливо, смотреть можно. Главное - передан дух романа, авторская идея. За это создателям можно простить и примитивную графику, и плюшевого кота, и весьма спорный кастинг. В целом - получилось хорошо, баллов на 8/10. Отдельно отмечу саундтрек - по-моему, удался.
Конечно, можно было бы снимать "глубже", со скрытыми смыслами и намеками - как в булгаковском романе. Но передача близко к тексту - это тоже весьма недурственный вариант.

Цитата:
Сообщение от Shattan Посмотреть сообщение
насчет этого фильма мое мнение сходится с мнением Гоблина, которое можно прочитать здесь: http://oper.ru/news/read.php?t=1051601588
А вот я как раз не соглашусь с Гоблином. Придирается Дмитрий Юрьевич, придирается. Пациент скорее жив, чем мертв. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 30.03.2009 в 22:35.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 30.03.2009, 23:22
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Сериал понравился. Смотрел я его, правда, до романа. Зато именно после него решился, наконец-то, зачитать Булгакова. Передали хорошо, после сериала в романе угадывалась почти кажда фраза и создалось ощущение, будто книжку уже когда-то читал. Насчет дешевизны придраться конечно можно, но создатели сериала довольно удачно выкрутились, сделав стилизацию под старое кино (напомнило "Вечера на хуторе близ Деканьки"). Вполне простительно. Более того, чем-то напоминает классическое кино того времени. Так что смотрел с удовольствием от начала и до конца.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 30.03.2009, 23:57
Аватар для Гном Никас
Посетитель
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 56
Репутация: 8 [+/-]
И книга, и фильм замечательны. Как известно "на вкус и цвет..." Книгу читал не знаю сколько раз и каждый раз новое восприятие, всех граней этого шедевра не постигнуть... Фильм смотрел с DVD без рекламы и пауз на титры. Не впечатлён особо, но доволен тем, что нет отступлений от оригинального текста.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 31.03.2009, 21:40
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Если быстро - сериал мне понравился.
В основном разумеется из-за великолепнейшей игры актеров. Не понравилилсь мне только...хех...Мастер и Маргарита. Как-то не убедили, хотя если сравнивать с книгой - вроде как они такие и должны быть (прошу прощения, читал давно). В остальном - душа радуется. Абдулов, Лавров, Басилашвили, Баширов, Филлипенко, Панкратов-Черный, Оллейников, Галкин, Золотухин! Какие фамилии и какая игра - блеск!
А команду Воланда вообще надо оскаром наградить - лучше ее было не снять. Фагот и Бегемот вызывают умиление, а Азазелло восхищение - как он убедительно крикнул ближе в финалу "Руку отрежу!!!"

В общем я экранизацией остался доволен, но это только я!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 31.03.2009, 22:48
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Если быстро - сериал мне понравился.
В основном разумеется из-за великолепнейшей игры актеров. Не понравилилсь мне только...хех...Мастер и Маргарита.
А по-моему, Ковальчук сыграла вполне сностно. У нее ведь весьма сложная и эмоциональная роль. Галибину не приходится так напрягаться. Несмотря на всю глубину личности мастера, его роль гораздо проще. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 01.04.2009 в 10:41.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 01.04.2009, 08:44
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shattan Посмотреть сообщение
насчет этого фильма мое мнение сходится с мнением Гоблина, которое можно прочитать здесь: http://oper.ru/news/read.php?t=1051601588
Придирается тов.оперуполномоченный, достоинства замалчивает, недостатки (кстати, зрителю, в киношную кухню не лезущему, неочевидны) выпячивает и всячески глумится. Некомильфо это.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 01.04.2009, 08:58
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Придирается тов.оперуполномоченный, достоинства замалчивает, недостатки выпячивает и всячески глумится. Некомильфо это.
Да это ладно, лишь бы за "перевод" не брался.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 01.04.2009, 09:13
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Я полюбила этот сериал всей душей перво наперво по одной причине - давно не встречала, чтобы все было сыграно так четко по тексту! За это памятник, а то надоело уже плеваться от того, что в фильме 30 раз переделали сценарий, в итоге от оригинала остались пожки да ножки.
Сделано без голивудского блеска, к которому все привыкли, косяки есть, а куда без них? Но ознакомление с фильмом в данном случае практически идиентично ознакомлению с книгой.

А так же безумно понравилось, как были сыграны Маргарита, Воланд и Коровьев. Ну, ладно, еще Бегемот! Очарование из книги он сохранил. Эти роли на мой взгляд были сыграны хорошо, очень понравился актерский состав... Это не говорит, что другие были куда хуже, просто они были куда менее важными для меня (да, субъективизм так и прет)

И еще очень понравилась главная музыкальная тема. Было все - и мурашки по коже, и восторг, и какое то время жизни в плейлисте.
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется

Последний раз редактировалось Nas'ka; 01.04.2009 в 12:23.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 05.04.2009, 15:00
Аватар для Robert Dent
Посетитель
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 86
Репутация: 22 [+/-]
Мне сериал безумно понравился. На мой взгляд 2 минуса : 1) Спецэффекты 2) Басилашвили в роли Воланда
__________________
И может даль я? А может быль я?
А может соль я? А может пыль я?
И далеко ль я, и без тоски ль я,
Я вижу колья, слышу крылья!
© АукцЫон
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 05.04.2009, 15:08
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от Робер Эпине Посмотреть сообщение
Басилашвили в роли Воланда
А мне кажется самы что ни на есть Воланд из Басилашвили получился. Мне от души понравился.
Да, про музыку уже сказали. Мне тоже понравилась. Вроде бредовая, а в тему попадает неимоверно.
Цитата:
Сообщение от Винкельрид Посмотреть сообщение
Да это ладно, лишь бы за "перевод" не брался.
Это как? На английский ему что ли переводить? Любопытно.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 05.04.2009, 16:09
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Это как? На английский ему что ли переводить? Любопытно.
Зачем на английский? Тов. старший оперуполномоченный делает еще и "смешные" переводы, см. незабвенный "ВК" и "Бурю в стакане".
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 05.04.2009, 16:46
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Робер Эпине Посмотреть сообщение
Мне сериал безумно понравился. На мой взгляд 2 минуса : 1) Спецэффекты 2) Басилашвили в роли Воланда
1) Ну то, что наши не потянут спецэффекты было понятно с самого начала. Тем более - в масштабе сериала. Хотя некоторые "находки" не выдерживают никакой критики...

2) А вот мне Басилашвили в роли Воланда понравился. Не сразу, поскольку действительно - булгаковскому описанию он совершенно не соответствует. Однако актерская игра старой-доброй советской школы дает о себе знать - играет он замечательно. Вспомнить хотя бы финальный диалог с Левием Матвеем на крыше высотки.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #140  
Старый 05.04.2009, 18:00
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
ДА он прекрасен! От него прям волнами идет упорядоченное спокойное зло, фатал и прочее... ОН прекрасно играет роль безумно могущественной силы, которая сидит на цепи у столь же могущественного разума...
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Вспомнить хотя бы финальный диалог с Левием Матвеем на крыше высотки.
А тут у меня вообще слов не было. Просто шикарно сыграно. Спокйствие, уверенность в своей правоте. И даже не уверенность.. Просто по другому и быть не могла бы. Впрочем, я долго могу исходить восторгами по поводу его игры
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
булгаков, мистика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3448 06.06.2024 04:15
Статьи с портала Rolemancer Aster ФРПГ: Форумные Ролевые игры 74 01.05.2018 18:18
Марина и Сергей Дяченко Nitro Литература 201 18.12.2016 11:47
Mushishi / Мастер муши (2005) Софи Аниме 12 30.08.2015 09:19


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.