Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Ответ
 
Опции темы
  #1341  
Старый 13.01.2014, 08:11
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Несколько слов по итогам IV «Лёгких денег»

Игры с «рельсами» и без оных предъявляют не одинаковые требования, как к мастеру, так и к игрокам. При игре с рельсами мастер должен заранее подготовить сюжет – фактически повесть, - причём устойчивую к составу действующих лиц и выходкам персонажей. И поскольку игрокам остаётся лишь описывать реакцию персонажей на события, направлять которые они практически не могут, качество сюжета должно быть очень высоким.

В случае отсутствия рельсов от мастера требуется способность к неограниченной импровизации. Соответственно, в рельсовой игре от участников ожидается глубокая проработка характеров и серьёзный отыгрыш. В безрельсовой – в первую очередь инициатива. Поскольку события не спланированы, игроки сами должны направлять их ход.

Ну, вот, в свете этой парадигмы. Отыгрыш фракций у всех участников – вполне нормальный. Действительно, такие персонажи вполне органично смотрятся в рядах Безрадостных и Пыльных. Хотя, разумеется, они и такие же Пыльные и Безрадостные, как Клаус и Самаэль – Думгварды. Но это, как раз, вполне правдоподобно. В той же башне Грузил настоящий думгвард – один. Это Мирра. Ещё несколько неписей думают, что они думгварды, хотя философию Стражей не понимают, либо понимают неверно. Большинство же боевиков философией не заморачиваются вовсе.

В смысле отыгрыша и раскрытия характеров замечательно поработал Аргументатор. Одновременно, его Дарья оказалась и самой сильной личностью, проявляющей остродефицитную способность принимать решения. Особо же хочется отметить достигнутую благодаря глубокой прорисовке данного персонажа убедительность внутрипатрийных отношений. Зацикленность Дарьи на себе так велика, а её жалость к собственной персоне столь беспросветна, что даже не возникает вопроса, почему персонажи мужского пола не пытаются заигрывать со жрицей. Хотя, по правде, они не пытаются делать это совсем по другим причинам.

Брэндон Кузнец также представляет собой фигуру детальную, живописную. С прошлым. Но тут есть один тонкий момент. Описание персонажа и отыгрыш принятой на себя роли – не одно и то же. В мужественность Кузнеца как бы не веришь. Ибо как мужчина он себя ни коим образом не проявляет. И это даже проблема не Анны, а общая. До зубов вооружённые бойцы не ведут себя как туристы, отставшие от гида в фавелах Рио. И не провоцируют, таким образом, неписей на наезды.

Что же касается Айлека, то отметить следует в первую очередь чрезвычайную добросовестность персонажа. Потому что других личных качеств у него просто нет. С другой стороны, в смысле оценки ситуации, энергии и адекватности действий Н2О регулярно преуспевал больше прочих. То что именно его герой нашёл ключ, конечно, случайность. Но совершенно закономерная.
__________________
Безумный оружейник
Ответить с цитированием
  #1342  
Старый 13.01.2014, 08:57
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Респект мастеру! Жаль, что пока не могу поставить плюс...

А что насчет выбывшего мага и полурослицы? Если можно, конечно.
Ответить с цитированием
  #1343  
Старый 13.01.2014, 08:57
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Gasparo Посмотреть сообщение
Брэндон Кузнец также представляет собой фигуру детальную, живописную. С прошлым. Но тут есть один тонкий момент. Описание персонажа и отыгрыш принятой на себя роли – не одно и то же. В мужественность Кузнеца как бы не веришь. Ибо как мужчина он себя ни коим образом не проявляет. И это даже проблема не Анны, а общая. До зубов вооружённые бойцы не ведут себя как туристы, отставшие от гида в фавелах Рио. И не провоцируют, таким образом, неписей на наезды.
Что ж, чем не повод обречь Кузнеца на повторный поход к Скачущей Двери). Если у Мастера будет желание, разумеется. На ошибках герои учатся и больше их не повторяют (по причине либо вразумления, либо смерти). Игроки - тоже.
Мастеру отдельное спасибо за внимательность и скрупулезный анализ ситуации. Для меня это был и бесценный опыт участия в нелинейной ролевой, и наблюденческая практика собственно мастеринга. Надеюсь, твой пример повлияет и на мой будущий проект Planescape III (находящийся пока на стадии задумок-набросков).
__________________
Dum Spiro Spero.
Ответить с цитированием
  #1344  
Старый 13.01.2014, 11:09
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AnneLinn Посмотреть сообщение
Что ж, чем не повод обречь Кузнеца на повторный поход к Скачущей Двери). Если у Мастера будет желание, разумеется.
Да я бы не против, но не уверен, что наберутся игроки. С этим и прошлый раз было туго.

Цитата:
Сообщение от H2O Посмотреть сообщение
А что насчет выбывшего мага и полурослицы? Если можно, конечно.
Она утонула
__________________
Безумный оружейник
Ответить с цитированием
  #1345  
Старый 13.01.2014, 15:23
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Gasparo Посмотреть сообщение
Да я бы не против, но не уверен, что наберутся игроки. С этим и прошлый раз было туго.
И все-таки, чем черт не шутит). После некоторого перерыва можно будет снова попытаться).
__________________
Dum Spiro Spero.
Ответить с цитированием
  #1346  
Старый 13.01.2014, 17:40
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Восклицание Герольды возвещают...

«Король и Королева форума МирФ — 2013»
Спешите поучаствовать!!!


Дамы и господа, настала пора выбора нового короля и королевы форума. Их имена не известны, возможно, среди них есть и ваше. Не упустите возможность это узнать. До окончания приёма осталось чуть больше суток приём заявок завершиться 14 января в 23:59 время московское.

Победитель получит плюшки и стильную иконку в виде короны в профиль. И конечно же полное право называться монаршей особой!

Король и Королева 2013. Организационная тема
Король и Королева - 2013: Официальная тема
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #1347  
Старый 13.01.2014, 21:21
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Официально объявляю ролевую игру "Сновидцы" закрытой. Дописана "Summary" - краткое изложение событий игры в шапке. Оформлен эпилог. Получилось то, что получилось... еще раз выражу свою признательность и искреннее восхищение мастерством тем игрокам, что прошли со мной до концы. Это было прекрасно. Очень рассчитываю еще не раз принять участие в совместных с вами ролевых проектах, в любом качестве.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #1348  
Старый 13.01.2014, 23:02
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Argumentator, Gasparo, темы закрывать?
Ответить с цитированием
  #1349  
Старый 14.01.2014, 07:26
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Да. Что с ними ещё делать?
__________________
Безумный оружейник
Ответить с цитированием
  #1350  
Старый 14.01.2014, 07:27
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Daniel, да. В архив.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #1351  
Старый 14.01.2014, 08:43
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 806
Репутация: 290 [+/-]
Gasparo, я в игре. Тем более, что как только я перестану соответствовать заданным стандартам, или раздражать окружающих самим фактом своего присутствия, от меня можно будет легко отделаться)

А пока длится перерыв, просто уделите некоторое время, чтобы ввести меня в курс дела. Любые ссылки, которые помогут мне подтянуть уровень в РП и конкретном сеттинге.
Ответить с цитированием
  #1352  
Старый 14.01.2014, 08:59
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Ильес, я могу дать тебе ссылку, которой когда-то поделился со мной Гелугон, на ресурс, содержащий массу переведенной литературы по данной теме. Вот он.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #1353  
Старый 14.01.2014, 09:51
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 806
Репутация: 290 [+/-]
Окай.
Ответить с цитированием
  #1354  
Старый 14.01.2014, 09:58
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ильес Посмотреть сообщение
Gasparo, я в игре. Тем более, что как только я перестану соответствовать заданным стандартам, или раздражать окружающих самим фактом своего присутствия, от меня можно будет легко отделаться)

А пока длится перерыв, просто уделите некоторое время, чтобы ввести меня в курс дела. Любые ссылки, которые помогут мне подтянуть уровень в РП и конкретном сеттинге.
http://ru.rpg.wikia.com/wiki/%D0%9A%...B0%D0%BD%D1%8B

http://www.lomion.de/cmm/_index.php

http://wiki.aerie.ru/index.php?title...B3%D0%B8%D0%B8

http://www.dandwiki.com/wiki/SRD:Sor...ard_Spell_List

http://dndtools.eu/classes/?name=&ch...nt__hit_die_1=

http://www.worldofmedieval.com/dunge...gons/pt11.html
__________________
Безумный оружейник
Ответить с цитированием
  #1355  
Старый 14.01.2014, 10:07
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 806
Репутация: 290 [+/-]
Gasparo, спасибо. И простите, если повторяюсь.
Ответить с цитированием
  #1356  
Старый 14.01.2014, 12:47
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Ильес, сыграй в Планскейп: Тормент. это даст тебе основу, книги можно читать в процессе, да и игра отличная
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #1357  
Старый 14.01.2014, 15:25
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Переместил все закрытые темы из раздела в Архив.
Ответить с цитированием
  #1358  
Старый 16.01.2014, 06:08
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
*ставит на стол бутылку виртуального шампанского и пять бокалов*

Вот и закончился проект-долгострой «Planescape: Возвращение». Развязкой и эпилогом. Всем трудностям назло. Прошу модераторов переместить обе темы в архив.

Спасибо всем, кто поддержал мой несмелый замысел на стадии оргтемы. Без вас игра не состоялась бы. Отдельные благодарности Old Thief’у за пример качественного отыгрыша с самых первых игровых постов и Wizard’у за большую активность (игра выжила и благодаря ему тоже и я была уверена, что Клауд дойдет до финала. Ну что ж, иногда обстоятельства сильнее нас).

Гран-при получает, конечно же, Gasparo. Он не только прошел игру от самого начала и до конца и замечательно отыгрывал колоритную и сложную роль, но также терпеливо относился к недостаткам вашего начинающего мастера, никогда не отказывал в советах и содействии. Огромное спасибо! Благодаря тебе и Argumentator’у (другому моему замечательному консультанту) я многое поняла и многому научилась на практике.

Argumentator и Lana Gor, благодаря вашему приходу в самый трудный, кризисный момент игра восстала фактически из пепла. Ваш отыгрыш всегда на высоте, с вами приятно и интересно работать. Да, вынуждена признать, в некоторые моменты я грешила типичными недостатками начинающего «водителя», в том числе и по отношению лично к вам. Но от такого я намерена раз и навсегда избавиться. Простите меня за эти нюансы.

H2O стал для меня настоящим открытием, а сама его заявка – очень приятным сюрпризом. Необычный персонаж, интересные решения и идеи и, конечно, стремительно возрастающее от поста к посту качество отыгрыша. Так держать!

Еще раз благодарю всех игроков за доставленное удовольствие от совместного творчества и за совместное же преодоление сложностей. Но настало время новых проектов. Пока я намереваюсь отдохнуть от мастеринга (впрочем, отдых скорее вынужденный, в связи с дипломом), но, как уже говорилось пару раз, замысел для новой игры под рабочим названием «Planescape III» зреет и помаленьку оформляется. В ней я твердо решила не допускать «ошибок молодости». Могу сказать, что мастерского персонажа там не будет, игра станет менее линейной, повороты сюжета будут зависеть больше от игроков, партия подберется слаженная еще на первом этапе, а требования к квентам озвучу в первопосте оргтемы.

Искренне надеюсь еще не раз сражаться со всеми вами плечом к плечу!)
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 16.01.2014 в 07:15.
Ответить с цитированием
  #1359  
Старый 16.01.2014, 12:31
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Оазис: перезагрузка

Велика вероятность, что возьмусь за реанимацию (реинкарнацию?) Оазиса под куполом, но если оно и состоится, то ближе к лету. Игровую тему все же следует перечитать, а это как раз на пару сезонов…
Скрытый текст - Мысли:

Таки чего планируется?
1) Будет на фиг упразднена вся ента богопротивная механика – словеска, чисто словеска.

2) Будет на фиг упразднен квест с корпорацией – тупо ловим маниака, он тупо ловит нас (то есть, вас, гы).

3) Персов тоже планируется оставить 3-5, остальные будут выкошены.
• В первую очередь в разряд нпц перейдет Маренго, ибо буквально заточен под мастера (да простит меня Снейк);

•По подозрению в овощизме предполагается выкосить Майринка, Камня, и, наверное, Кевина (да простят меня все остальные);

• Лину и Фила хотелось бы по-прежнему видеть в деле;

• Скина хотелось бы видеть тоже, поскольку он заядлый торч, а торчи нам нужны;

•Джон Д. пусть и изрядный овощ, но до того колоритен, что проходит конкурс, и будет взят на борт в любом случае, даже если придется перековать его в нпц;

•Многострадальная наша Санта скорее всего пойдет в расход первой, хотя есть насчет нее вариантец...

Скрытый текст - Обращение к Джейду:

Поскольку мастеру требуется хороший такой невменоз, а также трешачок, то обратил внимание как на Хильду, так и на третий внекон Сеттингов-2. Посему предлагаю в нуарчик влиться. Можно персом-хакершей Сантой (характерец у нее почти как у Хильды – постоянный пмс), но коли что, можно по такому случаю и свойского забодяжить.
Чем больше качественного мяса (и секса, и драгса, и рокнролла), тем более оно в ёлку. Надобно добиться того, чтоб нас закрыли, запретили, и перестали выпускать за границу.


Кароч, думаю, все поняли, в каком ключе оно будет генериться. Сюжет планируется, но без жесткой фиксации, а в эдаком тандеме с импровизацией – местами рельсы, местами трамплины, как в американских горках.



Вопросы, жалобы, предложения принимаются в орге.
З.ы.
И просьба никого не волноваться, что тема немножко повисит.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
Ответить с цитированием
  #1360  
Старый 16.01.2014, 14:27
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,758
Репутация: 3221 [+/-]
О, ну я точно в теме и с корабля не сбегу, тем более, нифига он не тонущий.) Лина ещё покажет маниаку Кузьку мать етти его.)))
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
организационная тема, ролевая игра


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статьи с портала Rolemancer Aster ФРПГ: Форумные Ролевые игры 74 01.05.2018 18:18
Обсуждение игр и вселенных D&D Элвенлорд Гримуар ФРПГ: Форумные Ролевые игры 20 29.05.2013 19:32
Настольник - новый еженедельник о настольных играх GOR[ыныч] Настольные Игры 8 28.05.2010 10:26
Статьи с портала Rolemancer. Живые ролевые игры Aster Живые ролевые игры 9 04.04.2009 03:25
Материалы о ролевых играх в МФ Лаик Живые ролевые игры 0 12.09.2007 01:16


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.